Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
sample_626 писал(а):
Коммунизм - "Работать не обязательно"

Обязательно ибо https://ru.wikipedia.org/wiki/Тунеядство
sample_626 писал(а):
Я, как и абсолютное большинство, учился вот таким образом кататься.

А у меня был "Орлёнок" поздней модификации, светло-синего цвета, но всё равно у меня от рамки часто яйца были синие, лучше бы я наверное тогда на дедовском взрослике под рамкой ездил. :D

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 19.06.2018 13:07, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
SlavicUnion писал(а):
Обязательно ибо тунеядство

Под "работать" я имею ввиду действительно работать, а не числится на работе или присутствовать в рабочее время на рабочем месте.

_________________
Одно другому не мешает.


Последний раз редактировалось sample_626 19.06.2018 12:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
sample_626 писал(а):
я имею ввиду действительно работать

у станка стоять? :D

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
sample_626 писал(а):
Под "работать" я имею ввиду действительно работать, а не числится на работе или там присутствовать в рабочее время на рабочем месте.

Прям с языка снял, наслышан про таких работничков, которые приходят на работу и большу часть времени на перекурах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Форум кишит махровыми патриотами и работягами, знающими, что труд и образование являются гарантами достойного заработка. Черви и враги цивилизованного общества. Дебилам на собственных родителей даже класть с проблематикой пенсионного возраста. Образования нет, наука в жопе, никого не держим, валите на здоровье работать за рубеж, алкоголизм бушует, мгооолетнее и беспрерывное повышение цен на все виды товаров и услуг без роста доходов, 20млн нищих, убитая медицина для граждан, ужосткчение законов для граждан и укрепление позиций олигархата и силовых структур, продажные суды и безнаказанные казнокрады, опущенное сельское хозяйство, уровень которого сулит стране смерть в течение года при масштабной войне или катаклизме, бесконечное воровство в миллиардных размерах, регулярно растущий перечень налогов, жесточайшие условия для бизнеса, ноль внимания к незащищённым социальным слоям, топливная монополия с полным отсутствием регуляции. Все это делает счастливым отупевшее еще в утробе тупого родителя быдло. Умрите все как можно быстрее, пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
ricepudding писал(а):
Умрите все как можно быстрее, пожалуйста.

"Начни с себя"(с). :-)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
elek писал(а):
приходят на работу и большу часть времени на перекурах.

Неее, на форум больше времени уходит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
mol61 писал(а):
Неее, на форум больше времени уходит.

Может и такие, уже давно работаю из дома, с очень редкими поездками в офис :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
CorniliuS писал(а):
Кроме меня, в пятиэтажном доме, с тремя подъездами был еще один владелец велосипеда. И вот у меня появился собственный велосипед. Это была сенсация! Однажды кого-то на моем велосипеде остановили старшие ребятишки счастливого комюнизЪма, побили и отняли у него мой велосипед. Позже я нашел обломки моего велосипеда в кустах…

Ты, наверное, забыл упомянуть, что старшие ребятишки в штатском служили в кейджиби, рядом с обломками были разбросаны чьи-то останки, а неподалёку тянулась многокилометровая очередь за хлебом, и всё это на фоне мрачного свинцового неба, под аккомпанемент лая овчарок.

Первый лично мой велик был орленок, купленный за червонец у соседа. Потом складная десна-2, купил за 15 у одноклассника. А в седьмом классе, отработав летом месяц на заводе САМ (счетно-аналитических машин), получил первую зряплату (140р) и прикупил мопед рига-5 в отличном состоянии у какого-то деда за 25 рублей. Вопчем, уж чего, а великов было как грязи, даже в нашем небогатом микрорайное, а в деревне так вообще поголовно. Помню, пацанами ещё развлекались, устанавливая мопедные движки на всё что с колесами: на орлёнки, на те же дёсны-2, а некоторые даже умудрялись вкорячить на детский велик "бабочка", который для дошколят, получался ваще хтоничный агрегат. Кроме того, лисапед всегда можно было взять в пункте проката. Стоило оно копеек 30 за сутки пользования, или около того. При аренде на срок более двух недель выходило дешевле, емнип.

В остальном же - да. Свинцовое небо, лай овчарок, бесконечная очередь за хлебом. И "пионерская зорька" по утрам, с призывом встать с раскладушки и идти строем в школу. И "утренняя почта" ещё. Весь район собирался перед единственным телевизором и записывал одобренные Партией песни. Химическим карандашом в блокнот. Не снимая противогазов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
ffe писал(а):
Свинцовое небо, лай овчарок, бесконечная очередь за хлебом

И пионерский лагерь с вертухаями, где каждое лето тянул срок за высоким забором.
И бескрайние поля кукурузы....

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
ffe писал(а):
Ты, наверное, забыл упомянуть,

Ты наверно забыл упомянуть как радостно и добровольно все вступали в партию, как магазины были завалены товарами, а простые работяги не партийные шишки, жили в достатке и никто не ездил в деревню за продуктами.

Кто родился в 70-80х знает и помнит какой голодранной была страна, а тот кто рассказывает сказки аля «как хорошо было в СССР» врет либо по глупости либо по злому умыслу.
Вложение:
4105803_original.jpg

Я не в коем случае не защищаю то что построили после СССР. Правда заключается в том, что идеи коммунистов в принципе были хорошими, а вот с реализацией сильно подкачали. Потом решили построить капитализм и опять не получилось.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
CorniliuS писал(а):
Потом решили построить капитализм и опять не получилось.

Эпизодические совковые флешбеки неизбежны. Это норма.
Культура потребления не сформировалась ни по отношениию ни к чему. Закономерно большая часть отраслей работает в режиме "пипл хавает", в том числе гос управление.
Опять норма.

ricepudding писал(а):
20млн нищих

Ну люди зажрались и решили шикануть ещё больше, начав захватнические войны с сопредельными государствами.
Это временные неудобства, не более.

_________________
Одно другому не мешает.


Последний раз редактировалось sample_626 19.06.2018 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
CorniliuS писал(а):
Потом решили построить капитализм и опять не получилось.

"Хотели как лучше, а получилось как всегда"(с).

Добавлено спустя 46 секунд:
sample_626 писал(а):
начав захватнические войны с сопредельными государствами.

Кто кого захватил?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
mol61 писал(а):
Кто кого захватил?

Общесоюзный курорт себе присвоили.
Даже два, Гагра тоже была популярным местом, отдыхал там.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
sample_626 писал(а):
Общесоюзный курорт себе присвоили.

Крымчане мерзавцы себе Крым присвоили.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
sample_626 писал(а):
Гагра тоже была

А что с ней не так? Где стояла там и находится и вроде даже не в составе РФ. А то что там малость всё разбомбили, так это к грузинам претензии. Эта долбаная перестройка много чего квеху попом поставила. Было объявлено "берите независимости сколько сможете", вот и хлебаем большой ложкой.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
mol61 писал(а):
Крымчане себе Крым присвоили

2млн присвоили его себе, а 140 млн граждан готовы 5+ лет терпеть лишения, падение уровня доходов и растущие поборы просто из солидарности. Логично, правдоподобно.

Мы же в историческом контексте рассуждаем, в историческом контексте нет смысла отстаивать ихтамнетскость ихтамнетов, это всё развеется как дым.
Территории присоединятся, всё нормально будет, не переживайте.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
sample_626 писал(а):
2млн присвоили его себе, а 140 млн граждан готовы 5+ лет терпеть лишения

Не вижу связи.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
CorniliuS писал(а):
Кто родился в 70-80х знает и помнит какой голодранной была страна, а тот кто рассказывает сказки аля «как хорошо было в СССР» врет либо по глупости либо по злому умыслу.
Было хорошо, но, не всем, как собсна и сейчас.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
ricepudding писал(а):
Форум кишит махровыми патриотами и работягами, знающими, что труд и образование являются гарантами достойного заработка. Черви и враги цивилизованного общества. Дебилам на собственных родителей даже класть с проблематикой пенсионного возраста. Образования нет, наука в жопе, никого не держим, валите на здоровье работать за рубеж, алкоголизм бушует, мгооолетнее и беспрерывное повышение цен на все виды товаров и услуг без роста доходов, 20млн нищих, убитая медицина для граждан, ужосткчение законов для граждан и укрепление позиций олигархата и силовых структур, продажные суды и безнаказанные казнокрады, опущенное сельское хозяйство, уровень которого сулит стране смерть в течение года при масштабной войне или катаклизме, бесконечное воровство в миллиардных размерах, регулярно растущий перечень налогов, жесточайшие условия для бизнеса, ноль внимания к незащищённым социальным слоям, топливная монополия с полным отсутствием регуляции. Все это делает счастливым отупевшее еще в утробе тупого родителя быдло. Умрите все как можно быстрее, пожалуйста.

#77

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
K2K писал(а):
Было хорошо, но, не всем, как собсна и сейчас.

Самая здравая мысль :). В совке было хорошо тем, кто не любит особо напрягаться и за кого все решили, распределение после универа и тд(хотя там тоже можно было попытаться повоевать за место потеплее). Сейчас же надо поднапрячься, чтоб куда-то вылезти и чего-то добиться. Это если нет папы/мамы/дяди/тети, которые устроят на нужное место, но блат был и тогда.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
ricepudding писал(а):
Форум Интернет кишит махровыми патриотами и работягами

так более верно

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan