Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
briancev писал(а):
Советском Союзе

Но ты ж надеюсь понимаешь, что его нет и не будет, это пожалуй было чуть ли не единственным позитивным в совке



Партнер
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
CyberTrash писал(а):
пропаганды наслушался? Под 3 тыс. заводов в России пашут

ничоси, целых 3000 заводов, феноменально!!!
А вот в тупом, кровавом, никчёмном СССР 70-х годов работало всего лишь около 45000 заводов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
warmuza еще небольшой такой интересный факт: в совке не было потребности в этих заводах, многое производилось просто для складирования, дабы обогнать и перегнать проклятый капитализм :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
d3ma
Дорогой, этот безвиз беспонтовый плюс, если у тебя нет денег на поездку. Я к примеру не парюсь и беру шенген на год и плевать мне на безвиз.
Ты не путай поездку из богатой Дании в Австралию. Люди едут за большей зарплатой в страны-локомотивы ЕС не просто потому что им нравится на чужбине, а потому что больше платят. А когда у тебя семья там, а ты тут, то это уже не семья. Ты согласен раз в месяц или раз в два видеть свою семью неделю? Семьи так и распадаются. Легко переезжать тем кто молодой и дома ничего не держит.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
d3ma писал(а):
еще небольшой такой интересный факт: в совке не было потребности в этих заводах, многое производилось просто для складирования, дабы обогнать и перегнать проклятый капитализм

дык - и щас нет потребности в этих заводах, можно продать нефть/газ/лес/Родину, купить всё у капиталистов и ваще не париться


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Waramagedon писал(а):
этот безвиз беспонтовый плюс, если у тебя нет денег на поездку.

Дорогой, я не про безвиз, о чем ты, я про ЕС и его граждан :shock: или у вас сразу перед глазами безвиз как только украинец говорит о Европе? :facepalm:
Waramagedon писал(а):
беру шенген на год и плевать мне на безвиз.

Я писал про работу, как датчанин едет работать в Испанию, ты вообще читаешь? Или ты шенген берешь и работаешь? :lol:
Waramagedon писал(а):
им нравится на чужбине

Это совковость в тебе, "чужбина"... что за слово такое, пора понимать, что ты тут никому не нужен, чужбина только в голове, дом - это там где тебе хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
d3ma
Не пиши чушь. Просто так обогнать и перегнать никто не делал. Весь товар производится в большем объеме, чтоб не возникло дефицита. А с учетом того, что после войны страна долго восстанавливалась, то обогнать и перегнать нужно было стране как воздух. И за обгон с перегонами хорошо платили людям, а не за бесплатно.
----------
Я дома работаю. А в ЕС еду по разным причинам, к родственникам, за товаром и прочее. Я тоже знаю много тех кто переехал в более бедные страны, но основной поток рабсилы идет наоборот.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
d3ma писал(а):
Это совковость в тебе, "чужбина"... что за слово такое, пора понимать, что ты тут никому не нужен, чужбина только в голове, дом - это там где тебе хорошо.

Опять же чушь пишешь. Главное в жизни, что ты нужен семье, а не стране. Ты думаешь в Англии граждане нужны стране? Там дичайший капитализм. У меня пару приятелей оттуда вернулись с семьями сюда через 10 лет. Я не готов мыть арабам или индусам ноги в отличие от других кто едет туда и даже не сможет купить себе жилье, потому как цены там астрономические на недвижку. Я здесь заработал на квартиру, квартиру для сына и причем не в самом дешевом жилфонде. Волка ноги кормят. Сидя на диване миллионы не приходят, это правило работает везде, вне зависимости от строя.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Waramagedon писал(а):
чтоб не возникло дефицита

Но ведь он был :D не помнишь чтоли.
Waramagedon писал(а):
после войны страна долго восстанавливалась

Был я тут в Германии недели 2 назад, что-то побежденные живут лучше чем победители :-)
Waramagedon писал(а):
Главное в жизни, что ты нужен семье, а не стране.

Так я о чем и пишу, верно, семью перевез и все или ты без стариков жить не можешь? Для меня моя семья - жена и дети, все остальное это такое.
Waramagedon писал(а):
Я не готов мыть арабам или индусам ноги

Если это то, чем ты занят на Родине в РФ, то очень жаль.
Waramagedon писал(а):
квартиру для сына и причем не в самом дешевом жилфонде

А толку? От расположения квартиры или ремонта в ней ничего в стране и жизни твоего сына не изменится, все так же много коррупции и "побед" :beer:


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
I.N. У меня знакомый когда на севере работал (а это было еще около 8 лет назад) искал работников на предприятие, на станок чпу даж у меня спрашивал может кто из Москвы есть? Не могли найти 4 месяца человека, оплата 60 000 р в глубинке, обучение, жилье если не местный (в городке, а не в бараке).

Требования: техническое образование - любое ПТУ, опыт связанный в смежной сфере от 2 лет, трезвость.

Вначале вообще никто не приходил по объявлениям. Видимо дальше "на завод требуются" не читали. Когда жирным выделили "60 тыр" повалили все подряд, от половины из них несло перегаром. Он в шоке был просто. В итоге нашли человека на 70 тыр, переехал из под Питера.

Сейчас отчасти связан с полимерами. Постоянно ищутся люди, в мелких городах и областях на 35 000 - 40 000, в областях крупных городов 50 0000 - 60 000. И постоянные проблемы с людьми, а главное местные к ним не ходят вообще! я не знаю что за магия "местных", но практически везде где набирают народ он ПРИЕЗЖИЙ из других городов. Причем из одного мелкого города в другой едут.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
d3ma писал(а):
без стариков жить не можешь? Для меня моя семья - жена и дети, все остальное это такое.

для твоих детей тоже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Keltis писал(а):
И постоянные проблемы с людьми, а главное местные к ним не ходят вообще!


нужно же учиться чему-то новому, трудиться добросовестно, бухать-то им тогда когда?! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
d3ma
Переход на личности тебе плюсов не дает. Видать вежливость на Украине не в почете. Я же не спрашивал у тебя - кому ты ноги моешь.
Ты не можешь понять одного - что на тебе пахать будут везде. Дома я начальник, а не бесправный раб. И я оставшись дома, делаю лучше этот дом, в котором будут жить мои потомки, а не потомки лордов и прочих саудовских принцев. К своим 40 годам я имею все о чем мечтает среднестатистический человек.
-----'
Кстати почему ты не с Паружу пишешь? У тебя же безвиз.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
bittard68 интереснее, чем обзоры мобилочек и плеерочков для айфончиков

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Keltis писал(а):
Сейчас отчасти связан с полимерами. Постоянно ищутся люди, в мелких городах и областях на 35 000 - 40 000, в областях крупных городов 50 0000 - 60 000. И постоянные проблемы с людьми, а главное местные к ним не ходят вообще! я не знаю что за магия "местных", но практически везде где набирают народ он ПРИЕЗЖИЙ из других городов. Причем из одного мелкого города в другой едут.


в свое время пытался устроиться как местный, даж жилплощадь не нужна, но нет опыта и пока Вася, больше не карябайся.

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Waramagedon писал(а):
на Украине

Ясно , что там В РОССИИ ?! :D
Waramagedon писал(а):
Дома я начальник, а не бесправный раб.

Ну кто тебе виноват, что ты не высококлассный специалист?! Ты первый раз написал про мытье туалетов, сейчас про рабство :facepalm: Причем тут переход на личности, ты просто ранимый видимо, я о тебе речь не вел.
Waramagedon писал(а):
У тебя же безвиз.

Ты вообще не читаешь, причем тут безвиз к рабочей визе? Опять таки, ты уже второй раз это пишешь про безвиз, тебе он покоя не дает, обладатель шенгея на год :D

У меня бизнес виза открыта была еще ДО безвиза, а теперь чуть какой спор на форуме и видит, что я из Украины, то сразу "э, давай вали в Еропу, у тебя ж безвиз" :beer: Логика огонь просто!

Ой, я еще нашел твои перлы про Дурова и телеграмм... Я вопросов к тебе не имею больше, у тебя кажется патриотизм нездравый головного мозга, но это не точно, я не врач. Это не переход на личности, просто диагноз вслух. О чем с тобой тут еще вести беседу можно, когда "Дурова закрыть, в Европе я раб, мыть туалеты не буду, тут я начальник, а у вас безвиз" :lol:


Последний раз редактировалось psilocebin 31.05.2018 11:57, всего редактировалось 1 раз.
3.5. ЖК неделя.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
d3ma писал(а):
что там НА РАССИИ ?! :D

ты по легче! Россия пишется через О :diablo:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
OLEGtagan писал(а):
ты по легче! Россия пишется через О


полегче пишется вместе :old_razz:


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
:on_the_quiet: dns


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
d3ma писал(а):
А я таки думал сверхдержава...
Украина, айти, после 5 лет опыта в ваших тугриках 200к (не потолок) зп при уровне цен в 3 раза дешевле чем в Москве, т.е.считай жировать можно как в Москве при 600.

Айтишники и в России получают не меньше. Тут разговор о рабочем классе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
d3ma писал(а):
или у вас сразу перед глазами безвиз как только украинец говорит о Европе? :facepalm:

Я удивлен, что это тебя до сих пор удивляет :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
и сколько можно зарабатывать блогингом тут? Тоже ведь тяжело писать, если рука не набита.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan