Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Lurker-beta писал(а):
Мне не надо аэродинамическую трубу. Мне надо охлаждение видеокарты. А значит мне нужно максимум потока у видеокарты, а не где-то в системном блоке.

сам посмотри как твой воздух заходит в корпус и как он двигается внутри и где он выходит, может тогда поймешь как должен продуваться корпус, а то у тебя спереди воздух входит в сторону видео нагреваясь от hdd, снизу от блока питания тоже нагретый, и сбоку и соответственно у тебя воздух возле видео стоит, под видео вырежи дырку для выхода горячего воздуха

Lurker-beta писал(а):
Я писал как раз о неочевидных вещах. Но видимо народ на оверклокерсах совсем отупел, и в большинстве своём не может глянуть чуть дальше.

смешно, очевидная вещь, хочешь охладить видео, берешь гофру, к видео один конец, другой к карлсону



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Lurker-beta писал(а):
Я же не писал статью "как сделать иедальную вентиляцию"

припоздал ты лет на 15
Lurker-beta писал(а):
Ну колхоз. Ну и чо?

КГ/АМ и нисмишно, как-то так
Lurker-beta писал(а):
Но видимо народ на оверклокерсах совсем отупел, и в большинстве своём не может глянуть чуть дальше.

точно, есть же только 2 мнения: твое и неправильное :lol:

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
lexx1191 писал(а):
сам посмотри как твой воздух заходит в корпус и как он двигается внутри и где он выходит, может тогда поймешь как должен продуваться корпус

Посмотрел и понял.
lexx1191 писал(а):
а то у тебя спереди воздух входит в сторону видео нагреваясь от hdd

Афигеть сильно нагреваясь.
lexx1191 писал(а):
снизу от блока питания тоже нагретый,

Караул, нагретый воздух прёт против потока холодного воздуха. И откуда силы берутся?
lexx1191 писал(а):
под видео вырежи дырку для выхода горячего воздуха

Зачем? Там вырезано ещё с завода.
https://www.overclockers.co.uk/media/im ... 00x800.jpg
lexx1191 писал(а):
смешно, очевидная вещь, хочешь охладить видео, берешь гофру, к видео один конец, другой к карлсону

Зачем? есть боковой вентилятор и кожух к нему, который выводит воздух прямо к видеокарте.
tor2217 писал(а):
припоздал ты лет на 15

Нет. Потому как статья не про идеальную вентиляцию.
tor2217 писал(а):
КГ/АМ и нисмишно, как-то так

А зачем смишно? главное чтобы работало. Тест сделан, теперь знаю куда стремиться.
tor2217 писал(а):
точно, есть же только 2 мнения: твое и неправильное :lol:

Есть аргументированное мнение со ссылкой на приведенный тест, а есть: Вентиляция говно, я так сказал.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Lurker-beta писал(а):
Нет. Потому как статья не про идеальную вентиляцию.

еще раз для альтернативно одаренных: фильтрам из колготок 15+ лет
тут люди каскады на фреоне и азот давно прошли
но ты продолжай изобретать велосипед

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
tor2217 писал(а):
еще раз для альтернативно одаренных: фильтрам из колготок 15+ лет

От того, что им 15 лет они прекратили работать?
tor2217 писал(а):
тут люди каскады на фреоне и азот давно прошли

есть тут кто-то кто прошёл каскады на фреоне и азот и считает мой тест некорректным?
tor2217 писал(а):
но ты продолжай изобретать велосипед

Люди изобрели велосипед больше 100 лет назад, но вы продолжайте его изобретать.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Lurker-beta писал(а):
От того, что им 15 лет они прекратили работать?

актуальности твоей статье это не добавляет никак, скорее наоборот
Lurker-beta писал(а):
есть тут кто-то кто прошёл каскады на фреоне и азот и считает мой тест некорректным?

этот человек - я :oops:
Lurker-beta писал(а):
Люди изобрели велосипед больше 100 лет назад, но вы продолжайте его изобретать.

статью писал не я, говори это автору
для меня фильтры из колготок не ноу-хау и не последний писк компьютерной моды :lol:

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
tor2217 писал(а):
актуальности твоей статье это не добавляет никак, скорее наоборот

tor2217 писал(а):
этот человек - я

Тогда давайте сначала. В случае если вы прошли каскады и азот я думаю мы где-то друг друга не поняли.

По результатам тестов я понял
1)пыль очень быстро ухудшает теплоотвод.
2)Температура в хорошем корпусе и с колготочными фильтрами растёт меньше, чем температура из-за пыли.
3)Колготочный фильтр задерживает значительное количество пыли.
Из этого я делаю вывод:
Что установка видеокарты в корпус с фильтрами(НАПРИМЕР колготочными) по температуре может оказаться выгоднее открытого стенда, если регулярно не чистить радиатор.

Я не делал выводы о качестве колготочного фильтра по сравнению с альтернативными решениями.

Вопрос:
1)как актуальность моей статьи зависит от актуальности колготочного фильтра?
Если колготочный фильтр плох, то это только увеличивает ценность моей статьи т.к. улучшит показатели в корпусе(температура\запылённость) не влияя на результаты открытого стенда.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Lurker-beta писал(а):
Из этого я делаю вывод:

пыли в корпусе быть не должно, ваш КО
а если еще и в хате чисто, то и комп целее, и здоровью лучше :lol:

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
tor2217 писал(а):
а если еще и в хате чисто, то и комп целее, и здоровью лучше

Тогда нужно делать отдельную статью. Зависимость количества пыли в системнике, от регулярности уборки.
tor2217 писал(а):
пыли в корпусе быть не должно, ваш КО

Пыль в корпусе ПК есть всегда. Вопрос только в её количестве. Ваш МО.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Фото: 2
Из личных опытов с поролоном, колготками и металлической сеткой пришёл к выводу, что сетки оптимальное решение по критериям эффективность/внешний вид/удобство чистки.

_________________
Тик-так, тик-так... Слышишь, как уходит твоя жизнь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

Я тоже заморочился с haf x , это был еще тот гемор . зато у меня системный блок всегда чистый , только раз в два дня надо чистить фильтра. Шума стало гораздо меньше , но единственное что фильтра очень дорогие и надо было подгонять .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
WAIVER писал(а):
Из личных опытов с поролоном, колготками и металлической сеткой пришёл к выводу, что сетки оптимальное решение по критериям эффективность/внешний вид/удобство чистки.

Я заметил, что на алюминиевых некрашеных сетках почти что вообще не скапливается пыль. Вроде и продув есть, а сетка и внутренности чистые. Мб со статикой связано, не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
СергейФ
как раз себе такие брал на свой корсар 550д, очень доволен качеством и самих фильтров и фильтрации. Правда я ещё решётки лишние дремелем спилил и, блин, забыл как называется, например на радиторы проставки ставят и вентиляторы продувают лучше радик, с помощью такой штуки отдалил вентили от фильтра.
Lurker-beta Как говорил хэнкок: Молодцом! Правда ребята правы насчёт того что приятнее было бы читать, точнее смотреть по твоим фоткам что ты делаешь если бы было почище на фотках. Несмотря на то что как раз для исследований фильры-пыль получились фотки атмосфернее )))

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Shizo я тоже доволен этими фильтрами, поскольку останавливают часть мелкодисперсной пыли от которой так тяжело избавиться. А на заднюю стенку я всё же зажал поставить и разрезать такой фильтр и поставил обычный поролон, который плохо пропускает воздух, но при этом стало тише. А на передние заглушки поставил нормальные фильтра , тоже не demci , но фильтруют хорошо и имеют хорошую пропускную способность, а главное что не мешают хорошей циркуляции воздуха. В общем я доволен результатом , учитывая что этот корпус как дуршлаг.))

Насчёт пыли с вами согласен , надо было хотя бы сначало почистить системный блок , а то слишком сильно бросается в глаза пыль .


Последний раз редактировалось СергейФ 17.07.2018 18:29, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Цитата:
Закрытый корпус с отличной вентиляцией повышает температуру видеокарты примерно на 3 градуса

:crazy:
Вообще то при грамотной реализации охлаждения в корпусе, наоборот открытие корпуса нарушает воздушные потоки и
поднимает температуру компонентов.

ЗЫ. Фильтр из колготок... :crazy: сочувствую. Каждые два дня походу выхлапывать приходится :crazy:
Ибо воздухопроницаемость никакая. С пылью особенно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Иван555 писал(а):
Вообще то при грамотной реализации охлаждения в корпусе, наоборот открытие корпуса нарушает воздушные потоки и
поднимает температуру компонентов.

Смотря для каких.
Пассивное охлаждение(VRM, HDD) однозначно да.
ЦП-тут под вопросом. Это сильно грамотное охлаждение должно быть.
Мощная видеокарта-нет.
Она сильно греет окружающих воздух. И поток, чтобы достаточно быстро сменять воздух должен быть очень большой.
Хотя... тут возможно зависит от сквозняков. Если комната наглухо задраена и воздушных потоков нет, то, возможно, так и будет.
Иван555 писал(а):
ЗЫ. Фильтр из колготок... сочувствую. Каждые два дня походу выхлапывать приходится

После 3-х дней работы фильтры были сильно запылены. пропылесосил-минус градус. Но это была какая-то аномалия. Сейчас уже недельный полёт, а пыли на фильтрах меньше, чем за те 3 дня.
Иван555 писал(а):
Ибо воздухопроницаемость никакая.

был тест колготок(не мой) Смотрели по температурам HDD. Отличия(с колготками и без) десятые доли градуса.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Lurker-beta писал(а):
Мощная видеокарта-нет.
Она сильно греет окружающих воздух.

Для этого корпус и продувается вентиляторами.
Есть продув - есть удаление горячего воздуха из корпуса, открыл крышку, уменьшил продув - видяха начинает греть стоящий окружающий воздух.
Lurker-beta писал(а):
После 3-х дней работы фильтры были сильно запылены. пропылесосил-минус градус.

Да они походу что чистые что забитые не продуваются нифига. Раз разницы нет.
Lurker-beta писал(а):
Смотрели по температурам HDD

Ну да, HDD много надо :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan