Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Часть местной аудитории считает, что не по пацански спрашивать гарантии, ведь русские русских не обманывают, в глаза посмотрели, по рукам ударили, а расписки удел нищих и лохов. В жизни все с точностью наоборот.
aggile
У таких как вы, покупать не стоит, потому как обманете и глазом не моргнете. Так что продавайте дальше свою вещь еще год.
Незваный Гость
они просто еще жизнь не видели
SmaSheR
Любая экспертиза установит, что подпись под договором не твоя и ты не должен доказывать, что ты не брал кредит, а они. А как они милиции будут показывать бумаги, это их проблемы. Без судебного решения ты рикому и ничего не должен. Скан паспорта у тебя берет начальник и также легко твой скан может оказаться неизвестно где, также как и при обмене денег в банке, покупке билетов, турпутевки, но ты почему то не боишься там за свой скан. По факту скан покупателю ты не отдаешь ведь. Ты даешь расписку со своим именем и фамилией, дата рождения, что продал, когда и подпись. Это нормальный торговый процесс покупки и продажи. Вы же гарантируете, что вещь рабочая, так в чем проблема написать расписку? Проблем здесь вообще не должно быть.
------------------
Пример ситуации - позвонили по объяве и договорились встретиться на красной площади, чтоб купить смартфон. Посмотрели, проверили, ударили по рукам и купили. Бац через месяц приезжают утром к вам из полиции и говорят, что у вас краденый телефон и спрашивают откуда, а вы и знать не знаете у кого купили, а если и знаете у кого, тот отмораживается и говорит, что ничего подобного вам не продавал, а продал совсем другой честный телефон и кто тут лох в этой ситуации? Можно много разглагольствовать, но в жизни правы те, у кого больше бумаг на руке, а не пацанские клятвы.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Фото: 2
Незваный Гость писал(а):
Sky87 писал(а):
Если человек продает товар на гарантии то какие могут быть расписки и сканы паспорта? Лол. Мне еще такие дебилы которые это требуют не попадались.

дибилы тут только вы. авто\квартиру тоже без расписки покупать будите.

При покупке авто/квартиры оформляется несколько другие пакеты документов.
Незваный Гость писал(а):
а пусть и самая простая расписка будет договором купли\продажи

Нет уж, раз договор купли продажи, то договор купли продажи, с паспортными данными, адресами проживания и регистрации, контактными телефонами и т.д., а так же акт приемки оборудования, а то вдруг умный и осторожный покупатель к вечеру найдет железку дешевле и надумает вернуть эту как дохлую. :)

_________________
Бу живет в Минске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Waramagedon писал(а):
Любая экспертиза установит, что подпись под договором не твоя и ты не должен доказывать, что ты не брал кредит, а они. А как они милиции будут показывать бумаги, это их проблемы. Без судебного решения ты рикому и ничего не должен.

Тиорикрафт не разводи, я тебе про реальные случаи, попадали уже знакомые так - у приставов уже есть решение суда о взыскании и либо будешь безвыездно сидеть, либо у тебя со счетов самостоятельно спишут, а потом судись.
Waramagedon писал(а):
Скан паспорта у тебя берет начальник и также легко твой скан может оказаться неизвестно где, также как и при обмене денег в банке, покупке билетов, турпутевки, но ты почему то не боишься там за свой скан.

С чего ты взял, что не боюсь? Я по возможности не даю паспорт - загран или права, если применимо. :D
Своему работодателю и банкам, клиентом которых я являюсь, я доверяю, ответственность за разглашения персональных данных регламентирована, в случае недобросовестных сотрудников, расследование с высокой вероятностью определит виновников
Waramagedon писал(а):
Ты даешь расписку со своим именем и фамилией, дата рождения, что продал, когда и подпись. Это нормальный торговый процесс покупки и продажи. Вы же гарантируете, что вещь рабочая, так в чем проблема написать расписку? Проблем здесь вообще не должно быть.

Речь шла о паспортных данных и/или скане паспорта. Против твоего варианта у меня принципиальных возражений нет, но в моем исполнении текст был бы объемнее с распиской покупателя по поводу осмотра товара (что механических повреждений нет, например), поэтому если покупатель не попросит расписку заранее, а только на месте, я его, наверняка, пошлю куда подальше, но это от суммы сделки зависит, разумеется.
Waramagedon писал(а):
совсем другой честный телефон и кто тут лох в этой ситуации?

Тот, кто взял б/у телефон без документов - это же клиника, у продава же на лбу написано "ты кидал".
Waramagedon писал(а):
Можно много разглагольствовать, но в жизни правы те, у кого больше бумаг на руке, а не пацанские клятвы.

Все верно, только нужно помнить, что на авито не только барыги и кидалы, но и люди, которые просто избавляются от хлама и вертели они все эти расписки на детородном органе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Незваный Гость писал(а):
авто\квартиру тоже без расписки покупать будите.

покупать авто\квартиру по расписке это сильно :lol: притом, что свои авитописульки вы у нотариуса вряд ли заверяете :D

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
SmaSheR
У приставов решение о взыскании обычно тогда, когда "должник" не посещает судебные заседания. 100500% инфа.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Waramagedon

Цитата:
Адекватному и честному продавцу бояться нечего и он напишет расписку без проблем.


Я иногда когда SSD продавал на барахолке, особенно из ходовых и с неплохой скидкой в 25-30% мне приходили по 5-8 сообщений в личку и все люди разные. Кто-то сходу начинает торговаться, за новье скидывать еще дальше -40-50%, кто-то начинает вычислять родословную до 10-колена, просить сделать 10 скриншотов, 5 фоток, снять видео, кто-то предлагает приехать к нему за тридевять земель, кто-то хочет наоборот сидеть у тебя пол дня проверять.

И вот где-то в этой куче странного сумашедствия был бы еще один, с требованием сканов паспорпартов.

Но все это не важно, так как всегда есть 2-3 человека, желающих забрать в ближайшие дни, на нейтральной территории без лишнего гемора. Поэтому чудак со сканером паспорта будет всегда в пролете, это надо еще лоха поискать на него

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю комп продать и ноут взять.
А старый с кор2дуо пылится, с его стоимостью сейчас даже возиться лень, наверно в помойку улетит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2014
А давайте прикинем с магазина
#77
Выходит 61500р за новьё, с доставкой и оплатой paypal 67715 Против 51500 у автора. И вот уже вместо экономии 26500, как утверждает автор имеем лишь 16200 разницы. Убираем из заказа фельдиперсовый корпус - доставка дешевеет на 25 евро. Вот это единственное, что из этого стоит взять на авито. Имеем 60100 заказ с доставкой с cu + корпус 2к. Итого ~10500 разницы между б/у и с магазина. Автор еще и ЖД взял с рук, что есть просто моветон и даже обсуждать не хочется чем это чревато. ssd тоже имеет ресурс и зачем вам оно надо, играть в лотерею? Разница в цене падает до ~7к.
Итого, за экономию в 7к с 60к вы имеете б/у железо, которое надо купить у различных приятных и не очень личностей, проверить, (взять расписки, ага). Вот если автор купил бы 2600к, то да, было бы интересно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Большое спасибо всем ярым агитаторам за сканы паспорта и расписки на авито, особенно Waramagedon - уполз под стол, доставали всем офисом! ;)

mauserus писал(а):
Выходит 61500р за новьё,


С такими ценами становится разумнее купить ноут походу... Какой-нибудь новый Lenovo Legion Y520 с нвидией 1066 обойдётся в районе 70тыр. И на нём можно будет играться и лёжа на диванчике, и сидя на унитазе, и взять с собой в отпуск к тёплому морю - в отличие от стационарника. Конечно, молодых падаванов учили, что "ноутбук не может быть игровым" - но тем не менее это будет пусть и мобильный интел Core i5 против рассматривающегося апологетами "купить рубль за копейку" райзена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Waramagedon писал(а):
У приставов решение о взыскании обычно тогда, когда "должник" не посещает судебные заседания. 100500% инфа.

У меня было взыскание (справедливое, мой косяк был), о суде я узнал только когда деньги на счету заблокировали, правда на почти пустом и было пофиг, я больше опасался что в отпуск не уеду.
Почта, конечно, стала работать лучше, но люди по прежнему нередко проживают не по месту регистрации, особенно в нерезиновой.
В любом случае, суд - то еще удовольствие, даже если успеешь до взыскания, я лучше получу чуть меньше за своё старое железо, но минимизирую риск возникновения такой ситуации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2010
Цитата:
майнеры хоть и поубавили свои аппетиты, но цены никто снижать не торопится


Есть такая категория людей, которые про цены будут ныть всегда. Они называются нищеброды. И какие бы ни были цены, они всегда будут чего-то ждать (следующего поколения, доллара, пока майнинг умрет итд) и никогда ничего не купят. Но будут ожесточенно высказывать свое недовольство везде, где только можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
CQsys
В каком месте я агитировал за скан? Я говорил про расписку. А когда пишешь расписку, обычно показываешь документ, что это ты, а не Вася Пупкин, которого все тут знают. Покупать и продавать надо с умом, чтоб не остаться у разбитого корыта. А те кто верит на слово, чаще всего здесь появляются на форуе с вопросом - что делать, видеокарта не показывает или комп не стартует. Ну что поделать, такие вот они риальные посоны...

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
я честный продавец, но никогда не стану показывать паспорт и давать расписки, с таким покупаном сразу разговор закрыт, достаточно проверки железа у него или у меня.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
Сколько было сделок на авито, всегда все были довольны парой дней на проверку, была пара возвратов, расписки и сканы это скорее к чему-то дорогому и сложному. А так б/у всегда выгодней, а риски можно минимизировать самой обычной проверкой на месте.

Dmitriyphp
Лучше отдай нуждающимся, есть не мало семей которые были бы рады и такому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Spiteful Mouse писал(а):
я честный продавец, но никогда не стану показывать паспорт и давать расписки, с таким покупаном сразу разговор закрыт

+1, зачем какому-то левому хрену с горы сообщать свои персональные данные? Это глупо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Spiteful Mouse
Ну так с проверкой железа все вопросы отпадают. Хотя тут на прошлой неделе продал интел нук с 10 на борту, так мне товарищь 2 дня мозги компосировал после проверки железа у меня дома, не мог 7 поставить туда, говорил и диск сломанный, и память битая и прочую ересь, на что я ему сказал, что он не шарит просто в установке винды. предложил ему небезвозмездную помощь в установке 7, он и пропал.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Waramagedon, тоже вымораживают, видимо захотел вернуть таким способом, тоже оговариваю сразу, что назад не возьму по разного рода причинам, случаи были.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
Waramagedon писал(а):
с 10 на борту, так мне товарищь..

а меня пытался отчитывать какой то калхозник за то что Я по его мнению не ту ось поставил на проданный ему б/у системник -- ХР говорит нужно было ставить не тянет комп ваще.. -- а там и стоял ХР только иконки стилизованы под Vista -- продал мне говорит какое то дерьмо за 4тыщ. -- хотя то железо было проабгрейжено практически по максимуму для своего поколения -- на что Я ему возразил что сам только что собрал себе скромный системник за 30тыщ. -- он и отстал и больше не появлялся -- вот и пиши подобным даунам расписки что бы потом нашли значит не за что..

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
по объявлению его продавал тогда -- из рук в руки газета была такая..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
какие тут расписки и данные паспорта))))))))))))))светить явно не стоит а темболее катать расписку,кто знает как будет пользователь использовать железо?может намочит и включит и потом расписку предьявит
не так давно продавал карточку,пришел к покупателю,с проверкой у него,он мокрыми руками хотели вытащить из пакета карточку и вставить на горячую в рабочий))))вот и продавай таким по расписку
продаю с проверкой у покупателя почти всегда,дабы не было подобного)

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
SmaSheR писал(а):
А боятся продавцу есть чего - телефонных номеров, зарегистрированных на его личность (каких-нибудь наркобарыг или террористов, например), кредитов оформленных на его имя, которые он будет обязан сначала погасить, а потом судиться с банком.

Ахаха - не позорьтесь, вьноша!

_________________
P4 3.06@3.3/512/533, Titan Majesty, GIGABYTE GA-8PE667, EliteGroup8800GTX/Asselero, 2x1Gb SEC 400Mhz, 2x120Gb HDD Maxtor DaimondMax Plus 9, WinXP Sp3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan