Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 788 • Страница 9 из 40<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
Xardazzz писал(а):
вот видео slafniy на райзене 2400g

не вижу его настроек. он показывал? ReLive capture 1440p60fps что значит? дайте ка ссылку на его пост с этим видосом.
Xardazzz писал(а):
как раз сейчас там потасовка на мельнице Таррен идет, 40х40, вот она не только 8700k@5.0 нагрузит на 100% но и на лопатки положит

так себе удовольствие. хотя знаю людей которые приемлемо играли на встройке интел и в рейдах и в пвп при 3-5 фпс :fingal:

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it



Партнер
 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
RadeoForce писал(а):
неужто SMT отключить?

Про SMT было уже в двух обзорах. Тут совсем про другое.

RadeoForce писал(а):
как-то не вяжутся эти 2 утверждения

Будет очень тонкий вывод, я бы даже сказал хитрый. :-)

Результаты уже на руках. Руководство дало добро на этот материал. Осталось его оформить, залить в лабораторию и дождаться очереди на публикацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
PhoenixOC писал(а):
Я тут у АМД нашел такую ШЛЯПУ, что пару дней челюсть отшкребал от пола. Из-за этой красоты пришлось делать полный перетест новых рязаней.
Не буду даже намекать в чем "фишка". Специально по ней сделаю целый обзор, который выйдет ориентировочно в середине июля (сроки публикации устанавливаю не я).
В целом для АМД выводы будут весьма положительные. Но вот как они были достигнуты ...

PhoenixOC писал(а):
Будет очень тонкий вывод, я бы даже сказал хитрый.

Феникс раскрыл патанцевал Рязани, но Штеуд держит его в заложниках :shock: моргните два раза если вам угрожают :D

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Блин замануха... Теперь не спится.. Что ж там за прикол с рязанью

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
ARDe писал(а):
дайте ка ссылку на его пост с этим видосом.

AMD назвала процессор Ryzen 7 2700X игровым монстром #15565569
настройки у нас одинаково минимальные, аддон стоит один и тот же.
отличия - я писал шедоуплеем, полосочки у меня из-за разрешения монитора 16х10 - ютуб так конвертирует.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
pgg_privet писал(а):
Прикладываю аиду и тайминги для 2700Х. Для 1700 сейчас воспроизвести не могу - плашки стоят в системе с 2700Х.

тайминги крутить надо,щас настроено едва ли лучше чем в авто

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Если мне память не изменяет, то рязань зависит от температуры и может ограничивать производительность...
Может для прикола поменяете куллеры р7 и и7 местами)) глядишь и7 будет тротлить и проиграет )))

_________________
ASUS CH6 / AMD Ryzen 5600х / GTX 1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Увидев в списке KCD, я испытал настоящий хайп и возбуждение, хоть кто-то решился протестить эту игру.
Спасибо.
Я с этим нагибатором процессоров уже скоро как 200 часов мучаюсь, но решил ради одной игры систему не менять. Тем более скоро пройду уже.
Выходит, по тесту в KCD 8700К быстрее моего дно-проца на 75-90%. Очень неплохо, но, опять же, если это единственная встретившаяся супер-нагибающая даже в 60 фпс игра, то пока что еще посижу на железе 2013 года.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Xardazzz О боже, снова ты со своей лапшой :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Тебе даже сам автор теста, он же slafniy, четко сказал, что ты гонишь пургу и прекрати уже кидаться на его замеры, почему ты продолжаешь это делать?

Для тех, кто не в теме, поясняю:
Товарищ slafniy как-то раз чисто для себя решил замерить свой APU 2400G в стоке со стоковой памятью в ВОВе со всеми своими аддонами, настройками, как положено, с графиками фреймтаймов и все такое плюс качественная запись релайвом на Веге (про однопоточную нагрузку драйверов АМД и Релайва все в курсе?) и поделился результатами с форумом. Потом прибежал тот самый Xardazzz и начал козырять своим Ксеоном сравнивая график фреймтайма товарища slafniy с его стоковым APU против своего ксиона на максималках без аддонов на минималках НА ГЛАЗ ПО ЮТУБУ (даже звук на записи выключил, чтобы максимально снизить нагрузку :facepalm: ), бегая с этим сравнением по всему форуму под каждой новостью. На предложение сделать замеры как у всех - начал отмазываться, что Фрапс не пашет и вообще замеры для лохов, на предложение дать аккаунт от своей говноигры для замеров - зассал дважды. После того, как slafniy узнал об этом, попросил не ссылаться на его замеры, потому что они сделаны в совершенно других условиях для других целей и вовсе не на Райзене, а на стоковом APU, но Xardazzz его тупо проигнорировал и продолжал (и как мы видим, продолжает) бегать по форуму, сравнивая несравнимое, ссылаясь на результаты slafniy как на результаты Ryzen, сравнивая график минималки со своим результатом НА ГЛАЗ. В итоге сам же Xardazzz кидает ссылку на тест, в котором Райзен (а не APU) выдает результат на уровне 7700К, заметно выше, чем APU, а результат APU как раз совпадает с результатами APU от slafniy, то есть тест можно считать правдивым. Казалось бы - вывод очевиден, APU сливается, Ryzen держится на уровне 7700К. Но нет, Xardazzz продолжает бегать игнорируя все факты и свою собственную же ссылку с пеной у рта доказывая, что результаты стокового APU товарища slafniy со всякими там модами замеренный по минималкам по фреймтайму соответствует результатам Ryzen, и он уступает его ксиону НА ГЛАЗ. Это если совсем коротко, там на самом деле все еще смешнее и комичнее. И его не смутило даже то, что загрузка в игре на APU и его ксеоне отличается по потокам, на APU потоки распараллелились по SMT, а на его ксионе - чисто на ядро. Клинический больной.

Собственно, там по ссылке если полистать вперед-назад и почитать посты, все и так видно.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 20.06.2018 4:26, всего редактировалось 7 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
ultrafx писал(а):
Для тех, кто не в теме, поясняю:

Фанатики обоих лагерей отвратительны.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
coolio писал(а):
Фанатики обоих лагерей отвратительны.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
SlasheR писал(а):
просто признать что интел сейчас быстрее в играх никак ?
а с выходом 8ми ядер он станет быстрее везде - даже думать больно ?

Это и ежику понятно, что 5Ghz интел быстрее 4.35Ghz (max turbo) рязани в играх, т.к. они в большинстве малопоточные.
Пока с частотным потенциалом у амд туго, они берут числом ядер.

А с выходом 8-ми ядер что изменится? Ну выйдет через 2 месяца 9700K, полгодика побудет с рязанью AM4 по ядрам паритет, а следующей весной рязань переедет на 6-ти ядерные 7nm CCX модули и следующий R7 3700X будет уже 12 ядер 24 потока и опять интел бросится догонять амд. :lol:

Тредрипперы вон уже на 32 ядра перешли, следующего поколения выйдут 48 ядер.

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
kib@rg писал(а):
и опять интел бросится догонять амд.

Ортодоксальные синие фанаты не согласны с тобой, они ещё во временах фуфикса витают...
У некоторых до сих пор привычка занижать производительность конкурента и сравнивать её с ловэндом своего предмета обожания....
Эту глупо смотрится, но у них другого выбора нет, они доказывают всем что они не "лохонулись" со своим выбором....
Так что ждём Z390 и нового ГЦЦоссера с новой прошивкой и новыми отжигами....

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
а чо нет 7700К как с [автоцензор3.14] так будем все поколения тестить да?:)

_________________
Куплю ПК в бутылке.


Последний раз редактировалось Dex 26.06.2018 17:46, всего редактировалось 1 раз.
3.5 3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
просто признать что интел сейчас быстрее в играх никак ?
а с выходом 8ми ядер он станет быстрее везде - даже думать больно ?

Ты смешной.
Во-первых, вероятность на воздухе получить 5Ghz без скальпа на 8/16 Coffe стремится к нулю. Как бы он свой boost держал. Всё-таки физика.
Во-вторых, видишь огромный разрыв между 2600x и 2700x? Ну как бы и нет такого, так с чего бы 8/16 Coffe улетать от 6/12? Сходи на youtube, сравни конфигурации 7820x 6/12 и 8/16 в играх и удивись.
В-третьих, в играх быстрее. Существенно? Нет. Судя по тестам ТС, так вообще ~20%. Но только i7 под скальпом и водой на 5Ghz, а R7 сток с не оптимизированными таймингами.
SATelit, тут уже звучит, что 8600 быстрее везде :facepalm:
Хотя вот так - https://www.techspot.com/review/1627-co ... page6.html
Или 8600 надо ставить на Z чипсет, дабы память пнуть?) Так и на AMD можно чуть подтянуться по частоте. Где лицо, i5?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2017
Цитата:
ну разумеется я сравнивал на одних и тех же боссах
вот видео моего зиона https://youtu.be/4CNNDyha2b8
вот видео slafniy на райзене 2400g https://youtu.be/8CTen9rIBnI c теми же настройками


ну вот ещё немного Райзена в ВоВ.
Видос с аргуса. 30 ппл, нормал, 10/10 FHD, стоковый 2600х + стоковая 1063 + 2х8 гб DDR4 3200 16-18-18-18-непомнючо
https://youtu.be/_0JEkocFY4g

Видос с аргуса 20 ппл, героик, 10/10 FHD, 3.9 ГГц 2200g + стоковая 1050 + 1х8 гб DDR4 3200 16-18-18-18-непомнючо
https://youtu.be/U6d3GavJU3A

Ну и как бэ очевидно, что любой Райзен в силу своих характеристик даст не самую высокую производительность в игре на полтора потока. Однако, примерно такую же производительность дадут и non-k процессоры от интел.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
PhoenixOC
У тебя была старая версия ексель, ты ее обновил и ряженка прибавила к производительности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 85
PhoenixOC писал(а):
cypher1999 , korn87
Я тут у АМД нашел такую ШЛЯПУ, что пару дней челюсть отшкребал от пола. Из-за этой красоты пришлось делать полный перетест новых рязаней.

Не буду даже намекать в чем "фишка". Специально по ней сделаю целый обзор, который выйдет ориентировочно в середине июля (сроки публикации устанавливаю не я).

В целом для АМД выводы будут весьма положительные. Но вот как они были достигнуты ...

Уверен, что некоторые особо ярые фанбои на реактивной тяге улетят далеко за пределы Солнечной системы.

Ты бы в профильную тему написал. Если это настолько полезная для AMD процессоров вещь, то стоит это туда скинуть, хранить всю важную информацию о камнях в одном треде.

_________________
2700Х/Taichi X470/32GTZSK 3200 safe/1080Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
pgg_privet
Если ретест будешь делать напиши мне в лс я тебе помогу с пбо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Пенза
Доброго времени суток! Если не сложно, для человека давно не следящего за рынком, но решившего ребенку собрать ПК, после этого и нескольких других обзоров понял следующее (в чем не прав ткните носом)
По 8700К - быстрее на 15-20% в играх, следующее поколение будет на новой матери
По 2700х - 15-20% нивелируются при нескольких тяжелых задачах (например стрим+игра), следующее поколение новой материнки не потребует
Цена на мать+проц там и там +/- одинакова, там и там ощутимый разгон требует танцев с бубном (скальпирование и перебирание настроек памяти для райзена)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 788 • Страница 9 из 40<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan