Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
wolfire писал(а):
Тоже ведь тяжело писать, если рука не набита.

никто о качестве и не говорит.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
fatue писал(а):
И зачастую больше, чем всяким менеджерам с их непыльной "престижной" работой.

Она хоть и не пыльная, но не менее тяжёлая.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Spiteful Mouse писал(а):
никто о качестве и не говорит.

Так и о заработке походу тоже :D

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Мдааа, поцреотизм межушного ганглия у некоторых зашкаливает вообще. :-)
А рабочий должен получать меньше чем специалист - тут уж никуда не денешься. Рабочий на то и рабочий, что выполняет одну функцию, а специалист много и разных.
Хотя ладно, ну вас, а то опять тут классовая ненависть польется. :D
Меня пока бесит только задваивание новостей. Сначала один пишет от редакции оверов,потом второй от блога тоже самое, но другими словами или добавив какую-нибудь подробность.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
go6pbIu_KOT писал(а):
А рабочий должен получать меньше чем специалист - тут уж никуда не денешься.

никто с этим не спорит, но не как у нас, когда разница в зарплате руководства и рабочих в десятки раз.
но если рабочий будет получать 50 тысяч, а специалист, инженер какой нибудь или просто мастер 70 тысяч никаких проблем.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Spiteful Mouse
А собственник бизнеса, зачастую являющийся директором своего же предприятия, тоже должен получать 70 тысяч или 100? :D
А инженер должен получать больше рабочего минимум раза в два - рабочий это явно не семи пядей во лбу чувак, который пошел в ПТУ после 9 класса и проучился 3 года чтобы какую-нибудь херь непроизводительную делать. С хера ли он должен получать почти как инженер? :D

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


Последний раз редактировалось go6pbIu_KOT 17.05.2018 8:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Инженеры столько редко получают. У меня должность Ведущий инженер (IT сфера), Оренбургская область. ЗП голая без проектов - всего 42к..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
briancev писал(а):
А если серьезно, то в среднем по Москве 30-50т.р. Полтинник это если очень повезет. Это рабочий класс, начальство мелкого звена получает чуть поболее.

Если бы всем в Москве платили бы от 50т.р., она бы лопнула бы. Или снять квартиру стоило бы от 50т.р. за однушку в спальном районе.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
fatue писал(а):
Это так всё подорожало что ли?

Если сравнить с 2013м - то да. Я тогда получал 45к и радовался, мол тысячу долларов зарабатываю :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
fedx писал(а):
мол тысячу долларов зарабатываю

1400 же)
я сам тогда получал от 2000 долларов и мне хватало на все :D
да даже на хавчик уходило на 80% меньше))

go6pbIu_KOT писал(а):
А собственник бизнеса, зачастую являющийся директором своего же предприятия, тоже должен получать 70 тысяч или 100?

мы говорим о рабочих или владельцах предприятий?
go6pbIu_KOT писал(а):
А инженер должен получать больше рабочего минимум раза в два - рабочий это явно не семи пядей во лбу чувак, который пошел в ПТУ после 9 класса и проучился 3 года чтобы какую-нибудь херь непроизводительную делать. С хера ли он должен получать почти как инженер?

почему в 2 а не в 10?
вот от сюда и начинается, что кто то ровнее и ему нужнее, а потом идут разговоры: никто работать не хочет, либо начинают унижать человека если он пошел в дворники или строители, ведь все выше этого :facepalm:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
без обид
95% обзоров я не читаю тупо из за заголовка.
и без обид ваши 95% блогов это скопипащенное дерьмо с флудом
может по приколу сделаю один нормальный обзор. который ничего не соберет - по причине что народу уже нужен не сам обзор товара а хайп и новость.

даже тема скатилось в хз что
тут обзор обсуждают а не жизнь в рф.
але модераторы вам хайп нужно делать вобще на всём? в чем смысл то ресурса.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Tyconcat писал(а):
в чем смысл то ресурса.

тебе сказать или сам знаешь?
реклама же и просмотры, вон уже рекламу обрыгарда засунули между постами))
пора завязывать с этим магазом, не люблю когда навязывают, что то.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
dimchoos писал(а):
Если бы всем в Москве платили бы от 50т.р., она бы лопнула бы. Или снять квартиру стоило бы от 50т.р. за однушку в спальном районе.

Она и так скоро лопнет, ибо тут не протолкнуться уже. На майские народ отвалил, пробок серьезных не было больше недели (и это при дорожных работах, лол!).

Spiteful Mouse писал(а):
1400 же)
я сам тогда получал от 2000 долларов и мне хватало на все
да даже на хавчик уходило на 80% меньше))

Да, верно)) что-то я в цифрах попутал, с курсом середины 2014го.
Насчет еды тоже правильно, реально подорожало всё (без всяких там фуа-гра и прочих трюфелей, обычная потребительская корзина).

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Spiteful Mouse

Цитата:
почему в 2 а не в 10?


Потому что в 10 уже другие люди, а не инженеры должны получать, например учредители этой организации. А вы как хотите, чтобы зона ответственности отличалась, а выхлоп всегда один? В таком обществе будут выгодно быть бичем, ничего не делать, а за тебя будут и думать и делать другие, а получать также как ты

Спасибо не надо. Мне нравится когда как учился и работал на то и заработал (причем это не касается лычек, дипломов, и вложенных человекочасов как некоторые думают)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Tyconcat писал(а):
в чем смысл то ресурса

Смысл - заработать чучуть денюжек. А ты думал в чём?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Keltis писал(а):
чтобы зона ответственности отличалась, а выхлоп всегда один?

обычно зона ответственности компенсируется сложностью работы.

Keltis писал(а):
В таком обществе будут выгодно быть бичем, ничего не делать, а за тебя будут и думать и делать другие, а получать также как ты

Спасибо не надо.

я не говорил про одинаково, я привел суммы, что бы простой рабочий тоже мог жить, а не выживать у нас в стране, и с чего ты взял, что ты такой умный выучился, а все кругом быдло тупое? ты посмотри сколько важных профессий и у всех у них зарплаты копеечные.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Tyconcat писал(а):
але модераторы вам хайп нужно делать вобще на всём? в чем смысл то ресурса.

вот тебе еще ответ: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=158&t=592711
несколько тем было мало, нужно больше шума и срача)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Если я не ошибаюсь, то примерно всего лишь год назад здесь карты выдавали за просто так, а сейчас пиши и нарушай, лишь бы народ и сообщения были.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
IceFireW писал(а):
Если я не ошибаюсь, то примерно всего лишь год назад здесь карты выдавали за просто так, а сейчас пиши и нарушай, лишь бы народ и сообщения были.

хочешь сказать прогнулись? да как они могли? :D

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Spiteful Mouse писал(а):
да как они могли?

Иголку помните? и я нет. )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2012
Откуда: Якутск
IceFireW писал(а):
Иголку помните? и я нет. )


Дык они успели порядком так "наследить" на пару с Зэ Виталием(все про крутилки на видеокартах и их размеры ныл) и прочими комнатными Ыкспердами. Набросят... на вентилятор и срач на 4 стр. обеспечен. И когда на них перестают обращать внимание, вот тогда и банят, мол все, срача под твоим ником нет и тебя не будет.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Spiteful Mouse писал(а):
мы говорим о рабочих или владельцах предприятий?

Переформулирую вопрос, если тебе не понятно. :-) Директор должен сколько получать? А если он является собственником? У тебя между рабочим и владельцем предприятия вообще никого нет? А как же бригадир, мастер, прораб, начальник участка (цеха), начальник фабрики, заместитель директора по производству, директор по производству? Вот ты сначала посмотри штатное расписание любого предприятия, а лучше крупного. Ты окуеешь сколько там работников между рабочим и директором и всем им надо платить отличающуюся зарплату ибо тебе написали уже внизу про ответственность. Поэтому и выходит такая разница между рабочим и средним и тем более топ-менеджментом.
Кроме того посмотри что такое инфляция. Вкратце я тебе обрисую зарплату всех рабочих в 50 000. Для удобства будем мерять еблофонами se. Сейчас он стоит 18 000 и простой рабочий может его купить за три месяца (при условии трат на еду и прочую коммуналку). В магазин пришло 10 рабочих и купило 10 еблофонов по этой цене (накопили там или в кредиты влезли). После этого доблестный Spiteful Mouse издал указ «всем по писят тысяч посоны». Человек существо такое жадное до всего и очень желающее выпендриться. И вот пошли эти рабочие в магазин и купили себе сразу все еблофоны за один день. Продавец в акуе звонит поставщику и говорит, что тут толпы страждущих еблофона. Поставщик говорит окей - давай повыше цену сделаем. Продавец говорит - а давай. Повысили цену до 20 000, а рабочие ломятся и ломятся за еблофонами. И поставщик с покупателем в итоге повышают цену до 50 000 и тогда поток рабочих исчезает. Но фигня то в том, что у других ты зарплату своим указом забыл поменять и начинается вой и плач тех, кто сверху над рабочими. Повышения зарплаты требуют инженеры, бригадиры, мастера начальники участков, заместители и прочие деятели производственного процесса. И ты же должен понимать, что продавцы и поставщики обратно цену на еблофоны снижать не будут (только если совсем тухло будет и то не до 18 000).
А терерь экстраполируй еблофоны на ЛЮБЫЕ товары народного потребления и еду, потому что еда точно дорожает всегда и на выходе ты получишь, что твоя зарплата в 50 000 превратилась в те же 20 000, только 50. :D
Я тебе сейчас инфляцию приведу в РФ, чтобы ты понял что ты хочешь сделать.
Вложение:
E2BBE46E-8523-4986-9B5D-CE4D460C22AB.png

Вложение:
A18AAE2E-7547-44EE-8A20-2B9F922DAC36.png

Вложение:
D4E686DC-563A-4FAA-B997-6ACF0EA6671A.png

Кому интересно покидать цифры и примерить их к тому сколько получали раньше и во что они превратились сейчас, вот ссылка https://www.statbureau.org/ru/russia/in ... mount=1000

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Keltis писал(а):
зона ответственности отличалась, а выхлоп всегда один?
Зря им написал про ответственность (уровень принятия решений) - сейчас какахами закидают, проверено на себе. :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan