Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
Откуда: Томск
Как и всегда, прочитал с удовольствием, и не поленился залогиниться, чтобы поставить оценку. Так держать, уважаемый.

_________________
AMD Ryzen 3600 4.3Ghz +IH4800/Gigabyte Aorus B450Pro/2x8Gb HyperX@3600Mhz /nVidia GTX1060 6Gb Asus Strix/Samsung 970EVO 250Gb (OS) + WD Black 3Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Я тогда хотел первую вуду но пришлось сидеть на риве 128!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
спасибо за статью , прям заряд ностальджи!
я уже как пол года хочу приобрести вуду 3 , но [censored] цены на ибэй неодекватные...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2018
Видимо автор не в курсе что подобный прием многие компании используют. Так сказать скупают конкурентов с их технологиями. Та же АМД и Ати. Итог у амд собственные видюхи появились. Но видимо автору нужен был желтый заголовок на волне красной истерии в адрес зеленных после провала теперь веги. :lol:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
hatul' писал(а):
я уже как пол года хочу приобрести вуду 3 , но [censored] цены на ибэй неодекватные...

походу ты имел ввиду 1-2 потому как 3и чаще встречаются

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2010
Истинными первопроходцами трёхмерной графики были люди из 3Dfx. Естественно, что после их поглощения Nvidia все разработки в этой области перешли к последней.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
Remarc
я имел в виду именно , вуду 3 , стоит он от семидясити баксов , вуду1/2 можно и за 50 взятЬ, вот только за пару раз понастольгировать это дофига дорого!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
hatul' щас посмотрел на авито за 3к есть,странно думал она дешевая там 500р например

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2016
А мне Matrox жаль. Очешуительное 2D было по тем временам. Шрифт в 98й винде был тонкий-тонкий, ни намека на расплывчатость. А может казалось так.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2013
Интересная статья но "Voodoo2 (каждый стоил свыше 300$)" с какого перепугу такая цена? В 1998 году я купил себе Voodoo2 12mb за 120$ и воткнул в Pentium 166MMX (покупал ради Unreal и Half Life)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
Remarc
к сожалению я немогу купить с авито, живу не в РФ , хотя и 3тр то же дороговато!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Можно ещё вспомнить как Seagate скупали всех своих конкурентов...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2018
Lathean писал(а):
Истинными первопроходцами трёхмерной графики были люди из 3Dfx.

Первыми первопроходцами трехмерной графики были задолго до нвидиа люди. А первым доступным 3д ускорителем для PC был NV1. Через год появился 3dfx voodoo. Успех и одновременно смертный приговор был в виде закрытого апи глайд. Ибо в то время еще директх только появился и был слабеньким. Как итог успех единого стандарта глайд помог по началу 3dfx стать королем трехмерных ускорителей. Но череда ошибок в частности не вера 32 битный цвет в который поверили нвидиа и Ати начало отчет до смерти 3dfx...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
В Unreal до сих пор интересно играть, но не на Voodoo, как бы защищали фанаты, а на современных видеокартах, которые тянут игру в любом разрешении, скажем в 2560*1440 на большом 27-32" мониторе, fps всегда идеальный, включены сглаживание-анизотропная фильтрация, всё это даже в низких разрешениях карты не то что конца 90ы, начала нулевых, не могли. Более того фанаты сделали более чёткие текстурки для Unreal. И в таком виде игра кажется почти что современной, а играть интереснее, чем в современные.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
сохранила Matrox Mystique 220, раритет по нынешним временам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
как все просто, из говна и палок сделал сли мостик из флоппи провода)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Sovest писал(а):
Видимо автор не в курсе что подобный прием многие компании используют. Так сказать скупают конкурентов с их технологиями. Та же АМД и Ати. Итог у амд собственные видюхи появились. Но видимо автору нужен был желтый заголовок на волне красной истерии в адрес зеленных после провала теперь веги. :lol:

Вы совершенно правы - именно на волне "красной истерии после провала веги" в 2018 году пишу о 3D ускорителях 20 летней давности, вот прямо из-за этого. Ведь в Unreal 1998 г. "Вега" сольет 1080Ti. :tooth:. И именно ради "желтого заголовка" такое название, ведь пацаны то не знают(реально не знают!), что технология SLI появилась 20 лет назад и не у nVIDIA. Большинство пацанов реально тогда еще даже и не родилось. :old_wink:
keglar писал(а):
Интересная статья но "Voodoo2 (каждый стоил свыше 300$)" с какого перепугу такая цена? В 1998 году я купил себе Voodoo2 12mb за 120$ и воткнул в Pentium 166MMX (покупал ради Unreal и Half Life)

Россия - не зря самая большая страна в мире. В 1998 г. даже в Москве Voodoo2 8 Mb стоила 250$, 12 мегабайтные, как раз около 300 и стоили. А за МКАДом - чем ближе к Владивостоку, тем и цена у всех комплектующих, как и сегодня (ради прикола посмотрите цены в ДНС, у них по всей стране сеть магазинов), выше была. Так что за 300 баксов - больше 3 моих зарплат тогда, купить Voodoo2 было вполне можно. А за 120$ - не знаю, в те годы таких цен у нас на Voodoo2 не видел, хотя на Voodoo Graphics (первую), после выхода Voodoo2, цены прилично упали и примерно за 150$ ее таки можно было найти, если поискать. Впрочем - вопрос ценообразования в России в те годы - тайна, покрытая мраком.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Цитата:
Р. Желязны, С. Лукьяненко, В. Головачев
:beer:

_________________
********* должен быть разрушен!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan