Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 788 • Страница 7 из 40<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Цитата:
Если взять результаты i7-8700K за 100%, то результаты процессоров Ryzen в процентном соотношении

Чтобы быть на 33% медленнее 8700к, а не 8700к быстрее на 50%? :D 100фпс и 150фпс для примера.
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ZeroCooolX
т.е. просто признать что интел сейчас быстрее в играх никак ?
а с выходом 8ми ядер он станет быстрее везде - даже думать больно ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 85
d3ma писал(а):
lizardx я не конкретно тебя в виду имел, а похожие вопросы, тут трудов немеряно на тесты ушло, а в комментариях как всегда мало, не так, не то гнали, а попробуй снизить задержки с 73 на 68... Блин, серьезно, 5мс, вы что?! На что они повлияют кроме синтетически тестов памяти?!
Опять таки часть комментариев тут из разряда "я вот слышал...", У ребят конфиги на руках были, все что могли сделали, как могло железо гнаться так и разогнали, а тут опять не так.


Справедливости ради, я именно об этом в тесте и прошу - отметить мне, какие важные факторы я мог упустить. Не считаю себя хорошим клокером, потому могу просто проигнорировать важные детали. В частности идея попробовать снизить латенси была здравой - будет большой ретест на всех частотах/таймингах, которые мне выдает калькулятор Лусмуса (пока будет стабильность).

patologoanatom писал(а):
Чтобы быть на 33% медленнее 8700к, а не 8700к быстрее на 50%? :D 100фпс и 150фпс для примера.

По-моему, довольно адекватно взять за эталонное значение (за значение в 100% в данном случае) самый быстрый процессор, а не тот, что занимает место в середине. Вам так не кажется? Чтобы не было всяких там 113% у самого лучшего значения, 100% у второго и 91% у последнего. Это неудобно.
Кроме того, нас интересует, насколько Ryzen отстает от Intel, а не насколько Intel обходит Ryzen - так-то в роли догоняющего сейчас именно Ryzen.
Ну и да, надеюсь, что цифры в 33% и 50% вы взяли только для иллюстрации, а не для провокации. Это ведь, несомненно, именно так?
Ну и, последним пунктом, ничто не мешает вам рассчитать проценты самостоятельно и выложить сюда подробным постом. Мы будем все рады видеть такой материал, если у вас есть желание. Данные в конце теста.

_________________
2700Х/Taichi X470/32GTZSK 3200 safe/1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
SlasheR писал(а):
потому что на интеле память выставил и всё, а на амд надо бубен доставать.

Там удачно попался XMP 3733 и материнка/КП который его вытянул. Будь там XMP на 4000 или гиги/асусы, тоже в бубен возможно пришлось бить. Но вообще то, что там вбито в XMP - трешь скорее всего (хотя CL17), видно даже по некоторым результатам (ведьмак) 0.1%/1% где 8700К просел относительно 1700-го.

Условия оверклока в интернет-обзорах не равноценны, если 2700Х по сути не нужен разгон по процу в принципе и можно обойтись боксом (средней воздушкой)/сэкономить в виде 2700, то 8700К частенько попадается со скальпом/AIO где "абузится" его главное преимущество частота, 2700Х же сидит на голодном пайке, криво настроенной памяти 2666CL16. Дисбаланс.

По усилиям - даем 8700К скальп, а 2700Х тюнинг (что здесь и было сделано, но не без нареканий). По деньгам - -II- + хуникс vs B-die тюнинг или меняем на 8700. Вообще конечно 8 ядер это не pure-геймерский камушек, как и 7820Х, если 6 не везде задействуются пока. Игровые решения от АМД это 2600/Х.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
d3ma писал(а):
8700к шикарный камень, поставил скальпировал и погнал

d3ma писал(а):
Вот меня пока смущают эти бубны у синих, пишут 5000мгц, по факту 4700 ещё и скальп делай, голову морочь с гарантией... Прямо клуб любителей оверклокинга, а не домохозяйки.ру...

фиксед так сказать :D

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
Интересна производительность на одной частоте, чтоб увидеть, насколько они сильны в равных условиях, например на 4Ггц (это Райзену под силу). Жаль, очень жаль, что Райзен совсем не гонится, вечно стоковый, думаю он бы сражался мощно имея гарантированный разгон до 4,5Ггц - 4,6Ггц. 5Ггц на Интеле уже так не газовали бы, но, что есть то есть. Разница в гигагерц частоты и соответствующее отставание. Зато Райзен разгонять не надо, скальпировать, надеяться на удачность экземпляра, покупать мать пожирнее, тупо стандартный микроконтроллер ATmega16 на 8 ядер, поставил и живёшь :D Видимо платформа на 2700х стоит подешевле, чем на скальпированном 8700К, ибо нет разгона - мать, память, охлад - всё дешевле, всё проще. Мне оба камня нравятся, больше пол-десятилетия одни и те же тухлые фуфыксы и 4х ядерные И7, хоть какой-то существенный сдвиг, у АМД явное увеличение производительности, у Интел явное наращение ядер/потоков в мейнстриме. Very good.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
Интересна производительность на одной частоте

это интересно только фанатам красных, остальным интересны как раз реальные условия эксплуатации
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
ибо нет разгона - мать, память, охлад - всё дешевле, всё проще

и на дешевой матери 2700х начнет тротлить, а дешевая память превратит райзен в сандик :)

а вообще жду предложений автору провести тестирование в 4к на GeForce 1030, что бы точно райзен не проиграл :haha:

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
SlasheR писал(а):
а с выходом 8ми ядер он станет быстрее везде - даже думать больно ?

Они и так задавили 7800Х своим 8700К, он просто нафик никому не нужен, он практически во всём хуже.
Это очень глупо давить, наверное, самый ходовой HEDT 8ми ядерник 7820Х, выкидывая его в более дешёвый мейнстрим сегмент.
Либо этот 8ми ядерник будет стоить как 7820Х, либо он будет дешевле и начнёт топить самый массовый - начальный сегмент HEDT.
Пока что у Интел и так всё хорошо, зачем что-то менять? Есть весомая причина для такого хода?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Xardazzz писал(а):
это интересно только фанатам красных

Чёйт сразу фанатам красных? Чисто интерес реальных мощностей, никто не спорит, что 8700 свестит фсеми флягами на 5Ггц - тем и выигрывает в производительности, + архитектура неплохая.
А то в твоих словах какая-то боязнь за фанатов синих :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
Чисто интерес реальных мощностей


вот она реальная мощность - один может 5ГГц, а другой нет. Остальное - фантазии.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2015
Откуда: Донбасс Восток
Фото: 20
Xardazzz писал(а):
что бы точно райзен не проиграл

А вы батенька шутить изволите,как купите i7 так и пишите тут,вам ли что говорить со своим мамонтом древним, а пока сходите к Фоениксу-ос,там вам самое место :new_russian:

_________________
TUF B450PRO GAMING+R7 5800X+ID-COOLING SE207AE-Silent Wings 3{2шт},32GB 3600 CL 16 .RX 6800XT Phantom Gaming,Corsair HX750i.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
Xardazzz писал(а):
и на дешевой матери 2700х начнет тротлить

Если честно, то не знаю о какой проблеме ты говоришь, это какой-то массовый недуг? Я просто про это не слышал, чтоб мать подешевле делала из проца ведро с гайками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
а че 7700к похоронили?

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
Xardazzz писал(а):
и на дешевой матери

дешевле и дешевой это разные слова
Xardazzz писал(а):
а дешевая память

G.Skill 16 GB (2x8GB) DDR4 3000 MHz Aegis достаточно дешевая? м?
Xardazzz писал(а):
а вообще жду предложений автору провести тестирование в 4к на GeForce 1030

а может автору помоечный ксеон протестировать? раскроет он 1030? а то вдруг окажется что 8700 никому не нужен?

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
korn87 писал(а):
Остальное - фантазии.

Да никто не спорит, что он может и что он лидер в этом деле, что ж Вы такие упёртые фанаты/обладатели сей техники :) У меня нет ни одного, ни другого проца, и я их покупать не собираюсь, для меня это чисто интерес, зачем Вы оправдываетесь за то, что он может 5Ггц ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2015
Откуда: Донбасс Восток
Фото: 20
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ Не обращайте внимания,это обычный злопыхающий интелофан нефанатный поклонник продукции Интел.
P.S.Кто сделает тест включив туда процессор поклонника ? Вангую после теста он напишет,все неправильно,его 1366 обгоняет 8700-й :oops:
P.S.2.А бой продолжается,а бой продолжается... (В. Кипелов ).
P.S.3.Тут знатно забавнее в комментариях,нежели у известного тестера Всея Оверы (кучка видеокарт и еще меньше камней ).

_________________
TUF B450PRO GAMING+R7 5800X+ID-COOLING SE207AE-Silent Wings 3{2шт},32GB 3600 CL 16 .RX 6800XT Phantom Gaming,Corsair HX750i.


Последний раз редактировалось Doctors103 20.06.2018 0:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ
ну какие оправдания. Это просто факт технологического превосходства. И вот так взять и исключить его как-то странно.
А вообще меня очень удивляет такое рвение амд-юзеров к таймингам, тонкой настройке системы, всё для того, чтоб было побольше фпс в играх. Так какого фига они не взяли 8700к? Просто любовью с техникой занимаются, как хобби? :lol:

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2015
Откуда: Донбасс Восток
Фото: 20
korn87 писал(а):
Просто любовью с техникой занимаются,

Да нет сударь,просто не любим Жрать,что подано,приготовленное руками гораздо полезнее.

_________________
TUF B450PRO GAMING+R7 5800X+ID-COOLING SE207AE-Silent Wings 3{2шт},32GB 3600 CL 16 .RX 6800XT Phantom Gaming,Corsair HX750i.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Doctors103 писал(а):
как купите i7 так и пишите тут


Оп, покусанные Никитосом в треде! Нет нужного камушка в профиле - писать не достоин! :haha: И вообще не человек :lol:

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 85
korn87 писал(а):
А вообще меня очень удивляет такое рвение амд-юзеров к таймингам, тонкой настройке системы, всё для того, чтоб было побольше фпс в играх. Так какого фига они не взяли 8700к? Просто любовью с техникой занимаются, как хобби? :lol:

Отвечу за часть амд-юзеров. Игры - не единственное применение ПК. Мы всё-таки не про игровую приставку говорим.
При всем при этом игры - неотъемлемая часть использования ПК, так что желание выжать максимум тоже естественно. Особенно на форуме оверклокеров.

У других может быть другая мотивация (в том числе, это может быть нежелание поддерживать монополиста, да и просто фанатство).

_________________
2700Х/Taichi X470/32GTZSK 3200 safe/1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
Doctors103 писал(а):
как купите i7 так и пишите тут,вам ли что говорить со своим мамонтом древним, а пока сходите к Фоениксу-ос,там вам самое место

#77

ARDe писал(а):
дешевле и дешевой это разные слова

обычно подразумевают самую дешевую мать, если не планируют разгон.
ARDe писал(а):
G.Skill 16 GB (2x8GB) DDR4 3000 MHz Aegis достаточно дешевая? м?

дешевая это 2133
Djereli писал(а):
а может автору помоечный ксеон протестировать?

беда в том, что в том, что в WoW, к которую я 80% времени играю, все Райзены примерно равны моему зиону (однопоток на движке 12 летней давности)
поэтому я вынужденный фанатик интел.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 788 • Страница 7 из 40<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan