Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Любитель, можно FAQи из тем копипастить :lol:



Партнер
 

Менеджер по рекламе
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
:hi:

_________________
...потому что это был хороший менеджер по продажам (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
Как раз данный пункт - "либо скан/фото паспорта продавца, на мошенников действует отрезвляющий", именно тем кто продаёт, я бы ни когда стал выполнять. Хотя объявлений о продаже на авито уже перевалило за 30.

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2012
Откуда: Московская Обл.
Фото: 6
Сколько продавал, ни разу не просили расписку или паспорт. Пару раз показывал свой акк на плеер ру с высокой репутацией и хорошими отзывами. А луче по возможности покупать на барахолках форумов, где продают проверенные люди с репутацией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
Реальность.
Можно собрать раза в три сэкономив, вместо нового.
Но поискать надо будет.

Я в своё время думал - взять новую 1070 или бу 980Ti.
Вместо двух 780.

Неважно, что я выбрал - я и вторую 780 купил новую, когда думал о слай системе, не стал искать нормальную карту на авито - это время да и экономия незначительная была.

А нормальное железо продаёт процентов 30-40, по моему мнению. Остальное барахло с косяками, незначительными или серьезными.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Весёлая статейка, особенно повеселила обычная в таких случаях фраза "в вашем городе". :lol: Нельзя столичным мажорам давать возможность писать подобные статьи - они от народа оторваны и не представляют тот "адъ и израиль", которые творятся в провинции. Например, в моём даже не городе, а в районе проживает ~300 тысяч человек, которые на нашей украинской барахолке OLX.ua предлагают всего пару видеокарт уровня 660-го Жирафа и одну 1066 от МСИ. Ну ещё пара чмошных системников, которые как офисное барахло годятся, не более. И что мне можно купить "в вашем городе"? Поэтому другие города и области для поиска, но тут уже как повезёт. Естественно, ни о каких "сканы и расписки" речи нет и быть не может - давать сканы своих документов левым клоунам - это верх идиотизма.
Видяха на моём втором профильном компе была куплена прошлой весной перед майнинговым бумом новой по цене б/у. Третий профильный комп был полностью собран из б/у комплектухи зимой этого года. Можно и нужно брать комплектующие на вторичке - это дешевле и с учётом застопорившегося роста производительности у современных дорогущих комплектующих, можно взять аналогичную или более высокую производительность за значительно меньшие деньги. Например, i7-2600K в Украине можно купить в среднем за смешные 2500 гривен (5000 рублями), т.е. его близкие конкуренты по производительности будут раза в полтора дороже. А если учесть стоимость DDR4 + материку под новинку - жесть получается.....

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
Makc1968 я бы купил 2600к за 5000 руб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
SmaSheR
Сам я неоднократно продавал разные вещи и писал, что это я продал - имя, фамилия, дата рождения и номер телефона. И также мне всегда писали. Порядочный продавец и покупатель всегда поймут друг друга. Мне вот продали жённый процессор, но я взял расписку, ху из ху и что он продал и вещь рабочая, вечером системник не завёлся, а на утро я был в гостях у родителей данного молодого афериста. Бережёного Бог бережёт, а лоха ...
Удачи вам бизнесмены из авито.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
а как правильно убедится что магазин примет по гарантии купленное с рук б/у железо? -- к примеру барыга с авито утверждает что всё на гарантии и это что факт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
ioop писал(а):
а как правильно убедится что магазин примет по гарантии купленное с рук б/у железо? -- к примеру барыга с авито утверждает что всё на гарантии и это что факт?

к б/у железу, имеющему гарантию, должен прилагаться чек/скан чека и/или отдельный гарантийный лист с печатью магазина-продавца железа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
Waramagedon писал(а):
Сам я неоднократно продавал разные вещи и писал, что это я продал - имя, фамилия, дата рождения и номер телефона. И также мне всегда писали.

автор же писал про скан паспорта. именно к этому все претензии, а не к имени и номеру телефона. ты не видишь разницу между именем, фамилией и сканом паспорта? ну выложи тогда скан своего в интернет, а потом расскажешь нам про свои веселые приключения :)

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
Мне вот продали жённый процессор, но я взял расписку, ху из ху и что он продал и вещь рабочая, вечером системник не завёлся, а на утро я был в гостях у родителей данного молодого афериста.

Мне вон продали нормальный процессор, я взял расписку что он рабочий, дома он неожиданно стал не рабочим, :crazy: потом я иду к знакомым "бывшим" членам ОПГ с хорошо подвешенным языком и идём с распиской в госте к маме и папе с сыночком, базарить что за дела и кидалово. :crazy: Ибо только лох даёт в руки незнакомому человеку инструмент для возможного давления на себя. :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже подумываю слить комп на авито и взять ноут, чтобы от только работой заниматься и развиваться.
Стандартно мыслят про продавцов-кидал, а мне продавать что-то влом, паранойю. А вдруг поломают и скажут что продавец сломал? Или просто не заведётся, например в поездке что-то следит? Хотя зря наверно, чеки то есть и гарантия.

Кстати, по поводу шуток про игровой, 1060 вполне справляется в фуллхд пока ещё. Кто-то даже 1050 и 1050ти покупает, но всё же считаю 1060 для современеых игр минимум, для 60 фпс на ультрах или чуть ниже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
X-Hunter777
К б.у. железу могу распечатать чеков регарда, стой и проверяй вечером сколько тебе угодно. До утра время будет проверить кто лохом оказался в этой ситуации.
Xardazzz
Да даже скан паспорта дал - и что? Ты этим паспортом светишь и так налево и направо. На утро набрали на тебя кредитов? Милиция в помощь. Возьми данные того кто у тебя берет данные паспорта.
Пей__Hя
Продавец гарантирует покупателю, что вещь рабочая и это нормальная практика в жизни. Есть другой вариант в жизни - ничего не продавать, чтоб ничего не гарантировать.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
Пей__Hя писал(а):
я иду к знакомым "бывшим" членам ОПГ с хорошо подвешенным языком и идём с распиской в госте к маме и папе с сыночком, базарить что за дела и кидалово

и всё это естественно в костюмах Бэтмена..

Добавлено спустя 6 минут:
X-Hunter777 писал(а):
к б/у железу, имеющему гарантию, должен прилагаться чек/скан чека и/или отдельный гарантийный лист с печатью магазина-продавца железа

это не ответ..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Waramagedon писал(а):
Бережёного Бог бережёт, а лоха ...

Вот поэтому и не даю свои персональные данные.
Waramagedon писал(а):
На утро набрали на тебя кредитов? Милиция в помощь. Возьми данные того кто у тебя берет данные паспорта.

А расплатиться и только потом судиться - не хочешь?
Вот такая вот правоприменительная практика.
Я сам не раз продавал на авито, упоротых покупанов, требующих расписок не встречал, как-то всех удовлетворяла возможность проверки и номер телефона, который за мной уже более 15 лет (либо корпоративный в последнее время).
Допускаю, что дал бы расписку в случае относительно крупной сделки, порядка 100к, но точно потребовал бы расписку в получении персональных и обязательстве не передавать их третьим лицам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
а если так -- продавец сдаёт в гарантийку к примеру видеокарту ценой 20-50тыс. руб. с жалобами на глюки -- проверят вернут там же на месте и рассчитаетесь -- продавец с себя снимает 100% ответственности -- гарантия подтверждена -- нервы покупателя сбережены -- вариант в основном приемлем именно для покупателя конечно..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Sky87
+
Покупатель идиот. Нищеброд и с понтами. Перечень эпитетов можно продолжать бесконечно. Таких кадров просто игнорю и продаю другому нормальному человеку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
aggile писал(а):
Покупатель идиот. Нищеброд и с понтами. Перечень эпитетов можно продолжать бесконечно.

барыга рыскающей по интернет барахолкам в поисках халявы и перепродающей б/у железо по невменяемым ценам умница богатенький буратино и без претензий -- ангел во плоти..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
Sky87 писал(а):
Если человек продает товар на гарантии то какие могут быть расписки и сканы паспорта? Лол. Мне еще такие дебилы которые это требуют не попадались.

дибилы тут только вы. авто\квартиру тоже без расписки покупать будите.
а пусть и самая простая расписка будет договором купли\продажи


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan