Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 222 • Страница 2 из 12<  1  2  3  4  5 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Собакевич писал(а):
Я вот не могу решить, от чего избавляться - от 7800Х или от 1700Х, ибо разницы-то особой нет.


Тяжелая дилемма? 7800х в топку, т.к. обрезок 8-)
зы. не благодарите

_________________
пятачок его свинейшества



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ultrafx жаль что вы не провели больше цпу тестов с игровыми вроде как понятно что к чему и почему, а вот цпу тесты на равных частотах количеством кеша и каналами памяти были бы очень кстати.
... а так хороший материал. спасибо.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Фото: 2
k2viper писал(а):
И если уж сравнивать в ключе "стоимость 1 фпс", то следует сравнивать не стоимость центральных процессоров.

Я и не имел ввиду процессор в отрыве от системы. Я имел ввиду всю систему.
k2viper писал(а):
И даже при 60гц, фпс бОльший чем частота обновления, снижает инпут-лаг при условии что vsync off.

Мне кажется, что за исключением киберспортсменов-чемпионов мира, это просто очередное пиписькомерство и не более. Да на инпут лаг это достаточно эфемерная балалайка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Собакевич писал(а):
АМД наконец-то сделала полностью конкурентоспособную платформу - которая если и уступает, то остаётся достаточной для всего спектра применений.


Так я против чтоли? Сделали - молодцы. Конкуренция заиграла новыми красками.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Deadtruck писал(а):
Я и не имел ввиду процессор в отрыве от системы. Я имел ввиду всю систему.


И если взять 2 одинаковые системы, с материнками одного класса (допустим за 150$), памятью одинаковой, но одна на 8700к а другая на 2700х, на сколько система на 2700х окажется дешевле? Судя по яндекс маркету, на пару тысяч. При общей цене компа, допустим с видяхой класса 1080ti, порядка 100 тысяч.
Сколько это? 2%?
А на сколько % фпс выше у 8700к?
В этом весь парадокс, по фпс на доллар 2700х проигрывает в составе готового пк. Даже 2600, вполне возможно, проиграет если считать что система на его базе будет на 10000 (10%) дешевле системы на 8700к, и при этом на 20% ниже фпс.

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 16.07.2018 15:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
korn87 писал(а):
Частота ядер не выдерживает критики, каждая собака во дворе знает, что райзен нужно тестировать при 4,3ГГц с памятью 3800 цл14 с подкрученными шестиричными таймингами, иначе тест не достоверен в показе возможностей амд.

разве ты из тех кто смог на райзене 3800cl14 сделать?

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
k2viper писал(а):
на сколько система на 2700х окажется дешевле?

Так под проц еще и мамку надо, а на 8700k еще и кулер. Около 10к и вылезет разница 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ageich писал(а):
Так под проц еще и мамку надо, а на 8700k еще и кулер. Около 10к и вылезет разница


А 2700х конечно работает у нас без кулера и мамки?
Я же пишу - берем мамки одного класса. Предтоп какой-нибудь. По 150$ с каждой стороны.
Кулер либо боксовый, либо одинаковый обоим.

Или вы будете кроить - на АМД поставите нищемамку и боксовый кулер, а на интел дорогую мамку и суперкулер? А почему не наоборот? :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
k2viper писал(а):
А 2700х конечно работает у нас без кулера и мамки?

Я в шоке :roll:
Фанат интела не знает такой простой вещи?
https://prnt.sc/k71t4w
:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2016
k2viper писал(а):
Между тем, люди играют в то что интересно, а не в то что на "нормальном" движке.

Да насрать мне на людей, они и в pubg с удовольствием играют, что ж теперь, считать эту игру техническим идеалом? Если бы у меня не было примеров того как надо делать техническую основу игр, побежал бы сразу за i9, а так я всего лишь называю рукожопов рукожопами.

_________________
AMD Ryzen 1700, Fatal1ty AB350 Gaming K4, Patriot Viper 4, GeForce RTX 2080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
ZltCity писал(а):
Да насрать мне на людей, они и в pubg с удовольствием играют, что ж теперь, считать эту игру техническим идеалом?

а разработчика насрать на тебя :lol: им нужны деньги, а не технический идеал.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ZltCity писал(а):
Да насрать мне на людей, они и в pubg с удовольствием играют, что ж теперь, считать эту игру техническим идеалом? Если бы у меня не было примеров того как надо делать техническую основу игр, побежал бы сразу за i9, а так я всего лишь называю рукожопов рукожопами.


А сами во что играете? Только в технически совершенные игры? Или вообще не опускаетесь до такого как игры?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
ageich писал(а):
Фанат интела не знает такой простой вещи?
https://prnt.sc/k71t4w


Что на этом скриншоте, я не могу понять? 28к за боксовый 8700к это дорого. Мне яндекс маркет показывает 26700, но он видимо берёт предложения калининградских магазинов. Однако и в московских уже ситуация не сильно отличается.
Только вот не надо про "сомнительных продавцов". Человек который хочет купить железку, смотрит цены, связывается с продавцом и покупает. Ну, если конечно цель не поморщить нос а реально купить.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
k2viper
не, ageich хочет показать, что 8700к подразумевает покупку кулера. Но это опять мимо кассы, для 2700х не покупать хороший кулер тоже бред - ну кто, кроме ультрафх, захочет сидеть на 3,9-4ГГц под завывания бокса???

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Очередной эксельный тест ? Не вижу в статье фоток стендов, видео с замерами. Просто набор полосочек. Я таких могу сотню наклепать за час.
Да и сами тесты вызывают грустную улыбку. Сравнивать топовый HEDT-процессор с отключенными ядрами с десктопным - зрелище душераздирающее и по меньшей мере глупое (имхо), т.к. не понятно, что оно показывает, кроме явного преимущества одного процессора над другим. Заметного, причем, преимущества. И так ясно, что 7980XE везде быстрее, чем 2700Х. Смысл такого теста остается для меня загадкой.
Еще там в конце фотка. Если это стенд УльтраФХ-а - то где же там боксовый кулер ? Ведь его хватает везде, по словам нефанатов ?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
k2viper писал(а):
А сами во что играете? Только в технически совершенные игры? Или вообще не опускаетесь до такого как игры?

Сайнбэнч. Универсальный, оптимизированный.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
95 ватт это при 3.7 Ггц. Поэтому бокс кулера и нету в комплекте. А 2700х 105 ватт с учетом турбобуста. Куча статей что частота памяти нужна амд и вой боксового куллера вы конечно услышите :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
korn87 писал(а):
не, ageich хочет показать, что 8700к подразумевает покупку кулера. Но это опять мимо кассы, для 2700х не покупать хороший кулер тоже бред - ну кто, кроме ультрафх, захочет сидеть на 3,9-4ГГц под завывания бокса???


Кулер нужен и 2700х и 8700к, я считаю тут и обсуждать нечего. Да и вообще, хороший охлад это вложение которое для оверклокера почти обязательно :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ageich писал(а):
95 ватт это при 3.7 Ггц. Поэтому бокс кулера и нету в комплекте. А 2700х 105 ватт с учетом турбобуста. Куча статей что частота памяти нужна амд и вой боксового куллера вы конечно услышите

Как же так ? Комрад выше вещает, что боксового кулера для 2700Х достаточно для всего. А на стенде у Ультра ФХ - почему-то недовода приличная. Не объясните, почему ? Двойные стандарты ?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Кстати, а почему нет разгона 2700Х до 4.35 ? Ведь он же может, не правда ли ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
4.35Ггц на все ядра только отборные камни 8-) Охладить 2700х проще, он на 5Ггц не может :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ageich писал(а):
4.35Ггц на все ядра только отборные камни

Вон оно чо...А "обычные" камни, "средние" - на 4050 где-то по всем ядрам ?

ageich писал(а):
Охладить 2700х проще, он на 5Ггц не может

Мне казалось, тут маленькое уточнение. Охладит 2700Х проще только на стоковой частоте. В разгоне - не проще.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Уточнение не принято, 2700х он тупо не гонится :dance: А 8700к со скальпом 5Ггц не вопрос, только жрет он овер 140ватт :lol:
Да и в России такое не редкость с камнями амд https://prnt.sc/k72rny
Ты что они же у оем частоту памяти выше написали :lol:


Последний раз редактировалось ageich 16.07.2018 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2016
Xardazzz писал(а):
а разработчика насрать на тебя им нужны деньги, а не технический идеал.

Ну как бы да, мне насрать на них, им насрать на меня. Всё честно. Никто никому ничего не должен. Тем более, не понятно почему в интернете кого-то триггерит моё мнение о том, что ubisoft - рукожопы :facepalm:

_________________
AMD Ryzen 1700, Fatal1ty AB350 Gaming K4, Patriot Viper 4, GeForce RTX 2080


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 222 • Страница 2 из 12<  1  2  3  4  5 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan