Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2011
Да блоги бы попадали в новости, если бы было больше модераторов, а не ньюсмэйкеров. Допустим, сделал ты блог, претендующий на новость, часа в 2 по Мск, а в 7 утра по Мск ньюсмэйкер написал уже новость о том же событии, а твой блок модератор проверил только в 20 часов по Мск. Поэтому прежде чем говорить такое, руководству сайта надо ставку сделать на модерацию блогов, и "расовое убийство" текущих ньюсмэйкеров, на что ни один уважающий себя сайт вряд ли пойдёт, и максимум до публикации на сайте и в новостную ленту будут доходить редкие обзоры.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
посоны, какие зп в мск 100+, вы шо, несвеженького с утра покушали? 20-30 тысяч, если ты не рук-ль, в глубинках необьятной итого меньше. У меня четвертак, и то хорошая зп считается.

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
warmuza писал(а):
заводы стоят - одни блогеры в стране

Это очень печально.

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3733, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
AZZOT
Ну смотря куда и где. Ясно что в малых населенных пунктах выбор работы не большой. А строительный сектор вообще одно кидалово. В этой ситуации работать надо на себя. Если вы с батей специалисты, то почему бы вам не работать в паре?
С другой стороны хороших специалистов найти трудно. Или привезут 10 братьев из которых 1 умеет работать или приедут и все испортят. Волею случая на мне сейчас сталинский дом по штукатурке и покраске подъездов, так за 2 месяца сменилось около 7 человек. Дело в не моей жадности, а в том, что они не умеют работать или пытаются постоянно халтурить. А оплата труда у нас сравнима с восточно европейской.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
А я таки думал сверхдержава...
Украина, айти, после 5 лет опыта в ваших тугриках 200к (не потолок) зп при уровне цен в 3 раза дешевле чем в Москве, т.е.считай жировать можно как в Москве при 600.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Фото: 3
Тру овер раскроет что угодно.

_________________
FX-8300/GIGABYTE GA-970A-UD3P (r. 2.х)/ПЕЧ 1070/Crucial ballistix 2х8гб/Fractal Design Celsius S24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
d3ma писал(а):
А я таки думал сверхдержава...

потому и сверх, что без жиров шикуем.

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Vdul ну пардоньте )
Но справедливости ради отмечу, что ребят у станка я уважаю больше чем этих блохеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
И да, хочется в миллионный раз обратиться к ребятам из регионов. Плюньте как следует в лицо тому, кто вешает вам лапшу о средней московской зарплате в 100+. Этот дебильный миф выдуман в поджопных глубинках малообразованным завистливым быдлом, неспособным проверить в открытых источниках свою дизу. Да, в столице в среднем в 4-5 раз зарплата выше, чем по регионам. Но никаких 100+ на всех просторах рынка труда нет. Однако это не сокращает чудовищной пропасти между населением федерального центра и большей территорией страны. И вот что. Прекращайте личный опыт проецировать на целое государство. Будьте уже умнее, если таковыми себя считаете. Реальное положение отражают цифры, не на примере вас и ваших знакомых. За один факт будьте уверены - в целом по стране сплошная нищета. Поколесите как следует и оторвитесь от центральных улиц миллионников.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ricepudding кстати, мне рассылка с hh.ru приходит, виду что и в айти в резиновой порядка 50к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Насчет блога. Я бы писал о различных фишках Oracle, sql, pl\sql. Но думаю такая тематика никому не интересна. Ещё и помидорами закидают за такое. От обзорчиков трубок уже тошнит..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
d3ma, да все верно. Для начинающих специалистов это средний доход по столице. С опытом от 60-ти и до потолка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
ricepudding
Что скажешь про рабский трамповский электорат у станков? А польский или румынский? Что они то бегут к нам на зароботки? Чего с Испании бегут во Францию и Бельгию? Прибалты бегут в Скандинавию. Это же они из самой самой Европы где вино с медом льется со всех щелей...
Кстати интересно будет посмотреть на тебя, когда заведешь семью. Ребнку не интересно - работает папа у станка за 20 или 100 - он просто хочет есть и жить. Ему не объяснить, что усатый папа за 20 будет дома на диване лежать на бабушкину пенсию.
d3ma
Согласен с тобой, что люди занятые реальным трудом более достойны уважения чем мамкины пейсатели. С мамкиными блоххерами обычно репутация ресурса идеи в упадок. 3-4 профессиональных журналиста заработают для сайта больше чем все блоххеры вместе взятые. Ресурс взял курс на дойку посетителей за низкосортные статейки ценой в ноль.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
ricepudding писал(а):
Плюньте как следует в лицо тому, кто вешает вам лапшу о средней московской зарплате в 100+.

За такое не плевать а люлей навешивать надо. Сто штук, вообще что ли с дуба рухнули, москвичей в нищеброды записывать.
200-300 тысяч это минимум а за 100 тысяч разве, что таджики без образования и прописки пашут. Я вообще меньше чем 500 штук никогда не работал, на меньшее соглашаться это себя не уважать.
А если серьезно, то в среднем по Москве 30-50т.р. Полтинник это если очень повезет. Это рабочий класс, начальство мелкого звена получает чуть поболее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Vdul писал(а):
посоны, какие зп в мск 100+, вы шо, несвеженького с утра покушали?

Средняя реально порядка сотни, но это из-за топ менеджмента и всяких Сечиных и она ни о чем не говорит.
Медиана (у половины больше этого значения, у половины - меньше) по моему около 45к была.
d3ma, заказчик забугорный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Waramagedon, не скажу ничего. По той причине, что диалог обречён с каждым, кто начинает пенять на страны Евросоюза и запад. Ты мне на мировую конъюнктуру пытаешься смекнуть, мол везде плохо, зачем ругать положение дел именно в РФ. Ты можешь с этим мириться, а я вот не забываю о том, что живу я здесь, а не в другой стране, и у нас есть все, чтобы люди жили лучше, чем где-либо ещё. Кроме самих людей. В чем и фатальность этой страны. А всякого рода импортозамещенным патриотам я рекомендую глубокий анализ материальных и духовных благ, коими пользуются изо дня в день. Но это опасно для психики. Ибо в момент осознания того, что многое вокруг создано и произведено не россиянином, может разорвать шаблон и свести с ума в буквальном смысле. Я ничем в этой позорной современной России не горжусь и с прискорбием, а не с гордостью об этом сообщаю.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
SmaSheR да и приход в $ (так что не важен факт падения нац валюты), никогда на местные не работал, так что даже не знаю как оно не в аутсорсе.
Я когда помню в Москве жил, меня на контракт брали на 3 года с зп 75, это в 11 году было, я думал ну неплохо, пока местные знакомые москвичи не сказали мол не все столько зарабатывают как ты, я то думал у меня так себе зп.
Так что и сейчас уверен до 80 это потолок для среднего специалиста.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
kisulja писал(а):
кто пойдет на завод в здравом уме пидорить у станка смену в грязи ,в стружке,в СОЖи ( я не про чпу-станки веду речь) за 20 000 целковых ? и это -еще в лучшем случае, и это-5 разряд как минимум...да еще и станок - 1974-года, со всеми вытекающими, чтобы производить на нем не брак, нужно знать его "секреты" и поработать несколько лет на нем же...
+1 , все так и есть , пусть стоят дальше . Нам же кто-то говорил что есть призвание и есть бизнес . Ну вот . Потому любое движение , кроме того как гнуть горб на капиталиста за копье

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Waramagedon писал(а):
Прибалты бегут в Скандинавию. Это же они из самой самой Европы где вино с медом льется со всех щелей..

Ты не прав. Это плюс жизни в ес когда ты можешь поехать в другую страну внутри союза и при этом тебе не надо делать визу, разрешение и так далее.
Тут просто можно позавидовать, что тебе хрен куда деться из РФ и так просто переехать в ес ты не сможешь.
У меня несколько таких примеров кто из Дании в Испанию или Австрию переезжал. Просто потому что понравилась работа.
А мы привыкли что смена страны это нечто из ряда вон выходящее. А переезжающий чуть ли не враг народа :D ох уж этот наш менталитет, проще надо смотреть на вещи, а не думать "ой у соседа еще хуже, вот я молодец", стремиться надо всегда к лучшему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
В Советском Союзе переезд между дружественными республиками тоже не был такой большой проблемой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan