Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
ioop
Расписка вообще не напрягает, ты же адрес не оставляешь. Пишешь, что вещь б.у. и гарантируешь, что 100% рабочая. Что там у него на 2 день произойдет, уже тебя не касается. Хотя когда гнали б.у. технику, там не разбирались. Продавали, если какие то проблемы, то просто меняли без вопросов, но таких случаев 1 на 50 было. А вот в Европе есть такой прикол, что если купили б.у. в магазине, то они 2 года отвечают за товар ))) как за новый.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
Буржуи хитрее продают - нередко на eBay видел рабочие вещи, со сканами и фото это подтверждающими, но с пометкой for parts, no return :)

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
Тема превратилась в уже существующую - Мошенники на авито


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Как и писали уже пункт "Обязательно берем расписку, где указываем товар с серийным номером и данными продавца и покупателя, либо скан/фото паспорта продавца, на мошенников действует отрезвляюще. "
Дичь полная. Я продавец с отличной репутацией, что тут, что на Авито - но от такого бреда я бы отказался, пусть даже и с выгодой в деньгах. Нафиг надо какому-то левому челику свой паспорт давать и еще расписки какие-то?

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
r2000 писал(а):
Ахаха - не позорьтесь, вьноша!

Ахаха, не позорься, наивный мальчуган с дальнего севера!
Выложи скан своего паспорта в открытый доступ - докажи всем... э, что-нибудь :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Откуда: Ростов-на-дону
Игровой PC на авито - реальность?
- Конечно реально, если найдешь очередного лоха, который будет по дешевке продавать дельный комплект мать+проц.
Хотя автор просто хвастается своим везением.. 8-)

_________________
S3@1mb;Rage3D@8mb;GeForce2@32mb;9600pro@128mb;6600GT@128mb;8600GT@256mb;8800GTS@320mb;GTX760@2gb;GTX1060@6gb;GTX1070@8gb;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
https://www.tradera.com/item/120202/311 ... 4-dvw-glan
Вот этот красавец позавчера стоял за 500 ЕВРО. Вчера продали один, осознали и поставили по 1100 теперь. Денег не было наличных, чтобы урвать.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
SmaSheR писал(а):
Выложи скан своего паспорта в открытый доступ - докажи всем... э, что-нибудь

Я работаю риелтором и когда речь идет об аренде жилой недвижимости, недоверчивому нанимателю, по требованию, ВСЕГДА даю свой паспорт со словами, "Фотографируйте все, что Вам интересно" и пишу расписку на получение денег, если просят. Ибо не даунито-хромосомо, которое опасается каждого чиха, словно бабка у подъезда. По фото Вашего паспорта и месту прописки, невозможно взять кредит, ну просто НЕРЕАЛЬНО, невозможно сделать отчуждение права собственности, невозможно оформить симкарту с кредитной системой оплаты и т.п. Мой паспорт и прописка у многого числа клиентов и о ужас, для столь зашоренных, как Вы, будет новостью, что это НОРМА, когда человек передающий деньги, взамен на товар или услугу, берет расписку на получение средств, сие есть цивилизованная форма взаимоотношений, чистота и порядочность сделки, это моветон?)

_________________
P4 3.06@3.3/512/533, Titan Majesty, GIGABYTE GA-8PE667, EliteGroup8800GTX/Asselero, 2x1Gb SEC 400Mhz, 2x120Gb HDD Maxtor DaimondMax Plus 9, WinXP Sp3


Последний раз редактировалось r2000 22.05.2018 13:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
KaTaKa писал(а):
Игровой PC на авито - реальность?
- Конечно реально, если найдешь очередного лоха, который будет по дешевке продавать дельный комплект мать+проц.
Хотя автор просто хвастается своим везением.. 8-)

Авито давно уже стал сайтом перекупов, чтобы что то дельное урвать, надо постоянно мониторить.

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:
CQsys 21.05.2018 16:00
Большое спасибо всем ярым агитаторам за сканы паспорта и расписки на авито, особенно Waramagedon - уполз под стол, доставали всем офисом! ;)[/quote]

:D

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3200, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
r2000 писал(а):
По фото Вашего паспорта и месту прописки, невозможно взять кредит, ну просто НЕРЕАЛЬНО

Невозможно только легально, с инсайдерами - запросто и я знаю людей, которые так попадали, там не расписки были - сканы паспортов в филиалах ООО "Рога и Копыта"
Если не в теме - не кидайся громкими словами, этим знанимаются нормальные такие ОПГ, безопасники и манагеры с ними в сговоре.
Как думаешь, зачем сканы в даркнете продают? И я знаю как минимум одного человека, который именно это и сделает, получив скан от продавца.
r2000 писал(а):
невозможно оформить симкарту с кредитной системой оплаты

По мобиле дело не в деньгах - отправят СМС или запостят вконтакте с привязанного к "твоему" номеру аккаунта какую-нибудь дичь и потом будешь доказывать в уголовном суде, что ты не верблюд.
r2000 писал(а):
Мой паспорт и прописка у многого числа клиентов и о ужас, для столь зашоренных, как Вы, будет новостью, что это НОРМА, когда человек передающий деньги, взамен на товар или услугу, берет расписку на получение средств, сие есть цивилизованная форма взаимоотношений, чистота и порядочность сделки, это моветон?)

Ты бы сам шоры снял, видимо они тебе помешали увидеть мой пост, в котором я писал, что согласен предоставить свои паспортные данные, при существенной сумме сделки (оформить договор).
Ты почему-то критикуешь позицию, которую сам выдумал, а вовсе не мою. Я всего лишь избегаю потенциальных проблем и лишних телодвижений при заключении копеечных сделок и минимизирую распространение моих персональных данных.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
r2000 Путаешь. одно работа, другое стул на авито.

Допустим, продаешь видюху, прям достаешь из своего системника, прям даже при покупателе, после всех тестов. А он тебе: дай скан паспорта, будь любезен, ну что тебе стоит? да вот и работает всё, сам же видишь, и расписочку напиши, ага, что работает, 100%, ага, такой-то продал, за столько-то, ага, сегодня, дата, подпись.

Завтра к тебе заходит участковый с "пострадавшим". На руках горелая видяха Гигабайт, джи-ти-икс, почти такая же как была вчера рабочая, только другая. И вот, говорит, дело будем шить, что за дела, расписался что 100% рабочее, а оно 100% горелое. Экспертиза установила, что не включается. А человек пишет, что ничего не проверял, доверился под расписку, вот она и пригодилась.

Дело 100% в пользу покупана. Можно конечно себя обезопашивать, прописывать в расписке все условия, подписи обеих сторон и т.п. но тогда возвращаемся к тому, с чего начали:

Waramagedon
Цитата:
Расписка вообще не напрягает


В итоге, то напрягает. Да еще и как напрягает.

А нафига оно надо, если и без того очередь стоять будет?

Но вообще, я был бы против именно из-за того, что подумал что это мошенник на 99.9% и перехитрить его будет стоить много времени и сил.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
SmaSheR писал(а):
Невозможно только легально, с инсайдерами - запросто и я знаю людей, которые так попадали, там не расписки были - сканы паспортов в филиалах ООО "Рога и Копыта"
Если не в теме - не кидайся громкими словами, этим знанимаются нормальные такие ОПГ, безопасники и манагеры с ними в сговоре.
Как думаешь, зачем сканы в даркнете продают? И я знаю как минимум одного человека, который именно это и сделает, получив скан от продавца.

Ах да, конечно, время травить байки?) Свою некомпетентность прикрываете страшилками об ОПГ и даркнете?)))
SmaSheR писал(а):
Ты бы сам шоры снял, видимо они тебе помешали увидеть мой пост, в котором я писал, что согласен предоставить свои паспортные данные, при существенной сумме сделки (оформить договор).

Для всех понятие, СУЩЕСТВЕННАЯ СУММА, разные. Для кого-то 100 тыр несущественно, а для кого и 1 тыр деньги. В обоих случаях, написать расписку на получение денег, в обмен на товар или услугу не является зазорным и нарушающим Ваши права, как продавца. Поймите одну истину, ВСЕГДА, рискует тот, кто покупает (больше рискует), потому что он платит деньги.
SmaSheR писал(а):
Я всего лишь избегаю потенциальных проблем и лишних телодвижений при заключении копеечных сделок и минимизирую распространение моих персональных данных.

Это Ваше право. Если товар ликвидный и на него большой спрос, то разумеется, продавец может настаивать на своих условиях сделки, а дело покупателя оценивать, адекватно, свои риски и принимать решение, иметь дело с таким продавцом или нет.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Keltis писал(а):
Допустим, продаешь видюху, прям достаешь из своего системника, прям даже при покупателе, после всех тестов. А он тебе: дай скан паспорта, будь любезен, ну что тебе стоит? да вот и работает всё, сам же видишь, и расписочку напиши, ага, что работает, 100%, ага, такой-то продал, за столько-то, ага, сегодня, дата, подпись.

Если железо прошло тесты, при покупателе, это прекрасно, но как быть с гарантией, которую дают (мэнибэк несколько дней), какое основание будет у покупателя в случае если Ваша карта перестанет работать через день? Его, предположим, 15 тыр, ушли на ветер? Люди пишут, что у них репутация на сайтах и поэтому им должны верить безоговорочно, что есть абсурд!
Keltis писал(а):
Завтра к тебе заходит участковый с "пострадавшим". На руках горелая видяха Гигабайт, джи-ти-икс, почти такая же как была вчера рабочая, только другая.

Во-первых, в расписке Вы и напишите серийный номер продаваемого имущества, чтобы не было подлога, а во-вторых, этот пример, есть торжество дурацкого ухищрения.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Из железа можно покапать только ЦП (прогон линпак при покупке) и ОЗУ, остальное не стоит.

_________________
P4 3.06@3.3/512/533, Titan Majesty, GIGABYTE GA-8PE667, EliteGroup8800GTX/Asselero, 2x1Gb SEC 400Mhz, 2x120Gb HDD Maxtor DaimondMax Plus 9, WinXP Sp3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
r2000 писал(а):
Поймите одну истину, ВСЕГДА, рискует тот, кто покупает (больше рискует), потому что он платит деньги.

Не возражаю, но что с этого? Я отстаиваю свои интересы, а не вселенскую справедливость.
r2000 писал(а):
Для всех понятие, СУЩЕСТВЕННАЯ СУММА, разные. Для кого-то 100 тыр несущественно, а для кого и 1 тыр деньги.

Пусть эти кто-то поступают как знают, я же указал сумму, при которой считаю целесообразным для себя согласиться на оформление договора и никого не агитировал использовать ни те же пороговые значения, ни этот критерий вообще.
r2000 писал(а):
Ах да, конечно, время травить байки?) Свою некомпетентность прикрываете страшилками об ОПГ и даркнете?)))

Прикрываешь свою некомпетентность банальным хамством.
Не хочешь - не верь, но это не байки, за минуту нагуглено:
https://www.rbc.ru/economics/13/03/2014 ... 61c0ce7d16
Базы и отдельные сканы своими глазами видел в продаже на площадках даркнета - любопытствовал.
Страшилки там есть и получше) Кстати, ни рабов, ни органов не находил, но я и не усердствовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
SmaSheR писал(а):
Прикрываешь свою некомпетентность банальным хамством.
Не хочешь - не верь, но это не байки, за минуту нагуглено:
https://www.rbc.ru/economics/13/03/2014 ... 61c0ce7d16

Это ссылка, красноречиво, доказывает, что Вы НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ в предмете обсуждения! В ней же говорится, что мошенники ПОДДЕЛЫВАЛИ паспорты и ПОДДЕЛЫВАЛИ документы, которые говорят о степени платежеспособности клиента банка, как физических лиц, так и юридических лиц. Паспорты ПОДДЕЛЫВАЮТ, это понятно? НЕ СКАНЫ, а ПОДДЕЛКИ! Скоро матом крыть начну уже! Фото Вашего паспорта вообще НИ КОМУ не нужно! Кредит выдает не банк, а робот (скорринговая система), она принимает решение. Поэтому и подделывают паспорты, вносят в реестр и подделывают документы о платежеспособности, т.е., подгоняют под требования робота, чтобы получить максимальный кредит, но в этом замешаны серьезные специалисты, поэтому суммы кредитов огромные и Ваш паспорт, да и мой не подойдет, чтобы серьезно навариться.

_________________
P4 3.06@3.3/512/533, Titan Majesty, GIGABYTE GA-8PE667, EliteGroup8800GTX/Asselero, 2x1Gb SEC 400Mhz, 2x120Gb HDD Maxtor DaimondMax Plus 9, WinXP Sp3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
r2000 так выложи скан своего паспорта. докажи, что ты самый умный смелый.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Честно, не понимаю, о чем тут спорить. А уж по поводу отношений с работниками органов и прочих судов - посмеялся от души. По работе к нам иногда приходят из полиции. Так вот, первое впечатление людей, которые никогда не попадали в жернова правоохранительной машины: "Ааа, я же не сделал ничего, за что меня?" иногда даже воинственные: "Я буду жаловаться!"... до того времени как начнут ими заниматься по-настоящему серьезно.
В общем, можно сказать моя милиция меня бережёт, сначала сажает, потом стережёт, а точнее - не надо искать проблем на свою задницу специально. Не хотите скан паспорта, не предоставляйте. Не стоит лишний раз искушать судьбу.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
r2000,
r2000 писал(а):
Это ссылка, красноречиво, доказывает, что Вы НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ в предмете обсуждения!

Сбавь градус - стул прожжешь. Ссылка опровергает твое утверждение о том, что ОПГ - лишь страшилка. А скан - отличная основа для фальшивки, лучше только утерянный паспорт. Ты полагаешь, их просто так рисуют, уповая на полет фантазии и провидение?
Я написал о том, о чем знаю достоверно (могу в личку написать откуда).
А страшилок (слышал об этом где-то, читал в интернете) с использованием сканов я могу еще накидать:
- Открытие фирмы-одновневки для обнала
- Шантаж: угрозы набрать кредитов
- Займы в микрокредитных организациях
- 100500 оформленных телефонов
- Онлайн экспресс-кредиты (это по моему гон - не видел я в нормальных банках предложений онлайн кредитов по сканам документов)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
Xardazzz писал(а):
r2000 так выложи скан своего паспорта. докажи, что ты самый умный смелый.

Даю фотографировать свой паспорт клиентам, если требуют, но это подразумевает, что я заработаю деньги. Платите - выложу. 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей, будет достаточно.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
SmaSheR писал(а):
А страшилок (слышал об этом где-то, читал в интернете) с использованием сканов я могу еще накидать:
- Открытие фирмы-одновневки для обнала
- Шантаж: угрозы набрать кредитов
- Займы в микрокредитных организациях
- 100500 оформленных телефонов
- Онлайн экспресс-кредиты (это по моему гон - не видел я в нормальных банках предложений онлайн кредитов по сканам документов)

Хорошо, продам, Вам скан своего паспорта, за 15 тыр, купите? Ведь можно так круто навариться, как описали?

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Продам ЛЮБОМУ желающему скан своего паспорта! Всего 15 тыр! Торопитесь! Ведь можно заработать сто тыщь мильенов, так глаголят местные эксперды! Скан паспорта - дороже слитка золота! При осуществлении сделки напишу расписку, что принял деньги, за возможность сфотографировать мой паспорт на сотовый телефон покупателя.

_________________
P4 3.06@3.3/512/533, Titan Majesty, GIGABYTE GA-8PE667, EliteGroup8800GTX/Asselero, 2x1Gb SEC 400Mhz, 2x120Gb HDD Maxtor DaimondMax Plus 9, WinXP Sp3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
r2000 писал(а):
Хорошо, продам, Вам скан своего паспорта, за 15 тыр, купите? Ведь можно так круто навариться, как описали?

:facepalm: в цитате я описал страшилки, к ним еще потребительские кредиты в магазинах и ТЦ нужно добавить - на основе скана, разумеется, делают куклу, мол можно и без инсайда так набрать.
Круто навариться? Нет не круто, для меня потенциальная выгода не покрывает риск.
Чтобы покрывала, нужны хорошие подельники, инсайдеры и много персональных данных :D
От одного скана толку мало, да и в торе они емнип на порядок дешевле (и снилс бонусом).
r2000 писал(а):
Скан паспорта - дороже слитка золота!

Твой - да, цена совсем не рыночная)
r2000 писал(а):
При осуществлении сделки напишу расписку, что принял деньги, за возможность сфотографировать мой паспорт на сотовый телефон покупателя.

Сильно повышает риски при использовании скана "по назначению", да еще и цена завышена - держи барыгу! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
SmaSheR писал(а):
От одного скана толку мало

Что и требовалось доказать, уважаемый!)

_________________
P4 3.06@3.3/512/533, Titan Majesty, GIGABYTE GA-8PE667, EliteGroup8800GTX/Asselero, 2x1Gb SEC 400Mhz, 2x120Gb HDD Maxtor DaimondMax Plus 9, WinXP Sp3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan