Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
GccER писал(а):
Автор видео решил немного схалтурить, чтобы выставить любимку в позитивном свете.

Вот нормальный тест фаркрая c 1080 Ti: https://youtu.be/rlsKp_Nroo8?t=509

8700K = 140 фпс

2700X = 103 фпс

Отрыв +36%

#77


Автор твоего ролика тоже решил схалтурить, чтобы выставить свою любимку в лучшем свете. Потому что у меня в стоке со стоковой памятью и с упором в карту получилось 116 кадров. А у твоего чудо-автора на 4.2 получилось 103. Как так?

#77


Вот нормальный и пока что единственный тест.

2700X = 130 фпс

Отрыв от твоей "любимки" аж целые космические +7%.

#77

Так что опять ты фуфлоссылками тут кидаешься.

_________________
Я дрочистый изумруд



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
ultrafx писал(а):
Вот нормальный и пока что единственный тест.

Отрыв от твоей "любимки" аж целые космические +7%.

В твоем видосе нет 8700K - как ты можешь делать выводы о моей любимке? Между разными ютуб-каналами не совпадают настройки графики и условия тестирования, так можно вообще получить случайные результаты.

Чтобы выяснить истину, мне нужен доброволец с 2700X в разгоне + 1080 Ti

Запишем видео бенчмарка с демонстрацией настроек в меню и полным мониторингом.

Far Cry 5

Настройки ультра без сглаживания, разрешение 720p, чтобы не было упора в видюху (на 1080p у меня 50% времени упор, уже проверял).

2700X против 8700K эпик батл.

Ну кто подпишется?

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
GccER писал(а):
В твоем видосе нет 8700K


Зато в твоем есть. Раз ты его кинул, значит его результат тебя устраивает. Я же кинул видос с результатом 2700X.

GccER писал(а):
как ты можешь делать выводы о моей любимке?


Так ты сам скинул видео и сделал выводы. Я только процитировал тебя.

GccER писал(а):
Между разными ютуб-каналами не совпадают настройки графики и условия тестирования, так можно вообще получить случайные результаты.


Что в ссылке, которую я кинул, что в моем результате - максимальные максималки. Какие такие настройки у твоего автора должны быть, чтобы при 4.2ггц получить 103 против моих 116 в стоке?

В ролике те же самые максималки, но уже на 4.35.

GccER писал(а):
Чтобы выяснить истину, мне нужен доброволец с 2700X в разгоне + 1080 Ti

Запишем видео бенчмарка с демонстрацией настроек в меню и полным мониторингом.


Видео с бенчмарком, которое я тебе кинул - это тест от Olegdjus. Не сомневайся, у него все правильно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
ultrafx писал(а):
Видео с бенчмарком, которое я тебе кинул - это тест от Olegdjus. Не сомневайся, у него все правильно.

Правильно по отношению к 2700X vs 1800X

Никакие другие процы сюда пожалуйста не примешивай, пока они не появились в видосе рядом друг с другом.

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Вот нормальный и пока что единственный тест.

i2hard нормальный тест?)) иди у них текстом найди нормальный тест
ты ролик свой смотрел? тебя не смутило, что при 4.35мгц по процу и 3466мгц по памяти 1080ти загружена в среднем на 50-55%, а ядра cpu - в среднем на 20%??
нормальный тест))
я уже не говорю о твоём желании просто приклеить сюда данные 8700к из чужого теста и сравнить))

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
GccER писал(а):
Никакие другие процы сюда пожалуйста не примешивай, пока они не появились в видосе рядом друг с другом.


Че, твой ролик уже необъективен? Тесты не тесты? Игры не игры? Или в чем проблема? Сам же кинул, что не так?

xyligano писал(а):
i2hard нормальный тест?)) иди у них текстом найди нормальный тест


Тесты от Olegdjus. А где он их публикует никакого значения не имеет.

xyligano писал(а):
ты ролик свой смотрел? тебя не смутило, что при 4.35мгц по процу и 3466мгц по памяти 1080ти загружена в среднем на 50-55%, а ядра cpu - в среднем на 20%??


В ролике у ггцера тоже самое. Только загрузка карты чуть повыше, карта явно в стоке работает. У Олегджуса карты в предельном разгоне работают, отсюда и загрузка карты меньше.

xyligano писал(а):
нормальный тест))


Абсолютно.

xyligano писал(а):
я уже не говорю о твоём желании просто приклеить сюда данные 8700к из чужого теста и сравнить))


Я тебе по секрету скажу, в ролике от ггцера - это три разных записи, три разных прогона на трех разных компьютерах, которые потом склеили в один ролик. Или ты себе как-то представляешь ситуацию теста двух процессоров на одном компьютере? Или как? И чем предложение Ггцера с двумя роликами от двух разных людей отличается от сравнения двух разных роликов от двух разных людей? Вы этим каждый день занимаетесь.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ultrafx писал(а):
И чем предложение Ггцера с двумя роликами от двух разных людей отличается от сравнения двух разных роликов от двух разных людей?

ну например загрузкой видеокарты и процессора отличается, не?)
я например вижу там на интел православные 99% загрузки видеокарты с увеличением времени кадра когда загрузка падает до 90%
и вижу что райзен недогружает карту, держит в среднем 72-75% загрузки с просадками до 60-65% загрузки видеокарты, имеет более высокое время кадра и соответственно более низкий средний фпс
т.е. тест абсолютно корректный. у него есть одна проблема - 8700к в стоке, т.е. хотелось бы увидеть конечно 5000мгц по камню и ближе к 4000мгц по памяти
но даже этого достаточно, чтобы указать на проблемы райзен в играх в использовании с 1080ти - он ёё просто напросто не прокачивает. вот и всё что нам нужно знать

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
z()()m писал(а):
потому что в основном пользователи Интела это школьники, окромя Интел инсайд и игр ничего не знающих. Вот у них тестостерон и выделяется. Либо наоборот 40ка летние додики, которые собрали деньги на 8700К, скальпировали его, получили буст +5фпс, владеют самым мощным на сегодня игровым процессором и хвастаются, ибо в жизни больше радости и нет) Только чего радоваться... ну быстрее они на 10ФПС и что дальше?
Как там твоё самоутишение, сработало? Судя по твоим рассуждениями владельцы АМД не имеют ни игр, ни реальной работы. :-) Только процессорные тесты с утра до вечера гоняют и покупают топовые процессоры ради выкладывания попугаев на форуме. Когда-нибудь пойдёшь, что каждый выбирает проц под свои задачи, а разгон и скальп - это просто спорт и хобби. Писькомеряние - это детство, своейственное многим на форуме, особенно тем кто с пеной изо рта пытается доказать свою правоту. А если бы проц из коробки был идеален, то это было бы скучно. Всегда интересней самому что-то сделать, довести до ума и до совершенства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Не так много людей рассматривают покупку 8700k, чтобы затем его скальпировать (потеряв гарантию) и получить на 10-20 fps в играх больше. Про 1080ti вообще молчу - цена на нее сильно задрана. Можно взять 1050ti и комфортно
играть в большинство игр (понятие комфорта у обычных людей думаю не сильно отличается от моего: 60-100 FPS на экране c разрешением 1920:1080 на высоких или средних настройках и не гудит при этом как самолет). Год назад взял
Ryzen 1700X, сначала разогнал его до частоты 3800 примерно, а через некоторое время наоборот сбросил к стоковым частотам и максимально понизил напряжение на ядре, чтобы компьютер, работающий круглосуточно, был максимально
тихим. В рабочих задачах разницы особой при изменении частот я не увидел. Среды разработки, базы данных, виртуалки, web-сервера и другие приложения летают. А вот увеличение ядер с 4 до 8 (ранее был i4770) существенно
повысило комфортность работы. Выход Ryzen 2700X приветствую обеими руками - выигрывают все - любители AMD могут взять недорого отличный 8-ядерник с прекрасными характеристиками, а Intel-фанаты могут дешевле взять себе i8700K,
благодаря конкуренции. Напомню, год и 3 месяца назад 8-ядерник от Intel стоил 72+ тысячи рублей. Я тогда постепенно откладывал деньги, чтобы i4770 заменить на 8-ядерник от Intel (из-за потребности по работе) и когда накопил денег
на обновление, AMD пообещало предоставить новый процессор. Накопленных денег хватило на Ryzen 1700x, 32 гигабайта оперативки, материнскую плату, вентилятор, новый корпус и видеокарту 1050ti и все это по цене одного 8-ядерника от Intel,
существующего на тот момент. Сказать, что я был доволен это ничего не сказать (правда гигабайт материнку с сырым биосом пришлось заменить на Asus b350-prime), а у жены вместо старого ноута появился комп на i4770 - для ее задачек более
чем достаточно:) В общем AMD тогда порадовала и смысл ее обливать грязью не вижу. Более того, если бы это было возможно, был бы очень рад, если бы Россия купила себе AMD и получила доступ к ее технологиям ... мечты-мечты ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
VRoman писал(а):
Судя по твоим рассуждениями владельцы АМД не имеют ни игр, ни реальной работы. :-) Только процессорные тесты с утра до вечера гоняют и покупают топовые процессоры ради выкладывания попугаев на форуме.


Этим как раз и занимаются интелофилы. Зайди в раздел бенчмарков и сравни количество результатов от них.

Что касается твоей интерпретации и логического заключения, то ты как-то упустил, что результаты в основном выкладывают в рабочих программах.

VRoman писал(а):
Когда-нибудь пойдёшь, что каждый выбирает проц под свои задачи
Писькомеряние - это детство


Объясни это чувакам сверху, которые по всему форуму со своим скальпом в играх бегают и на полных щах всем в игры тыкают.

VRoman писал(а):
А если бы проц из коробки был идеален, то это было бы скучно. Всегда интересней самому что-то сделать, довести до ума и до совершенства.


Скальпануть проц специальным инструментом за бабло и изменить пару значений в биосе - это так себе доработка.

Но я согласен, что это приятно. Но когда на этом форуме пишешь, что из Поляриса или Веги можно вытянуть 30%+ производительности, люди фыркают, что они не хотят ничего делать, потому что "я не обязан дорабатывать продукт". Так что тут палочка о двух концах. Когда удобно - доработки благо и добро. Когда нет - "я не должен".

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
GccER писал(а):
Настройки ультра без сглаживания, разрешение 720p, чтобы не было упора в видюху

Интел гейминг на 1080Ti в 720р ? Ты сам в такое играй. :lol:

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 4xLf9RqFUU
Тут песня про вас ребята...
Я за семками, пишите пока ещё! Любо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
xyligano писал(а):
так у него стоковый 8700к

Прибавь +5-10% максимум фпс, получится разогнанный. Райзен тоже не разогнан, имеется ввиду - не проводились настройки памяти.

xyligano писал(а):
притом, что это 1080, в которую упирается проц
т.е. он карту тестирует, а не процессор
а судя по фпс - это совсем не ультра
настройки не ясны
бред, а не тест

Как упирается, ты на загрузку GPU смотрел? 98% я чего то там не увидел. Тест как раз не бред, а живой геймплей. В бенчмарке как обычно идет какое-нидь долбление в вакууме в 1 ядро.

Добавлено спустя 7 минут:
xyligano писал(а):
1080ти загружена в среднем на 50-55%, а ядра cpu - в среднем на 20%?? нормальный тест))

Ничего, что там 1080Ti в 720p? Чтобы ее загрузить на 100%, понадобится 8700K@12Ghz и то не в каждой игре хватит. Чего только не понапишут альтернативно одаренные....

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
xyligano писал(а):
но даже этого достаточно, чтобы указать на проблемы райзен в играх в использовании с 1080ти - он ёё просто напросто не прокачивает. вот и всё что нам нужно знать

Проблемы скорее с твоим логическим мышлением. а) смотришь на загрузку видеокарты в разных разрешениях и делаешь глубокомысленные выводы б) доверяешь непонятному ютуберу, а не форумчанам с реальными процами в) бенчмарк "тест абсолютно корректный", а живой геймплей нед г) с 1080ти в 1080p и уж явно в 720p - никто не играет по факту, 1440p норма для нее (см. ггцер), будь уверен там многие процы смогут выдать "православные 99% загрузки видеокарты" (с) by xyligano и обеспечить полное раскрытие :old_haha: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
hypetraxx писал(а):
Упс... https://youtu.be/Mr2B0RJd7Nc?t=6m42s

Ха-Ха, рузен не для дебилов...

Упс... в полку разогнаный райзен против стока.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
z()()m писал(а):
потому что в основном пользователи Интела это школьники, окромя Интел инсайд и игр ничего не знающих.

потому что для работы на работе стоит воркстейшен, а дома люди обычно развлекаются.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
АМД красавцы. Двигают индустрию. Без шуток)

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Airotciv писал(а):
потому что для работы на работе стоит воркстейшен, а дома люди обычно развлекаются.


По твоей логике развлекаться люди должны в парке развлечений, а кушать ходить в столовую.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
ultrafx писал(а):
Этим как раз и занимаются интелофилы. Зайди в раздел бенчмарков и сравни количество результатов от них.

Их просто больше и как следствие результатов тоже больше, кто считал в процентном соотношении.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Airotciv писал(а):
Упс... в полку разогнаный райзен против стока.

Еще один, который считает 4->4.2 со стоковой памятью убер разгоном, а 8700К->5.0 что прибавит не менее +76,69% фпс :old_super: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
ultrafx писал(а):
По твоей логике развлекаться люди должны в парке развлечений, а кушать ходить в столовую.

Ну когда я прихожу с работы, на которой я устаю очень сильно, не о какой работе дома уже мыслей нет. Если ты на свое работе балду гоняешь не говорит о том что так делают все. Я сейчас не говорю о людях работающих на самих себя, почет и уважение им.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
XRR писал(а):
Еще один, который считает 4->4.2 со стоковой памятью убер разгоном, а 8700К->5.0 что прибавит не менее +76,69% фпс :old_super: .

Суть в том что для райзена это типо около потолка, для 8700К типо стартовые частоты. Но ты конечно же можешь и дальше думать что 2700Х быстрее 8700К в играх, мечтать не запрещено и даже полезно.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
Ребят, а что это за блог, который мы сейчас обсуждаем? Кто такой автор Pris?

Откуда он выдрал эти кривые экселевские графики?

У него на руках вообще есть тестируемое железо? Или так, от балды нарисовал?

Он наверняка сейчас читает комменты.

Пусть представит валидацию CPU-Z с 2700X и 8700K по моему примеру: https://valid.x86.fr/5zhszy

Иначе это не блог, а троллинг и провокация чтоб топить за AMD.

У него там заголовки уровня желтой прессы, абсолютно оторванные от жизни.

Например: Снова в системе Intel обнаружена огромная опасная уязвимость (нет)

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan