Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 91 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Ano писал(а):
Потому, что в отличии от тебя, у меня чсв не шкалит

забавный, однако, поворот :?:
Ок., пиши о чём хочешь. Тут и без тебя уже всё заспамили. Одним больше, одним меньше...

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Последний раз редактировалось Rm76 12.08.2018 17:41, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2013
Откуда: Москва
Remarc писал(а):
ты не понял о чем он тебе написал...твоя статья-никому не нужная банальность,вот сделай например вольтмод на свою видюху это будет куда интереснее и полезнее

Я конечно понимаю, что это далеко не самая интересная статья. И я понимаю, что водоблок своими руками или вольтмод - это намного интереснее. И надеюсь, я ещё напишу о чем то подобном. Смысл в том, что в интернете обитают не только энтузиасты, которые намного больше знают о компьютерах, чем я. Есть и обычные пользователи, которым будет полезно знать, что делать в той ситуации, в которой оказался я, несведущий до этого в особенностях процессоров от компании амд. Я думаю, что не у каждого есть желание, курить сотни страниц профильных форумов. А в этой статье я собрал все советы, которые помогли лично мне.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
jval29 писал(а):
Смысл статьи: как убрать фризы на фуфыксе? - сделать всё по человечески, а не через одно место.

По человечески - это как? Чтобы сделать по человечески, нужно разогнать на 29 процентов процессор, разогнать память и всё, что только можно? Если это по человечески, то я даже не знаю, что тут ещё добавить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
l33t_h4x00r писал(а):
И игры под Интел точат.

есть специальный компилятор для решения данной проблемы(ICC path aka Intel Compiler Patcher). после установки игры - прогоняешь ее под этим компилятором, и он патчит .dll убирая преимущественно "синюю" заточку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Ano писал(а):
Есть и обычные пользователи, которым будет полезно знать, что делать в той ситуации

Полезно еще знать будет на сколько вырастет производительность смотря на тесты, которые в этой статье отсутствуют...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2013
Откуда: Москва
St@s1987 писал(а):
Полезно еще знать будет на сколько вырастет производительность смотря на тесты, которые в этой статье отсутствуют...

Согласен. Ну вот не подумал я об этом, когда писал. Всё таки, основная моя цель была избавиться от фризов. Чего я и достиг в результате. В будущем учту, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
allbuks писал(а):
есть специальный компилятор для решения данной проблемы(ICC path aka Intel Compiler Patcher). после установки игры - прогоняешь ее под этим компилятором, и он патчит .dll убирая преимущественно "синюю" заточку.
И что происходит, производительность вырастает? А шапочку из фольги надо одевать когда прогоняешь специальный компилятор?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
KoT6eremoT писал(а):
омг, автор в 21 веке Америку открыл...
Статья от начинающего для начинающих. Больше о своих впечатлениях, чем о процессе разгона.
Ano Так держать! Можно выжать ещё из вашей системы. Главное заразить других чайников разгоном :-D Больше деталей о процессе разгона и за вами последуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2013
Откуда: Москва
VRoman писал(а):
Статья от начинающего для начинающих. Больше о своих впечатлениях, чем о процессе разгона.
Ano Так держать! Можно выжать ещё из вашей системы. Главное заразить других чайников разгоном Больше деталей о процессе разгона и за вами последуют.

Это действительно так. В разгоне я не мастер, да и всю жизнь сидел на системах Intel, где мне просто не было нужды этим заниматься. Я же не Че, чтобы за мной следовали) Про большую детальность описания - учту, спасибо за совет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Человек включил oc mode в биосе, чо пристали. Немного разогнал, ну, мамка изменила напряжения

_________________
i9 9900k/Maximus XI Hero/NZXT KrakenX52/32ГБ(8x4) TridentZ 4000@15-15-15-32/Palit GTX1080 Gamerock/Samsung970EvoPlus500/SuperFlowerLeadexPlatinum750Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
K2K писал(а):
И что происходит, производительность вырастает? А шапочку из фольги надо одевать когда прогоняешь специальный компилятор?

1) да.
2) по желанию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Ano писал(а):
По человечески - это как? Чтобы сделать по человечески, нужно разогнать на 29 процентов процессор, разогнать память и всё, что только можно? Если это по человечески, то я даже не знаю, что тут ещё добавить...

По человечески - не лезть туда куда не знаешь если совсем тугой. В номинале фуфыкс пока что ещё тащит без фризов, хоть и производительность ниже плинтуса.

По человечески:
1. потратить 5 мин на прочтение статьи или 10 мин на просмотр ролика как надо гнать фуфыксы, а не бегать по граблям
2. если ставишь разные планки памяти - не давать материнке устанавливать тайминги по хмп профилю более быстрой планки
3. с напругами выше 1,2 вольта на 8-миядерник и выше 1,35 вольта на 4-хядерник отдавать себе отчёт, что энергопотребление перевалит за 120Вт, и адекватно мониторить температуру и охлаждать как сам проц так и мосфеты на цепях питания, учесть что 4-пиновый коннектор доп питания проца на материнке может расплавиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
allbuks писал(а):
1) да.
Так это получается, что результаты всех тестов неверные, ведь в них не применяли специальный компилятор :?:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2013
Откуда: Москва
jval29 писал(а):
По человечески - не лезть туда куда не знаешь если совсем тугой. В номинале фуфыкс пока что ещё тащит без фризов, хоть и производительность ниже плинтуса.

По человечески:
1. потратить 5 мин на прочтение статьи или 10 мин на просмотр ролика как надо гнать фуфыксы, а не бегать по граблям
2. если ставишь разные планки памяти - не давать материнке устанавливать тайминги по хмп профилю более быстрой планки
3. с напругами выше 1,2 вольта на 8-миядерник и выше 1,35 вольта на 4-хядерник отдавать себе отчёт, что энергопотребление перевалит за 120Вт, и адекватно мониторить температуру и охлаждать как сам проц так и мосфеты на цепях питания, учесть что 4-пиновый коннектор доп питания проца на материнке может расплавиться

Если бы никто никогда не лез куда не нужно, мы бы остались в каменном веке. В итоге, я разобрался со всем. Если ты действительно считаешь, что по человечески - это курить формы и разгонять, чтобы добиться хотя бы отсутствия фризов, то видимо, интел делает не по человечески. Собрать компьютер, чтобы он работал без танцев с бубном - это видимо непозволительная роскошь. А оскорбления оставь при себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Ano писал(а):
На i7 3770 и i7 6800k ничего не фризит, проверял)

Нужно было на i3 проверять ))
Ano писал(а):
Собрать компьютер, чтобы он работал без танцев с бубном - это видимо непозволительная роскошь.

Нет ну а что ? Как пропагандировали раньше ? Берешь i7 и ставишь в самую дешёвую материнку - и всё работает.
А теперь возьмите i7 восьмой серии и поставьте на самый дешёвый чипсет.
Танцев с бубнов ведь не должно быть , верно ? ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
K2K , только часть их. собственно как и тестов. например Compubench чувствителен к "genuineintel", и с этим флагом процессоры АМД начинают творить чудеса. как пример - в результатах теста на 2 месте в тесте Face detection находится, о чудо, детище Интел - Intel® Ryzen Threadripper 1950X 16-Core Processor.
https://compubench.com/result.jsp?benchmark=compu15d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Ano писал(а):
По человечески - это как?

собрать и запустить и разгонять не нужно и так работать будет без фризов и т.д
только желательно надо знать как и чем комплектовать систему на АМД

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 12.08.2018 20:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Ano писал(а):
Смысл в том, что в интернете обитают не только энтузиасты, которые намного больше знают о компьютерах, чем я. Есть и обычные пользователи, которым будет полезно знать

странно что ты прочел лишь часть моего сообщения,прочти его снова...
п.с. тебе тут скинули видео на описание разгона FX оно и есть мануал для новичков
Ano писал(а):
В итоге, я разобрался со всем.

судя по выводам нет

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2013
Откуда: Москва
Remarc писал(а):
судя по выводам нет

Окей, где ошибка в моих выводах? Цитату желательно.
З.Ы. Я прочитал все твоё сообщение. И адекватно на нево ответил.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Ano писал(а):
Окей, где ошибка в моих выводах? Цитату желательно.

ты не можешь посмотреть свою же статью? :facepalm:
Ano писал(а):
З.Ы. Я прочитал все твоё сообщение. И адекватно на нево ответил.

все понятно уже)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
товарищи, вы все-таки не злоупотребляйте выражением "на порядок лучше". Прямо массовое неправильное использование термина. На порядок - это в 10 раз. На два порядка - в 100 раз. "Порядок" величины придуман учеными для описания энергий, когда неизвестно точное значение. "Светимость галактики А на порядок величины равна светимости галактики Б", то есть формально близка, но настолько неточные данные, что разница может достигать максимум в 10 раз.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 91 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan