Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
tor2217 писал(а):
отсутствие синей изоленты компенсировано желтой веревочкой :lol:

Сделал мой день :lol:

Текущий корпус с 2013 вроде года. Раза три протирал пыль внутри и один раз чистил комплектные фильтры. Пыль почти не копится. Хотя в квартире довольно пыльно, окна на дорогу, есть две кошки. Раз в 3-4 дня уборка пылесосом и раз в неделю примерно влажная.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
xid писал(а):
Пыль почти не копится.

Если автор пишет, что влажная уборка не делается никогда и судя по состоянию квартиры, там пыль в каждой щели, поэтому СБ никогда не вздохнёт полной грудью, так и задыхаясь в кубометрах пыли. Иными словами 'Перманентное влияние пыли и корпу....'


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
tor2217 писал(а):
отсутствие синей изоленты компенсировано желтой веревочкой

её можно развязывать(помните про оводнение видяхи). Так что она круче изоленты.
tor2217 писал(а):
кабель-менеджмент тоже порадовал

Это долгая история. Всё так часто и внезапно меняется, что я плюнул на красоту и все изменения перестал аккуратно укладывать, а оставлял легко доступными.
Shurik006 писал(а):
там пыль в каждой щели

если пыль копится, значит влетает её в щель больше, чем вылетает.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Грязь в квартире - грязь в компе! (древняя библейская мудрость)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
экономлю Ваше время, формулирую: если корпус пылесосить раз в месяц, то пыль не оказывает влияния на работу ВК. если на входные отверстия натянуть фильтры в том числе и самые примитивные, то пылесосить можно реже.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Подобный фильтр можно рекомендовать безалаберным владельцам ПК.
Я некоторым односельчанам Винду переставлял и заодно чистил внутренности.
Чего там не было: спички,кусочки ваты,дохлые двухвостки,какие-то обрывки бумаг...
(А если еще дома кошки...)
Думаете хозяева свиньи и дома грязь? Ни фига! Очень чисто,просто многие не считают нужным хоть как-то комп обслуживать.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Bootlegger писал(а):
если корпус пылесосить раз в месяц, то пыль не оказывает влияния на работу ВК

ну если 5 градусов не оказывает, то да.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Lurker-beta писал(а):
Планируется видяха с водянкой

Если БП нижний, ЦП и Видюха на СВО - выноси радиаторы наружу с внешним обдувом чтоб не из корпуса сосали - тогда в корпусе минимальный обдув материнки и хардов!
- 1 раз в месяц шлангом от пылесоса пройдешься по фильтрам и мощным феном по радиаторам - и нормал .

------------
И да, Спасибо за статью!


Последний раз редактировалось VIDIS 13.07.2018 15:13, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Откуда: ДОНЕЦК, ДНР
Фото: 2
aspl писал(а):
В выводах смысла нет, т.к не понятны все условия теста:
- как часто проводиться влажная уборка.
- есть пушистые домашние животные.
- переобуваются домочадцы когда заходят в помещение.
- сколько пыли прилетает с улицы.
- использовались новые колготки или нет.
- как изменялась температура в помещении при проведении измерений.
- как изменялась влажность в помещении при проведении измерений.
- какая была фаза луны.

ну ты прямо Шелдон Купер)) Ты еще забыл уточнить цвет коглготок, ведь всем известно, что от цвета зависит их пылеуловимость

Автор все классно изложил! Молодца! Продолжай в том же духе

У меня вот корпус COSMOS II. Все фильтры штатные, обслуживаются продуванием воздухом из компрессора раз в три-четыре месяца. Регулярная уборка в корпусе, когда разбирается все до винтика, проводится раз в полгода.... и пыли в корпусе немного. Влажная уборка в помещении проводится регулярно. Окно открыто только когда я дома, даже летом. Мною давно замечено, что львиная доля пыли попадает в корпус через верхнюю решетку, поэтому, когда компьютер выключен, сверху накрывается чистой салфеткой, при включении салфетка улетает)) да и вентиляторы не дают пыли попадать в корпус ибо дуют наверх.
Домашних животных нет, домочадцев тоже)))

В разделе этого форума "Наши компы" можно найти мои фото системника

_________________
Моя жизнь - мои правила, не нравятся правила - не лезь в мою жизнь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
VIDIS писал(а):
выноси радиаторы наружу с внешним обдувом

уже. Только обдува нет. Пока и так хватает.
VIDIS писал(а):
И да, Спасибо за статью!

MALIKSERGEY писал(а):
Автор все классно изложил! Молодца! Продолжай в том же духе

:dance:

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Lurker-beta писал(а):
я плюнул на красоту и все изменения перестал аккуратно укладывать, а оставлял легко доступными

дело не в эстетике: каша из кабелей ухудшает продув => влияет на температуру и количество пыли в корпусе

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
MALIKSERGEY писал(а):
Мною давно замечено, что львиная доля пыли попадает в корпус через верхнюю решетку, поэтому, когда компьютер выключен, сверху накрывается чистой салфеткой, при включении салфетка улетает)) да и вентиляторы не дают пыли попадать в корпус ибо дуют наверх.

и ты всем этим дышишь?

Lurker-beta купи воздухо очиститель или мойку воздуха, а то жуть сколько у тебя пыли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2015
Откуда: Донбасс Восток
Фото: 20
lexx1191 писал(а):
и ты всем этим дышишь?

Дело совершенно в другом,отполируйте до блеска экран вашего смартфона и оставьте на ночь возле системника,думаю,будете удивлены,не смотря на то,что у вас возможно стерильная( на сколько это возможно в домашних условиях)чистота,делаю так-же,только не салфетка =длинная книжка ).Влажная каждый день,спс жене :oops:,пыли в квартире меньше среднего.

_________________
TUF B450PRO GAMING+R7 5800X+ID-COOLING SE207AE-Silent Wings 3{2шт},32GB 3600 CL 16 .RX 6800XT Phantom Gaming,Corsair HX750i.


Последний раз редактировалось Doctors103 13.07.2018 15:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
tor2217 писал(а):
дело не в эстетике: каша из кабелей ухудшает продув => влияет на температуру и количество пыли в корпусе

каша ниже воздушных потоков.
lexx1191 писал(а):
Lurker-beta купи воздухо очиститель или мойку воздуха, а то жуть сколько у тебя пыли

Робот пылесос сдох. И когда водянку на видяху поставлю, то радиатор будет 4х200мм. Поставлю туда фильтр. Количество пыли с улицы значительно снизится. Так что проблема должна уйти и без мойки.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
У автора срач и пыль это смысл жизни. Советую ему одеть колготки на голову и захватить местный чулочный завод, бугага!

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
ekzoman писал(а):
У автора срач и пыль это смысл жизни.

ну я согласен что в комнате у меня пыльновато. Но блин где вы все видите ад?
Если белое сзади системника, так это не пыль. Это краска с оконной рамы поотваливалась, когда её мыли.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Lurker-beta писал(а):
Но блин где вы все видите ад?

Не ад, но для меня это неприемлемо. В целом мир жесток, а ты прочел лишь отзыв в интернете, не парься! :-)

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Что про пыль пристали.

У меня вот 1й этаж в городе (10+ миллионов чел.) и небольшая дорога через 3 метра от окна. (машин 2-10 в минуту проезжает, в зависимости от времени) утром протер - вечером уже стелется по поверхностям, хоть окна не открывай.
- Решение только приточная вентиляция через фильтра которую сделать тут невозможно, а кондер свежего воздуха не дает только охлаждает углекислый газ выдыхаемый с пердежом. А упомянутые очистители воздуха, если только их в приточку вставлять после фильтров и канального кондера - а так в комнате от них толку 0.


Последний раз редактировалось VIDIS 13.07.2018 16:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
Lurker-beta писал(а):
Во люди пошли.
Выкладывают обзоры телефонов-вопят куда катится оверклокерский сайт.
Руками модернизируют охлаждение способом, который может взять на вооружение и повторить любой человек, и тестируют его-вопят "Колхоз"

Не обращай внимания, тема как раз подходящая.
Фильтры можно сделать так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Ты бы хоть пыль вытер....да и полы помыть не помешает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan