Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
alexey1978 писал(а):
Объясните нубу почему новые камни Интел не робят в Вин7 ? )) не работают вообще или с ограничениями, или дело только во встроенном видео?
Есть проблемы с установкой - нужны сборки с интегрированными драйверами USB и SATA. В итоге все решаемо, но встроенную графику под Windows 7 пока никто не завел.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2017
vitosol писал(а):
Ты ПРОСТО настрой "панель управления" под себя. Читать не умеешь? Параметри Windows: Выведи нужные значки на Desktop (Персонализация>Темы>справа-параметры значков рабочего стола); и так везде. "Лентяюга" или ручонки-голова не работают.

Это вы читаете плохо. Я писал про то что всё разбросано хрен пойми как, и вы это подтвердили. "Персонализация>Темы>справа-параметры значков рабочего стола); и так везде". А не про то что я в панель управления попасть не могу. Часть параметров справа, часть слева. Вы сами прочтите путь что вы написали. В 7-ке это делается куда интуитивнее.

_________________
10900kf; MSI Z490 Tomahawk; Palit RTX 4090 GR OC; 32Gb Crucial Ballistix 3200; FD Ion+ 860W Platinum; FD Meshify 2; Acer Predator XB323UGP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2017
Откуда: Minsk
Waramagedon писал(а):
По факту - 10 быстрее 7, это видно с самого начала загрузки ОС, также быстрее работает на слабеньких машинках.

Ошибаетесь. Загружается она быстрее только из-за того, что начиная с вин 8 по умолчанию при выключении компа он полностью не выключается, а только завершается текущий сеанс, всё оставшееся из оперативы записывается на диск и при включении считывается. По сути применён тот же самый режим "гибернации" из вин 7 (там ведь тоже можно было комп не выключать а переводить в гибернацию, из-за чего он и включался бы в разы быстрее), только по умолчанию при выключении компа и с выходом из сеанса. Если же этот режим выключить, чтобы винда загружалась "с 0", то время загрузки будет приблизительно такое же как и у вин 7 (у меня сейчас 2 ноута - на боле старом вин 7, на новом вин 10, и не смотря на то что на новом и железо новее\мощнее - загрузка по времени практически идентичная, т.к. в вин 10 выключен этот корявый режим "полугибернации"). Да и во всем остальном при равном железе скорости тоже приблизительно равны.

Кстати полностью согласен с предыдущими высказываниями про "сырость" и глючность вин 10. И если как простому пользователю мне ещё многое чего было бы не заметно (хотя всё равно даже как простому юзверю мне вин 7 нравится гораздо больше: действительно чего только одна новая панель управления (т.е. раздел "параметры") стоит - руки оторвать тому кто её сделал), то как программисту - это просто ппц. Куча программ написанных ранее под вин 7 на 10 работать уже отказывается либо работает не корректно; с новыми обновлениями вылазят новые баги: до такой степени что в требованиях для программ теперь приходится прописывать даже конкретный билд винды на котором точно всё работает, т.к. при обнове всё может накрыться медным тазом (уже несколько раз такое было)); сами обновы длящиеся по 2-3 часа (речь про офисные компы с не самым новым и мощным железом); не работающие драйвера от "старого" оборудования (например дрова под сканер, который работает на вин 7, на 10 установить не смогли даже сис. админы), и еще кучу всего остального... А как сис. админы у нас её "любят" так вообще не передать словами :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Сижу на 7 и буду сидеть!
А на 10 многие перешли потому, что цифра 10 больше чем 7) Поменяй сейчас название винды 10 на винду 6, то многим это не понравится, взбунтуются!
Кто-то скажет глупость это, но на деле доля правды)

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Опять сектанты "святой семёрки" свои мантры причитают :lol: .Ну и сидите на своём старом барахле хоть до второго пришествия.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
X-Hunter777 писал(а):
7...Переустанавливать приходилось в среднем 1 раз в 1,5-2 года.

На семерке со времен КореДуо. Было более десятка систем. Переустанавливал только при переходе на другую систему, и то, крайне редко. Обычно хватало миграции, если менялся носитель. Если нет, то просто втыкался старый хдд/ссд и ставилось нужное/удалялось ненужное.. Переустановка на одной системе была один раз и только по своей вине, так как из любопытства и при экспериментах сам расковырял её, где не надо.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Pon4ik писал(а):
Панель управления чего только стоит.

С огласен. Сейчас дома и 7-ка и 10-ка на компах и 8 на ноуте. В 10-ке панель - маразм. Эти мобильные выключатели, фактически две панели. Неудобная крайне. С 8-ки эти плитки дурацкие совершенно не уперлись. Те же иконки, только большие и квадратные. В мобильно/планшетно секторе виндоус давно труп, но вся эта бадяга для сенсорного экрана не убирается из сборок. Восторгов от 10-ки не испытываю. Не вижу разницы. Загрузка быстрее? Так это только визуально. Она после появление рабочего стола потом ещё прогружается и по времени там превосходство мизерное. Да и какая разница грузится 15-30 секунд или 30-60секунд. Экстренное включение компьютера на несколько секунд быстрее это так важно дома? Один и тот же ссд на одной и той же системе, после установки 10-ки в скорости не прибавил. Всё в пределах погрешности. В игрулях прорыва не заметил. Ну да ладно, для них конечно лучше 10-ка само собой. 7-ка хороша тем, что без сюрпризов, ненужного хлама и полностью настраиваема под себя. Обе оси имеет право жить параллельно без принудиловки.

А отдельные платы под 7-ку - это вообще жлобство за гранью. Нет там в чипе никаких проблем с поддержкой 7-ки, все проблеммы созданы специально и программно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Тут еще проскакивала весьма интересная новость, что Intel продолжает производство Sky Lake!
А все потому, что его активно берут в корпоративном секторе, как последний проц нормально(без танцев с бубнами) работающий под Wndows 7!
Теперь видимо Штеуд хочет свернуть производство Sky Lake, но лишаться куска продаж не хочет,
вот и появляются такие решения, вместо того чтобы сделать драйвера по Windows 7 для чипсетов 300 серии.

_________________
Ryzen 2700X, MSI x470 GAMING PRO CARBON, Mugen 5 Rev.B, Micron 16 Gb 2133@2667, Asus Dual RTX 2060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Откуда: Барнаул
Теряя продажи - начинают думать. Десятка очень многим не по нраву.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Сижу на 10 и доволен. Вообще разницы по сути между 10-й и 7-й нет. Чуть интерфейс поменяли, да и то частично. Фактически на соплях приклеили плоский фейс. Чуть в настройки уходишь и сразу попадаешь в старый софт - вот этот винегрет из софта разных годов раздражает сильно. Мне лаконичный стиль по душе, но надо было все сделать в нём а потом выпускать продукт.
Вот что меня бесит, так это то что темная тема есть, но она работает лишь частично. Весь старый софт начиная с проводника остается в белой теме. Но сторонним софтом в итоге поборол. Очень нравится диспетчер задач в десятке.
Еще из минусов - слежка и частые обновления.
В целом ни одной полностью удачной винды не было никогда, она всегда была перегружена какими-то настройками и панелями, которые были в какой-то попе. (У меня просто linux попутно установлен с gnome интерфейсом кастомизированным, реально там ушли вперёд на мой вкус, всё красивее приятнее лаконичнее, но игр увы нет. )

_________________
Xeon 2696v3(18 core)| x99-TF|RTX 3060TI|DDR3 32 GB| DC Lucifier v2| Chieftec PPS-650FC| LG 27GP850| a4tech b800| CM mm711| Logitech G435|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
Хахаха Сижу вообще на ХП в основном. Играю в старые игры, нужный софт есть. Вин 7 стоит для специфических задач и на ноуте. Но переходить придётся, что делать, но на ХП тяжелее переходил. И гнев как-то сместился с Мелкомягких на разработчиков браузеров и дизайнеров интернет-страниц.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
На 7 бывало слетал загрузчик при внезапном отключении лектричества. Приходилось лечить какой-то софтиной, уже не помню. С лектричеством были постоянные проблемы, поэтому такая фигня случалась раз *надцать. И 7х64 весит просто монструозно, со всеми апдейтами занимает 50+ гиг. Либо читать надо описание к каждой заплатке ,зачем она и нужна ли тебе, а это бесило.
Примерно каждые полгода её приходилось переустанавливать начисто и опять накатывать эти овер 500 обнов. Не обновишь - через какое-то время начинала жрать 50% процессора. Либо лезь в сеть ,ищи сборки апдейтов без мусора. Мне ,например, зачем обновы для азербайджанского языка и грузинской письменности? Кучу фреймворков, кодек-паки, джава, шмава, браузеры, шмаузеры, даэмон тулз, сторонние плееры...ещё какую хрень. Короче геморр. Детские болячки 7-ки раздражали, причём постоянно. Лично меня реально достала эта 7 :bad:

На 10 такого нет. То, что каждый билд по сути переустановка это даже хорошо. И я могу запросто перекинуть винт между 10 разными машинами, в любом порядке, и система гарантированно заведётся на всех этих машинах, поскрипит пару минут и стартанёт, не с первого раза так со второго точно. Потом я этот винт воткну в свой комп и спокойно буду пользоваься, ничего не сломается. Не знаю какие проблемы у некоторых, тут кто-то про BSOD-ы на 10 писал, я понятия не имею, о чём эти люди говорят. 0 проблем я поимел с 10, в отличии от 7.

Где-то, в организациях, со старым барахлом 10 может и не дружит у кого-то, но некросы же не виноваты, что у вас там аппаратура из прошлого века :pardon:
stockclock писал(а):
Еще из минусов - слежка и частые обновления.

Слежка в наши дни везде, повсюду. Где я раньше жил, через дорогу, в метрах 50-ти от моего дома, трёхэтажное здание ФСБ, с подвалом ещё на 2 этажа вниз. Когда его построили, туда оборудования завозили фурами, сотнями тонн. И они прослушивают все телефонные разговоры в том городке, да и весь интернет трафик мониторили наверно. Чуть дальше Следственный Комитет. Их всех куда больше следует опасаться, чем слежки некрософта. Не то чтобы мне есть что скрывать.... но это как минимум неприятно.

Как вам будут прилетать обновы на 10 настраивается вот здесь:
Вложение:
winupd.jpg


Хз как кому, имхо, для личного пользования 10 лютый вин :ok: Ещё ни разу не было с ней заморочки. вообще ни разу. Правда я ранние билды не юзал, знакомство с 10 началось у меня с 10240. Потом обновил 7 на 10 в рамках бесплатного перехода и так и остался на 10. Доволен чуть менее чем полностью.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Часть пользователей, и меня в том числе, дико раздражают недоделки и глюки Windows 10,
самопроизвольные обновления, слежка, компот из настроек разных версий винды, реклама встроенная в систему,
мертворожденный пальцетыкальный интерфейс. Бесят попытки Микрософт согнать всех на 10-ку, наезды на производителей с целью не допустить выпуск драйверов под новое железо и т.д. и т.п. :bandhead:
А все почему? Поменялась концепция!
Была "товар(Windows) - продажа пользователю".
Стала "товар(пользователь) - продажа рекламы и личных данных"
То есть теперь Вы - не покупатель, вы товар! :mad2:
И этим все сказано.

ЗЫ Насколько я в курсе, в Микрософт расформировали подразделение(отдел\департамент\управление) которое ЦЕЛИКОМ отвечало за выпуск Windows.
Теперь это размазано между подразделением сетевых сервисов и подразделением ИИ. То есть Windows перестает быть отдельным продуктом в глазах самой корпорации. Во что оно превращается? ХЗ! Скорее всего в инструмент для продажи других продуктов. Понравится ли это пользователям? Не думаю...
Добро пожалоть в эпоху Windows Must Die! :diablo:

_________________
Ryzen 2700X, MSI x470 GAMING PRO CARBON, Mugen 5 Rev.B, Micron 16 Gb 2133@2667, Asus Dual RTX 2060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Ilikethat, так поставь LTSB и не мучайся с обновлениями. Телеметрия отключаема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
ЛТСБ взламывается криво, я кучу активаторов перебра лин один не заработал на ней. Хотя диск MBR а не GPT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Rm76 писал(а):
И 7х64 весит просто монструозно, со всеми апдейтами занимает 50+ гиг.

Весит чистая винда 7 с сайта мелкософта около 22гб. При отключении гибернации освобождается около 9гб места.
Rm76 писал(а):
Мне ,например, зачем обновы для азербайджанского языка и грузинской письменности?

Никто вас не заставлял ставить не рекомендуемые обновления с еврейскими языками из второй вкладки, откуда вас и заставили принудительно перейти на 10.
Rm76 писал(а):
Кучу фреймворков, кодек-паки, джава, шмава, браузеры, шмаузеры, даэмон тулз, сторонние плееры...ещё какую хрень.

Весь этот мусор идёт с неофициальными сборками, где и вирусняк ещё может быть. В чистой винде 7 с мелкософта нет никаких демон долсов и другого мусора.
Rm76 писал(а):
С лектричеством были постоянные проблемы, поэтому такая фигня случалась раз *надцать

Вам в последствии не на винду 10 нужно было переходить, а ставить изначально чистую винду 7, но в первую очередь ИБП.
Сами себе создали ложные представления и проблемы.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
Rm76 писал(а):
То, что каждый билд по сути переустановка это даже хорошо

Чего хорошего в том что надо кучу данных каждый раз восстанавливать? Или типо я должен еще и бекапы под это делать?
Rm76 писал(а):
- через какое-то время начинала жрать 50% процессора.

Винда тут вообще не при чем.
Rm76 писал(а):
Либо лезь в сеть ,ищи сборки апдейтов без мусора

Винда обновы качает 1 раз при ее установке, потом максимум обновы безопасности прилетают. Где вы свою вин7 брали что вам еще что то прилетает? Те более что никакие левые проги через центр апдейтов НЕ ОБНОВЛЯЮТСЯ.
Rm76 писал(а):
На 10 такого нет.

На 10 те же самые обновы, только винда даже не пишет чего она тебе там наобновляла. И ставить обновы может когда захочет, это топ конечно. Не говоря об интерфейсе для даунов.
У 10 один плюс перед 7 - в ней больше современных драйверов сразу запихано, не надо ничего скачивать заранее, чтобы инет после переустановки подцепился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
Hacknir писал(а):
ЛТСБ взламывается криво

Ratiborus

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
sevik68 писал(а):
Ratiborus

спасибо!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
6251055 писал(а):
Вот это полезно будет, 7 лучшая ос и всегда ею останется, а на кривую поделку шиндоус 10 переходить нет никакого желания.

за хп тоже самое говорили, и где она теперь?

_________________
#nfswnotdead
13700k/z790i edge/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
qefir писал(а):
за хп тоже самое говорили, и где она теперь?

ХП не поддерживала 64 бита (точнее версия х64 была глючная) и тот же дх 10\11, а что не поддерживает 7 по сравнению с 10? ДХ 12, и все. Много где он есть? НЕТ. Есть от него улучшение графики? НЕТ. Производительности? Смотря какая видеокарта.
7 по сравнению с вистой и хп была эталоном безглючности при схожем интерфейсе. У 10 такого нет.

ПС вчера ставил ЛТСБ - не ломается ни ратиборусом ни другими активаторами. Ключа, типо, под нее не существует и все. Откатился в тот же день на 7. Для прикола побегал в паре игр - разницы в фпс 0. Зато в ВоВ на 10 из за использования ipv6 250мс пинг а на 7 с ipv4 53мс. Такие дела.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan