Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 833 • Страница 5 из 42<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 42  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
vorvort писал(а):
Разницу чувствуешь?


Да хоть обзакрывайся лицоруками. Зеппелин внутри кристалла это склейка двух функциональных блоков. Без клея, в одном кристалле. Но склейка. Продолжай руками закрывать лицо, суть-то не поменяется.

l33t_h4x00r писал(а):
это Квады были именно склеены на одной подложке из 2 2ядерных кристаллов.Рызен из одного кристалла и имеет два ССХ.


То есть тот факт что склейка Зеппелина в одном кристалле, он резко всё меняет? 8-)

cypher1999 писал(а):
И АМД своими 100500 ядрами будет тупо тормозить прогресс имхо.


Не, ты што. Это интел тормозит прогресс своими 4/8 которые год за годом улучшает. А корпорация добра исключительно прогрессивная, теперь у всех программеров будет возможность как и прежде писать мусорный код, но оптимизировать его станут ещё меньше и реже, ведь процессоры такие многоядерные, всё переварят и ещё останется ресурсов запустить сайнбенч в фоне.

l33t_h4x00r писал(а):
Надо смотреть список программ по которым делали П-рейтинг и потом заявлять что-то


Вот иди и смотри список программ. А я владел одновременно в тот период компами из двух лагерей и вживую ощущал цену этим рейтингам.
Паломино 1700+ это во времена нортвудов был вариант в стиле целерон. Ну я конечно понимаю, что целевая аудитория АМД это именно такие вот покупатели :)) но я уже тогда выбирал разумно-старшие модели.

l33t_h4x00r писал(а):
Мне тоже не надо про Атлоны ХР рассказывать.Сидел несколько лет на нём,только видео менял - гф240мх - 440мх - 4200ти - 6600гт(сдохла)- 7600гс...У знакомого был п4 530д 3,0 ггц в 2 раза дороже и ничего там лучше не работало .


Нищебродил, так и говори уже. Во времена 4200ти у меня уже атлон64 веник стоял. Вот он да, веник был реально прогрессивный на тот момент проц. Единственный на моей памяти случай когда АМД реально выпустила прогрессивный в объективном смысле процессор, и архитектурно (AMD64) и встроенный КП который на голову рвал чипсетные. И наконец крышка на припое, которая положила конец сколам кристаллов при установке СО.
И судьбу его мы знаем, Core 2 его похоронил.

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 02.08.2018 23:50, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
l33t_h4x00r писал(а):
Так что однозначно говорить о превосходстве п4 не надо.

Если чо, у меня был атлон ХР 2500+
Повторяю - во всяких пережимах видосиков и энкодинге-декодинге интел того времени был заметно быстрее.
Я не писал про ВСЕ приложения, если вы заметили

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
l33t_h4x00r писал(а):
Так что однозначно говорить о превосходстве п4 не надо.


А чё не надо-то? Даже вики знает что старшие п4 рулили. За счет в том числе HT да и скорости работы с памятью тоже, это и тогда у интеловских чипсетов лучше получалось, если говорить именно про чипсеты Intel а не всевозможные nforce.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
cypher1999 писал(а):
Смысл в том, что всунуть "еще ядер с IF" горазо проще и менее затратно, чем разработать что-то новое.
И АМД своими 100500 ядрами будет тупо тормозить прогресс имхо.

Это и есть прогресс, пока не откажутся от кремния.

k2viper писал(а):
Зеппелин внутри кристалла это склейка двух функциональных блоков. Без клея, в одном кристалле. Но склейка.

:lol: Твой мозг склейка двух полушарий. Без клея, но склейка. :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
k2viper писал(а):
То есть тот факт что склейка Зеппелина в одном кристалле, он резко всё меняет?

Есть факт того ,что Рызен это один кристалл на одной подложке.А не два кристалла скленные на одной подложке как было с квадами.Всё.Вопрос закрыт.
k2viper писал(а):
Нищебродил, так и говори уже.

Как это относится к теме? Никак. Есть факт того,что более дорогие п4 никак не "рвали" везде Атлоны ХР.И не Паломино ,а Торобред (Б-степ) (Я уже молчу про то,что есть масса людей с дешёвыми компами и дорогим всем остальным.Но..ок..)
cypher1999 писал(а):
Повторяю - во всяких пережимах видосиков и энкодинге-декодинге интел того времени был заметно быстрее.

Повторяю П-рейтинг не состоял из ваших личных программ.
k2viper писал(а):
А чё не надо-то? Даже вики знает что старшие п4 рулили.

Речь не идёт только о старших.Поэтому читайте весь текст.Не рулил п4 везде во всех категориях.Да ещё и стоил дороже.Когда приводят пример неудачной архитектуры Интел часто вспоминают п4,я вообще удивился что тут ещё их защищают..

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
vorvort писал(а):
Твой мозг склейка двух полушарий. Без клея, но склейка.

То же самое хотел написать.В мозге хоть и два полушария ,но это не склейка.Склейка это буквальный процесс наложения 2х 2ядерных кристалов на одну подложку.Рызен произведён тупо в ввиде одно кристалла с 2-ССХ.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
l33t_h4x00r писал(а):
Повторяю П-рейтинг не состоял из ваших личных программ.

По всей видимости, он состоял из ваших программ и особых программ АМД. Ну, типа как сайнбэнч, например, только АМДбенч :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
k2viper писал(а):
И что с того, если в итоге интелы существенно большие частоты берут?

Так первый блин комом, а ты хочешь сразу 5гГц с прилавка? :D
k2viper писал(а):
Но в чем она передовая если вдуматься? Не для АМД, а для индустрии CPU в целом?

в том что с кремния уже выжали все соки и есть иной доступный путь развития и увеличение мощности процессоров.
cypher1999 писал(а):
И АМД своими 100500 ядрами будет тупо тормозить прогресс имхо.

Может вы устроитесь в компанию АМД инженером и подскажете в каком направлении двигаться а то там сидят одни лентяи да бездельники. :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
vorvort писал(а):
Твой мозг склейка двух полушарий. Без клея, но склейка.

:lol: тогда тредриппер это сиамские близнецы сросшиеся головой :lol:

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
И АМД своими 100500 ядрами будет тупо тормозить прогресс имхо.

k2viper писал(а):
Не, ты што. Это интел тормозит прогресс своими 4/8 которые год за годом улучшает. А корпорация добра исключительно прогрессивная, теперь у всех программеров будет возможность как и прежде писать мусорный код, но оптимизировать его станут ещё меньше и реже, ведь процессоры такие многоядерные, всё переварят и ещё останется ресурсов запустить сайнбенч в фоне.
:bandhead: Вот как можно такой бред нести :bandhead:

k2viper писал(а):
Не, ты што. Это интел тормозит прогресс своими 4/8 которые год за годом улучшает.
АМД за год улучшила свою архитектуру больше, чем интел за 7 лет :facepalm: Так что не надо ля-ля про «тупое добавление ядер и ничего больше»
cypher1999 писал(а):
АМД такая : а у нас 32 ядра
Интел такая : а мы сделали новую архитектуру
АМД такая : а у нас 48 ядер
Интел такая : А у нас 7 нм
АМД такая :А у нас 64 ядра
Ты ещё что-нибудь кроме бла-бла-бла умеешь? И сколько архитектур выкатила интел в массовый сегмент?

Или АМД первой не переходит на 7нм? Это как раз интел тормозит со своими 10нм

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
l33t_h4x00r писал(а):
Когда приводят пример неудачной архитектуры Интел часто вспоминают п4,я вообще удивился что тут ещё их защищают..


Нетбёрст безусловно был худшим периодом в истории Интел, с этим глупо спорить. Но и эти неудачные решения умудрялись держать большую долю рынка чем сейчас, и как и сейчас - рулить в играх и быстрее работать с памятью (за исключением атлон64 до выхода Core 2). Защищать нетбёрст? Упаси боже, но процы были и работали и в играх нортвуды были сильнее даже бартонов того же периода времени.
В вычислениях с плавающей запятой АМД были сильнее, но в вычисления не особо кто-то играл, вот какая беда.
Атлон64 поменял расстановку сил - и это ЕДИНСТВЕННЫЙ период когда АМД объективно были номер 1.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
vorvort писал(а):
Это и есть прогресс, пока не откажутся от кремния.

Вон оно чо, Иваныч (с)
Действительно, надо больше ядер :D

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
AnatoliyBelkin писал(а):
Вот как можно такой бред нести

Сказал как отрезал. Никакие аргументы просто больше не нужны.

AnatoliyBelkin писал(а):
Или АМД первой не переходит на 7нм?

Это как и с Радеон Фури Х ? Что ? Опередила своё время ? Как же так ? И где она теперь ?

AnatoliyBelkin писал(а):
Это как раз интел тормозит со своими 10нм

У которых по странным обстоятельствам частоты на ггц выше.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
grigorovdmitriy писал(а):
Может вы устроитесь в компанию АМД инженером и подскажете в каком направлении двигаться а то там сидят одни лентяи да бездельники.

Мне всегда казалось, что достаточно взглянуть на то, что делает интел. Привлечь их инженеров. Разве нет ?
Все, что я пишу - вполне логично и укладывается в то, что происходит.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
У которых по странным обстоятельствам частоты на ггц выше.
Где выше-то? На 14нм? Удивительно! 6-ое поколение на 14нм от интел, лучше гонится, чем второе на 14нм от АМД. НЕ-ВЕ-РО-ЯТ-НО :shock:

Только ты чего-то забываешь, что никаких 5+ ггц на 10нм айс лейках и близко не будет.

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
grigorovdmitriy писал(а):
Так первый блин комом, а ты хочешь сразу 5гГц с прилавка?


Так нахрена эти блин-комы защищать и покупать тогда?

grigorovdmitriy писал(а):
в том что с кремния уже выжали все соки и есть иной доступный путь развития и увеличение мощности процессоров.


Склейки чтоль? :haha:
Почему-то и Интел и ИБМ и TSMC и Самсунг уже несколько лет разрабатывают многослойные компоновки чипов. Не знают, бедняги, что в АМД придумали более прогрессивное решение с супер-новаторской шиной PCI-Express которую назвали своим названием и выдают за ноу-хау.

AnatoliyBelkin писал(а):
АМД за год улучшила свою архитектуру больше, чем интел за 7 лет


Это за год между зен и зен+? И что же они улучшили в архитектуре? 8-)
Если ты хотел намекнуть что "за год" подразумевает выход Zen, я тебя расстрою, Zen разрабатывался не один год и даже не два.

AnatoliyBelkin писал(а):
Или АМД первой не переходит на 7нм? Это как раз интел тормозит со своими 10нм


Тут да. Пока крыть нечем. Но переходит таки не АМД, а GF и TSMC. Как думаешь, сумеет Интел договориться с ними о контрактном выпуске процов, если "припрёт"? :) Ставлю мороженку (для твоего пукана) против таблетки аспирина, что сможет :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AnatoliyBelkin писал(а):
Где выше-то? На 14нм? Удивительно! 6-ое поколение на 14нм от интел, лучше гонится, чем второе на 14нм от АМД. НЕ-ВЕ-РО-ЯТ-НО

Давай лучше займись подсчетом процентов.
Я расскажу эту вашу математику :)
Итак :
Интел прибавило с 6700 до 7700 5%
Амд прибавило с ФХ до Зен+ 50%
50% -5%=45%
Итого, процессор райзен круче 7700 (вместо 7700 можно любой другой проц поставить, в зависимости от обсуждения) аж на 45% !!!!
А чо, неправда шоле ? Правда. Цифры то все правдивые. :lol:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
k2viper писал(а):
Тут да. Пока крыть нечем. Но переходит таки не АМД, а GF и TSMC. Как думаешь, сумеет Интел договориться с ними о контрактном выпуске процов, если "припрёт"? :)
Объясню для самых несмышлённых :-) Про нанометры не я заговорил. Я лишь сказал, что АМД даже чуть раньше, чем интел переходят на новый техпроцесс. Хотя твой подпевала заявлял:
cypher1999 писал(а):
Интел такая : А у нас 7 нм
АМД такая :А у нас 64 ядра
Так понятно? :-)
k2viper писал(а):
Так нахрена эти блин-комы защищать и покупать тогда?
Наверное, потому что эти длины-комом были лучше, чем предложения от конкурента на момент выхода? Не думал о таком? :?: Как пример:
Ryzen 5 1600/ 1600X vs Core i5 7600K Review: It's an AMD Win!

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
grigorovdmitriy писал(а):
Так первый блин комом, а ты хочешь сразу 5гГц с прилавка?

Я не знаю почему - но вспомнилось предложение из ролика "тесты не тесты" - а именно "нет ну а что, ведь вам никто ничего не обещал" :D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
AnatoliyBelkin писал(а):
Так понятно?

Я в этих предложения УТРИРОВАЛ. КОгда же вы сарказм начнете понимать ? Мне за вас просто стыдно.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
k2viper писал(а):
Это за год между зен и зен+? И что же они улучшили в архитектуре? 8-)
Всё как и было обещано в презентации. ~ 10% уменьшение задержек с ОЗУ и подсистемой кэшей. Так что не надо ля-ля, что АМД только ядра будет добавлять и ничего больше. А богоподобный интел только и занимался последние 8 лет, что дорабатывал свою архитектуру(хотя доработки были в хассвеллах значительные)
1700x vs 2700x в синтетике и играх на одной частоте


cypher1999 писал(а):
Итого, процессор райзен круче 7700 (вместо 7700 можно любой другой проц поставить, в зависимости от обсуждения) аж на 45% !!!!
А чо, неправда шоле ? Правда. Цифры то все правдивые. :lol:
Совсем ку-ку? :?:

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
cypher1999 писал(а):
Мне всегда казалось, что достаточно взглянуть на то, что делает интел. Привлечь их инженеров. Разве нет ?

:lol: 2 конкурирующие фирмы будут обмениваться опытом, ага ну конечно.
k2viper писал(а):
Почему-то и Интел и ИБМ и TSMC и Самсунг уже несколько лет разрабатывают многослойные компоновки чипов. Не знают, бедняги, что в АМД придумали более прогрессивное решение

и по этому в мейнстрим выходит 8 ядерный проц с кольцевой шиной, хм что-то эта шина мне напоминает :D

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
k2viper писал(а):
Склейки чтоль?
Почему-то и Интел и ИБМ и TSMC и Самсунг уже несколько лет разрабатывают многослойные компоновки чипов. Не знают, бедняги, что в АМД придумали более прогрессивное решение с супер-новаторской шиной PCI-Express которую назвали своим названием и выдают за ноу-хау.

Интел тоже склейки клепает, по твоей логике. Ядра же через шину (Ring Bus) соединены. Так что у Интел склейки всем склейкам склейки! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2016
Фото: 52
Согласен с пред. ораторами, которые обратили внимание на тест в конфигурации 1+1. Если уж тестировать именно архитектуру, а не неудобные ситуации, в которые в реальности процессор не попадет, надо тестировать именно 2+0. Либо взять 2400g и баловаться с ним
#77

_________________
CH6/R5-3600/G.SKILL Trident Z F4-3600C17D-32GTZKW/Vega FE 16GB 1450@935мВ/1075@935мВ/Seasonic 850W FOCUS Plus Gold (SSR-850FX)/Deepcool MATREXX 55/


Последний раз редактировалось yurius 03.08.2018 0:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
cypher1999 писал(а):
По всей видимости, он состоял из ваших программ и особых программ АМД. Ну, типа как сайнбэнч, например, только АМДбенч

1)Лолиссимо.Всю жизнь это был Интел-бенч.Как Рызен там выступил лучше так всё... :D
2)Если П-рейтинг не совпадал с результатами 1 вашей программы это не значит ,что он был неверен.
И какой смысл "мгц-рейтинга" который по сути тоже не отражал реальной картины.
k2viper писал(а):
Но и эти неудачные решения умудрялись держать большую долю рынка чем сейчас, и как и сейчас - рулить в играх и быстрее работать с памятью

k2viper писал(а):
В вычислениях с плавающей запятой АМД были сильнее, но в вычисления не особо кто-то играл

В синтетику о скорости работы с памятью тоже никто не играл.И держали большую часть рынка понятно почему.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 833 • Страница 5 из 42<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 42  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan