Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
Собакевич писал(а):
Вы поаккуратней со своими лекциями - массе абсолютно похрену, как правильно называть - да и нет правильного названия, какое прижилось - такое и есть.
Есть базовые основы, что значат слова электронный и электрический. Почему в случае кучи других подобных приборов (электродвигатель, электротепловентилятор, электроплита, электрочайник итд.) применяется слово электрический и никто не пытается называть электрическую плиту электронной, а в случае сигареты применяют слово электронный? Это потому, что само по себе курение вредное и из-за этого и сами производители и сами курильщики пытаются называть свой прибор максимально позитивными словами. Электрическая сигарета это нагревательный прибор и называть его электронным не совсем корректно. Так же серая масса дисковую электрическую пилу часто называет болгаркой. Термин это абсолютно бредовый. Если почитать, что серая масса пишет в интернете на экономические темы, то сразу видно, что умных людей мало. Была бы серая масса поумней не было бы такого развала в стране.
Собакевич писал(а):
да и нет правильного названия, какое прижилось - такое и есть.
Прижилось оно не просто так, а из-за свойства основной части людей, культуру формируют люди. Раньше считалось правильным, что земля плоская и солнце крутится вокруг земли. Сейчас считается правильно заменять "ё" на "е". Так же очень много бредовых "правд" на экономические темы.
Собакевич писал(а):
Может и самолет переименуем
Я не знаю такого слова.
Anglesmith писал(а):
Цитата их этой статьи:
Электронное оборудование:

Где там написано, что нагревательные приборы типа кипятильника и электрической сигареты являются электронмыми?

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Anglesmith писал(а):
До кучи статья о электронных компонентах:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 1%82%D1%8B

В этом списке все приборы либо информационные, либо световые, либо преобразователи электричества. Там нету тепловентиляторов, кипятильников, плит.
Набери в гугле электрический тепловентилятор, электрический кипятильник, электрический чайник и посмотри сколько страниц найдётся. Потом замени слово электрический на электронный и посмотри сколько страниц найдётся.
Электрические часы
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 1%81%D1%8B
цитата из статьи:
Цитата:
Не следует путать с Электронные часы.

То есть часы, которые являются информационным прибором и у которых источником энергии является электричество и то называют электрическими, так как сам механизм отвечающий за измерение времени механический. А электрическая сигарета прибор нагревательный, а не информационный, то его вообще глупо называть электронным.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 1%82%D0%B0
Даже индукционную плиту не называют электронной.

Во всех этих названиях приборов (электрическая плита, электрический чайник, электронный калькулятор, электронные часы) есть логика. Плиту назвали электрической, а не электронной не просто так, а потому, что в этих терминах есть логика. Эти приборы называли инженеры, поэтому они названы логически корректно. А электрическую сигарету называла курильная индустрия и сами курильщики и у них цель назвать прибор так, что бы звучало максимально модно.


Последний раз редактировалось derevo 20.05.2018 10:31, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
derevo писал(а):
в случае сигареты применяют слово электронный? Это потому, что само по себе курение вредное и из-за этого и сами производители и сами курильщики пытаются называть свой прибор максимально позитивными словами.

Слово "электронный" более позитивно слова "электрический"...дожили... :lol:
Осталось заменить слово "сигарета" на что-нибудь более позитивное...

derevo писал(а):
Так же серая масса дисковую электрическую пилу часто называет болгаркой.

Обычно болгаркой называют углошлифовальную машину...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
Интель Энвидиевич писал(а):
Слово "электронный" более позитивно слова "электрический"
Да, слово электронный звучит более позитивно и модно в случае сигареты. Курильная индустрия и сами курильщики не просто так выбрали этот термин. Если в википедии в статье про электрическую сигарету поменять слово, то они будут сопративляться.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Ещё в голову пришло 2 примера электрических приборов, электрический скутер и электрический велосипед. Подобных приборов просто куча и когда я говорю "электрический велосипед" то серая масса считает, что я говорю правильно, но стоит мне сказать "электронный велосипед", то серая масса сразу замечает, что это звучит странно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
derevo писал(а):
они будут сопративляться.

Кто они?

Назвали и назвали...какой смысл спорить?
Так ведь и автомобиль неправильно назвали - он ведь не сам движется, а под управлением гуманоида...

derevo писал(а):
когда я говорю "электрический велосипед"

Никогда так не говорите - это звучит не так позитивно... :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2018
Интель Энвидиевич писал(а):
Так ведь и автомобиль неправильно назвали - он ведь не сам движется, а под управлением гуманоида...


Назвали автомобиль так потому что карета поехала без лошадей.. Вот и получается, что сама..
А "электронная" сигарета как "нанотехнологичный" шампунь для авто.. слово есть это тонко определяющее в русском языке.. но назовем маркетинговым ходом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
Даже лампа накаливания не электронный прибор.
цитата:
Цитата:
Электронные приборы
приборы для преобразования электромагнитной энергии одного вида в электромагнитную энергию другого вида, осуществляемого посредством взаимодействия электронов (движущихся в вакууме, газе или полупроводнике) с электромагнитными полями. К Э. п. относятся Электровакуумные приборы (кроме ламп накаливания) и Полупроводниковые приборы.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/153 ... 1%8B%D0%B5

Как формируется разговорная часть культуры, то есть, то есть какими словами народ в своей массе говорит? Она формируется зомбоящиком, газетами, журналами, школой. То как народ научит зомбоящик, газеты, журналы, школа так народ и будет говорить. Когда по телевизору умный дядя что-то говорит, то для серой массы это правда. На этом и основана пропаганда. Все эти тирмины (электровелосипед, элекрочайник, электронная сигарета) пришли в народ из зомбоящика и газет, народ просто повторяет как попугай за тем, что слышет по зомбоящику и читает в газетах не пытаясь понять правильные ли эти термины/понятия. Именно поэтому пропаганда на столько сильно работает.

Факт, что на форумах в интернете, просто куча бреда (особенно на экономические темы) доказывает, что интеллект среднего человека весьма низкий. Не просто так этот бред появляется в массовом количестве по всюду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
derevo, ты что и кому тут хочешь доказать? Грустно тебе одному?
;)

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
derevo писал(а):
Так же серая масса дисковую электрическую пилу часто называет болгаркой.

Не, ну с вами не соскучишься!
- Любезнейший Василий Иванович, не соблаговолите ли передать мне электрическую отрезную машинку?
- Почту за честь, милейший Петр Александрович, если снисходительнейше поясните рабу вашему, неразумному - что это за хрень такая?
- Так, уважаемый Василий, некоторые педанты болгарку кличут, господь им судья...
Мне вот любопытно - вы любую пичугу поименуете? На латыни? Или просто скажете - ух, какая птичка! Максимум, что вы сможете, это сказать - "синица!", а это, на минуточку, "большая синица", но никто так её не называет - глупо как-то, "маленькой"-то рядом нет. А волею судеб оказавшемуся рядом орнитологу, стоит вас быдлом необразованным счесть?

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


Последний раз редактировалось Собакевич 20.05.2018 12:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2017
Фото: 10
derevo писал(а):
В этом списке все приборы либо информационные, либо световые, либо преобразователи электричества. Там нету тепловентиляторов, кипятильников, плит.

Аккумуляторы там есть.

_________________
Ryzen 9 5950X/ASRock X570 Taichi/G.Skill 64 GB (2x32GB) DDR4 3600/XFX Radeon RX 6900XT MERC 319


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
skyiceeyes писал(а):
Назвали автомобиль так потому что карета поехала без лошадей..

В корне ошибочное название...ведь чтобы авто только тронулось "само" гуманоиду требуется произвести около десятка действий + в процессе езды необходимо постоянно работать органами управления + непрерывный контроль обстановки вокруг...само оно может только без ручника с горки поехать, и то недалеко...
Правильнее было назвать - "экипаж, приводимый в движение автономной силовой установкой"...а то сто лет назад придумали красивое название, а серая масса бездумно повторяет, не понимая принципов и устройства аппарата...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Так, проехали. Теперь давай про самолёт.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Вы ещё про название танк (военная боевая машина) почитайте. Название произошло от английского слова танк что означает резервуар для воды.......

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
MAUZERISLT писал(а):
...танк (военная боевая машина)...Название ... от английского слова .. означает резервуар для воды.......

Тоже самовар )

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Cocoa писал(а):
самовар

Это вообще ни в какие ворота...
Во первых - он ничего не варит...во-вторых - тем более "сам"...
Правильнее будет "аппарат для получения нагретой воды с температурой 100 градусов посредством химической реакции соединения кислорода и углерода (на дровах), либо посредством нагрева теплоэлемента упорядоченным движением электронов (электронный электрический)"...
Пользователю сразу становятся легко понятны назначение и принцип действия аппарата...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Курение убивает!

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Денис писал(а):
Курение убивает!
мозг ярых борцов с ним.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Денис писал(а):
Курение убивает!

Это смотря что ты куришь. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
mol61 писал(а):
Это смотря что ты куришь. :crazy:
Лучше не курить ничего - хуже точно не будет, и части проблем тоже не будет.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
SlavicUnion писал(а):
И какая необходимость совать в рот эту хрень.

инстинкты у некоторых, как у баб все в рот тянуть :D

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
Agasil писал(а):
Бред... Пар безопаснее на 95%

статью читал?

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan