Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
go6pbIu_KOT писал(а):
А инженер должен получать больше рабочего минимум раза в два - рабочий это явно не семи пядей во лбу чувак, который пошел в ПТУ после 9 класса и проучился 3 года чтобы какую-нибудь херь непроизводительную делать. С хера ли он должен получать почти как инженер? :D

Токарь 5-6 разряда это специалист или рабочий, чёт не понимаю зп по 70 тыс https://hh.ru/search/vacancy?order_by=s ... sters=true
Сварщикам тоже много платят. А вот в офисе зп в 2 раза ниже.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
go6pbIu_KOT писал(а):
Кому интересно покидать цифры и примерить их к тому сколько получали раньше и во что они превратились сейчас, вот ссылка https://www.statbureau.org/ru/russia/in ... mount=1000

а как этим пользоваться? инфляция в 100% означает зп/2?
С валютой что ли связано? Ну это и без калькуляторов не секрет :D

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 17.05.2018 17:10, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
go6pbIu_KOT, так и живем, у кого то миллиарды а кто то за еду работает.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Spiteful Mouse писал(а):
я не говорил про одинаково, я привел суммы, что бы простой рабочий тоже мог жить, а не выживать у нас в стране, и с чего ты взял, что ты такой умный выучился, а все кругом быдло тупое? ты посмотри сколько важных профессий и у всех у них зарплаты копеечные.

Тут согласен, кстати. Не грех и Хабенского процитировать: "Вы что, считаете, тупые люди с вами рядом живут?"
Реально смешно, когда люди действительно важных и нужных профессий - учителя, врачи, пожарная охрана получают меньше чем тренеришки, отучившиеся на курсах "Бена Вейдера" месяц и работающие "тоже тренерами" в разных клубах, поплёвавая полсмены в потолок.
Spiteful Mouse писал(а):
хочешь сказать прогнулись? да как они могли?

Это акция просто проходит, "Он нам не модератор!" :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Spiteful Mouse писал(а):
go6pbIu_KOT, так и живем, у кого то миллиарды а кто то за еду работает.

Смотрел видео про вк, там рассказывалось почему не стало 3Dfx, так вот там зп были не облачные, а космические, что-то около 50к в месяц и это у инжнеров или типа такого и это в 90х.. Вот были времена, а сейчас параша какая-то.. Те же фильмы, что раньше снимали и какой высер сейчас.
Цитата:
Одной из редко озвучиваемых предполагаемых причин краха 3dfx являлось излишне щедрое стимулирование работников, а также неподтверждённые траты по 30—50 тысяч долларов США на корпоративные обеды и некоторые другие излишества даже за 2 недели до банкротства компании, когда угрожающее положение было уже очевидно. Другие говорят, что это лишь общие цифры, и они вполне нормальны на момент решения о продаже. Причём нормальны не просто завтраки и обеды, но и обеды представительского класса в течение длительного времени вполне типичны для любой крупной корпорации.

https://ru.wikipedia.org/wiki/3dfx_Interactive

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
fedx писал(а):
Реально смешно, когда люди действительно важных и нужных профессий - учителя, врачи, пожарная охрана получают меньше чем тренеришки, отучившиеся на курсах "Бена Вейдера" месяц и работающие "тоже тренерами" в разных клубах, поплёвавая полсмены в потолок.

а еще как им обидно, когда им говорят идти в бизнес, если они хотят жить а не выживать.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
wolfire писал(а):
Смотрел видео про вк, там рассказывалось почему не стало 3Dfx, так вот там зп были не облачные, а космические, что-то около 50к в месяц и это у инжнеров или типа такого и это в 90х.. Вот были времена, а сейчас параша какая-то.. Те же фильмы, что раньше снимали и какой высер сейчас.

ко всему надо с головой подходить, опять же я не против больших заработков у начальства и выше стоящих, просто должен быть какой то предел по минимальной зарплате что ли, уважение к человеку труда должно быть.
когда верхушка выписывает себе миллионные премии, а низам говорят, мы не можем вам повысить зарплату на несколько тысяч ибо денег нет...

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
go6pbIu_KOT писал(а):
Зря им написал про ответственность (уровень принятия решений) - сейчас какахами закидают, проверено на себе. :D

Только у топов (не везде и не у всех, конечно) очень хорошо развит навык уклонения от ответственности и часто она ложится на простых исполнителей и прочих стрелочников.
Spiteful Mouse писал(а):
ко всему надо с головой подходить, опять же я не против больших заработков у начальства и выше стоящих, просто должен быть какой то предел по минимальной зарплате что ли, уважение к человеку труда должно быть

Если за те же деньги и так стоит очередь из кандидатов, то нифига не нужен этот предел, подобные инициативы только подорвут экономику страны, а несогласным с таким положением вещей стоит переквалифицироваться (с этим у нас, конечно, дела обстоят не очень).
go6pbIu_KOT писал(а):
Переформулирую вопрос, если тебе не понятно. :-) Директор должен сколько получать? А если он является собственником?

Директор-собственник может себе и минималку назначить, так Хуан пару лет получал зряплату в 1$, у Джобса емнип была такой же оклад после возвращения с конца 90-х и до конца.
Разумеется, это не вся компенсация - остальное премии и бонусы по результатам работы.
Кстати, то что я писал выше к директорам не часто применимо - вот у них реальная ответственность и нервотрепка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
wolfire писал(а):
Токарь 5-6 разряда это специалист или рабочий

А бригадир, мастер или прораб это рабочий? :D Если в этой конторе ты будешь один и ра тебе все будут пахать, то понятно откуда такая работа. И квалификация тоже играет роль, естественно. Токарь там первого разряда может сделать одну болванку, токарь 5-6 разряда десять видов болванок. Простые вещи не понимаешь?
wolfire писал(а):
а как этим пользоваться? инфляция в 100% означает зп/2?

Ну если ты не умеешь пользоваться мышкой, то пройди курсы что ли. :D
Забиваешь свою зарплату, какой она была в 2004 г. и смотришь какой она стала сейчас по покупательской способности. Простая вещь вроде, но ты даже этого понять не смог. Без обид. :-)

Остальным отвечу завтра - у меня киношка на 2 часа и баиньки. :old_hi:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Spiteful Mouse
Блин, мышь, тебе вроде 32, а ты такой...плохо соображающий в жизни шописец. :-)
У тебя почему все только черное и белое то? Я тебе разжевал почему нельзя, чтобы у рабочих зарплата была по писят тысяч, а ты мне про миллиарды. Да можно получать и миллиарды простому рабочему. Почитай вот короткую инфу, введя в поисковик Гиперинфляция в Зимбабве. Ссылка глючит.

Всеее убежал.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
go6pbIu_KOT писал(а):
Блин, мышь, тебе вроде 32, а ты такой...плохо соображающий в жизни шописец.

:facepalm:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Spiteful Mouse

Цитата:
и с чего ты взял, что ты такой умный выучился, а все кругом быдло тупое?


А я так и не говорил, но ты так хочешь видеть, что типа я как раз таки очередной бич который считает себя недооцененным и ноет по этому поводу. Как раз таки нет. Просто я за ту систему где есть разница между действиями и результатами, в большей степени а не за ту (за которую большинство россиян) где от действий мало что зависит, но дают некий базовый "пакет". оклады, пенсии и т.п.

Знаешь еще прикол такой, когда менеджеры по продажам приходят на работу они часто узнают про оклад, а вот процент их мало интересует. Менеджер с опытом, наоборот, интересуется процентом и даже особыми условиями на особых сделках. А если приведу заказ на млн, тогда какой у меня будет процент? Вот что спрашивает. А бич спрашивает можно ли ему повысить оклад с 25 до 30. На процент ему чхать т.к. он и сам не верит что что-то заработает на них.

Если что, я не из продаж, но наблюдал в двух никак не связанных фирмах (ит и промышленность) отделы продаж на 15 - 20 человек. И везде одинаковая тема.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2018
Ну наконец-то, не может быть, и в этой богом забытой стране, кто-то научился выходить из тела, видеть дальше своего носа и после нас всё горит. А ведь правда она действительно именно такая, что большинству, кроме как сосать, вступать в половую связь противоестественным способом иного и не дано, по-скольку постольку. И блогер он или станочник или краснодеревщик - да вы оглянитесь. В любом случае получается что кто-то кого-то ка-то объегоривает ради достижения чего-то там, пусть и этот кто-то 3-4-4е пятое лицо от непосредственно вами заключаемых договорённостей, но всё тесно связано и когда каждый 4й контрацептив, то и ожидать можно затыка в любой момент и не важно, что с прямым контрагентом у вас заключен договор иначе вы его по судам затаскаете - не важно, всё равно, рыба протухла совсем. И никуда потом оговорки ты уже не пришьёшь, дескать в суди или где находится рассмотрение по делам третьих, чи каких лиц. Просто перевернёшь страницу и пойдёшь дальше. Рыба протухла. Это всё лирика. Но я рад, что наконец, даже самая заторможенные что-то стали подозревать. Что-то не то в датском королевстве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Администраторам кроме просмотров нужно ещё учитывать среднюю оценку, создать какой-нибудь коэффициент умножения базовой ставки на среднюю оценку. И тогда всё встанет на свои места. Количество просмотров означает что заголовок заинтересовал уже имеющихся посетителей, в вот средняя оценка - это показатель полезности материала и соответсвенно приток/отток посетителей.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
раньше в конференции у меня был ник BaCeK соответно и персональные страницы были аналогичные.
Потом мой ник изменился на IG0Lka, и персональные страницы изменились.
под прежним ником я создал три записи.
под ником Иголка создал штук 15 записей.

И вот после трансформации ПС в блоги я стал хозяином блога
https://overclockers.ru/blog/BaCeK с тремя записями.
в то время как существует блог https://overclockers.ru/blog/iG0Lka c моими записями.
вот только я почемуто не имею доступа к этом у блогу.

Пожалуйста исправьте эту ошибку. Мне есть что публиковать но я не могу.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Еще бы биткоины добавили, а то не во всех странах есть ваши способы платежей.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Эта красная заплатка так и будет теперь висеть?

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
fedx писал(а):
Эта красная заплатка так и будет теперь висеть?

как все выплатят - уберут)
а может гордость какая у них :haha: хвастаются.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Фото: 29
вы бы в доллары перевели оплату, пока он есть. за тысячу 1$, за 2 -5$. а так децкий сад. в юанях вообще не разберёшь...

Добавлено спустя 57 минут 12 секунд:
Каков предел "толерантности" и "неудобных" тем? Хотелось бы знать, чтобы не забанили ))) Мне есть чем поделиться )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
V.I.V. писал(а):
Каков предел "толерантности" и "неудобных" тем? Хотелось бы знать, чтобы не забанили ))) Мне есть чем поделиться )

заинтриговал :D

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan