Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
VIDIS писал(а):
А упомянутые очистители воздуха, если только их в приточку вставлять после фильтров и канального кондера - а так в комнате от них толку 0.

брехня, недавно попал под рекламную кампанию какой-то корейской конторы - лили в уши про технологии NASA, 3D-обдув и пр.
за 15 мин работы комнатного очистителя количество частиц в воздухе снизилось в 20 раз - по счетчику частиц, естественно
запросили 1500 евро и были посланы, за ~300 куплен очиститель от шарп с HEPA12, мойкой и ионизатором

опыт работы говорит, что даже в "чистом" помещении 6-го класса применение внутреннего очистителя не лишено смысла - несмотря на наличие ПВВ со всеми фильтрами и кондеями

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Doctors103 писал(а):
Дело совершенно в другом,отполируйте до блеска экран вашего смартфона и оставьте на ночь возле системника,думаю,будете удивлены,не смотря на то,что у вас возможно стерильная( на сколько это возможно в домашних условиях)чистота,делаю так-же,только не салфетка =длинная книжка ).Влажная каждый день,спс жене ,пыли в квартире меньше среднего.

у меня воздухо очиститель стоит, пыли по сравнению с до его приобретения почти нет

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
VIDIS писал(а):
А упомянутые очистители воздуха, если только их в приточку вставлять после фильтров и канального кондера - а так в комнате от них толку 0.

они вам стерильность и не обежали, только очищение воздуха от пыли

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Lurker-beta писал(а):
Робот пылесос сдох. И когда водянку на видяху поставлю, то радиатор будет 4х200мм. Поставлю туда фильтр. Количество пыли с улицы значительно снизится. Так что проблема должна уйти и без мойки.

судя по полу, тебя только ремонт спасет
Lurker-beta писал(а):
Это краска с оконной рамы поотваливалась, когда её мыли.


:shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Когда корпусные вентили молотили постоянно, тоже внутри свинарник был. Сейчас их включаю только когда играю. Остальное время они стоят. Тишина и чистота внутри


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Новосибирск
А еще можно напостить про "влияние времени года, открытых форточек и балконов, вес пыли на вентилях и радиаторах в/карты (ну и прочего железа) на охлаждение видео карты.

Цитата:
Боковая крышка снята. 63 градуса.
Далее я продул видеокарту автомобильным насосом.
Боковая крышка снята 58 градусов (и со звуковой картой и без)
В чем сила брат?))

Ну есть же тесты корпусов аля открытый стенд/снятая крышка/вкл/выкл вентили и пр... Можно хотя бы для приличия их глянуть.
Простите комрад, но ни уму, ни сердцу... и ни кому вашу статью не рекомендую. Она по сути должна называться "как один чувак искал золотую середину (градус/шум), для своего конкретного п/к, под свои конкретные задачи, в июле 2018г..." ))
Зы: "как один мужик двух генералов прокормил", да оверы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
muas писал(а):
да и полы помыть не помешает

У меня, например, ковролин на весь пол - тоже помыть?
Или разрешите не выносить всю мебель, аппаратуру, а обойтись пылесосом?
Статья о влиянии пыли, фильтров и тому подобного - чистота вообще не при чем, не говоря о том, что это не ваше дело.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
Ну, из колготок можно конечно фильтр, но не так колхозно)

Вложение:
0023.jpg


Впрочем, любой тонкий фильтр будет пропускать пыль.
А те что не будут пропускать - снизят поток настолько, что и смысл пропадет.
Ну всегда можно конечно вентиляторы на 6000 rpm воткнуть промышленные )
Но вот шум.. :)

Одним словом пыль - это неистребимое зло.
Открытые окна, дети, животные...

Для себя я это проблему решил просто. Раз в неделю пылесосить фильтры из
(алюминиевой сетки гофрированной) мэйд ин чайна.
раз в месяц продувать радиаторы и корпус дешманской китайской воздуходувкой с али.

В моем случае,
когда все на вдув и из сетки - других вариантов нет :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
Поставил 5. Хоть какое-то разнообразие. Запарили обзоры по типу "лучшая видеокарта второй недели марта".

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Собакевич писал(а):
Или разрешите не выносить всю мебель, аппаратуру, а обойтись пылесосом?

Разрешаю, можешь идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
lexx1191 писал(а):
судя по полу, тебя только ремонт спасет

мне тут ещё максимум 4 года жить. Нафиг ремонт.
lexx1191 писал(а):
:shock:

да, рама ещё деревянная.
FELSHER писал(а):
В чем сила брат?))

В автомобильном насосе, очевидно же.
FELSHER писал(а):
Ну есть же тесты корпусов аля открытый стенд/снятая крышка/вкл/выкл вентили и пр... Можно хотя бы для приличия их глянуть.

FELSHER писал(а):
Она по сути должна называться "как один чувак искал золотую середину (градус/шум), для своего конкретного п/к, под свои конкретные задачи, в июле 2018г..." ))

Это изначально и не задумывалось как статья... но я подумал почему-бы не поделиться опытом?
Я бы её и не написал.
Но я даже подумать не мог что продувка радиатора, который выглядит ДОСТАТОЧНО чистым сбросить температуру на 5 градусов.
И именно эта цифра центральная часть статьи. А дальше идут лишь рассуждения о том, как поддерживать чистоту.
У меня уже есть идея нетрадиционной организации вентиляции.
И даже 2 варианта реализации.
Но 1-й вариант ЖУТКИЙ колхоз, который годится только для теста
2-й вариант отрезает путь назад.
Если додумаюсь как сделать нормально и реализую, то будет 2-я статья.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
RandomRufio писал(а):
А те что не будут пропускать - снизят поток настолько, что и смысл пропадет.

Любые колготки уменьшат поток. Сам начинал с установки фильтров на HAF922. Пыль в системнике будет всегда, с фильтрами она будет мелкая, муко-подобная, - микрощели для нее все равно остаются. А вот вентиляторы при этом будут работать очень неэффективно. Проверено это уже все вдоль и поперек. Лучший выход - это постоянная влажная уборка ВСЕХ помещений в квартире (и не только мытье полов) и периодическая чистка системника.

Lurker-beta, майнинг денег не принес, видимо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
1988_igor писал(а):
микрощели для нее все равно остаются. А вот вентиляторы при этом будут работать очень неэффективно.

у меня есть мысль как минимизировать эти эффекты.
1988_igor писал(а):
Lurker-beta, майнинг денег не принес, видимо?

затраты:
электричество 15 т.р.
видеокарты 124т.р.
итого 139т.р.
срок 6 месяцев.
Выхлоп
Криптовалюта разная 40т.р.
gtx1080ti +2 gtx1080 думаю сейчас можно продать за 100000р т.к. они на гарантии.
Итого по деньгам я вышел почти в ноль за пол года. Отличный результат для бизнеса.
+
я играю во что хочу на gtx1080ti
брат играет во что хочет на gtx1080
я попробовал как работает майнинг и теперь готов вложиться несколько более обдуманно.
у меня есть заначка в крипте, которая имеет тенденцию к росту.

В целом я доволен вложением. Хотя заработать пока не получилось.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
аха что тут у нас! прогоревший мамкин майнер и колхоз на главной! здорово!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
quadrotony писал(а):
прогоревший мамкин майнер

вы читать-то умеете? А считать?
quadrotony писал(а):
и колхоз

а ведь когда-то гордились тем, что смогли сделать что-то своими руками.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
паркет просто ахудивление.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
про хаф подтверждаю. у самого haf 932 advanced - тоже колхозил самоделку из магнитного винила и колгот с суперклеем. Ибо не хотелось demcifilter за 100 баксов покупать. Всё это ерунда. Да пыли может и меньше чуть, но очень снижается эффективность крутилок. Хаф по задумке своей гроб с дырками, так что хорошо, что современные корпусоделы не забывают не только о дверце стеклянной, но и фильтрах комплектных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Новосибирск
Lurker-beta писал(а):
Это изначально и не задумывалось как статья... но я подумал почему-бы не поделиться опытом?

Ну... те кто читает и дочитывает такие статьи, и так прошли через "сладкие муки тонкой настройки" частот/вольтажа/градуса и пр. И не один раз. Вряд-ли передача опыта произошла.))
Оверы реально скатываются в пол.
Цитата:
Но я даже подумать не мог что продувка радиатора, который выглядит ДОСТАТОЧНО чистым сбросить температуру на 5 градусов.
И именно эта цифра центральная часть статьи. А дальше идут лишь рассуждения о том, как поддерживать чистоту.
Ха-ха, не правильно: "выглядит ДОСТАТОЧНО чистым"; а правильно "выглядит НЕ ДОСТАТОЧНО грязным, чтобы поднять температуру на 5 градусов".
Вывод: пыльное железо - больше греется... да тут пахнет Нобелевкой. Британские ученые одобряют. :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
FELSHER писал(а):
Вывод: пыльное железо - больше греется... да тут пахнет Нобелевкой.

Не просто греется, а намного сильнее греется.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Новосибирск
Lurker-beta писал(а):
Не просто греется, а намного сильнее греется.
58-63* - это фиаско для 1080ти = брат, сдай её по гарантии, пока не поздно. )) Ну а так - да! Это бесценный опыт, как охладить холодную карту на 5*!))
На 58* не у всех моделей и брендов вентили крутиться начинают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
FELSHER писал(а):
58-63* - это фиаско для 1080ти = брат, сдай её по гарантии, пока не поздно. )

читайте условия тестирования. Это без буста. и на 100% оборотах кулера.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
tor2217 писал(а):
брехня, недавно попал под рекламную кампанию какой-то корейской конторы - лили в уши про технологии NASA, 3D-обдув и пр.
за 15 мин работы комнатного очистителя количество частиц в воздухе снизилось в 20 раз - по счетчику частиц, естественно
запросили 1500 евро и были посланы, за ~300 куплен очиститель от шарп с HEPA12, мойкой и ионизатором

опыт работы говорит, что даже в "чистом" помещении 6-го класса применение внутреннего очистителя не лишено смысла - несмотря на наличие ПВВ со всеми фильтрами и кондеями

Я в 2004 году работал с климатической хренью. Смысл надо полностью прогнать весь объем воздуха из помещения через очиститель/мойку. при условии что в помещение не будет поступать свежий (загрязненный) воздух. (Если он не канальный а отдельное устройство стоит в комнате я имею ввиду) . Через сколько он весь прогонится ( и пройдет ли весь) и какой % очистки будет у бытовой "фигни" + все же нужен приток свежего воздуха как правило в обычной квартире загрязненного. А глядишь СНиП на воздухообмен жилых помещениях в м3/час и понимаешь что это все фигня. А так да че-то улавливает только какой % .
- А так продаваны по нарассказывают что и 100% чистит и графики испытаний покажут в каталоге при втюхивании обывателю.
- Я писал я вот живу на 1м этаже у дороги - спасет только изоляция помещения и приточка с подготовленным воздухом, что мне невозможно реализовать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan