Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
GeForce 200Ti писал(а):
Тот же гр"банный Vulkan у amd по числу расширений отстает от NV драйверов

С чего вы взяли и как это на вас влияет? На данный момент тот же AMDVLK прокачан до последней версии.
GeForce 200Ti писал(а):
Даже скоммуниздив у Sony проприетарный API...

Ооо, это что-то новенькое))
Archie63 писал(а):
в видосе 416

Я брал цифру из отчёта. Там есть табличка на 6 странице, где сказано, что были провалены 31 тест у АМД.
Archie63 писал(а):
но никто её не смотрит

Возможно, эта система не работает с пользовательскими блогами? Честно, даже не знаю, куда смотреть, если эта система для нас работает..

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Интересно, сколько АМД забашляли за эту экспертизу? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005


Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
Wer3w0lf писал(а):
Я никакого DPC latency не увидел (1080) - ставил прогу, включал на несколько суток мониторинг - всё отлично было.

Это вообще больше на какой-то миф похоже, может быть, конечно, в одном случае из 1000 он и проявляется, но уж я свою 1070 от палита, куда только не ставил, это минимум 20 разных мат.плат, от 1156 до 2011-3, даже на мат.плате после пожара и то все прекрасно работало, процы от гиперпня и китайских Xeon'ов до i5-6400 по шине и i7-6800K, оператива от говнокингстона и noname до корсара и Samsung'a, все всегда отлично работало. Ладно бы у меня была одна единственная система, но я их больше десятка перетестировал, и все возможные проблемы были, либо на уровне самой винды (например, фризы в AC:O на i5-6400+Win10), либо в самой игре (Batman Arkham Knight, где просто нужен очень мощный проц).
Начинаешь гуглить что бы понять, что это такое DPC latency и находишь вот такое:

Первая же претензия это Windows 7, вторая претензия, человек не сделал привязку к реальным ядрам, а Farcry4\Primal НЕ ЛЮБИТ HT (клик)! Ну и от сюда и появляются слухи о DPC latency.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
N1ghtwish
по первому видео: попалась битая видеопамять. Впервые с таким столкнулся еще в 2006 году на нвидиа 7600GT. Заменили по гарантии - через полгода та же шляпа. Партия бракованная видимо была. А потом и 8800 также скопытилась, с теми же симптомами, но уже проработав 2 с лишним года. Из радеонов сдохла только 290, после 3 лет в разгоне +25%, на нестабильном блоке питания.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
N1ghtwish писал(а):
Это вообще больше на какой-то миф похоже

не менее обсуждаемый миф, чем бсоды на Hawaii. Лично я сталкивался с бсодами только при переразгоне видеопамяти. Причем у меня был нереф от гиги самой первой ревизии. Собственно, как и с "дцп" на паскалях не сталкивался лично. Хотя с паскалями от 1060 до тишек в последние полгода дел имел немало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Лень читать все комменты,что, опять товарищи на NV не верят что АМД делает стабильные дрова?
Всю жизнь сидел на НВ(ну после 3дфх Вуду 2\АТИ мач 64\128 и ещё какой-то из середины 90-х), в 16 взял АМД попробовать.. да вроде нормально всё с дровами.
Прбовал пару игр 2003-2004 , ок.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
mphuZ писал(а):
С чего вы взяли и как это на вас влияет? На данный момент тот же AMDVLK прокачан до последней версии.

для этого можно просто почитать что пишут разрабы на профильных форумах, к примеру тут два поста тов. elviras9t https://gamedev.ru/code/forum/?id=199132&page=281#m4211
и это лишь верхушка айсберга
mphuZ писал(а):
Ооо, это что-то новенькое))

по моему это общеизвестная история, мне кажется я читал в новостях тех лет именно по этой причине сони была против релиза mantle, поскольку основа технологии именно её.

_________________
i7-8700К/MSI Z370 GAMING M5/16GB/500GB EVO 860/5TB/ MSI GTX 970/4К 27"
i5-8600К/ASUS Z370/16GB/256ssd/2TB/ASUS STRIX 1080/27" 2K
PS4Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
GeForce 200Ti писал(а):
для этого можно просто почитать что пишут разрабы на профильных форумах

Читаю каждый день Фороникс (и даже иногда общаюсь там), где сидят дяденьки из самой AMD, а также Red Hat, Valve и разработчики Xorg/Mesa. И никто не заостряет внимание на расширения. А кто такой..
GeForce 200Ti писал(а):
тов. elviras9t

..и почему нас должны волновать его "два поста"?
GeForce 200Ti писал(а):
именно по этой причине сони была против релиза mantle, поскольку основа технологии именно её

Фантастика. Впервые такой бред встречаю))

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
N1ghtwish писал(а):
Это вообще больше на какой-то миф похоже, может быть, конечно, в одном случае из 1000 он и проявляется


Это к сожалению не миф, а факт признанный разработчиками.

https://forums.geforce.com/default/topi ... er-368-95/

• Fixed DPC latency bug on Pascal GPUs.

The new Geforce driver 368.95 hotfix is dedicated to solve that DPC latency problem, other new features, enhancements, or bug fixes are not in there. The driver seems to do it's job as users report improvements of coming from more than 2,000ms to less than 200 microseconds. The driver is offered exclusively for 64-bit operating systems for Windows 7, 8.1 and 10.

На старте Паскаля были значения в 2.0-2.5 ms = 2500 us задержки - отсюда и появился фикс - 368-95-снизили до менее чем 200, после 372.90 проблема ушла, но в режиме энергосбережения и электропитания- результаты на мой взгляд всё-равно посредственные- так как в новом 398.xx - стало 250-300- подросло опять значение-в среднем на 100 us, да многие люди не видят и не ощущают это в системе, но кому и инпут лаг пустые слова. Все эти проблемы от гпу буст, и маркетинговом желании ограничить разгон/потребление чипа при кривом кодинге.

Задержки ладно, драйвер Нвидия теперь самый тормозной по овэрхэду, в списке всех драйверов в системе по данным latency monitor, чего раньше не было. Откройте сами и посмотрите, метод подсчета любой хоть юзер прерывания, хоть ядро ос, на 388 и раньше не было такого. Качество упало в дно.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Inner Mongolia
Фото: 3
kiberman писал(а):
IRQ режим сохранён из-за старых чипсетов и забивания болта в игровом сегменте. На дворе уже 2018- а воз у Хуанга и ныне там.
в профильных ветках давно пытаются найти в чём-же на практике MSI лучше LB ... на DPC latency вроде не влияет, на игры тоже. и легаси тоже сдвигается
да и так, у большинства кроме звука, USB 2.0 и разных диковинок и так всё на MSI, пусть пользует себе IRQ на здоровье

а про качество скажу, что познакомился с нв драйверами когда они ещё назывались Detonator
3Dfx тогда рулил, nV подтягивалась, в игры на ATI до радеонов играли только извращенцы
а тут целых 288 часов на карточку и аж 432 теста
если нв взять за 100% - амд сейчас примерно на 90, и это очень хорошо. в играх и дома. в проф сегменте хуже. сугубо субьективно, конечно :-)

а оверхед это либо конспирация приструнить слишком резвую 1070 :beer: в предверии анонса новой серии
или что более вероятно WDDM 2.4 и новая дополнительная прослойка которую старые драйвера просто игнорируют, помню SLI бояре по весне ныли и откатывались

_________________
evil lurks


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
l33t_h4x00r писал(а):
взял АМД попробовать.. да вроде нормально всё с дровами.
Прбовал пару игр 2003-2004 , ок.

Можно расходиться...товарищ авторитетно написал, что на АМД проблем нет...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
smash526 писал(а):
в профильных ветках давно пытаются найти в чём-же на практике MSI лучше LB ... на DPC latency вроде не влияет, на игры тоже. и легаси тоже сдвигается

Мне не понятна политика Нвидия-забота о старом парке железа и не желание себе создавать гемморой?-возможно,но у народа уже 87-97-100- ки и новые чипсеты вплоть до 370, всё уже оборудование работает по новым стандартам.

smash526 писал(а):
а про качество скажу, что познакомился с нв драйверами когда они ещё назывались Detonator
3Dfx тогда рулил, nV подтягивалась, в игры на ATI до радеонов играли только извращенцы
а тут целых 288 часов на карточку и аж 432 теста
если нв взять за 100% - амд сейчас примерно на 90, и это очень хорошо. в играх и дома. в проф сегменте хуже. сугубо субьективно, конечно

а оверхед это либо конспирация приструнить слишком резвую 1070 в предверии анонса новой серии
или что более вероятно WDDM 2.4 и новая дополнительная прослойка которую старые драйвера просто игнорируют, помню SLI бояре по весне ныли и откатывались


Detonator в те бородатые времена моей юности, можно было поставить 4-5 релизов подряд без нареканий, которые выходили бывало и раз в месяц и реже, и не получить нигде негативных эмоций. Если dxva ускорение- то работало всё, нигде не ломали, какие-то баги в релиз нотс, плановые. и самое главное Абсолютная предсказуемость в системе и стабильный плавный фреймрейт.

Quadro юзал бюджетные старенькие - серии К, на тот момент была поддержка лучше, сейчас не знаю. Но думаю Нвидия не изменила традициям в проф сегменте, это их хлеб.

А по поводу wddm 2.4 и скачков dpc- да возможно львиную долю помех вносит windows 10 со всеми компонентами-свои м оконным менеджером, тут соглашусь- ось очень далека от идеала, этакий перманентный бета тест "на кошках" , на пользователях. :D

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


Последний раз редактировалось kiberman 18.07.2018 7:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Так какие дрова то ставить на нвидию в итоге :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
ifritfromff10 писал(а):
Так какие дрова то ставить на нвидию в итоге

Да-же учитывая моё не довольство и брюзжание , у меня последние официальные :D

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
kiberman понятно :D ты дрова через дду ставишь? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
mphuZ писал(а):
Читаю каждый день Фороникс (и даже иногда общаюсь там), где сидят дяденьки из самой AMD, а также Red Hat, Valve и разработчики Xorg/Mesa. И никто не заостряет внимание на расширения. А кто такой..

Очевидно же что он разработчик, тот кто непосредственно имеет дело с тем дерьмом, о котором вам лишь в общих чертах и в лестных тонах напеть могут.
На сайте офф. поддержки их еще больше, если хочется с ними пообщаться вам туда )

mphuZ писал(а):
Фантастика. Впервые такой бред встречаю))

Продолжайте в том же духе.

DF достаточно небредво для вас ? Я уже не найду прямую ссылку (ибо за давность лет видимо) но вот цитата из их статьи/обзора на мантл
Цитата:
Digital Foundry - Mantle appears to have much in common with the GNM API used in PS4

https://www.neogaf.com/threads/digital- ... s4.686655/

_________________
i7-8700К/MSI Z370 GAMING M5/16GB/500GB EVO 860/5TB/ MSI GTX 970/4К 27"
i5-8600К/ASUS Z370/16GB/256ssd/2TB/ASUS STRIX 1080/27" 2K
PS4Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ifritfromff10 писал(а):
Так какие дрова то ставить на нвидию в итоге

От АМД...как самые стабильные жеж...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
ifritfromff10 писал(а):
ты дрова через дду ставишь?

да конечно, использую текущую 17.0.9.0 версию в безопасном. Нареканий никаких -отрабатывает у меня как надо.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
kiberman писал(а):
да конечно, использую текущую 17.0.9.0 версию в безопасном. Нареканий никаких -отрабатывает у меня как надо.

Я пару раз юзал дду, вроде норм, но в логах винды после его использования страшные вещи пишутся :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Airotciv писал(а):
все что ниже 1050Ти, затычки, покупать которые ради игр будет только умалишенный.

Много берут подешевле. просто нет денег или не считают нужным выкручивать настройки графики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Одесса->Москва
Как же печОт у некоторых, судя по комментам )).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan