Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Желтушный заголовок. На каких температурах был майнинг? У меня вот 53C. Деградирует ли мой термоинтерфейс?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
mauserus писал(а):
турбины мало продувать компрессором после такого, приходиться мыть раз в год и продувать раз в 3 месяца.

1080ти у меня уже год майнят, ничего с ними не делал и температуры выше не стали.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2018
специально зарегестрировался, чтобы сообщить вам друзья, что статья исключительно безграмотна и может стать откровением для пугливых домохозяек.

я не таковой, более того, работаю главной гарантийной сволочью 15 лет в гарантийном отделе в одном забавном магазинчике)
ну так по существу. указанная фирма, во первых по качеству изделий ниже плинтуса. не рекламируя, я бы назвал ряд других фирм,
у которых качество изделий надлежащего качества.
во-вторых, было верно указано про бредовость деградации термопасты. здесь по фото я вижу что была использованна дешёвая
термопаста. есть очень серъёзные пасты, тоже не буду рекламировать, стоимостью от 800р, которые используют для перемазания чипсетов на ноутбуков, которая при подсыхании,
что является фичей, а не причиной майнинга, сохраняет исключительные теплопроводящие свойства. ну конечно какая то дешёвка не будет свои карточки
снабжать таким компаундом.
и в третьих, автор статьи позволил себе синтенции про сизый дым. от себя скажу и как гарантийщик и как майнер,
если вовремя удалять пыль из видюшек, и нормально их охлаждать, скажем так, дополнительным оборудованием,карточки отрабатывают не только срок гарантии,
но и заявленный жизненный цикл.

что же мы видим в этой статье? бравое умствование человека который имеет не только поверхностное представление о предмете, но и
предвзятое отношение к майнерам и майнингу. в средние века, малообразованные церковники, пугали легковерных людей, что например от мастурбации,
они полысеют либо напротив, вырастут полосы на ладонях. и то и то и третье, не соответствует действительности.

аминь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Незваный Гость писал(а):
у меня такое состояние пасты было после скальпа на i7 6700.
хотя фанаты интел спецы по пастам говорили что она такая и должна быть.

Хех. Я скальпировал свой пятилетний Зион Айви бридж, который за все время в плане температур не изменился ни на градус. По факту, термоинтерфейс превратился в камень, еле очистил. Ради интереса намазал conductonaut - минус 11 градусов. Ну может жвачка свойств своих не поменяла при окаменении т.к. у зиона рабочие температуры низкие изначально, а не 90-100 градусов.

P.S.: скальпировал чисто протестить делидер 115х.

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
ateistkarl
Ещё один из серии "Слушайте меня, у меня длинее"

ateistkarl писал(а):
статья исключительно безграмотна

Автор поста исключительно безграмотен. "Во-первых", "В-третьих" не пишет через дефис. Не начинает предложения с большой буквы. Не ставит точки в конце предложений. "Использованна". И т.д.

ateistkarl писал(а):
во первых по качеству изделий ниже плинтуса

Я не уловил - в этом заключается безграмотность статьи?
ateistkarl писал(а):
бредовость деградации термопасты. здесь по фото я вижу что была использованна дешёвая
термопаста.

Т.е. дешевая термопаста не может деградировать? Я правильно понял вашу мысль в этом месте?
ateistkarl писал(а):
и в третьих, автор статьи позволил себе синтенции про сизый дым. от себя скажу и как гарантийщик и как майнер,
если вовремя удалять пыль из видюшек, и нормально их охлаждать, скажем так, дополнительным оборудованием,карточки отрабатывают не только срок гарантии,
но и заявленный жизненный цикл.

Спасибо, кэп!
ateistkarl писал(а):
что же мы видим в этой статье?

Да, что? Где же исключительная безграмотность?

ateistkarl писал(а):
бравое умствование человека который имеет не только поверхностное представление о предмете, но и предвзятое отношение к майнерам и майнингу

Свечку держали? А?

Странные люди - даёшь им факты:
1) Видеокарты, купленные чуть более полугода назад в магазине, в какой-то момент начинают глючить (отказываются работать в майнинге и проходить тесты).
2) Поиск причины указывает на катастрофическое состояние штатного термоинтерфейса.
3) После замены термоинтерфейса - видеокарты снова в строю и по температуре GPU становятся чуть лучше, чем были в момент покупки.

И, ....ть, пытаются ещё спорить, ищут какой-то скрытый смысл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
cowboy2005 писал(а):
Что это за бред с деградацией термопасты, вся серая термопаста становится такой причем очень быстро, но она продолжает работать и выполнять свою функцию. пс многолетний опыт использования mx-4.

Сколько было видях не менял термопасту из-за того, что она засохла, тоже с термопастой на ноутах или процах. Только вынужденная замена из-за замены проца или куллера или вентилятора, который трудно снимается например. Помнится на gf7800gs снес детальку, да так неаккуратно, что для замены пришлось радиатор снять, положил вместо штатного термоцемента(серой ломкой термопасты) мх-2, видяха стала греться на пару градусов больше в итоге. Через некоторое время купил мх-4, температура стала как у новой.
Бывают конечно случаи разные, например радиаторы на двух болтиках наискосок, сейчас такое только на затычках, а раньше вполне на топах такое было, берешься за такой радиатор и отрываешь куллер от чипа, а жесткая и сухая термопаста назад ровно уже не прикладывается.
Но обсуждаемом случае ведь явно видно следы термоваленка, вокруг чипа слежавшаяся в хлам пыль, такой пылью мог и радиатор забиться и турбинка или вентилятор. Так что думаю термопаста и тут не причем если куллер не перекашивали, просто пылью забилось.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Zmax писал(а):
и к удивлению обнаружил, что процессору под нагрузкой стало лучше на 10+ градусов.


Пыль видимо убирать не стал иначе как происходило сравнение пыльного радиатора с родной пастой и прочищенного с новой? Или сохранились значения температуры в тех же точно тестах проведенных пять лет назад? Кстати линуксы и праймы обычно в новых версиях сильнее жарят чем в старых, хотя с линуксом по разному бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
hater
что там с паверлимитами было? частоты? температура карт когда купили? когда собрались к вам нести? Температура окружающей среды? В статье нет не одной буквы, которые привели к данному выводу?
А может и не майнили на них вообще, просто в коробке пролежали? или в духовке их прожарили?

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Статья интересная. Заставляет задуматься скорее о выборе правильной модели и производителя, чем о том что в майнинге убиваются карты. Всё-таки модели одной серии (а может и одной партии?) показатель, но не очень статистически достоверный.
Интересно было бы посмотреть и разобрать другие карты, вполне возможно проблема действительно в интерфейсе данных карт.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Ездил как то к приятелю профилактику древнему компу делать. Там гтх570 от гигабайта стояла - 6 лет её не трогали. Пыль почистил, вентиляторы трансмиссионкой смазал. Снял радиатор с 570й: он был настолько хорошо отполирован и подогнан к чипу что термопаста была полностью выдавлена. Удалил остатки старой жвачки и ради интереса решил протестить без термопасты. Обороты вентилятора зафиксировал на 70%, жарил по 3 минуты фурмарком. В итоге - без термопасты температура была точно такая же, как и с термопастой (в пределах погрешности +- 1градус).
Вывод - не в майнинге дело. Просто не нужно брать сильно жрущие карты от убогих брендов (иновижн ака ино3д, палит и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2008
callofwild писал(а):
Заголовок звучит как лозунг против венерических болезней. Майнинг - спид нашего времени!

Слышь пацан есть че помайить ....

_________________
MB: p7p55d
CPU: X3470@ 4.33
RAM: 32gb 1600Mhz
VGA: GTX970
Охлаждение: СЖО CPU+VGA+MO-RA3 360)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
hater писал(а):
Странные люди - даёшь им факты:
1) Видеокарты, купленные чуть более полугода назад в магазине, в какой-то момент начинают глючить (отказываются работать в майнинге и проходить тесты).
2) Поиск причины указывает на катастрофическое состояние штатного термоинтерфейса.
3) После замены термоинтерфейса - видеокарты снова в строю и по температуре GPU становятся чуть лучше, чем были в момент покупки.

И, ....ть, пытаются ещё спорить, ищут какой-то скрытый смысл.


При разборке было видно, что карта изготовлена настолько плохо, что непонятно, как она вообще работала. А вы делаете вывод - виноват майнинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Фото: 2
fedx писал(а):
Статья интересная. Заставляет задуматься скорее о выборе правильной модели и производителя, чем о том что в майнинге убиваются карты. Всё-таки модели одной серии (а может и одной партии?) показатель, но не очень статистически достоверный.
Интересно было бы посмотреть и разобрать другие карты, вполне возможно проблема действительно в интерфейсе данных карт.

Смысл статьи: Если ты видишь, что серьезные дяди копают клад крепкими лопатами, фискарсами всякими или суровым кастомом, то пристраиваться рядом с пластмассовым совочком из песочницы чревато поломкой этого самого совочка. На этих инно3д надо было изначально сделать как советуют на профильных форумах, убрать кожух СО с вертушками, оставив только радиатор и прикрутить пару 120мм вертушек, можно даже не самых мощных и подобная ситуация не возникла бы. И кстати, про условия эксплуатации, кроме 24/7 ничего не сказано, с каких температур ГПУ ТС начал грешить на термопасту.

_________________
Бу живет в Минске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: 62
Название статьи некорректное, дизлайк

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
hater
что-то Вы так за орфографию взялись, за форму, а не за содержание - когда кончается аргументация, начинается хамоватость ...материал годный и пример статистики, но название надо менять, не отражает название заметки меру, степень, глубину материала, а показывает стремление автора нагнать кликов как можно больше, не взирая на содержание

_________________
27" ACHIEVA Shimian QH270 IPS 2560x1440; Intel Xeon E5-1650@4.4; Asus Sabertooth X79; 4x4ГБ DDR3 SEC "M378B5173DB0-CK0"@2133МГц; 1080Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2018
Почему в качестве примера нет карты с той же партии, использованной в игровом режиме? или вообще из коробки...Так же не понятно при каких настройках , и на каких алгоритмах карты работали. Может деградация термо интерфейса, произошла по вине владельца... Какие выводы вообще можно делать, не приведя фактов, причины и следственной связи??


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2018
Почему в качестве примера нет карты с той же партии, использованной в игровом режиме? или вообще из коробки...Так же не понятно при каких настройках , и на каких алгоритмах карты работали. Может деградация термо интерфейса, произошла по вине владельца... Какие выводы вообще можно делать, не приведя фактов, причины и следственной связи??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Inkviz писал(а):
Высохшая паста, если не трогать радиатор, прекрасно выполняет свои обязанности. У меня специально почти 7 лет 24х7 айвибридж 3570 до 4.5 разогнутый стоит под мх2 - по сей день всё ок.

я ни разу тп не менял (на проце и уапсче), а там изза пылюки и за 80 было, пищала защита - но лень было пылесосить, просто включал в наушниках громкость побольше лел. потом канешн рано или подздно чистил. короче там все давно ссохлось покруче чем гамно мамонта, с температурами все ок. подытожим, тп меняют:
1. ты эникейщик и такая уж работа (ну бывает, не плач)
2. тебе не х делать (ну бывает, не плач)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
karlioneking1990 писал(а):
Какие выводы вообще можно делать

вовод же, что майнинг убивает :D

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Мои 5 копеек.
Качественный термоинтерфейс не теряет своих свойств не годами - десятилетиями. У меня есть пример с 2003 года. Ни на градус температура не прибавилась. Главное - на подделку не попасться. Качественный продукт (для ВПК, к примеру) ищите, он не подведет.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan