Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 109 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
SlasheR писал(а):
В общем далее шла попеременная борьба, у амд были неплохие бартоны ХР, потом Атлон64,
а вот далее интел выпускает Конро и я вообще удивлён, что амд не закрылась )
Сколько им потребовалось времени на адекватный ответ в виде рязани ?

Адекватный ответ на Конро вышел очень быстро - в конце 2006-го появились и в течение 2007-го года вышли на вкусную цену Windsor F3 - 5600+, 6000+ и потом имиджевый 6400+, которые конкурировали с такими процами как E6600 и прочими. Конкурировали конечно только большей частотой при худшем IPC и медленном SSE, но для реального пользователя в номинале - вполне соответствовали. Потом в 2008-м появились высокочастотные 45-нм E8xxx и соответствующие склейки из них. Ответом на них уже стали 45-нм Phenom2, которые превосходили их в играх - в начале 2009-го.

Так что тогда конкуренция была вполне адекватная, больше года ждать не приходилось. А Конро был прорывом только на фоне P4, а А64 он всего лишь ощутимо опережал при равной частоте, но не настолько, чтобы его безальтернативно покупать. Другое дело, что будучи ещё сырым и горячим, он сыграл роль в ценовой войне - А3800+ наконец-то стало можно купить широкому кругу пользователей, поскольку он подешевел с 360 до 180 баксов. Конро - это Райзен того времени, точно так же сменивший кукурузную архитектуру на радикально более эффективную и резко опустивший цену за производительность.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Днепр
Как помне, так в список нужно было добавить Интел атом.

_________________
AMD R5 1600,Asus TUF b450m pro gaming,Samsung 32gb 3200mhz,GA RTX3060 gaming,ssd Samsung 860evo 500gb,Chiftec APS550-B,DC Gammax 300,AOC I2481FXH.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2016
Фото: 52
kauksi писал(а):
Один я помню удачные пентиум 3

Разговор про раскочегаренные Coppermine.
nixon2992 писал(а):
У Atoma N серии еще узкое место было в одноканальном контролере ОЗУ.

В то время контроллер памяти был еще в чипсете. И да в мобильном 945GSE был всего один канал памяти, но в NVidia ION - 2 канала

_________________
CH6/R5-3600/G.SKILL Trident Z F4-3600C17D-32GTZKW/Vega FE 16GB 1450@935мВ/1075@935мВ/Seasonic 850W FOCUS Plus Gold (SSR-850FX)/Deepcool MATREXX 55/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
6251055 писал(а):
Вся линейка процессоров Athlon II, не знаю зачем они были произведены на свет вообще? взял по глупости в своё время x4 640, вспоминать этот ужас не хочется :D благо сменил на интел быстро.

Отличные процессоры, благодаря ИКП не так уж страдавшие от отсутствия L3. Я в 2010-м собрал на 635-м miniITX систему, если бы не страдал компьютерным энтузиазмом, мог бы сидеть на ней преспокойно до сих пор, разве что поменяв 4 гига памяти (тогда ещё XP32 пользовал) на 16 под современные нужды и разумеется поставив SSD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
An18 писал(а):
Отличные процессоры

согласен,щас с такого и пишу)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
kauksi писал(а):
О вспомнил! Туалатин

Ну если вспомнить, то Туалатин основывался на архитектуре Pentium Pro, а не на новой, в последствии тупиковой, NetBurst. По сути современные настольные процессоры Intel до сих пор есть развитие той самой архитектуры. Когда появились первые Core 2 Duo, они уделывали последние пни, будучи с вдвое меньшей частотой.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
До сих пор играю во всё на FX-8350 с разгоном в паре с 1060.

Всё ходит норм :beer:

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Ихлибедихово
Фото: 89
Самая провальная дрянь, что у меня была: Процессор Intel® Pentium® 4, тактовая частота 2,26 ГГц, 512 КБ кэш-памяти, частота системной шины 533 МГц

2 проца сгорели.

_________________
LianLi PC-O6SX/HX750i/Sabertooth X99/Core i7-5820K/16GB DDR4-3000/GTX1070 ROG Strix/Corsair H100i/SSD/3xHDD/Strix DLX/Roccat KAVE xtd/Roccat KONE xtd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
Согласен с большинством, статья посредственная.
Бульдозер и Прескотт были нормальными, хотя бы разгонялись. А вот первое поколение Феномов - производительность так себе, не разгонялись, и с ошибкой TLB.
Целерон 1700, то ещё чудо, вдобавок с SDR.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2013
Фото: 7
Никто не обратил внимание, что фотографию Pentium III Автор влепил таки нормального адекватного процессора на ядре Tualatin в свою очередь который и гнался хорошо, т.к. все упиралось уже в ограничения системной шины материнок! ;-) А был процессор СЛОТОВЫМ (так называемый ножевой разъём), вот чего то нашел от Томаса Пабста
31.07.2000
https://translate.google.ru/translate?s ... epage.html
01.08.2000
https://translate.google.ru/translate?s ... epage.html
28.08.2000
https://translate.google.ru/translate?s ... epage.html
https://translate.google.ru/translate?s ... epage.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Откуда: Полтава
Сколько бурлений по поводу ФуФыкса.

I5 давал возможность просто пользоваться, не заморачиваясь оптимизировано не оптимизировано. Работало все и быстро.

А, FX был только для фанатиков (тек, кто брал для дела, зная на, что идут не в счет). Которые готовы были терпеть тормоза, ради патанцевала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Я наверное уже совсем старый. Я помню как смотрел на "Мазовию" и "Правец" с благоговейным трепетом. А уж когда появилась настоящая XT!.. Помню как после AT всё летало на x386. Помню как притащили первую x486 с огромным винтом на 500 МБ...
Застал я Pentium 66. Неплохие были машинки, учитывая то, что лёгким движением переключателей безглючно работали на 75 МГц.
Впрочем, годом ранее и 486SX25 не менее лёгким путём превращалась в 486SX33. И при этом всё равно были достаточно тормозными. Cyrix 5х86 был гораздо быстрее.
Проблема была в том, что на рубеже x486 Cyrix, TexasInstruments и AMD начали отставать от Intel. То есть они на пол года-год выпускали продукты позже, правда весьма конкурентоспособные. Первый гвоздь в крышку забил Пень, который из-за своей внутренней RISC-архитектуры и впервые применённого конвейера, увеличил быстродействие на той же частоте что и x486 сразу раза в полтора.
Неудивительно, что догоняющие стали стремительно отваливаться. Когда они выпускали вроде бы достойный продукт, Intel выпускал что-то новое, что оставляло наглецов у разбитого корыта. И очень скоро их осталось двое - жиреющий Intel и подбирающий крохи AMD.
Помню свой процессор Athlon-900. Он не гнался вообще ни на один шаг. В целочисленных операциях был как Пень-3, но в вещественной арифметике сливал по полной. Замечателен этот проц был тем, что с него начался взлёт AMD, хотя и не такой долгий как хотелось бы. Athlon-2500 Barton был вожделенным для меня наверное года 3. Когда появилась возможность его купить, то уже было не нужно.
Помню Prescott'ы. Не то чтобы они уж совсем провалились, просто были не очень быстрее Northwood'ов. А выход Athlon X2 заставил Intel искать резервы. И они их достаточно быстро нашли. Что, при наличии такого бабла, неудивительно.
Потом AMD сделала целых две ошибки. Во-первых, они решили что могут выпускать кристаллы с четырьмя ядрами для первых Phenom. Но процент брака был такой, что компания чуть не склеила ласты. Была сделана "работа над ошибками" в виде Phenom II, которые вплотную подошли к тогдашним "Коркам". Второй ошибкой было уменьшение числа ALU до двух в новом ядре Bulldozer. Это откинуло однопоточную производительность ниже Phenom II, превзойти которую смогли только новые степпинги этого ядра.
Ну, а дальше вы уже всё сами знаете.
Думаю что наличие большого количества бабла у Intel не позволит AMD "выстрелить" со своими Ryzen. То есть Intel найдёт в течение года способ выпускать конкурентоспособные продукты, а возможно и вытащат из рукава ещё парочку тузов, как когда-то Core2Duo. В любом случае, AMD придётся несладко. Хотя я буду счастлив, если им удастся отвоевать хотя бы 25% рынка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Archimedes писал(а):
Помню как притащили первую x486 с огромным винтом на 500 МБ...

Буржуин, у кого-то 200мб винт был.

Цитата:
А выход Athlon X2 заставил Intel искать резервы

когда он вышел? в 07 году? кому он был нужен в это время
разве что продлить жизнь платформы 939 сокета


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
TSerg писал(а):
А, FX был

TSerg писал(а):
зная на, что идут


Мне вот интересно, люди, ставящие запятые в подобных местах, в жизни, проговаривая подобные фразы, тоже делают паузы в этих местах?

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 06.08.2018 15:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Ихлибедихово
Фото: 89
ultrafx писал(а):
Мне вот интересно, люди, ставящие запятые в подобных местах, в жизни проговаривая подобные фразы тоже делают паузы в этих местах?


Прежде, чем удивляться, обращайте внимание на то, откуда пишет человек (Незалежна). Со временем удивляться перестанете.

На самом деле, вы тоже "недалеко ушли". Если у предыдущего был перебор с запятыми, то у вас их недобор. Сплошные Академики, блин.

_________________
LianLi PC-O6SX/HX750i/Sabertooth X99/Core i7-5820K/16GB DDR4-3000/GTX1070 ROG Strix/Corsair H100i/SSD/3xHDD/Strix DLX/Roccat KAVE xtd/Roccat KONE xtd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
#77

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


Последний раз редактировалось Dex 17.08.2018 1:31, всего редактировалось 1 раз.
3.14 3.10 2 недели


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
DimetriusKO писал(а):
Никто не обратил внимание, что фотографию Pentium III Автор влепил таки нормального адекватного процессора на ядре Tualatin в свою очередь который и гнался хорошо

вообще-то обратили еще на 1й странице)да пофиг,автор ведь не разбирается в эти вещах,даже первые строки друг другу противоречат :D

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
Remarc писал(а):
автор ведь не разбирается в эти вещах

По ссылке сходите и напишите первоисточнику, потом расскажете)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Моск. Обл.
Фото: 274
фуфыкс в основном защищают те, кто калкаша обсмотрелся, ведь у картавого весь контент основывается на противоречии. Только не забывайте, чтобы разогнать фуфыкс, нужен нормальный блок, мать с хорошим питальником, и кулер отводящий все это тепло! Тот же 2600к уже седьмой года пашет на бюджетной мамке под перформой на4,4ггц.

_________________
R7 5800X3D (CO -30) // B550 AORUS PRO V2 // Micron Rev. E. 32GB (2x16GB)@3600// RTX 3070 // 1920х1080 144гц


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
AHDPEY198329477 писал(а):
фуфыкс в основном защищают те, кто калкаша обсмотрелся, ведь у картавого весь контент основывается на противоречии. Только не забывайте, чтобы разогнать фуфыкс, нужен нормальный блок, мать с хорошим питальником, и кулер отводящий все это тепло!
Хоспаде. Как меня достали мамкины специалисты :bandhead: ФУФЫКС ХОЛОДНЕЕ ИНТЕЛА! Хоть в разгоне, хоть без. :bandhead: Потому что северный мост у него на доске, а не находится в процессоре. Это кстати один из главных недостатков платформы, что её и погубило

Вот сравнение с 2600к в играх от фаната интела в стоке и в разгоне:
AMD FX 8350 VS I7 2600K. Потанцевал не раскрыт!


РАЗГРОМ ФУФЫКСА ПРЯМ!!!!!

П.С. не защищаю фуфыкс, а тем более бульдозер — процессор ужасный вышел. Просто ненавижу, когда несут тупость с умным видом

_________________
:?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 109 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan