Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Статья от 4 августа 2015: https://habr.com/post/356820/
Если вдруг за последние 3 года Лаборатория Касперского кардинально изменила политику - волноваться не о чём.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Fantomir писал(а):
Пользуюсь различными версиями Касперского с 2003 года (что примерно соответствует дате рождения многих местных форумчан). Никогда не было никаких проблем ни с потерей данных, ни с "тормозами" при работе на компе. Конечно, совсем без проблем не обходилось - бывали ложные срабатывания, но для этого и существует функция "Добавить в исключения". Еще из неприятных воспоминаний - пронзительный поросячий визг старых версий Каспера :). Года 3 пользовался на ноутбуке и 2-м компе Нодом и Вебом - ничего плохого про них сказать не могу, но больше привык к Касперскому. Не совсем понимаю, откуда у многих берется такая ненависть к одному из самых успешных отечественных программных продуктов. Могу только предположить негативное влияние окружающей среды на генофонд - с ростом загрязнения увеличивается количество умственно неполноценных. Не нравится - не используйте, все просто. А писать всякий бред про "поделку", "хлам", утечку данных - а у кого ее нет? И снова вспомнили про старый миф о прожорливости антивирусов. Якобы все тормозит. У меня 4-хлетний комп, Core i3-4130, 4 ГБ памяти, как рабочая лошадка для офисных программ и серфинга в интернете вполне еще годится, и никаких тормозов и глюков с KIS 2017 нет. А у кого они есть, у тех руки, наверное, не из того места растут.


знаете, буквально до 2010 года я тоже хвалил кашмарского, но то что они делали в 2013-2014 меня просто вынудило искать альтернативу, потому что дома еще можно потыкать галочки, а когда у тебя 100+ компов, да еще половина на другом конце города, как то не хочется ехать каждый раз когда каспер что то там унюхал и закрыл все нах, притом то что он должен ловить пропустил (но правды ради nod 32 пропускал даже больше)

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Duron800 писал(а):

бывает, толи глюк, толи пользователи сами включают, толи антивирь просит, но факт, есть у кашмарского такая хрень как логирование все что есть, так вот мне попадались компы с 700Gb всяких логов, но это фигня по умолчанию выключена, как ее включают я так и не выудил из людей

По умолчанию логирование как раз таки включено. Но 2 гига, я думаю, не такая уж большая проблема для современных объемов дисков (и ССД, и ХД). А вот как товарищ получил загрузку под 100%, если у него не какой-то уникальный одноядерный Атом, я не знаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Fantomir писал(а):
По умолчанию логирование как раз таки включено. Но 2 гига, я думаю, не такая уж большая проблема для современных объемов дисков (и ССД, и ХД). А вот как товарищ получил загрузку под 100%, если у него не какой-то уникальный одноядерный Атом, я не знаю


вы не правильно поняли, логирование по умолчанию включено простое, типа чистый файл-плохой файл. А есть когда он и трафик пишет и все что комп обрабатывает пишет, вот тут и будет и 100% нагрузка и 100500 гигов мусора

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Когда Сноуден сдал ЦРУ - Европа извинялась перед США за то, что ей стало известно о слежке за ними. Сейчас есть момент повыпендриваться, так пользуется этим. Учитывая, что это "рекомендательный характер", то чётких доказательств о слежке у них нет.
З.Ы. Я всё-таки думаю, что продукты для домашних пользователей и гос.органов в ЕС различаются по функционалу. Может знающие люди меня поправят.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Fantomir писал(а):
ни с "тормозами" при работе на компе

Кулстори, бро.
Каспер что в 2003, что сейчас как начинает что-то в фоне проверять и системный диск насиловать, при условии что диск механический превращает систему в пускающего слюни тормоза, не откликающегося на команды.
Но так сейчас почти у всех - ссд развратили.
Duron800 писал(а):
а когда у тебя 100+ компов, да еще половина на другом конце города

У тебя на сотне компов что ли обычные пользовательские неуправляемые версии? Или это с клиент-серверной версией такие проблемы были?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2018
XRR писал(а):
Евгений Касперский, курсант 4-го факультета Высшей школы КГБ (в настоящее время факультет переименован в Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России). 2. Лейтенант Евгений Касперский служил в одном из секретных НИИ при Министерстве обороны СССР.

Не понимаю этих выпадов в сторону Евгения Касперского по поводу того, что он бывший КГБист. По этой логике, если лётчик служил в ВВС (ВКС) России, а потом перебрался в гражданскую авиацию, то запад не должен его впускать в своё небо, когда он за штурвалом самолёта летит над Европой или США потому, что он может спикировать на европарламент или пентагон.
Вообще меня поражает философия либерально настроенной части нашего общества, которая с одной стороны восхищается всем западным и при этом называет наше государство и власть тоталитарной, бесчеловечной, что здесь не дают раскрыться человеку, как личности, как бизнесмену и прочее... С другой стороны, сами по формальному признаку начинают вешать на человека ярлыки, гнобить его, унижать, мешать. В общем делать всё, что только можно в худших проявлениях тоталитарного совка. И уже не важна ни толерантность, ни свобода слова, ни свободный рынок и т.п.
Для меня лично то, что Касперский учился и работал в КГБ, и занимался защитой данных данных, говорит, в первую очередь, о том, что он профессионал своего дела. То, что его продукты широко представлены и по достоинству оценены по всему миру (при чём большая часть на западном рынке), говорит о том, что он хороший бизнесмен и что он не будет рисковать репутацией своей фирмы ради каких-то шпионских игр. Не зря он согласился раскрыть исходный код своих продуктов. Много ли IT-компаний раскрывают исходные коды своего софта?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Duron800 писал(а):
знаете, буквально до 2010 года я тоже хвалил кашмарского, но то что они делали в 2013-2014 меня просто вынудило искать альтернативу, потому что дома еще можно потыкать галочки, а когда у тебя 100+ компов, да еще половина на другом конце города, как то не хочется ехать каждый раз когда каспер что то там унюхал и закрыл все нах, притом то что он должен ловить пропустил (но правды ради nod 32 пропускал даже больше)

Я не буду спорить по поводу обслуживания ПК на профессиональном уровне, никогда этим не занимался. Но подавляющее большинство пользователей с такими проблемами всё-таки не сталкивается. Но тут многие визжат о таком, о чем (по идее) не должны беспокоиться посетители такого ресурса. Все же это не сайт про искусство домашнего растениеводства


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
_KVV писал(а):
Да оверы уже не те. раз у людей такие проблемы, какой там разгон.... Может вам в ответы мейла?

1usmus биосы модифицирует под платформу райзен, придумал калькулятор по разгону DDR4, которым пользуются в том числе за рубежом, да и вообще помогает по разгону форумчанам, и вдруг не разобрался с вирусом касперского?

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Антивири почём зря грузят систему, реальной пользы от них - кот наплакал. Каспер вообще ЗЛО. Если компом, или ноутбуком, ещё можно было бы пользоваться, несмотря на его древнее железо (а таких машинок пруд пруди), то установив на такой аппарат Каспер. пользоваться этой машинкой станет невозможно.
Нет, есть конечно опасные проги, одно время UFR Stealer был излюбленной игрушкой кулхацкеров. Подобные програмулины могут изрядно подпортить вам жизнь, но надо лишь соблюдать элементарную внимательность. Совсем домохозяйкам антивирь нужен, я хз какой кому нравится, таким я бы посоветовал остаить родной от 10-ки, его вполне достаточно. Среднему юзеру проку никакого.
Помимо всего прочего вы только взгляните на это фото: #77 Как думаете что он сделает, когда что-нибудь откопает? На фото не видно, но сдаётся мне он держит в руке револьвер. Из того самого подвала

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
XRR писал(а):
#77
Евгений Касперский, курсант 4-го факультета Высшей школы КГБ (в настоящее время факультет переименован в Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России). 2. Лейтенант Евгений Касперский служил в одном из секретных НИИ при Министерстве обороны СССР.

Спасибо. Очень полезная информация. Я даже не знал про это.

СТранно вообще, что после такого продукты Каспера использовали в службах США.

Давно было ввести меры против каспера. Достаточно вспомнить скандал с вредительством, когда Касперский приказал сотрудниках помечать в общей базе вирусо обычные программы и процессы как вредоносные, чтобы конкурентные продукты делали ложные срабатывания и нарушали работу юзера


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Rm76 писал(а):
Антивири почём зря грузят систему, реальной пользы от них - кот наплакал. Каспер вообще ЗЛО. Если компом, или ноутбуком, ещё можно было бы пользоваться, несмотря на его древнее железо (а таких машинок пруд пруди), то установив на такой аппарат Каспер. пользоваться этой машинкой станет невозможно.
Нет, есть конечно опасные проги, одно время UFR Stealer был излюбленной игрушкой кулхацкеров. Подобные програмулины могут изрядно подпортить вам жизнь, но надо лишь соблюдать элементарную внимательность. Совсем домохозяйкам антивирь нужен, я хз какой кому нравится, таким я бы посоветовал остаить родной от 10-ки, его вполне достаточно. Среднему юзеру проку никакого.

Насколько древнее? Можно пример? У меня есть: Пентиум Г 3-хтысячной серии, модель не помню, но 2 ядра и частота 3 ГГц. 4 ГБ ДДР3 1600 МГц. Правда, не механический диск, а ССД. Но древний - Кингстон ССДНАУ, модель 2013 года, одно из самых дешевых предложений, которое тогда было. То есть по современным меркам - самый бюджетный вариант, который только возможен. КИС 2016 работает без проблем. Новейшие Баттлфилды и ГТА не пробовал запускать. Правда, подозреваю, что и без Касперского ничего не получится :)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Rm76 писал(а):
Помимо всего прочего вы только взгляните на это фото: Как думаете что он сделает, когда что-нибудь откопает? На фото не видно, но сдаётся мне он держит в руке револьвер. Из того самого подвала

Съест живьем, и даже без соли :)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
pasha4ur писал(а):
СТранно вообще, что после такого продукты Каспера использовали в службах США.

Давно было ввести меры против каспера. Достаточно вспомнить скандал с вредительством, когда Касперский приказал сотрудниках помечать в общей базе вирусо обычные программы и процессы как вредоносные, чтобы конкурентные продукты делали ложные срабатывания и нарушали работу юзера

Что я сейчас прочитал? :shock: Какая еще общая база? Каким сотрудникам? НКВД?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Fantomir писал(а):
Что я сейчас прочитал? Какая еще общая база?

Я не искал полные статьи. Вот первая ссылка из гугла
https://ru.tsn.ua/nauka_it/byvshie-sotr ... 69374.html
https://www.gazeta.ru/tech/2015/08/14/7 ... tage.shtml

Дальше нагуглишь.

Если 1 разработчик антивирусов находит новый вирус, то он помещает сведенья о нем в общую открытую базу вирусов, чтобы другие компании смогли тоже его обнаружить. Это экономит средства всем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Fantomir писал(а):
Насколько древнее? Можно пример? У меня есть: Пентиум Г 3-хтысячной серии, модель не помню, но 2 ядра и частота 3 ГГц. 4 ГБ ДДР3 1600 МГц. Правда, не механический диск, а ССД.

У меня есть i7 6700, это тоже древнее железо. У кого-то C2D и hdd, это тоже древнее. Не суть. По-вашему Каспер норм, я так не считаю. Вот и всё. Сколько раз мне приходилось выпилить с компов Каспера.. и не перечесть. Что он сам, или его жинка, впали в немилось властей США и прочих, меня только радует.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Последний раз редактировалось Rm76 17.06.2018 14:59, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
По мне, так такие решения повод наоборот пользоваться продуктом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
SmaSheR писал(а):
У тебя на сотне компов что ли обычные пользовательские неуправляемые версии? Или это с клиент-серверной версией такие проблемы были?


Конечно управляемые с сервака, другое дело подсети разные, и несмотря на то что задаешь белый список всеравно процентов 10-15 любили отрубить другую подсеть, с чем связанно сейчас не могу сказать, перешел на 360, оказалось центролизованность не всегда нужна :D

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
pasha4ur писал(а):
Я не искал полные статьи. Вот первая ссылка из гугла
https://ru.tsn.ua/nauka_it/byvshie-sotr ... 69374.html
https://www.gazeta.ru/tech/2015/08/14/7 ... tage.shtml

Дальше нагуглишь.

Если 1 разработчик антивирусов находит новый вирус, то он помещает сведенья о нем в общую открытую базу вирусов, чтобы другие компании смогли тоже его обнаружить. Это экономит средства всем.

Я слышал про эти дела. Довольно "жёлтая" пресса. Но дело даже не в этом. Если бы там действительно было бы что-то серьёзное, то был бы скандал международного масштаба, а Майкрософт, АВГ и другие подали бы в суд на ЛК. И проблемы у Касперского начались бы намного раньше. Если уж Эппл судился с Самсунгом из-за куска пластика со сглаженными углами, а тут такое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
SINgle84 писал(а):
каспер стоит примерно на 10-12 компах, родственники\родители далекие от высоких технологий и никаких нареканий нет, уже лет эдак 5-8, конкуренты нервно курят в уголке

Аналогично. Сам пользуюсь лет 15 точно с небольшими перерывами.
Уже достаточно давно не имеет ощутимого влияния на производительность, при этом справляется с абсолютным большинством проблем. Самое главное - правильно настроить. Откуда у людей столько негатива - не очень понятно. Нормальный антивирус, который проявил себя надежным и в меру экономным с точки зрения потребления ресурсов.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
1usmus писал(а):
вечно загрузка одного ядра в 100% на чистой системе

За много лет ни разу не видел ничего подобного. Впрочем, возможно, на настройках по умолчанию так и бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ChAS писал(а):
Обычный способ вытеснить конкурента с рынка и нечего тут ерунду писать и срач устраивать.

Самый адекватный коммент в теме. Многочисленные проверки ничего не выявили, но народ продолжает жить теориями заговоров.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Duron800 писал(а):
когда ты платишь бабки и твои файлы утекают, это уже зашквар, аа я забыл последний каспер тоже рекламу гонит, за ваши бабки, даже платная версия

Так ставь бесплатный. Он у них уже почти два год как доступен. Какая реклама? Где? Раз в месяц предложение расширить возможности?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Fantomir писал(а):
А у кого они есть, у тех руки, наверное, не из того места растут.

Совершенно согласен во всем.
Про руки - тоже есть ощущение, что народ не считает необходимым хоть немного настроить прогу, а после жалуется:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 19
sub-zero-2087 писал(а):
Откуда у людей столько негатива - не очень понятно.

Это из-за 3 или 4 версии в 2002-3 гг когда касперский действительно тормозил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
Y0! писал(а):
Это логично для органов власти, учитывая неотключаемый KSN.

Таки здравствуйте. Он отключаем. В корпоративных продуктах точно.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan