Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 833 • Страница 39 из 42<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
vorvort писал(а):
Ты не забыл сканда с Asrock, когда она сделала материнку, которая могла гнать Скай по шине, а Интел потребовала убрать эту возможность?


Это тебе Лиза во сне рассказала? :)

vorvort писал(а):
Интел чуть ли не каждое поколение саму материнку требует менять, какие уж там крепления...


Врёшь. 2 поколения стабильно держат интеловские материнки. Тик-так 8-)
1155 сокет - Sandy, Ivy
1150 сокет - Haswell, Broadwell
1151 сокет - Skylake, Kaby lake
1151v2 - Coffee lake, CFL refresh
2011 - SB-E, Ivy-E
2011-3 - Haswell-E, Broadwell-E
2066 - Skylake-X, Cascade lake-X

АМ4 недалеко уходит пока что, обещая только Zen2 сверх двух поколений даваемых интелом.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Lorichic писал(а):
от замены на ЖМ разгон не изменился, температура до скальпа в разгоне 79 градусов под праймом, смысл терять гарантию от скальпа без профита?


:applause: Вот это и ржака в АМД процессорах: такие как ты не нарадуются припою, но припой на самом деле не позволяет поднять частотный потолок :haha:
Внимание вопрос: зачем вам припой в Zen если всё равно они не упираются в температуру и гонятся до 4ггц, когда интел до 5? :)
Думаю что и в АМД могут сообразить, что припой не увеличивает их частотный потолок, а вот денег кушает.

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 14.08.2018 11:12, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
k2viper писал(а):
Это тебе Лиза во сне рассказала?

Ссылки привел.
k2viper писал(а):
Врёшь. 2 поколения стабильно держат интеловские материнки.

1151 после модификации прекрасно держат Кофе. Интел в очередной раз всех кинула, заставив покупать новые материнки.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
k2viper писал(а):
2 поколения


2 рефреша :-)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
Для них не кретично, большой кристалл, хороший отвод тепла, была же новость, от замены на ЖМ разгон не изменился, температура до скальпа в разгоне 79 градусов под праймом, смысл терять гарантию от скальпа без профита? Это ж не интеловский калорифер, который и без разгона тулит под сотню в стрестестах

Так почему не положили припай в АПУ от АМД ? Разгон был бы явно выше - темпы ниже. Как же так ?
АМД кинуло своих покупателей на припай ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 14.08.2018 11:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
k2viper писал(а):
только Zen2 сверх двух поколений даваемых интелом


Обещая новое поколение сверх двух рефрешей, называй вещи своими именами :-) И еще ты забыл, что уже вышел ZEN+, который по классификации Intel тоже на "новое поколение" тянет :-)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
гнать Скай по шине,

Так вроде про совместимость с кофе разговор шел, не?

Lorichic писал(а):
все старые и бюджетные со времён АМ2 сокета

Только бюджетные кулеры десятилетней давности осталось ставить на уникальный камень...ага...

vorvort писал(а):
заставив

Снова Вас Интел заставила что то купить ...не везёт Вам с ней....

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Последний раз редактировалось Интель Энвидиевич 14.08.2018 11:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
k2viper писал(а):
Вот это и ржака в АМД процессорах: такие как ты не нарадуются припою, но припой на самом деле не позволяет поднять частотный потолок

APU - это основа для домашнего медиацентра с возможностью иногда поиграть в старье или онлайн игры. Это не полноценный десктоп, где нужна ультимативная производительность. В случае 2200G или 2400G термопаста отлично справляется даже с разгоном, пруф тебе привели.
k2viper писал(а):
Внимание вопрос: зачем вам припой в Zen если всё равно они не упираются в температуру и гонятся до 4ггц, когда интел до 5?

Ты думаешь с кетчупом под крышкой Ryzen 2700Х погнался бы с комфортом до 4 Ггц? :lol:
И сравнивать частоты разных архитектур может только фанат, надо смотреть на производительность в твоих задачах.
Вот пример в играх:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 14.08.2018 11:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
нужна ультимативная производительность. В

Сказал сиделец на П4...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
cypher1999 писал(а):
Так почему не положили припай в АПУ от АМД ? Разгон был бы явно выше - темпы ниже. Как же так ?
АМД кинуло своих покупателей на припай ?

Прибавку к производительности это не дает, смотри пруф. Я могу спросить, почему Интел крышку процессора 8700К не покрыла серебром, так же лучше. Интел тебя кинула?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper
:facepalm: не ужели ты такой тугой?
У простого райзена меньше кристалл, там нужен припой, для apu это не критично, во времена линфилдов мало кто заморачивался с жм, там кремень на пол подложки, и притензий к интелу с нагревом не было, там где критично для температуры у амд припой, у интела надо не надо, везде навоз

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
cypher1999 писал(а):
Разгон был бы явно выше

Одинаковый разгон, с припоем или без, глаза раззуй на скрин с apu, 8700к жидкий метал даёт +300-500мгц

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Lorichic писал(а):
Одинаковый разгон, с припоем или без, глаза раззуй на скрин с apu, 8700к жидкий метал даёт +300-500мгц

Они хотят спровоцировать нас на нарушения и с чувством выполненного долга пойти в кассу Интел...
:-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Lorichic писал(а):
там где критично для температуры у амд припой.

Вот и причина применения припоя - кристаллы у АМД нельзя перегревать выше 75с°, если не ошибаюсь ...а вовсе не для того, чтобы быть в глазах нефанатов круче интела...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ultrafx писал(а):
2 рефреша


А сколько рефрешей у АМД держит? Zen+ не рефреш? АМД пока что недалеко ушла, всё что есть сейчас это ОБЕЩАНИЕ что будет Zen2 и что он будет не рефрешем, а прямо вообще революционно новым.

vorvort писал(а):
Ты не забыл скандал с Asrock, когда она сделала материнку, которая могла гнать Скай по шине, а Интел потребовала убрать эту возможность?

https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... _a30jd14sL
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... cT0_oz-HDP


Приводишь ссылки, так потрудись дать такие которые прямо подтверждают высказанную тобой мысль. Твои 2 ссылки между собой никак не связаны. В первой Асрок анонсирует биосы для разгона non-K для Z170 (только для них, а не для младших плат). Вторая о том как Асрок отказывается от выпуска оверклокерских плат на не-Z чипсетах. Как две новости связаны и из которой из них следует хоть какой-нибудь скандал? Из которой из приведенных тобой ссылок следует, что Интел потребовала убрать возможность разгона Non-K?
Факт в том что биосы есть, доступны и сейчас.

vorvort писал(а):
1151 после модификации прекрасно держат Кофе. Интел в очередной раз всех кинула, заставив покупать новые материнки.


Либо интел заранее запланировала что 1151v2 должны держать не только кофе, но и CFL refresh 8-ядерные, а питальники Z170/Z270 на их спецификации не рассчитаны. Поэтому официальную поддержку убрали, оставив возможность энтузиастам совершить модификацию. Такой возможности не было при смене 1156-1155-1150-1151 сокет, а теперь есть, радуйся! Да и формально свои 2 поколения (Skylake и Kaby lake) платформа 1151 успела получить.

Вопрос в другом: на хрена менять процессор каждый год, даже если это можно сделать без смены материнки?
Я за 20+ лет владения разными платформами Интел и АМД многократно имел возможность так сделать, но не воспользовался ни разу. Потому что никогда не мажорил а при пользовании платформой в разумно-максимальной конфигурации порядка 3 лет и более, по истечении этих лет всегда было целесообразнее продать старую платформу целиком и купить новую тоже целиком. Так что эта вот возможность поменять проц не меняя материнку, она вроде бы существует ради того чтобы можно было сэкономить, однако реальность такова что экономный пользователь так поступать не будет.

Ну ты как и Андрей белкин, не умеешь смотреть на вещи широко, поэтому тебе простительно. Странно только что в свои 40 лет ты похоже не имеешь достаточного опыта владения разными ПК, чтобы прийти к этой очевидной мысли самостоятельно.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Lorichic писал(а):
до скальпа в разгоне 79 градусов

Под топовой водянкой, на другом сайте такая же картина, под родным боксом лучше не запускать, а всё из-за того же отсутствия припоя. :lol:
#77

https://ru.gecid.com/cpu/amd_ryzen_5_2400g/?s=all
Всё амд предусмотрела. :ok:
hardwareluxx писал(а):
Пока не совсем понятно, почему базовая частота осталась недостижимой. С температурой 84 °C процессор Ryzen 5 2400G нагревался довольно сильно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Интель Энвидиевич писал(а):
Вот и причина применения припоя - кристаллы у АМД нельзя перегревать выше 75с°, если не ошибаюсь ...а вовсе не для того, чтобы быть в глазах нефанатов круче интела...


Ну так это понятно, что припой не царский подарок от широкой души, а суровая необходимость. Но как только она отпадет либо начнут выпускаться кристаллы с достаточно низким теплопакетом, АМД перейдет на жвачку. Что прекрасно видно на примере АПУ. Деньги считать все умеют и все хотят зарабатывать больше, так почему здешние защитники корпорации добра решили, что добро будет вечным?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
patologoanatom писал(а):
а всё из-за того же отсутствия припоя.

Я иную причину увидел, кривой биос мси :D
Цитата:
В любом случае, нужно ждать обновления микрокода и новых версий BIOS, чтобы материнская плата сходу обеспечивала стабильную работу AMD Ryzen 5 2400G, без всех этих танцев с бубнами.


Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
k2viper писал(а):
Но как только она отпадет либо начнут выпускаться кристаллы с достаточно низким теплопакетом, АМД перейдет на жвачку.

Ради бога, припой не фетиш, если оно не будет греться под сотку под топ кулерами, пусть будет термопаста, главное результат положительный, который интел, в отличии от амд на данном этапе предложить не может

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
Ради бога, припой не фетиш, если оно не будет греться под сотку под топ кулерами, пусть будет термопаста, главное результат положительный, который интел, в отличии от амд на данном этапе предложить не может

Надо же, в прыжке переобулся.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
Надо же, в прыжке переоб

Я пример приводил, линфилд с термопастой, и всех всё устраивало, даже меня, не греется и ладно, или у тебя проблемы с восприятием информации? Главное не что под крышкой, а до скольки греется

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
k2viper писал(а):
Приводишь ссылки, так потрудись дать такие которые прямо подтверждают высказанную тобой мысль.

Тебе приказ Интел нужен с печатью и подписью Кржанича? :-)
k2viper писал(а):
В первой Асрок анонсирует биосы для разгона non-K для Z170 (только для них, а не для младших плат). Вторая о том как Асрок отказывается от выпуска оверклокерских плат на не-Z чипсетах.

Официально Asrock так и не смогла заявить поддержку разгона процессоров Интел с заблокированным множителем. Значит ей это запретили. Логично?
k2viper писал(а):
Да и формально свои 2 поколения (Skylake и Kaby lake) платформа 1151 успела получить.

Формально новое поколение Скай. Каби и Кофе рефреши.
k2viper писал(а):
на хрена менять процессор каждый год, даже если это можно сделать без смены материнки?

Почему каждый год. Я купил I7 930 4/8, потом хотел на I7 980 6/12 через несколько лет пересесть. Если бы не цена, то я был бы в шоколаде до сих пор.
Многие мигрировали с 6700К на 7700К или 8700К. При обратной совместимости затраты пользователей уменьшаются, лояльность растет.
k2viper писал(а):
Так что эта вот возможность поменять проц не меняя материнку, она вроде бы существует ради того чтобы можно было сэкономить, однако реальность такова что экономный пользователь так поступать не будет.

Если делать, как Интел (цена на I7 980 так и не упала), то да.
AMD снижает цены на старое поколение, потому апгрейд вполне реален.
k2viper писал(а):
Странно только что в свои 40 лет ты похоже не имеешь достаточного опыта владения разными ПК, чтобы прийти к этой очевидной мысли самостоятельно.

Я был фанат Интел и верил, что она всегда будет делать процессоры навроде Nehalem или Sandy Bridge. Оказалось, что Интел плевать на покупателей... :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
Я был фанат Интел

Нет ничего хуже перебежчиков... :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 833 • Страница 39 из 42<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan