Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 833 • Страница 38 из 42<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41  42  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Lorichic писал(а):
кулер идёт ко всем бокс 2700х
Не все 2700Х бокс. Вон выше жипег разницей в 4тыр за якобы бесплатный чудо-кулер :haha:
Lorichic писал(а):
Вообщето это наценка за гарантию
4тыр :?: Фигасе вас на гарантию разводят
Вложение:
13-08-2018 20-39-59.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
quaswexexort писал(а):
интел не подумали о тех, кто купил на последние деньги 8700k и забыл приобрести кулер? В 7700k Box был кулер?


Не было, и в 6700к тоже не было.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Lorichic писал(а):
Тебе дал, а другому покупателю 8700 не дали, кулер идёт ко всем бокс 2700х


Хорош путать народ. 8700 в комплекте имеет кулер, это офисный проц. У меня в рабочем компе работает на боксовом кулере. Всё с ним ок.
8700к - проц для энтузиастов, кулера в комплекте нет.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
k2viper писал(а):
8700 в комплекте имеет кулер, это офисный проц.

К2К это не подтверждает.

Lorichic, завязывай с объяснениями для К2К, ему и прочим троллям уже несколько раз все рассказали! :-)

k2viper писал(а):
8700к - проц для энтузиастов, кулера в комплекте нет.

Как его запустить из коробки? :?: Макулатурой охлаждать? И почему топ от AMD имеет кучу плюшек, а "проц для энтузиастов" даже запустить нельзя? :shock: Может дело все таки в кидках Интел?
Lorichic писал(а):
Если же ты считаешь что за кулер, то с какого у интела бокс дороже оэм, за воздух и макулатуру доплата?

Бумага денег стоит. :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
vorvort писал(а):
Может дело все таки в кидках Интел?


Естественно дело в кидках интел, в чем же ещё? Очевидно интелу нужно компенсировать тебе отсутствие кулера, терможвачку, доплату за материнку для разгона по сравнению с обычными офисными. И ещё за годы гнёта и унижений доплатить. Что ж, подай заявку в отдел рекламаций, а лучше сразу пиши президенту и в спортлото.

А у меня валяется в закромах боксовый кулер от 2500к, тогда ещё они поставлялись в комплекте. Ни разу не доставал из коробки. Продал также без него - новому владельцу он нафиг не нужен.

vorvort писал(а):
К2К это не подтверждает.


Чем же тогда охлаждается i7-8700 в моей рабочей машине? Не иначе как пчелки залетают, крылышками машут.

vorvort писал(а):
Как его запустить из коробки? Макулатурой охлаждать? И почему топ от AMD имеет кучу плюшек, а "проц для энтузиастов" даже запустить нельзя?


Кто не знает чем его охладить, не покупает :) И не чувствует себя кинутым. Но я понимаю отчего такие как ты брызжут слюной и разве что не ссутся от радости от наличия во всех процах АМД боксовых кулеров. Потому что в АМ4 АМД внезапно, без разумной причины поменяла крепление кулеров и старые АМД кулера и водоблоки перестали подходить. Между тем, у кидал из Интел крепёж охлада не менялся со времён 775 сокета. Мой водоблок имеет такой крепёж, изначально под 775-1366, стоял на 1156, 1155, 1151. Также встанет и на 2066.
Вот именно, что под интел прекрасно подходит старый охлад, и покупатель нового К-процессора без проблем его запустит на своем привычном охладе. А вот новые и прекрасные припойные процессоры АМД и не запустишь со старым. Но слава богу положили бокс, воистину щедрый жест корпорации добра с барского плеча.

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 13.08.2018 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
k2viper писал(а):
в АМ4 АМД внезапно поменяла крепление кулеров и старые АМД кулера и водоблоки перестали подходить.
Но это не кидок, это движение вперед, к новому и лучшему! Оставь все старье в прошлом - живи настоящим!

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
K2K писал(а):
Ты только и делаешь, что жуешь

Лапшу, которую ты мне вешаешь на уши? :-)
k2viper писал(а):
Потому что в АМ4 АМД внезапно, без разумной причины поменяла крепление кулеров и старые АМД кулера и водоблоки перестали подходить.

В бокс версии 2700, 2700Х кулер есть, что тебе надобно, старче?
k2viper писал(а):
Кто не знает чем его охладить, не покупает И не чувствует себя кинутым.

Если кому то нравится быть терпилой, то на здоровье!
Только статистика продаж процессоров говорит о том, что людям не нравится, когда Интел считает их лохами. Доля Интел в десктопах стремительно падает... :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
vorvort писал(а):
Если кому то нравится быть терпилой, то на здоровье!
:lol:
vorvort писал(а):
Вместо Athlon я купил P4.
---
vorvort писал(а):
Доля Интел в десктопах стремительно падает...
Да пусть хоть совсем сгинут с рынка.
vorvort писал(а):
В бокс версии 2700, 2700Х кулер есть, что тебе надобно, старче?
Цитата:
отдельно кулер от2700х $50 стоит
Нафиг он нужен, за 50$ есть лучшие решения. Хотя, если кому то нравится быть терпилой, то на здоровье! :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
vorvort писал(а):
В бокс версии 2700, 2700Х кулер есть, что тебе надобно, старче?


А если бы его не было, как бы владельцы старых АМД охладов или охлада интел-онли охлаждали бы новинки?
Бокс кулер в комплекте, как и припой - не сказочный подарок энтузиастам с барского плеча. А необходимость, чтобы покупатели меньше плевались на изменившийся крепёж, и смогли как-то запустить новинки.

vorvort писал(а):
людям не нравится, когда Интел считает их лохами. Доля Интел в десктопах стремительно падает...


Это эмоции. Чем ты гордишься, я не пойму? Тем что как баба, выбираешь товар длительного пользования (а платформа ПК это вещь длительного пользования) руководствуясь эмоциями?
ИНТЕЛ БЫСТРЕЕ В ИГРАХ. Это основное потребительское качество, если рассматривать домашний энтузиаст-ПК, где основной вид ресурсоёмких задач это игры.

Да, у интела есть недостатки, но есть и главное преимущество - он быстрее здесь и сегодня. А у АМД что есть? Ага, знаем - АМД корпорация бобра, не кидает пользователей (эмоции), честный припой вместо жвачки (эмоции), АМ4 до 2020 года (а оно надо каждый год менять процессор? Опять эмоции, потому что каждый год-два меняют процы даже без замены материнки только мажоры), запас ядер (эмоции т.к. это потанцевал, а Интел быстрее здесь и сейчас и ждать раскрытия его не надо).
В итоге для домашнего игрового ПК, все аргументы "за" АМД это эмоционального плана качества.

Цена АМД? Снова нет. Система на 2700х дороже в расчете на 1фпс, чем система 8700к, если брать в расчет цену всего ПК.

Щас ты станешь говорить что за компом не только играют. Ага, ещё в браузер втыкают, и кино смотрят. Но для этого тебе и п4 хватает, правда?
Скажешь что качества АМД нравятся многим? Да, потому что бабский эмоциональный подход к выбору длительных вещей, внезапно, свойственен и многим носителям мужских половых признаков :haha:

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
8700 в комплекте имеет кулер, это офисный проц.

:threaten:
K2K писал(а):
А мне магазин 3000 бонусов за покупку дал.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Что вы тут с беднягой вайпером сделали?

Чего он злой как собака по форуму носится и на всех гавкает? :?:

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
k2viper
Зачем для офиса такой дорогой проц
Глянул цены от 25 тыщ у нас 8700к явно не 350 долларов рекомендуемых

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
K2K писал(а):
Она искаропки такая же.

Нельзя так резко...у человека может произойти срыв шаблона...

Lorichic писал(а):
ты ещё попробуй охлади 8700к "изкаробки", гарантийной макулатурой предлагаешь это делать

Ну вот...сорвало...
В коробку с FX9590 лет шесть назад не клали кулер (АМД и тут всех опередила)...как же его охлаждали...ума не приложу...

K2K писал(а):
4тыр :?: Фигасе вас на гарантию разводят

Гарантия то от любимки...для неё не жалко кровных отслюнявить...

vorvort писал(а):
Как его запустить из коробки? :?: Макулатурой охлаждать?

Бедняга vorvort...если не хватит у него на ВОХ...чем же он свой ОЕМ будет охлаждать...там даже макулатуры не дают...

K2K писал(а):
Да пусть хоть совсем сгинут с рынка.

Бедняга так хотел уязвить Вас прямо в сердце...

"а у тебя волшебного кулера нет в коробочке"
"а меня волшебный буст, а у тебя нет"
"а у тебя разгона нет, бе-бе-бе"
Какой то коллективный приступ инфантилизма случился у нефанатов....

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Последний раз редактировалось Dex 14.08.2018 15:32, всего редактировалось 1 раз.
3.16 3.9 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Интель Энвидиевич писал(а):
В коробку с FX9590 лет шесть назад не клали кулер (АМД и тут всех опередила)

Потому как амд честнее в заявленных тех.характеристиках, tdp 220w, а это или водянка или топ воздух, что сильно бы удорожило комплект, понятно что такое не положишь в коробку,хотя насколько помню были 9590 с водянкой в комплекте, а что такое 95w у интел? Это кусок алюминия с медным сердечником
Вложение:
6550_3.jpg

Интел по крохам на вас экономит, про кулер забыли, ТИ подешевле, текстолит потоньше, фанаты в экстазе :-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Lorichic , т е., одна и та же ситуация, только в одном случае - все честно и справедливо, а в другом - кидок, обман и т.д...
ОК ...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
zzzzzzz писал(а):
Зачем для офиса такой дорогой проц


Потому что контора выделила бюджет 35к на обновление моих машин и в этот бюджет могли поместиться 8700 с материнкой и памятью, либо 2600х с материнкой памятью и видяхой, либо 2700 с материнкой памятью и видяхой. Купил первое, 2600х против 8700 брать не хотел а 2700 не было.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Lorichic писал(а):
Интел по крохам на вас экономит, про кулер забыли, ТИ подешевле, текстолит потоньше, фанаты в экстазе


Это бизнес, ничего личного. Интел может, вот и экономит. АМД пока не может. Но как только сможет, увидим то же самое.
Даже не примере АПУшек на Зен это видно: как только у АМД появилась возможность сделать проц с достаточно низким теплопакетом, в него сразу пихнули пасту вместо припоя. Так будет и с Zen2/Zen3 если они окажутся в маловероятной ситуации частотных лидеров (лидеров по однопоточной производительности).
Вот только они в такой ситуации не окажутся, поэтому снова будет припой и выжимка всех соков заводскими турбобустами.

Интель Энвидиевич писал(а):
Lorichic , т е., одна и та же ситуация, только в одном случае - все честно и справедливо, а в другом - кидок, обман и т.д...


Дык там всё так. АМД не может обманывать потому что создана ради добра, это все знают. А кто не знает тот упоротый синий фанат.
Между тем причина того что во всех процах АМД боксовые кулеры, весьма банальна: АМД подкинула свинью, необоснованно и беспричинно поменяв крепления охлада для АМ4, в результате чего старые АМД охлады перестали подходить. Для того, чтобы энтузиасты смогли хоть как-то запустить новинку в ожидании нового охлада/креплений, и кладут боксы.
Между тем Интел больше 10 (!!!) лет не меняет крепление своих охладов. Поэтому на сегодня на любой десктопный проц запросто встаёт охлад с вот таким простецким креплением.

Lorichic, vorvort, а расскажите, ради чего в АМ4 было менять крепление охлада?
Может быть процы вышли больше по габаритам, невероятно другой TDP или какие-то ещё объективные причины назовёте?
По моему, АМД вас кинула и как кость собаке, подбросила вам боксовые кулеры.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
k2viper писал(а):
а расскажите, ради чего в АМ4 было менять крепление охлада?
Может быть процы вышли больше по габаритам, невероятно другой TDP или какие-то ещё объективные причины назовёте?

Скорей всего из-за новых материнок под Ryzen пришлось и другие кулеры делать. Хотя была новость, что Asus сохранила обратную совместимость, т.е. старые кулеры на ее материнках подходят под Ryzen. Так что дело не в AMD, а в производителях материнок.
k2viper писал(а):
По моему, АМД вас кинула и как кость собаке, подбросила вам боксовые кулеры.

Почаще бы так кидали: отличный боксовый кулер в комплекте, который держит почти максимальный разгон на воздухе. :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
k2viper писал(а):
По моему, АМД вас кинула и как кость собаке, подбросила вам боксовые кулеры.

Хороший хоз кости собаке давать не станет. Я бы своей НО - не стал (и не даю).

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
vorvort писал(а):
Так что дело не в AMD, а в производителях материнок.


Ну так и я могу сказать, что дело не в Интел что кофейники не запускаются на материнках Z170/Z270. Дело в производителях материнок которые зажмотились модифицировать биосы.
Факт в том что АМД необоснованно изменила спецификации креплений охлада, а производители им следуют. Владельцы старых АМД охладов кинуты. Ни на интел, ни на новые АМД их не поставить.

vorvort писал(а):
Почаще бы так кидали: отличный боксовый кулер в комплекте, который держит почти максимальный разгон на воздухе.


:super:
Отличную косточку кинули. Хрум-хрум :)

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 14.08.2018 10:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
k2viper писал(а):
Ну так и я могу сказать, что дело не в Интел что кофейники не запускаются на материнках Z170/Z270. Дело в производителях материнок которые зажмотились модифицировать биосы.

Ты не забыл скандал с Asrock, когда она сделала материнку, которая могла гнать Скай по шине, а Интел потребовала убрать эту возможность? :lol:

https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... _a30jd14sL
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... cT0_oz-HDP
k2viper писал(а):
Факт в том что АМД изменила спецификации креплений охлада, а производители им следуют.

Интел чуть ли не каждое поколение саму материнку требует менять, какие уж там крепления... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 14.08.2018 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
а расскажите, ради чего в АМ4 было менять крепление охлада

На ам4 подходят кулера крепящиеся через прижимную пластину, а это все старые и бюджетные со времён АМ2 сокета, тот же Thermaltake Big Typhoon 2007 года разлива без проблем, на все остальные производители бесплатно высылают kit am4, мне ноктуа прислала бесплатно, с доставкой за их счёт, если что можно и на box кулере месяцок посидеть, вообще проблем не вижу, а вот с 8700к такой финт не прокатит
k2viper писал(а):
Даже не примере АПУшек на Зен

Для них не кретично, большой кристалл, хороший отвод тепла, была же новость, от замены на ЖМ разгон не изменился, температура до скальпа в разгоне 79 градусов под праймом, смысл терять гарантию от скальпа без профита? Это ж не интеловский калорифер, который и без разгона тулит под сотню в стрестестах :haha:
Вложение:
224-5s.png

https://3dnews.ru/965784


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 833 • Страница 38 из 42<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41  42  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan