Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Lorichic писал(а):
coka
Глупенький, ты разницу не вкуриваешь между пост\перепост и уголовное дело/реальное лишение свободы? Так вот в Украине в отличии от России нет не одного реального срока за перепост
https://www.rbc.ru/newspaper/2016/05/10 ... 42dedc645c

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
https://www.bfm.ru/news/378071

Добавлено спустя 59 секунд:
http://www.mk.ru/social/2018/02/11/vyne ... tinki.html

Добавлено спустя 42 секунды:
http://www.mk.ru/politics/2018/04/04/v- ... egram.html


А теперь внимательно вчитайтесь в написанное по вашим ссылкам. Что видите? Наказание за перепост или наказание за призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ст.282 УК РФ, за возбуждение ненависти или вражды)? Гражданин. Вы отличаете значение слова "перепост" или "возбуждение ненависти или вражды"? Так за что возбуждают уголовные дела? У вас всё нормально с головой? Это только вопрос, не утверждение или оскорбление. А вы понимаете значение такому понятию как - ЗАКОН? Или по вашему мнению публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности России, разжигание межнациональной розни, это законно и нормально что ли? Ещё раз задам вам вопрос. За перепост было наказание или за разжигание межнациональной розни, которое запрещено законом Российской Федерации?

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Lorichic
Lorichic писал(а):
Так вот в Украине в отличии от России нет не одного реального срока за перепост

Это лишь пока, недоработка вашего законодательства, ну а так всякие антидемократические законы в которых обвиняли Януковича уже успела ввести новая власть, ещё нужно взять во внимание факт, что судьи понимают все это обнищание народа и берут мзду за правильные судейские решение, пока ещё есть шанс хоть что-то взять, ибо завтра таким уголовникам вообще платить будет нечем.

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Vovantro писал(а):
Наказание за перепост или наказание за призывы к осуществлению экстремистской деятельности

перепост не означает автоматическое согласие в автором поста, я тебя только что тоже процитировал, но в корне не согласен с твоим мнением

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Gosha писал(а):
Vovantro, хорошо ты его опус.тил, правильно и с фактами :beer:
Стараюсь быть максимально объективным, и подхожу к вопросу проверяя информацию из нескольких источников. :beer:
Основное положение диалектики: абстрактной истины нет, истина всегда конкретна... ПСС, Т.8, с.400.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Всё, пока, а то меня ещё и из обсуждения блогов выпрут, как в своё время из темы по Украине, пули
jugador писал(а):
Свобода слова

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Lorichic писал(а):
Всё, пока, а то меня ещё и из обсуждения блогов выпрут, как в своё время из темы по Украине, пули

И правильно сделают, ты тут первый закукарекал на политические темы обвиняя Россию в нарушении свободы слова, тем самым спровоцировал полит срач

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Всё равно не интересно, играют тока поклонники игры и за компанию
Основная аудитория это плоечники, а на плойке шутеров то и нет особо.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Lorichic писал(а):
перепост не означает автоматическое согласие в автором поста, я тебя только что тоже процитировал, но в корне не согласен с твоим мнением

Плохо у вас с логикой. Сразу видно. Давайте я вам всё по полочкам разложу, как в первом классе, и вы всё поймёте уже наконец.
1) Преступник совершает преступление. В данном случае, разжигает межнациональную рознь. Статья (ст.282 УК РФ, за возбуждение ненависти или вражды). Это преступление? Преступление.
2) Преступление преступника распространяют в сети. Множа его. Распространяя разжигание межнациональной розни. Это по вашему что?

Какая разница, согласен перепостивший или нет с действием преступника? Вот какая? Наказывают не за несогласие или согласие. Всем глубоко плевать, что он там в своей голове думает. Наказывают за распространение, а значит за содействие преступнику. Понимаете вы это или нет? Вам лет сколько, что вы даже не в состоянии понимать истину вещей?

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Vovantro писал(а):
Наказывают за распространение, а значит

другая статья, какая конкретно?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
coka писал(а):
И правильно сделают, ты тут первый закукарекал на политические темы обвиняя Россию в нарушении свободы слова, тем самым спровоцировал полит срач


Нет, первым хрюкнул вот кто:
Resso писал(а):
Ну забанили с десяток фейковых аккаунтов кремлеботов с их нытьём по методичке. Полезное дело.

Кстати, это не он? Вроде, похож. :D
Вложение:
Photo1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3733, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


Последний раз редактировалось Gosha 16.06.2018 19:06, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
wolfire писал(а):
другая статья, какая конкретно?


Не понял вопроса. Почему должна быть другая статья? Само распространение и содействие распространению, это одно и тоже и одна и та же статья. Это всё равно будет ст.282 УК РФ. Какая разница то, содействие распространению или само распространение, если оба эти случая делают одно и тоже - возбуждение ненависти или вражды?

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Vovantro писал(а):
1) Преступник совершает преступление. В данном случае, разжигает межнациональную рознь. Статья (ст.282 УК РФ, за возбуждение ненависти или вражды). Это преступление? Преступление.
2) Преступление преступника распространяют в сети. Множа его. Распространяя разжигание межнациональной розни. Это по вашему что?

:lol:
Студент за перепост карикатуры на силовиков и получил 2.5 года поселения, расскажи где написано в твоей статье 282 что нельзя критиковать их
Вложение:
d77e3f7faea79e9a3f568a0fb9fcd393.jpg


http://www.mk.ru/social/2018/02/11/vyne ... tinki.html


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Lorichic писал(а):
Студент за перепост карикатуры на силовиков и получил 2.5 года поселения, расскажи где написано что нельзя критиковать их


Ага конечно! За перепост карикатуры... :lol:

Вас в системах поиска забанили что ли?

Цитата:
Однако в базе «Росправосудие» содержится решение мирового суда Старого Оскола от 3 апреля 2015 года по делу Александра Крузе. Тогда следствие утверждало, что подсудимый разместил в соцсетях короткий текст «с публичными призывами к осуществлению насильственных действий» в отношении «этнических групп, не относящихся к славянским народам». В решении говорится, что господин Крузе согласился с обвинением, раскаялся и попросил вынести приговор без судебного разбирательства. За «преступление небольшой тяжести» юношу приговорили к штрафу.

Также в федеральном списке экстремистских материалов содержится аудиоматериал «В нашем доме появился замечательный скинхед» с пометкой «размещенный Крузе А. А. в социальной сети». Песня была запрещена решением Старооскольского городского суда в июне 2015 года.


https://www.kommersant.ru/doc/3548151

Совсем невинного мальчика наказали. Ога... Видимо ему кто то мешал, не копипастить картинку (на тему возбуждения межнациональной розни и вражды) для своей так называемой "дипломной работы" (которая кстати была выложена на всеобщее обозрение), что запрещено законом! Пусть даже этот закон не идеален, его никто не заставлял его нарушать! Почему я такие картинки на своей странице в ВК не размещаю, пусть даже при таком несовершенном законе? Я не вижу тут никаких проблем вообще для себя. Я люблю все нации мира. А если человек дебил и кретин, так пусть и отбывает наказание за свой дебилизм и кретинизм. Может поумнеет?

Короче. Успокойтесь уже. "Борец" с законом, блин. :D

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Vovantro писал(а):
Совсем невинного мальчика наказали. Ога

Его посадили именно за картинки, по твоей же ссылке.
Цитата:
Юристы, опрошенные “Ъ”, считают это дело очередным примером «абсурдности» антиэкстремистского законодательства. «Посадили человека, который пишет дипломную работу на тему экстремизма. Такими темпами мы дойдем до того, что все книги и научные труды об этом явлении надо будет запрещать»,— говорит руководитель уголовной практики юридической компании BMS Law Firm Тимур Хутов. По его мнению, в таких делах судьи должны исходить из здравого смысла, чтобы не «сломать человеческую жизнь». Срок в два с половиной года колонии господин Хутов назвал «перебором».

«Кому нанесли вред эти картинки? Да никому. Кому стало лучше от того, что студент отправится в колонию? Тоже никому,— рассуждает адвокат Иван Павлов из правозащитной “Команды 29”.— Но в итоге человек проведет годы в заключении из-за четырех картинок и абзаца текста. Вот последствия непродуманного законодательства». По его мнению, такая ситуация выгодна лишь сотрудникам правоохранительных органов. «Ищешь картинки в интернете и заводишь уголовные дела. Удивительно, но и это теперь полицейская работа»,— отметил он.

...изолировали особо опасного преступника :fingal:

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Djereli писал(а):
банят толерастов

толерасты сами авторы игры.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Lorichic писал(а):
Его посадили именно за картинки, по твоей же ссылке.


Его посадили за неоднократные преступные действия. У нас за одну картинку ещё никого не посадили. У нас садят злостных преступников. То есть тех, кто многократно нарушает закон и нифига не понимает, что так делать нельзя. Ты с чем то не согласен что ли? Я не понимаю тебя. Или что, приговор суда не огласил за что его посадили? Зачем ты мне кидаешь чьё то мнение? Мне на него наплевать, кто что думает. Закон был нарушен, это было выявлено следствием суда. Что есть выше суда? НИЧЕГО! Чьё то мнение что ли? Да думай что хочешь. Никто ведь не запрещает. А будут нарушать ЗАКОН будут сажать. И будут правильно делать! Я не хочу майданов и бардака в своей стране. Мне 90-ых годов хватило по самую макушку! И я категорически против разжигания межнациональной розни, что по сути является началом для фашизма.

Lorichic писал(а):
...изолировали особо опасного преступника :fingal:

Изолировали идиота, который не понимает, что такое плохо, а что такое хорошо, и то, что так делать нельзя как он делал. Тупой потому что. Любой разжигатель межнациональной розни - ИДИОТ!

И ещё. Не путайте вседозволенность со свободой слова. Вседозволенность должна наказываться жестоко. Я думаю вы понимаете почему?

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Vovantro
Бесполезно, ты всё одно не поймёшь что такое абсурд, пока не придут за кем то из твоих знакомых, родственников или близких за безобидную картинку или высказывание, то есть не коснётся лично, хотя наблюдая твою промытость, не удивлюсь если и их назовёшь
Vovantro писал(а):
ИДИОТ!

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Lorichic писал(а):
Бесполезно, ты всё одно не поймёшь что такое абсурд

Абсурд, это когда тебя несколько раз наказывают за разжигание межнациональной розни, а ты всё равно её продолжаешь разжигать.

Lorichic писал(а):
пока не придут за кем то из твоих знакомых, родственников или близких за безобидную картинку или высказывание

Не придут. Я не разжигаю межнациональную рознь, "безобидными" картинками (а так же "безобидными" писаниной и песенками про "скинхедов замечательных"). И не поднимаю народ бойкотировать правоохранительные органы, которые борются с разжигателями межнациональной розни. И кстати. Обсуждение действий правоохранительных органов в пользу разжигателей межнациональной розни, тоже самое преступление - разжигание межнациональной розни. Угадаете почему? Или тоже разжевать? Кстати тут на Оверах тоже есть статья о наказании, за обсуждение действий модераторов. Спросите их почему так, если до самого не доходит.

Lorichic писал(а):
хотя наблюдая твою промытость

Здравый смысл это. А не промытость. Промытость как раз у вас, гражданин. Ибо вы не видите состав преступления в преступлении. Я за порядок! Если вам нравится беспорядок, езжайте... А хотя вы уже там.

Lorichic писал(а):
не удивлюсь если и их назовёшь

Кем, если не назову?

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2018
Pa4an
Так называемые "крюки" – это протезы.Их использовали ещё в первую мировую,но на фронт инвалидов с протезами не отправляли.Они в тылу работали,на производствах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2016
Там в комментах кремлеботы и школьники 13 лет всё писали про то что джугашвили ангел воплоти, светоч всего человечества, божественнывй агниец. А т34 лучший танк за всю историю сотворения мира. При чём что не коммент, то одинаковая методичка и пустые аккаунты, вообщем как обычно. Естественно все они пошли в бан, а что вы хотели. Я то знаю что это боты с нашей необъятной. А модеры то с Reddit терпели, не знали. Да и откуда им знать. Но терпение то небезгранично. Видно же пустые аккаунты, большинстов новореги, одинаковые фразы. Потом может ip посмотрели и просекли, что там лахта трудится. И в бан. На джугащвили мне то вообще до лампочки, может он и светоч для кого-то. Но чтобы т34 лучшим танком называть. Это при Тигре то и при Пантере. Для меня как инженера механика, любящего историю и вообще технику, это просто смешно. Не хочу ура патриотов разочаровывать, но... сами понимаете)

_________________
Ryzen 5900X • Msi B350 Gaming Pro Carbon • 4x8Gb G.Skill FlareX B-die • Gainward GTX 1080 Ti Phoenix GS • Corsair RMx 650 W • LG 34UC89G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan