Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
100500 раз говорил нет смысла в этом сравнении. Разные ОС (кто-то проверял может в iOS стоят костыли спецом для этих бенчмарков?)

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
Geekbench сингл тренд где..он там афоне сольет на 50%

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Airotciv писал(а):
iOS стоят костыли

В айфоне в первую очередь очень переработанные процессорные ядра. Андроид против айфона можно сравнить с бульдозером против корки. У айфона мало ядер, но высокая производительность на ядро, а у андроида пихают много относительно дохленьких ядер.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Москва
Кого то это до сих пор реально интересует, если даже флагманы двухлетней-трехлетней давности работают без проблем, и производительности за глаза?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Смарт вышел почти год спустя и всё равно слабее.
Я даже больше скажу, этот новый Самсунг уступает даже Iphone 8+ и простой 8-ке :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
ferz227 писал(а):
Смарт вышел почти год спустя и всё равно слабее.
Я даже больше скажу, этот новый Самсунг уступает даже Iphone 8+ и простой 8-ке

А какие у самсунга варианты..только снапдракон 845
ОС брать у гугла
Эпла делает процы и ОС..
Причем процы у них по однопотоку так на три поколения впереди

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Вполне может быть, что Samsung пару ядер отдал под системные процессы и из-за этого немного отстает в тестах.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
ferz227 писал(а):
Я даже больше скажу, этот новый Самсунг уступает даже Iphone 8+ и простой 8-ке

Они на одном процессоре все три, само собой уступает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Литва
какой вобще смысл телефоны мерить тестами?
ктото покупает подобный апарат для игр?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
как звонить то теперь!? :shock:

_________________
Слава Гондурасу!


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
rogi писал(а):
ктото покупает подобный апарат для игр?

Для игр виртуальной реальности например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Нда, ща бы представительский смарт обвинять в недостаточной производительности в играх.
Это как Ламборджини сравнить по объему багажника с Ладой Ларгус и и по этому параметру забраковать спорткар.

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Литва
Scorpion81 писал(а):
Для игр виртуальной реальности например.


это для какой имено?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
rogi писал(а):
это для какой имено?

Я в них не разбираюсь. Есть устройства виртуальной реальности вроде Samsung Gear VR, туда вставляются смартфоны, чем выше разрешение экрана тем лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Scorpion81 писал(а):
Я в них не разбираюсь. Есть устройства виртуальной реальности вроде Samsung Gear VR, туда вставляются смартфоны, чем выше разрешение экрана тем лучше.

Владельцы топовых смартов знают вообще о такой приблуде?

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Да пора уже на i9-9900k сделать смарт, как раз хватит батареи чтобы пройти бенч, для понтов в самый раз.
Топовый смартфон одно из самых бесполезных вложений денег. Железо может работать годами, а вот без обновлений он отыквится уже через несколько лет. До Oreo к примеру Samsung обновит только начиная с galaxy 7. Получается Galaxy note 5 которому 3 года, уже только со сторонними прошами получит обновы. И это смарт с 4Г оперативы.

_________________
Xeon 2696v3(18 core)| x99-TF|RTX 3060TI|DDR3 32 GB| DC Lucifier v2| Chieftec PPS-650FC| LG 27GP850| a4tech b800| CM mm711| Logitech G435|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
stockclock Вы что! Зачем Вам Oreo на Note 5? У вас же есть отличная возможность потратить 90 кило рублей и получить орео сразу из коробки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2017
Откуда: Minsk
stockclock писал(а):
Топовый смартфон одно из самых бесполезных вложений денег. Железо может работать годами, а вот без обновлений он отыквится уже через несколько лет. До Oreo к примеру Samsung обновит только начиная с galaxy 7. Получается Galaxy note 5 которому 3 года, уже только со сторонними прошами получит обновы. И это смарт с 4Г оперативы.

По-моему вы придаёте обновам слишком большое значение... Я в своё время на galaxy s2 сидел более 4 лет, именно пока не отыквилось железо (800 мегов оперативы и уже жутко медленный проц сделали свое дело) и за это время обновился только 1 раз на 4.4 андроид, когда он вышел. :) И проблем не было. Тем более в последних версиях андроида уже нету таких глобальных изменений какие были, например, при переходе с 4 версии на 5 ...
Сейчас с oneplus 5 хожу уже год и думаю ещё далеко не на 1 и даже не на 2 года хватит. И хотя тут апдейты выходят относительно часто, ничего полезного в них лично я для себя не нашёл (что был 7 андроид, что 8, что сейчас 8.1 - разницы практически нет, даже с 8 кое в чём стало хуже (хотя это уже вина слегка криворуких разрабов у oneplus))...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
BOIN писал(а):
По-моему вы придаёте обновам слишком большое значение...

Вы так считаете? А вот я вам скажу что при выпуске Андроид 8.0 была допущена очень серьезная ошибка в работе с VPN (не работает VPN через мобильную сеть с включенным блокиратором интернета без VPNа), исправили оперативно в 8.1 версии (в декабре 2017 года). Мой Note 8, а также S9/S9+ (флагманы) до сих пор используют Андроид 8.0 где данная проблема присутствует. Меня это, если честно, достаточно сильно раздражает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan