Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Мое имхо, надо делать usb 12v5a чтобы можно было подключить подавляющее большинство устройств без доп. питания: мониторы, колонки, внешние диски, струйные принтеры и так далее. Достаточно пары портов с высоким током, а остальные до 1а.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2017
Фото: 10
Цитата:
Результатом тестирования стала постоянная скорость 1.6 Гбайт/с.

Пускай теперь разработают прототип флешки, который не расплавится при этом. А для принтеров, колонок и USB 2.0 хватает. Для мониторов разве что такие скорости

_________________
Ryzen 9 5950X/ASRock X570 Taichi/G.Skill 64 GB (2x32GB) DDR4 3600/XFX Radeon RX 6900XT MERC 319


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
rrrrex писал(а):
надо делать usb 12v5a чтобы можно было подключить подавляющее большинство устройств без доп. питания

Тогда на материнки придётся ставить шестипиновый разъём доп. питания для юсб. И производителям БП придётся это учитывать (+100 Ватт мощности, дополнительный шлейф). При этом мониторы, принтеры и прочую периферию полюбому продолжат комплектовать собственными блоками питания, т.к. оная периферия должна уметь работать автономно. Вопчем, вся эта затея приведёт к дополнительным расходам. А профит для пользователя не очевиден. Ну будет вместо пары тонких и гибких шнуров один толстый и жёсткий, невелика разница.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
rrrrex писал(а):
Мое имхо, надо делать usb 12v5a чтобы можно было подключить подавляющее большинство устройств без доп. питания: мониторы, колонки, внешние диски, струйные принтеры и так далее. Достаточно пары портов с высоким током, а остальные до 1а.

Давно пора, не знаю, чего тормозят...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Lex001 писал(а):
Мое имхо, надо делать usb 12v5a чтобы можно было подключить подавляющее большинство устройств без доп. питания: мониторы, колонки, внешние диски, струйные принтеры и так далее. Достаточно пары портов с высоким током, а остальные до 1а.

По пунктам.
Монитор? А какая разница куда кабель тянуть? к компу или к розетке?
Колонки? т.е. пока я комп выключен мне с плеера музыку не послушать?
Внешний диск? да удобно... вот только диски сейчас не так часто используются. А я вообще док станцией пользуюсь. Удобно. Одна станция-много дисков. И можно подключить системный диск с чьего-нибудь компа.
Струйные принтеры? я уж и забыл когда последний раз их видел. И что пока комп не включишь ничего не распечатать?
Ах да, ещё в этот порт флешку не впихнуть т.к. она от 12 вольт сгорит. Какой уж тут универсальный порт?

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Какой толк в этих ЮСБ 17,0, если основная масса флешек держат запись на уровне 3-6МБ/С, а самые топовые, которые стоят как космолет, 15-20МБ/С?
А почти всем устройствам и нынешних скоростей выше крыше.

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
rebel-1 писал(а):
Какой толк в этих ЮСБ 17,0, если основная масса флешек держат запись на уровне 3-6МБ/С, а самые топовые, которые стоят как космолет, 15-20МБ/С?

ssd на 120 гигов нормально стоит. и USB кейс тоже не дорого. Если вам действительно нужен высокоскоростной внешний носитель никаких проблем с этим нет.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
rebel-1
Этот стандарт не для школоты , а профессионалов, которые занимаются созданием мультимедиа контента. Подобные скорости для тетеринга с возможностью одновременной зарядки идеальны.

И проблема низких скоростей на рынке лишь в том что у вас нет денег на продукты, способные предоставлять данные скорости. К счастью каменный век не вечный, до отдаленных уголков тоже дойдёт USB 3.0

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
rebel-1 писал(а):
Какой толк в этих ЮСБ 17,0, если основная масса флешек держат запись на уровне 3-6МБ/С, а самые топовые, которые стоят как космолет, 15-20МБ/С?
А почти всем устройствам и нынешних скоростей выше крыше.

что у тебя за флешка, если моя обычная флешка(не топовая) по usb2.0 скорость записи выше, чем у тебя топовые?
usb2.0
#77

Это она 6 лет отработала, на свежей было чтото около 25мб, скринов не осталось
usb3.0, скрин не мой(и другой объём)
#77


Последний раз редактировалось bycicle 27.05.2018 16:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
ЮСБ останется шлаком до тех пор пока не разрешит прямое соединение хост-хост.
Это убивает все сетевухи и прочий шлак для близко расположенных машин.
Также это могло быть PCIE с питанием, чем по сути и является, и фунтик в том числе, а он за конские цены.
Это не очевидно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Планета Земля
Фото: 71
USB 3.0 200 Mb/s
35007



это флешка SanDisk Extreme USB 3.0 16GB, куплена за цену меньше 1500 рублей

и это не максимум скорости, в некоторых случаях чтение 250-260 Mb/s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
SVG4K писал(а):
Это убивает все сетевухи

т.е. выделять целый ПК на роль коммутатора?

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Anglesmith писал(а):
Пускай теперь разработают прототип флешки, который не расплавится при этом.

NVMe M.2 диск засунь в коробку от USB флешки и будет тебе счастье. Но, NVMe - это завтра, потому как реальные салазки для M.2 пока держат только mSATA, ограниченный 550 МБ/с. И купить их можно уже и у нас, а не только на Али, как ещё месяц назад было. И ничего там не плавится. Даже близко (если только M.2 не совсем ширпотребные брать). Но и от таких скоростей с непривычки поначалу будет "уши закладывать", пока не привыкнешь. А к хорошему быстро привыкаешь. ;)

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
rebel-1 писал(а):
Какой толк в этих ЮСБ 17,0, если основная масса флешек держат запись на уровне 3-6МБ/С, а самые топовые, которые стоят как космолет, 15-20МБ/С?

Брехня. У меня всегда были самые топовые. 6 лет назад (!) я брал свои 2 Адаты N005 по 64ГБ: http://greentechreviews.ru/2012/10/12/o ... p-32g-cgy/ (внимание на цены и скорости!). А много мелочёвки ещё с DOS у меня полезная привычка сначала в архивы кидать, а потом куда-то копировать. ;)
И то, что я выше описал я вчера себе заказал у нас 1500 за коробку (хотел именно сейчас и именно 2242 размер, выбора пока не было - только 1 вменяемая модель в продаже нашлась, хотя на Али такие салазки вдвое дешевле) и 3300 вам обойдётся M.2 диск на 128 ГБ или 5800 на 240 ГБ. Это разве дорого?

rebel-1 писал(а):
А почти всем устройствам и нынешних скоростей выше крыше.

Ага, сидеть и втыкать аж 6 часов (!!!) пока "по-вашему" на 6 МБ/с запишется целиком 128 ГБ флешка? Мде.... Месье знает толк в извращениях.
А вот 5 минут на 500 МБ/с - вот это я понимаю. Да даже одну целиком мелочёвку 4к писать - за 1 час такая флеха вполне уложится.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Психологически приемлемая скорость начинается от 24/30 мб/с, для флешек и sd карт от 32 гб.
Для дисков хватает родных скоростей, т.к. запись одного/пары терабайт и так долго и в дешевый SSD не влезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Как раз USB 3.2 подойдет для внешнего накопителя на очередную xbox коробку, учитывая что там проблематично заменить жесткий диск!

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Klim D писал(а):
SanDisk Extreme USB 3.0 16GB


О, у меня такая же, но на 32Гб, скорость записи в 2 раза выше), не помню когда брал, но помню что за 1800 р. Сейчас уже и в продаже то нет.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan