Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
pasha4ur Хватит прикидываться дурачком. Сначала ты сморозил, что понятия "глубины цвета" не существует и все меряется только "яркостью", теперь пишешь, что термин "глубины цвета" никак не относится к экранам :facepalm:
Что ты несешь?

https://www.nix.ru/computer_hardware_ne ... ?id=188005
http://tab-tv.com/?p=14227
http://ultrahd.su/tv/glubina-cveta-10-bit-tablica.html

pasha4ur писал(а):
Это лишь означает возможных количество градаций цвета в сигнале от источника. То есть от черного до белого будет 16 градаций или 65 тысяч. Можно 10-битный сигнал подать даже на 8-битный монитор. Он просто не выведет цвета, вышедшие за диапазон возможностей его матрицы


Но ты же утверждал, что такого понятия вообще не существует и HDR - это яркость? :facepalm:

А теперь включил дурачка и сам же начал мне втирать то, о чем я тебе изначально писал :lol:

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 22.07.2018 22:21, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Давно пора 30-бит (10 бит на канал) цвет уже пихать во все игры, а то как ни видишь закат в игре, восход или просто зарево, так на тебе офигительные лестничные цветовые переходы, которые убивают вообще всю картинку.
нвидия как обычно жопит 30-бит цвет и разрешает его только на квадрах и в видео плеерах с dx11 текстурой отрисовки. (ну надо же как-то оградить проф сегмент, кроме большей памяти, ECC и технологии Mosaic и ещё пары мелких наворотов). На HDR как технологию пофиг вообще, а вот 10 бит на канал уже давно нужны.

зы а еще невидия, в отличии от амд жопит количество цифровых выходов на своих карточках, причем как на проф, так и на игровых. На игровых максимум 3 монитора одновременно, даже если выходов 4. А в проф она тупо не делает выходов больше 4х. У нас бы например 1 видеокарта справилась бы с 6ю проекторами, а приходится брать 2 квадры. Двухчиповые NVS с 6ю выходами к сожалению годятся только фоточки показывать и не более. Будем всерьёз рассматривать Radeon Pro WX9100. Она тупо дешевле в 2 раза чем 2 P5000 и точно производительнее чем P4000 (в SLI выходы работают только на одной карте) и имеет 6 выходов сразу.


Последний раз редактировалось Sulphide 22.07.2018 22:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
В реальном мире везде полутона. полутени, никаких тебе ядовитых цветов ,всё перемешано. Никакой монитор это не способен передать ни сейчас, ни когда-нибудь. В любых играх и на любых мониторах картинка всегда слишком насышеная, особенно бесят неестественно тёмные тени с ужасающе резкими краями, всё как будо фломастером нарисовано. Поэтому всегда, в любых играх, делаю / стараюсь сделать картинку гораздо более блеклой, потому что в реальности таких цветов и теней просто нет. И тут не поможет никакой HDR, 30 бит на канал OLED-ы AMOLED-ы AХРЕНЕД-ы и что бы там ещё не придумали. А эти спец.демки в магазах на крутых телеках это вообще ахтунг, вырвиглазные цвета от которых эпилесией если не болел то заработаешь себе болячку. Если брать только кино то там важнее не картинка, а сам фильм, но это не только лишь все способны понять. Так что даром это всё не особо нужно, а уж за такие деньги тем более.
ultrafx писал(а):
Люди, играющие в эксклюзивчики вроде God of War на OLED телеках писают кипятком.

Сейчас все писают кипятком от новомодной хрени, по любому поводу и даже без повода. Вот Vega оказалась чуть быстрее 1080.. тут же у красных военов случился множественный оргазм

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Последний раз редактировалось Rm76 22.07.2018 23:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Rm76 писал(а):
Каждый день в реальном мире хожу и не вижу никакого HDR в упор


Какую глупость сморозил. В жизни у тебя тоже небо в полосочку, тени в полностью черный проваливаются, а небо в полностью белый? :facepalm:

Rm76 писал(а):
везде полутона. полутени.


Это и есть то, что на самом делает HDR, добавляет полутона. Поэтому в тенях проявляются детали, небо перестает быть просто белым пятном и пропадает бандинг.

Rm76 писал(а):
В любых играх и на любых мониторах картинка всегда слишком насышеная, особенно бесят неестественно тёмные тени с ужасающе резкими краями, всё как будо фломастером нарисовано.


Все вопросы к твоему монитору, настройкам и играм, в которые ты играешь. В том же Uncharted 4 - нормальные тени, нормальные тона.

HDR как раз должен избавлять от всех перечисленных тобою минусов.

Rm76 писал(а):
И тут не поможет никакой HDR, 30 бит на канал OLED-ы AMOLED-ы AХРЕНЕД-ы и что бы там ещё не придумали.


Поможет, потому что он как раз убирает все это резкости, которые возникают из-за недостаточного диапазона цветов.

Rm76 писал(а):
А эти спец.демки в магазах на крутых телеках это вообще ахтунг, вырвиглазные цвета от которых эпилесией если не болел то заработаешь себе болячку. Так что даром это всё не особо нужно, а уж за таких деньги тем более.


А это уже вопросы к маркетолухам, продаванам, и покупанам, которые кидаются на яркие цвета, а не на качество картинки. Тебе продают то, что ты хаваешь.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Sulphide писал(а):
Давно пора 30-бит (10 бит на канал) цвет уже пихать во все игры,

будете потом плакаться, что компы не тянут игры с таким диапазоном, потому что придется проводить расчеты с на порядок большими числами. Ну, и матрицы такие стоят космос

Rm76 писал(а):
Никакой монитор это не способен передать ни сейчас, ни когда-нибудь.

Сейчас даже топовые фотокамеры не могут охватить весь диапазон градаций света. В топах, вроде, 15 стопов.

ultrafx писал(а):
"глубины цвета" никак не относится к экранам

Я писал, что глубина - это не характеристика отображаемого цвета.
pasha4ur писал(а):
Нет такого понятия как глубина цвета. Есть оттенок, насыщенность и яркость (HSB).

https://ru.wikipedia.org/wiki/HSV_(%D1% ... 0%BB%D1%8C)

А битность означает лишь возможность допустимых оттенков цвета устройства или по. Можно и 4битное изображение вывести на HDR монитор.

ultrafx как у тебя все плохо со знаниями и логикой. Тут даже вики и документация по стандартам не поможет.

#77

HDR делают даже на TN матрицах https://www.amazon.co.uk/BenQ-EL2870U-E ... B079HV1TDC , где маленький диапазон (глубина) цветов.

Даже для нубиков на амазоне приписка HDR: HDR increases the dynamic range between black and white to showcase better clarity and details


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
rm76 писал(а):
Каждый день в реальном мире хожу и не вижу никакого HDR в упор

ultrafx писал(а):
Какую глупость сморозил. В жизни у тебя тоже небо в полосочку, тени в полностью черный проваливаются, а небо в полностью белый? :facepalm:
Не так выразился просто , а ты уже скорее зацепился. Я имел ввиду что не так как этот HDR сейчас обычно преподносится ( простым увеличением контрасности и насыщенности, или какая-нибудь приблуда типа SweetFX-а "Dither : Applies dithering to simulate more colors than your monitor can display. This lessens banding artifacts (mostly caused by Vignette)").

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
pasha4ur писал(а):
У амд уже вышло 3 поколения, а почти трехлетнюю 1080 так и не обгонит окончательно


Счетовод, у АМД за этот срок вышла ток 1 полная линейка и ренейм полярисов, такую ересь писать на оверах.

Добавлено спустя 52 секунды:
pasha4ur писал(а):
Как все печально у тебя со знаниями. Я абсолютно не интересуюсь ТВ и HDR, но знаю в разы больше тебя


Кто бы говорил. :haha:

P.S. И да по технологиям зеленые отстают, везде пихают свой дорогущий гсинк который ничем не лучше аналога(общего причем), в DX12(vulcan) костыли до сих пор и уступаю "как бы" более слабым красным ;) За то любят пихать свое софтверное говно называющиеся ГейВоркс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Читал как-то что человек видит около трлн цветов, вот думаю сколько это бит, если 10 бит это 1 млрд

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Sulphide писал(а):
Давно пора 30-бит (10 бит на канал) цвет уже пихать во все игры, а то как ни видишь закат в игре, восход или просто зарево, так на тебе офигительные лестничные цветовые переходы, которые убивают вообще всю картинку.
нвидия как обычно жопит 30-бит цвет и разрешает его только на квадрах и в видео плеерах с dx11 текстурой отрисовки. (ну надо же как-то оградить проф сегмент, кроме большей памяти, ECC и технологии Mosaic и ещё пары мелких наворотов). На HDR как технологию пофиг вообще, а вот 10 бит на канал уже давно нужны.

зы а еще невидия, в отличии от амд жопит количество цифровых выходов на своих карточках, причем как на проф, так и на игровых. На игровых максимум 3 монитора одновременно, даже если выходов 4. А в проф она тупо не делает выходов больше 4х. У нас бы например 1 видеокарта справилась бы с 6ю проекторами, а приходится брать 2 квадры. Двухчиповые NVS с 6ю выходами к сожалению годятся только фоточки показывать и не более. Будем всерьёз рассматривать Radeon Pro WX9100. Она тупо дешевле в 2 раза чем 2 P5000 и точно производительнее чем P4000 (в SLI выходы работают только на одной карте) и имеет 6 выходов сразу.


Может поэтому и пишут что на АМД картинка лучше? Хотя на 8 битных мониторах разницы быть не должно

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Rm76 писал(а):
особенно бесят неестественно тёмные тени с ужасающе резкими краями

есть и с мягкими краями, причём это никак не зависит от мощности железа, если в одной игре WD2 например надо юзать два 1080ти чтобы получиться мягкие тени, то в другой игре хватит 1050 чтобы были точно такие же размазаные

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
omoikane писал(а):
у АМД за этот срок вышла ток 1 полная линейка

4хх
5хх
Vega

не нужно преуменьшать успехи амд по выпуску линеек видеокарт, которые не перегнали старую 1080.

omoikane писал(а):
И да по технологиям зеленые отстают

Осталось это рассказать вендорам, которые несколько лет даже самоуправляемые машины делают на видеокартах нвидии, а не только на процессорах нвидии для ИИ
https://www.autonews.ru/news/5a1d3d029a794746a976cd55


wolfire писал(а):
если 10 бит это 1 млрд

Вроде, 13.288
(2^10)^3 = 1 073 741 824
(2^13.288)^3 = 1 000 598 259 265.0791


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
omoikane писал(а):
четовод, у АМД за этот срок вышла ток 1 полная линейка и ренейм полярисов, такую ересь писать на оверах.

эээм а сам полярис посчитать не?то есть 2 линейки+ренейм
wolfire писал(а):
Может поэтому и пишут что на АМД картинка лучше? Хотя на 8 битных мониторах разницы быть не должно

пишут либо больные, либо фанатики, либо недалёкие, я сравнивал когда были на руках обе - разницы 0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2015
Потанцевал наконецто нашли и раскрыли.Уж думал больше не найдут пользы,кроме как теплее зимой.
ПО сути божественная ВЕГА тоже должна продаваться,вот наконец то маркетолухи нашли ещё и причину,почему переплачиваете 10000 .
В статье идёт речь о просадках при включении ХДР в 2 или 10 кадров,а изначально сколько кадров было,походу тестерам было пифигу. Скоро 11я серия и хоть 0,5% просадку сделайте,новую 1170 догонят лет так через 2-3 если повезёт и не будет как с процессорами,6лет догоняли.

_________________
лучше песок на зубах,чем иней на яйцах.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
pasha4ur писал(а):
Я писал, что глубина


Ты писал, что такого понятия не существует. А теперь цитируешь мне википедию, которую я же тебе и кинул.

pasha4ur писал(а):
А битность означает лишь возможность допустимых оттенков цвета устройства или по.


Ты себе это расскажи. У тебя HDR - это (только) яркость, которая никак не влияет на картинку.

pasha4ur писал(а):
Можно и 4битное изображение вывести на HDR монитор.


Можно что угодно куда угодно вывести. Можно 4K на 1080p вывести, можно 1080p на 4K вывести, можно звук на телевизор вывести, можно звук с телевизора вывести, можно за хлебом сходить. Ты не устал с темы соскакивать?
Все эти твои потуги настрочить умных слов с википедии, ссылку на которую я же тебе и кинул, никак не отменяет изначальную тему разговора о том, что такое HDR и как он влияет на картинку, в том числе в играх. В том числе в GOW.

pasha4ur писал(а):
HDR делают даже на TN матрицах https://www.amazon.co.uk/BenQ-EL2870U-E ... B079HV1TDC , где маленький диапазон (глубина) цветов.


Это не HDR, это фейковая маркетинговая залупа для таких как ты. Хоть производитель и заявляет, что матрица там 10-бит, верится в это с трудом. Да и что-то я не нашел там поддержки хоть каких-то стандартов, ни слова про Wide Colod Gamut, HDR10, Dolby Vision, bt.2020. Какой он нафиг HDR?

Впрочем, какая разница, че там умеет какой-то монитор от Бенка, чего ты все с темы соскакиваешь?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
pasha4ur писал(а):
4хх
5хх
Vega


Ты написал ересь и дальше пишешь, полярис это мидл и лоу, вега это хай сегмент. Это одно поколение. 4хх => 5хх ренейм, а не поколение. И даже если быть отбитым фанатиком как ты и засчитать это, то будет 1.5-1.7 поколения. Не позорился бы. :facepalm: И да они вышли позже гораздо (относительно 10хх, так что то на то и выходит 1 поклонение).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
pasha4ur писал(а):
Осталось это рассказать вендорам, которые несколько лет даже самоуправляемые машины делают на видеокартах нвидии, а не только на процессорах нвидии для ИИ


Расскажи одной из топ самых дорогих компании мира, почему она ставит радеоны в свои изделия ;) В том числе в рабочие станции.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
stormpand писал(а):
эээм а сам полярис посчитать не?то есть 2 линейки+ренейм


ок с вашей тупой логикой. У нвидиа вышло 3 поколения, GP108 GP107 GP106+ GP104 + GP102. Ума палата.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
pasha4ur писал(а):
4хх
5хх
Vega


5xx и 4xx - это одно поколение GCN 4th Generation. Обычная переименовка (я напомню, что GTX 680 и GTX 770 - это одна и та же карта). Эти карты занимают нишу от лоу до мид.
Vega уже GCN 5, но это не новое поколение, это жирный чип для топа, которая стоит выше 4xx и 5xx. Они не относятся к разному поколению, они существуют одновременно и зинамают разные ниши.
А то по твоей логике получается, что GTX 750 и GTX 760 - это два разных поколения. Потому что GTX 750 - это Maxwell, а GTX 760 - это Kepler.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
ew3270u так на этом монике норм хдр или обрезаный как на квантумдотах самсовых?

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
pasha4ur писал(а):
будете потом плакаться, что компы не тянут игры с таким диапазоном, потому что придется проводить расчеты с на порядок большими числами. Ну, и матрицы такие стоят космос

да какой космос то... увольте я свой 10 битный монитор от делл брал за 30к еще до подорожания валют сейчас такой грубо говоря стоят 60к (альтернативный ему нес который я рассматривал стоил 50к сейчас 100к), но это так сказать "допотопная технология подсветки gb-r" сейчас почти тоже самое на w-led можно купить (ибо гб-лед сняли с производства как я понял) за ~40к причем уже с современными наворотами вроде фрисинха... а дальше вероятней всего будет новый этап с "квантовыми точками" (если уже нет таких моников) там то вообще должен настать космос.
... правда оговорюсь что эти мониторы не для игроманов все поголовно "не 120гц" с гигантским инпутлагом)))

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
stormpand писал(а):
пишут либо больные, либо фанатики, либо недалёкие, я сравнивал когда были на руках обе - разницы 0

вот вам нужно либо монитор сменить либо глаза... я когда с радиков на нв перешел первое что я узнал что температура на нв больше привычной (за годы использования) радеоновской где то на 500 кельвинов и это разница в реальности просто огромная. например у меня монитор из за подсветки немного "краснит" и любой красный для него как для быка тряпка на нв я испытал что такое реально красный... у меня просто глаза выгорели. при этом настройка температуры цвета на нв выполнена как у *** со шкалой в 100% когда на старый радеоновский драйверах (не знаю как сейчас просто куча версий сменилось уже) были привычные кельвины и стояло по умолчанию 6500 когда на нв 7000 где то (в долбанутый процентах не понятно)... так что разница между картами есть даже в цветах после того как "купил - воткнул".

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
То то я смотрю у меня резы в фар край 5 были такие хреновые, а это потому что хдр работал, ппц


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
mag_ai писал(а):
у меня монитор из за подсветки немного "краснит" и любой красный для него как для быка тряпка на нв я испытал что такое реально красный... у меня просто глаза выгорели.
У него моник краснит, а виноват Хуанг :haha:
mag_ai писал(а):
вот вам нужно либо монитор сменить либо глаза...
У него моник краснит, а он другим предлагает моник сменить :lol:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Ого. В 4к 1080 с HDR проваливается, до уровня Веги 64 с HDR, а в одной игре аж начинает проигрывать Веге 64 в этом режиме. Осталось только массовых мониторов с HDR дождаться со всякими там квантовыми точками. Только, боюсь, когда они выйдут, о 1080 и веге 64 будут вспоминать старики в своих сказаниях.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
N1ghtwish писал(а):
Вау, здорово, "НВ абасралась" видеокарта за >50т.р. оказалась быстрее, чем видеокарта за >40т.р. :lol:
С 1080ti западало было сравнить?

Вложение:
vega64-gtx1080.png


Тем временем, у местных барыг, указанная на скрине, вега64 подорожала. По крайне мере, в Ситилинке на целых 3 т.р.
Была 54+, стала 57+.
Местные барыги - это печалька какая-то. Зато "цена рухнула" на 1060 :lol:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan