Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Луганск-Киев
Цитата:
В 1976 году эти компьютеры продавались по 666 долларов, за 40 лет цена выросла в 300 раз.
Вывод неверный, ведь нужно учитывать поправку на то, что за 40 лет бакс сильно обесценился, и поэтому некорректно сравнивать один к одному, очень уж разный у них "кпд", и, кроме того, тогда эти компы предлагались в розницу, а сейчас это цена от сумасшедшего коллекционера - наклепайте кучу аналогов и посмотрим на спрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
voodoo3 писал(а):
Вывод неверный, ведь нужно учитывать поправку на то, что за 40 лет бакс сильно обесценился


Выводы неверные в силу привязки стоимости к национальной валюте, в стране где опубликована новость, в иране все писают кипятком


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Цитата:
Первый компьютер Apple ушёл с аукциона за 13 миллионов рублей

Цитата:
В итоге за две недели цена поднялась до 16 000 000 рублей.

Вы сами читаете что пишете? И причем здесь рубли если аукцион был в долларах?
Ссылки по традиции отсутствуют.

В итоге могла быть интересная новость, но получилась лажа и халтура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Furmanoff писал(а):
в иране все писают кипятком

Объявлен траурный день, Венесуэла )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Ценность этой вещи ноль, так же как у поношенных носков Майкла Джексона или квадрата Малевича. Но в нашем перевёрнутом мире кому то выгодно устраивать ажиотаж чтобы вытряхнуть из богатеньких хомячков бабло за пустышку. :crazy: Хотя я немного утрирую. комп несомненно ценнее, но как экспонат музея, чтобы внукам показывать пример как движется технический прогресс. Но не более. Колесо куда более ценное изобретение, с точки зрения прогресса, но наш древний предок не оформил патент и его имя не увековечено на скрижалях истории.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
mol61 + ! :old_super:

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Недорого...в 2014 за 900 000$ один ушел...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
mol61 писал(а):
Ценность этой вещи ноль, так же как у поношенных носков Майкла Джексона или квадрата Малевича. Но в нашем перевёрнутом мире кому то выгодно устраивать ажиотаж чтобы вытряхнуть из богатеньких хомячков бабло за пустышку. Хотя я немного утрирую. комп несомненно ценнее, но как экспонат музея, чтобы внукам показывать пример как движется технический прогресс. Но не более. Колесо куда более ценное изобретение, с точки зрения прогресса, но наш древний предок не оформил патент и его имя не увековечено на скрижалях истории.

ну для чунгачгука подбитое нло по ценности тоже не котируется, как эквивалент сральни


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
cide писал(а):
для чунгачгука подбитое нло по ценности тоже не котируется

Ещё как котируется. Из него можно кучу томагавков наклепать или обменять у бледнолицых на бочку огненной воды. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Луганск-Киев
Furmanoff писал(а):
Выводы неверные в силу привязки стоимости к национальной валюте, в стране где опубликована новость

Так вроде как роися отказалась от доллара!



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Харьков
Это сайт работающий исключительно на внутреннюю аудиторию России? Причём цена в рублях если во первых продавали в баксах на международном аукционе, во вторых я хоть и говорю по русски но в душе не гребу сколько это ваши 13 млн, и что за них у вас можно купить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Цитата:
что за них у вас можно купить
квартиру в Москве например или иномарку премиум-класса.

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan