Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 386 • Страница 5 из 20<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
150 тысяч рублей на процессор для игр :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
ZeroCooolXразницы нет, имеется также профильная система на 7940@4.7, сливающая профильному 6700@4.9 во всех играх, просто во всех, что на 1080 слай , что на соло титане и это не теории из ютуба.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
WWQ, я разве об этом? Я про пример от Бороды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
WWQ писал(а):
и это не теории из ютуба.
По ссылке твой видос, или теории из ютуба?
WWQ писал(а):
SlasheR
https://youtu.be/jL0v-ASZO9w
да ладно... 6950 пережевывыет и выплевывает конкурента в лице 7900 во всех режимах, видос приложил.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ИМХО, 18\36 на сегодня избыточны для игр. Я бы даже сказал - чрезвычайно избыточны.
Да и позиционирование данного процессора - явно не игры.
ИМХО, максимум, что может быть нужно - с большим запасом на будущее (года 3-5) - это 10\20 БЫСТРЫХ и ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ ядер. И на оставшееся бабло лучше взять видеокарту по-мощнее.
Конфиги как у Города - удел единиц богатых энтузиастов и людей, далеких от оверклокинга - для которых такой конфиг (я про 18\36) - является рабочим инструментом, на котором они зарабатывают деньги.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
WWQ писал(а):
а по сабжу подобный тест делал бородатый из прохайтек и результаты отличаются коренным образом! ссылка приложена.
так что целесообразность проведенной работы под вопросом.
https://youtu.be/11rmR6Jwc84


ZeroCooolX писал(а):
WWQ, всего-то разница в частоте CPU 500Mhz и наличие SLI у Gorod. Конечно можно сравнивать напрямую с Бородой (сарказм).
Анализировать условия тестирования не учили?


ZeroCooolX не хочу обижать кумира местных - бородатого дядьку :-) , вроде норм. мужик с виду :D но такие моменты реально забавляют :

1) low пресет в WD 2 , процессор зверски грузит геометрия
2) low пресет в Assassin где так же
3) DDR4-3200 и не просто без разгона а судя по очень слабым результатам просто тупо по XMP ...

Любой владелец подтвердит что разгон памяти и ее качественный тюнинг на этой платформе имеет просто огромное влияния, возможно даже большее чем на Ryzen ну или где то такое же . Подозреваю что по XMP у него там за 70ns и было

Встроенный бенчмарк Ashes of the Singularity Escalation , тест для СPU , пресет Low и Full HD , даунклокнутый до 4.2GHz и без SLI , вообщем 1 в 1 как у Бородатого :) на 5:50 минуте , 75 фпс против 62 фпс в 100% процессорном тесте что равно +21% только за счет нормальной настройки памяти ...

https://youtu.be/11rmR6Jwc84?t=5m49s

DDR4-4000 нормально настроенная
#77



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
ZeroCooolX писал(а):
WWQ, я разве об этом? Я про пример от Бороды.

ну мы ведь смотрим на зависимость производительности от кол-ва ядер, а не на частоты. Или Вы думаете что слай так себя раскрывает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
ну мы ведь смотрим на зависимость производительности от кол-ва ядер, а не на частоты. Или Вы думаете что слай так себя раскрывает?

Как я могу быть уверен, что там не упора в GPU? Нет ни графиков загрузки, не в видео не показано, ни чего. Для одного текущего топового GPU - возможно, что выше 8/16 - уже косметика.
Цитата:
1) low пресет в WD 2 , процессор зверски грузит геометрия
2) low пресет в Assassin где так же
3) DDR4-3200 и не просто без разгона а судя по очень слабым результатам просто тупо по XMP ...

Вот-вот) Всё-таки чем больше ядер тем больше требуется производительности от подсистемы памяти.
Цитата:
DDR4-4000 нормально настроенная

:shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Gorod писал(а):
Насчет Metro вообще не понял какие 138 у 4 и какие 158 у 18

Привет !
Я 1% фпс сравнивал.
Есть брать средний то там 210 vs 275 - 31%

Нет, тестирование интересно и нужное, спасибо.
Но я всё же очень прошу дополнить минимум 8700k его.
Причём очень бы хотелось на 5ггц с норм памятью, т.е. реальные условия эксплуатации )

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
ZeroCooolX это консервативный вариант :-) Кстати раз пошла такая пьянка с ютюбовыми "тестами" то вот пожалуйста , если это не говорит о первостепенной важности настройки памяти на Skylake-X то не знаю что может :-)

При 3200 MHz тактовой частоты процессора уверенно обошел 4200 на хайповом и "актуальном" видосе из ютюба :pardon:

3200 Vs 4200 :crazy:
"разгон" до 4200 у прохайтек :hi: = 62 фпс

XMP :old_haha: :weep:

Даунклок процессора до 3200 но с нормальной памятью :ok: = 65 фпс :hitrost:



 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
cypher1999 писал(а):
ИМХО, 18\36 на сегодня избыточны для игр. Я бы даже сказал - чрезвычайно избыточны.
Да и позиционирование данного процессора - явно не игры.
ИМХО, максимум, что может быть нужно - с большим запасом на будущее (года 3-5) - это 10\20 БЫСТРЫХ и ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ ядер. И на оставшееся бабло лучше взять видеокарту по-мощнее.

Смысл тестирования как я понял в том, что в высокочастотности смысла становится не много когда игра распараллелена, а конкретно та её часть которая отвечает за рэндер и поставку данных для ВК.
Если раньше высокочатотность была востребована по причине того, что игры для рэндера (прокорма видюхи) использовали 1-2 ядра/потока, то сегодня когда для рэндера можно (если я не ошибаюсь) выделить сколько угодно много потоков.
Например одно ядро на 4 Ггц работающего на 100% как раньше, заменяется многопоточностью с не обязательно быстрыми ядрами, где при нехватке одного потока подключается второй, третий, четвёртый и так далее, от того и растёт фпс на низких настройках, когда как при одном-двух потоках рэндера с такими картами давно бы упёрлось всё в производительность 1-2 ядер ЦП.
Вообще это и есть главная фишка новых api, да и даже dx11 если игру писали не быдлокодеры. Но многие старые игры до сих пор страдают от этого, особенно когда на старый движок натягивают богатую геометрию, да ещё и освещение/тени обрабатывается через это же ядро.
Есть такая игра Lineage 2 вот там это проявляется во всей красе, раньше это и в WoT было, WoW тоже не лишен этого, в Red Orchestra 2 тоже немного это присутствует.

Короче, потребность в небольшом количестве особо быстрых ядер постепенно сходит на нет.


Интересно было бы сравнить поточный потрошитель (Threadripper) в таком же тесте с 7980, и в качестве точки точки отсчёта с 8700/Ryzen 5/7.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
SlavicUnion писал(а):
Смысл тестирования как я понял в том, что в высокочастотности смысла становится не много когда игра распараллелена, а конкретно тая её часть которая отвечает за рэндер и поставку данных для ВК.

Безусловно. Это даже не обсуждается. НО ! В ближайшие несколько лет сомневаюь, что будет вал игр, способных параллелить выше 8 ядер 16 потоков. А все потому, что процессоры с кол-вом ядер и потоков более, чем 8\16 - имеют на руках чуть менее, чем 0.000001% населения земли :)
И эта тенденция не имеет свойства меняться в связи с дороговизной.

SlavicUnion писал(а):
Есть такая игра Lineage 2

Знаю. Я в нее много лет гонял, и даже хиротирантом полгода был :)
В этой игре, как правило, в фоне висело 100500 окон.

SlavicUnion писал(а):
Короче, потребность в небольшом количестве особо быстрых ядер постепенно сходит на нет.

С этим не согласен. Небольшое кол-во - это понятие растяжимое. На сегодня для нетребовательного игрока достаточно, грубо говоря, i5 4ххх серии+1050ти. И на фхд экране у него при средних настройках будет стабильно 60+ фпс и "никаких тормозов".
Сейчас растет потребность в недорогих процессорах. Ибо чота забурели производители просить столько денег за ПК.
Все эти ядра, тайминги и настройка памяти важны только для энтузиастов. на ресурсах, подобных этому. И это хорошо. Но часто такие энтузисты забывают, что подавляющее большинство людей - совсем не разбираются во всей этой "компьютерной фигне". И говорить фразы "за всех" - я считаю в корне не верно.
Поэтому ваша фраза, скорее всего, должна звучать так : "Короче, потребность для энтузиастов и оверклокеров в небольшом количестве особо быстрых ядер постепенно сходит на нет."
И, ессно, индустрия производства ПК расчитана в первую очередь на массовый сегмент. А это, прямо скажем, не энтузиасты и не оверклокеры :)

ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
SlavicUnion писал(а):
Интересно было бы сравнить поточный потрошитель (Threadripper) в таком же тесте с 7980, и в качестве точки точки отсчёта с 8700/Ryzen 5/7.

Вангую, что Трэдрипер будет везде медленнее 7980, но при этом заметно дешевле, т.е. соотношение цены и производительности у TR будет в % заметно лучше.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
WWQ писал(а):
а по сабжу подобный тест делал бородатый из прохайтек и результаты отличаются коренным образом! ссылка приложена.
так что целесообразность проведенной работы под вопросом.
https://youtu.be/11rmR6Jwc84

я бы сказал, скорее бородатый под вопросом, так как все видео с замерами приложены к данному обзору


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
GccER писал(а):
Так что к статье советую относится с долей скептицизма

Моя доля скептицизма выражается в том, что со своим 8700k@5300 МГц в том же ACO ты смог на 1fps обойти 5960х@4600МГц, проигрывая по стабильности FPS (и это с частичным упором в видеокарту и при наличии у тебя более разогнанного видеоадаптера).
Всем богачам, гуру и любителям излить желчь напоминаю, что блоги - часть сайта и конференции. Улететь в бан так же быстро можно

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
cypher1999 писал(а):
Небольшое кол-во - это понятие растяжимое.

Тут наверное всё будет зависеть от видюхи и настроек, если 1050 Ти то да можно и i5 отделаться, но с парой Титанов ХП которым 1080p пожевать и выплюнуть его конечно же не хватит.

Сейчас запустил ведьмак 3, на максимальных 1080p в лесу 45-60 кадров и загрузку ЦП в районе 25%, и на низких 720p где получил 160 кадров и загрузку ЦП в районе 65%, при этом ни одно ядро не грузилось на 100%
Загрузка ГП в обоих случаях скакала, но можно сказать, что была всегда 99%, возможно это ещё так сам ГП борется с температурой.
Ещё стоит отметить, что при 160 кадрах иногда при движении появляются небольшие фризы, возможно упёрлось КП или скорость памяти, а может просто подгрузка.
#77
п.с. Если зайти в лагерь который виден в дали, То фпс снижается примерно до 100-120, вероятно нпс на себя часть ресурсов Цп отъедают.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 10.07.2018 12:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
cypher1999 писал(а):
Безусловно. Это даже не обсуждается. НО ! В ближайшие несколько лет сомневаюь, что будет вал игр, способных параллелить выше 8 ядер 16 потоков. А все потому, что процессоры с кол-вом ядер и потоков более, чем 8\16 - имеют на руках чуть менее, чем 0.000001% населения земли

по такой логике, продажи процессоров вскоре упадут на дно, дабы угодить владельцам i3. Такой вариант даже в голове не укладывается. Лично я думаю, что массовый многопоток придет после выхода PS5. Да и сейчас уже в общем хватает многопоточных игр среди ААА, хотя конечно их пока меньшинство. Но ведь надо быть готовым к любым ситуациям. Брать 4/4, чтобы гарантировать себе нормальный геймплей только в ~80% выходящих игр - та еще лотерея, с примесью мазохизма


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
RadeoForce
какраз к бородатому доверия больше, но это имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
RadeoForce Бородатый 100% взял у корешей из магазина каменюгу на пару дней и решил по быстрому запилить хайповый видос для своих подписчиков школоты из ютюба , скорее всего без злого умысла :-) Так как на долго не дали скорее всего ничего не успел настроить и разобраться и судя по очень плачевным результатам тупо врубил XMP к тому же у низкочастотной памяти полностью задушив бедный процессор :cry: Получил много лайков от довольных владельцев 8700K и худбай Америка :old_hi:

Надо было не указывать пресеты для встроенных бенчей, большая оплошность )))

https://youtu.be/11rmR6Jwc84?t=4m48s

Assassin Creed Origins 140 фпс на низком пресете FHD при частоте процессора 4200 с XMP памятью

и

162 фпс на процессоре с частотой 3200 но с нормальной памятью :pardon:

3200 ручной настройки быстрее 4200 с XMP


И вот такими "тестами" завален весь ютюб для любого железа что ни возьми, за очень редким исключением.


Последний раз редактировалось Gorod 10.07.2018 12:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Gorod, отличная работа :)
У меня желание с 7900Х такое запилить, сравнив с 8086К, но вторая видеокарта под водой, не хочется снимать фулл.
Добавить текста и немного инфы-вот тебе и прекрасная статья в лабораторию, а не блоги

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Olegdjus думаешь 5960х еще тащит? :oops:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 386 • Страница 5 из 20<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan