Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 222 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
Спс за тест, хотелось бы увидеть конфиги, максимально приближенные по ттх, ребята, помогите блогерам железом на время следующих тестов)))

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3733, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 85
Смотрю, все чаще начинают выходить тесты от обычных посетителей. Не может не радовать.

_________________
2700Х/Taichi X470/32GTZSK 3200 safe/1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Ну что, начнем-с? 8-)

Слабовато выступил 2700X. Причины известны: не та память, не те игры, не тот HDD.
Не совсем понял, почему выбрана равная частота цпу и почему именно 4,0ггц. Ведь SKL-X может гораздо больше. 4ггц взяли, потому что 2700X не смог больше? Или 4ггц это просто некий средний разгон для Zen+ и поэтому тест проведён на условиях в которых может работать Zen+, а SKL-X даёт ему фору работая не на своем максимуме частоты?

Правильно ли я понял что Gorod с 7980X 8/16 записал свои бенчи на видео и выложил (а захват и запись, как мы знаем, дополнительно жрет ресурсы), ultrafx записи не делал? То есть, на деле преимущество SKL-X над 2700X будет ещё существеннее.

зы. походу 7820х с материнкой за 30к таки надо забирать пока не перекупили 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
k2viper
У 7820 гораздо меньше кеша. Результаты буду уже не те, да и не забываем про всеразрывающий, по мнению Жижагерцера, 8700к.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
pgg_privet писал(а):
Смотрю, все чаще начинают выходить тесты от обычных посетителей. Не может не радовать.


Пользователи делали тесты и раньше, а сейчас просто у редакции не хватает материалов от "штатных" авторов и они стали заполнять главную контентом из блогов.

Добавлено спустя 1 минуту:
korn87 писал(а):
У 7820 гораздо меньше кеша. Результаты буду уже не те, да и не забываем про всеразрывающий, по мнению Жижагерцера, 8700к.


Так а разве при отключении ядер у 7980Х, не отключается и принадлежащий этим ядрам кэш? Ведь у SKL-X кэш не общий как у кофейников.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Тесты не тесты. Автор продался Интелу.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
ultrafx писал(а):
Тесты не тесты. Автор продался Интелу.


так и есть, 2700х показан в заведомо проигрышном положении. Разгона памяти нет, объём смешной, хорошо хоть не одноканал, еще этот HDD. Частота ядер не выдерживает критики, каждая собака во дворе знает, что райзен нужно тестировать при 4,3ГГц с памятью 3800 цл14 с подкрученными шестиричными таймингами, иначе тест не достоверен в показе возможностей амд. И совершенно не важно, что за демонстрацию возможностей нужно заплатить 100500 рублей сверху, мы на оверах или где? Вот тогда-то, амд покажет всяким скайлекам да кофейникам кузькину мать! Вот тогда-то Гигарецер в соплях и слезах выбросит 8700к в окошко!

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
А где адепты, пишушие "спасибо за честный тест"? 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
опять тест без 8700@5

или цель теста показать что рязань не сильно хуже проца за 1500$ в играх ?
так и этот 1500$ в играх дрянь обыно.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
SlasheR писал(а):
опять тест без 8700@5


все тестовые отрезки, сейвы и настройки предоставлены. Вперед! А то мне лень и упор в видеокарту.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SlasheR писал(а):
опять тест без 8700@5


Такой уже есть


_________________
Я дрочистый изумруд


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Тест из разряда как на форуме. Где просто результаты своего железа выставляют. Все честно, но сравнение не корректное, жестак, память совсем разные видяхи титан и тишка и т.п. Впрочем, я надеюсь никто не ожидал высокго результата 2700Х? :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2016
Два из трёх игорей, в которых фпс - дно, вышли из под пера ubisoft. Совпадение? не думаю. :lol: Эти криворуки видимо никогда не научатся делать нормальные движки.

_________________
AMD Ryzen 1700, Fatal1ty AB350 Gaming K4, Patriot Viper 4, GeForce RTX 2080


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Какие можно сделать выводы?

в 2018 году HDD только для архивов.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
Минус лишь один,где разгон платформ!?!?только девственники юзают без разгона.На Интел ОЗУ 3000!?ну ок все ясно....так же и у амд

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
SlasheR писал(а):
опять тест без 8700@5

А зачем он на 5 ггц? Счас модно на 4 ггц тестировать)

_________________
i9 9900k/Maximus XI Hero/NZXT KrakenX52/32ГБ(8x4) TridentZ 4000@15-15-15-32/Palit GTX1080 Gamerock/Samsung970EvoPlus500/SuperFlowerLeadexPlatinum750Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Фото: 2
Мне еще очень интересно зачем сравнение такое, если даже видюхи очень разные. Там на одном видео лишних 5-20% разницы может вылезти.
Ну и сравнивать 8G vs 32G - это конечно зашквар... Смысл какой? Никто не знает как работает конкретная игра. Как программеры видят организацию памяти... В итоге на одной и тойже машине с разным количеством памяти будет разное количество фпс. А пока этот тест отличный, но в отрыве от сравнения результатов. В таких сравнениях имеет смысл привести все к общему знаменателю. Стоимость 1 фпс. И так сравнивать. Иначе - бессмысленно.

Ну и мне правда интересно. Если у тебя 225фпс в Ларке или 180 фпс - для кого то это имеет разницу? Пол мира играют на консольках с 30фпс и у них все хорошо. Из оставшейся половины мира 99% имеют мониторы\телевизоры с 60Гц. Им вообще пофигу все, что больше 60 фпс. Я вот купил 1080, поиграл с пару месяцев, понял что нафиг оно не сдалось и махнулся тут на форуме на 1066 и играю ни в чем себе не отказывая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ZltCity писал(а):
не научатся делать нормальные движки


Нормальные это в которых Ryzen тащит?
Между тем, люди играют в то что интересно, а не в то что на "нормальном" движке.

foetopsy писал(а):
На Интел ОЗУ 3000!?ну ок все ясно....так же и у амд


Интел дал фору. Но и это не помогло АМД победить. Кривые движки, драйвера, биосы, винда...

Deadtruck писал(а):
В таких сравнениях имеет смысл привести все к общему знаменателю. Стоимость 1 фпс. И так сравнивать. Иначе - бессмысленно.



И победит самый младший пенёк или R3. Которые, однако, заинтересованные в сравнении энтузиасты не покупают, а покупают i7 и r7.
И если уж сравнивать в ключе "стоимость 1 фпс", то следует сравнивать не стоимость центральных процессоров. Ведь фпс в игре выдает вся система, и пара тысяч разницы в цене системы на базе 8700к и 2700х будут мизером относительно стоимости всего компа. Вот нежданчик будет, когда окажется что по фпс на доллар комп на базе интела ещё и впереди окажется 8-)

Deadtruck писал(а):
Из оставшейся половины мира 99% имеют мониторы\телевизоры с 60Гц. Им вообще пофигу все, что больше 60 фпс.


И даже при 60гц, фпс бОльший чем частота обновления, снижает инпут-лаг при условии что vsync off.

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 16.07.2018 15:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
k2viper писал(а):
Интел дал фору. Но и это не помогло АМД победить.

Вы наверное одиноки?
Ибо кто такого монохромного зануду терпеть будет...
АМД наконец-то сделала полностью конкурентоспособную платформу - которая если и уступает, то остаётся достаточной для всего спектра применений.
Я вот не могу решить, от чего избавляться - от 7800Х или от 1700Х, ибо разницы-то особой нет.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 222 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan