Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
rebel-1 но лучше так чем ничего...
А про забагованный софт смешно читать... вы в ветку любую по Mac OS X зайдите, там вам раскажут что вся виндусня это одни баги, на которых в принципе работать нельзя, а все железо под виндовс это хлам. Т.е. точек зрения разных очень много... ну и ничего народ работает на самосборах и на винде, никто вроде не умер... или вы думаете сразу взяли и сделали лучше всех?
Вы посмотрите с каких товаров япошки или корейцы начинали...
Главное начать, понятно что сразу можно результат и не получить... вон как с Почта России дрон запустили и расфигачили сразу, что бросать? Военные тоже у Израиля сначала купили дроны, потом начали подтягиваться... арабы и то наладили производство и продают ударные дроны. Т.е. нет ничего невозможного если начать делать, а не ныть что ничего не получится...
Шеф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает... (С)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
rebel-1 писал(а):
Ага, знаем мы это "Российское ПО". Либо люто забагованный софт для госструктур от "свойских компаний", которые сидят на попе ровно по причине откатов, либо переименованное иностранное ПО.
ОСь будет сто пудов Линух с переделанной страницей "О программе", где напишут "Маде ин Сколково", офис будет переименованный по аналогиии с Линухом "ОпенОфис".

BulgenOS поставят с нескучными обоями. :lol:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Pustotnik писал(а):
Т.е. нет ничего невозможного если начать делать, а не ныть что ничего не получится...
Шеф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает... (С)

15-20 лет назад отставание в IT было намного меньше. Был, например, российский геймдев. Постепенно это всё пошло по ... под откос по объективным причинам, поэтому такие и настроения.
Pustotnik писал(а):
какие-то нереальные хайтек технологии соседствуют с будками с дядями Степами, который на вопрос как пройти, показывают на бумажной карте, компа у них нет.

Скрытая безработица.
Так весь мир будет выглядеть со временем, ну только без хайтек технологий в некоторых регионах.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Pustotnik писал(а):
rebel-1 но лучше так чем ничего...
А про забагованный софт смешно читать... вы в ветку любую по Mac OS X зайдите, там вам раскажут что вся виндусня это одни баги, на которых в принципе работать нельзя, а все железо под виндовс это хлам. Т.е. точек зрения разных очень много... ну и ничего народ работает на самосборах и на винде, никто вроде не умер... или вы думаете сразу взяли и сделали лучше всех?
Вы посмотрите с каких товаров япошки или корейцы начинали...


Я работал в финотделе администрации города, сисадмином. Заведовал серваками со спецсофтом и клиентскими компами с клиент-приложениями во всех отделах города. Это ппц. Баг на баге и багом погоняют, разрабы всего этого сидят на откатах и особо не шевелятся, плюс любые попытки в хэлпдеск клиенте помочь собратьям с других городов при проблемах пресекались на корню со словами саппорта этих гамнопрограмм "Не отбирайте наш хлеб". Т.е. например АЦК в каком то городе лег, БД не поднимается, весь финансовый оборот города лежит 3 дня, скорые не заправляются, поставщикам продуктов детских садов оплата не идет, админ с того города воет и его дерут во все щели, я пытаюсь помочь потмоу что проходил это и решил проблему, а мои сообщения удаляются поддержкой и звонят мне с наездом "Че наш хлеб отбираешь, не умничай, пусть нас вызывают". Т.е. вызывают саппорт на место за отдельные деньги. ПРи этом, для сведения, сам факт пользования программой идет абонентской оплатой, за тот же АЦК с этой "поддержкой" и несколькими модулями и 23 клиентами отделов город отваливал несколько сотен штук рубасов в емнип месяц.

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
sample_626 писал(а):
15-20 лет назад отставание в IT было намного меньше. Был, например, российский геймдев. Постепенно это всё пошло по ... под откос по объективным причинам, поэтому такие и настроения.


15-20 лет назад, не было ни фабрики полупроводниковой, которую у АМД купили и про Эльбрусы только говорили.
И были страны у которых даже проводных телефонов не было, сразу потом на мобильные перешли.
Если пытаться что-то делать, то реально что-то может получиться...

Pustotnik писал(а):
Скрытая безработица.
Так весь мир будет выглядеть со временем, ну только без хайтек технологий в некоторых регионах.


Не о том пишите, просто есть витрина, а есть реальное положение дел... так вот для обычных задач, я думаю и в Сомали могут сделать что надо. Это в Голливуде там супер-пупер центры какие-то которые там в вселенной Марвел что-то делают... в реальности даже в Японии, ничего такого нет. Возьмите их любой детектив посмотрите, из раздела повседневность... а не фантастика... все как парень в ролике описал, не даром он там 15 лет прожил. Т.е. есть витрина для туристов, и есть реальность для японцев.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
rebel-1 писал(а):
Я работал в финотделе администрации города, сисадмином. Заведовал серваками со спецсофтом и клиентскими компами с клиент-приложениями во всех отделах города. Это ппц. Баг на баге и багом погоняют, разрабы всего этого сидят на откатах и особо не шевелятся, плюс любые попытки в хэлпдеск клиенте помочь собратьям с других городов при проблемах пресекались на корню со словами саппорта этих гамнопрограмм "Не отбирайте наш хлеб". Т.е. например АЦК в каком то городе лег, БД не поднимается, весь финансовый оборот города лежит 3 дня, скорые не заправляются, поставщикам продуктов детских садов оплата не идет, админ с того города воет и его дерут во все щели, я пытаюсь помочь потмоу что проходил это и решил проблему, а мои сообщения удаляются поддержкой и звонят мне с наездом "Че наш хлеб отбираешь, не умничай, пусть нас вызывают". Т.е. вызывают саппорт на место за отдельные деньги. ПРи этом, для сведения, сам факт пользования программой идет абонентской оплатой, за тот же АЦК с этой "поддержкой" и несколькими модулями и 23 клиентами отделов город отваливал несколько сотен штук рубасов в емнип месяц.


И что? Это все мы и наши друзья и соседи... любой может написать, как обстоит дело в медицине, производстве продуктов, автосервисах... во всех отраслях, никто не работает, все хотят получать миллионы, и кругом непрофессионалы и бракоделы.
Кто-то делает, т.е. добывают валюту для страны... другие в этой пирамиде распределения бабла, сидят и все хотят нифига не делать, и ездить на феррари и бугатти... а когда не получается, виновата страна, Путин, люди не те и т.д.
Дело то не в ИТ, везде так... никто не объяснил, что в той же Корее, пашут больше всех в мире, чтобы попасть в штат крупной компании, легче в космонавты на МКС попасть у нас...
Если человек профессионал, и качественно делает свою работу, имхо в большинстве случаев в любой стране, при любом режиме, он будет в шоколаде. И чем больше таких людей, тем любая задач по плечу... само ничего не произведется и не построится...
Бардак, коррупция, чиновники дебилы, у руля не тот стоит, страна не туда идет, и т.д. и т.п. но блин к тебе сантехник приходит и косячит, как его косяки относятся к вышеперечисленному? Никак... Или те кто ноят все время и засрали уже весь инет и ютуб своим плачем Ярославны, в рабочее время из инета не вылазят, завтра проснутся в Южной Корее, вы думаете будут нормально работать? Нет еще больше ныть...
Хороший человек, это не профессия (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Pustotnik писал(а):
Эльбрусы только говорили.

Сейчас вопросы виртуальной реальности успешно решает телевизор и потребности в каких-то вычислительных мощностях (физически существующих) нет.
Pustotnik писал(а):
Или те кто ноят все время и засрали уже весь инет и ютуб

Ну так осталось всего ничего - заблочить ютуб и инет, и проблема решена.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Pustotnik писал(а):
никто не объяснил, что в той же Корее, пашут больше всех в мире

Перестаньте для начала держать жителей РФ за идиотов.
Все прекрасно знают, что в других странах надо работать. Это не жизнь.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Pustotnik писал(а):
нифига не делать, и ездить на феррари и бугатти

Это всё отлично получается у многих, не нойте.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
rebel-1 писал(а):
Я работал в финотделе администрации города, сисадмином. Заведовал серваками со спецсофтом и клиентскими компами с клиент-приложениями во всех отделах города. Это ппц. Баг на баге и багом погоняют, разрабы всего этого сидят на откатах и особо не шевелятся, плюс любые попытки в хэлпдеск клиенте помочь собратьям с других городов при проблемах пресекались на корню со словами саппорта этих гамнопрограмм "Не отбирайте наш хлеб". Т.е. например АЦК в каком то городе лег, БД не поднимается, весь финансовый оборот города лежит 3 дня, скорые не заправляются, поставщикам продуктов детских садов оплата не идет, админ с того города воет и его дерут во все щели, я пытаюсь помочь потмоу что проходил это и решил проблему, а мои сообщения удаляются поддержкой и звонят мне с наездом "Че наш хлеб отбираешь, не умничай, пусть нас вызывают". Т.е. вызывают саппорт на место за отдельные деньги. ПРи этом, для сведения, сам факт пользования программой идет абонентской оплатой, за тот же АЦК с этой "поддержкой" и несколькими модулями и 23 клиентами отделов город отваливал несколько сотен штук рубасов в емнип месяц.

Не спорю говна хватает, настраивал школе АИС "Сетевой город" это просто жесть! Уже вышла 4 версия, но она в виде обновления, а инсталлятор только 2 версии, плевался-матерился! Но есть и нормальные программы СБИС++ и Контурн-Экстерн, 7-zip и winrar, Касперский и Dr.Web. Как не парадоксально 1C сейчас это лучший продукт из того шлака, что есть на нашем рынке, правда под 8.3 пришлось сервер покупать за 240000 рублей, чтобы нормально можно было работать через rdp! :D
Я вот все думаю, что они будут делать, ждать когда выйдет более менее рабочая версия ReactOs или свою сборку линукса собирать :?:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Нужно делать всё чтобы бизнес сам тянулся в РФ, но наши (хотя они уже давно не наши, у них в РФ просто глобальный срапил, а жить они будут не в РФ и законы они принимают не для народа, а от народа) далдоны из госдуры делают всё чтобы РФ была в максимально полной изоляции от всего мира.
Видать они никогда не слышали фразу - деньги за кошельком не бегают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Kasyan писал(а):
...а мои сообщения удаляются поддержкой и звонят мне с наездом "Че наш хлеб отбираешь, не умничай, пусть нас вызывают".
Похоже такие работники либо не имеют чёткого перечня обязанностей, либо не соблюдают их... А как это видится мне из-за бугра, - то в Канаде такое "не умничай" классифицировалось бы как нарушение закона. Которое легко обернулось бы для того кто "наезжает" увольнением (прекращением контракта), созданием плохой репутации. И поэтому не удивительно когда по американскому или канадскому TV показывают безработного программиста (так он назвался), который из-за недостатка средств живёт в палаточном городке в лесу рядом с образовавшейся зловонной свалкой отходов, откуда он рассылает резюме в поиске работы. (Хорошо если не приходится спать под мостом и укрываться картоном или рубероидом.)
В России неплохо бы каждому делать сначала именно то что требуют делать, поменьше пороть отсебятину, соблюдать законы, также следовать инструкциям и рекомендациям.
На прошлой неделе мне тут на другой ветке, на удивление потребовалось отвечать несколько раз чтобы кто-то понял что производители пишут инструкции, рекомендации по своим продуктам чтобы пользователям было легче. Чтобы люди не отвлекались от своей работы (или отдыха) на несвойственные им бесполезные задачи, не приносящие богатств ни им самим, ни их стране.
Прикол в том, что от переехавших на ПМЖ из бывшего СССР, нередко приходилось слышать какой ужасный (невиданный нигде ранее!) "бардак", на производственных предприятиях Канады! И это в машиностроении, оптической или полупроводниковой индустрии, там где 'клин-рум'... - Но что всех поначалу удивляет, - так это то что там всё успешно крутится и работает, каждый что-то делает по его заданию, там дают продукцию, и поставляют по всему миру.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Cocoa писал(а):
Kasyan писал(а):
...а мои сообщения удаляются поддержкой и звонят мне с наездом "Че наш хлеб отбираешь, не умничай, пусть нас вызывают".

Я этого не писал! :acute:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
rebel-1 писал(а):
Ага, знаем мы это "Российское ПО". Либо люто забагованный софт для госструктур от "свойских компаний", которые сидят на попе ровно по причине откатов, либо переименованное иностранное ПО.
ОСь будет сто пудов Линух с переделанной страницей "О программе", где напишут "Маде ин Сколково", офис будет переименованный по аналогиии с Линухом "ОпенОфис".

Подтверждаю, всё так и есть. То же самое касается аппаратного обеспечения мэйд ин раша (сервера, СХД, сетевое оборудование)- всё OEM разных ценовых категорий.
Всё эти внезапно возникшие попилозамещённые уродцы (Не путать с касперским, вимом, абби...) создаются с вполне конкретной целью и как показатель их качества- за пределами этой страны они не представлены от слова совсем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan