Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 91 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2016
омг, автор в 21 веке Америку открыл...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2013
Откуда: Москва
n1san писал(а):
Ну и в чем смысл статьи?
Вывод: чтобы убрать фризы, нужно разогнать проц, разогнать озу, и поставить нормальный охлад?
Это и так понятно.

Смысл в том, что такая проблема возникает не у меня одного, из тех, кто раньше никогда с амд не сталкивался. Может кому-нибудь она и поможет. Плюс, эта статья служит примером того, что я не просто любитель интела, а все таки человек, который может в чем-то разобраться и добиться нормальной производительности от фикусов. Для прошаренных людей согласен, большого смысла читать эту статью нет.

Добавлено спустя 41 секунду:
Serg79h писал(а):
Автор, красавчик, вот за это респект как говорится и уважуха. Осмыслил наши посылы, разобрался и получил достойную производительность... Пятёрка за упёртость.... Как говорится пЫшЫ ЫсчЁ))) удачи...

Спасибо, рад стараться)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Inttz писал(а):
Извините, даже не дочитал. Вставляем планки так, чтобы работали в двухканальном режиме) улыбнуло, ладно, поперек наверное воткнул, но Немного повышаем напряжение это нечто. Где цифры? Немного. Убей себя

Только после тебя, "уважаемый")

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Rm76 писал(а):
Очевидно же, очередной блохер решил подзаработать на пару пачек сигарет. Написать 3 слова про то, что давно обоссали все кому не лень

Если это так просто, так почему бы тебе не попробовать написать статью? Да не просто статью, а такую, чтобы мы блохеры у тебя поучились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
Все эти FX-ы полная туфта. Последний настоящий FX - это FX60.

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2013
Откуда: Москва
GumanoidT писал(а):
Все эти FX-ы полная туфта. Последний настоящий FX - это FX60.

Я даже не знал, что такие были)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Фото: 9
хочется плакать

_________________
i7 2600K, Z68X UD7 B3, GTX 980, 16Gb, 840 Evo 120Gb, WD Black 4Tb, HR-02 Macho, Xonar STX, be quiet! Power Zone 1000W, Fractal Design Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2013
Откуда: Москва
KoT6eremoT писал(а):
омг, автор в 21 веке Америку открыл...

Не открыл, согласен. В этой статье просто мой личный опыт, вот и всё


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
GumanoidT писал(а):
Все эти FX-ы полная туфта. Последний настоящий FX - это FX60.

в 2012г выпустили fx-8150 и через год улучшенный fx-8350

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ano писал(а):
Не открыл, согласен. В этой статье просто мой личный опыт, вот и всё

выводы не верные тк надо было сначала почитать ветку по FX

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2013
Разгон в статье правильный но выводы не сделаны.
Проблема фуфика перед интел в том, что у него очень низкая скорость работы с ОЗУ. Например скорость чтения "в стоке" с памятью DDR3-1600 у Фуфика около 15гб\с. При разгоне памяти до 1866 и cpu/nb до 2600 скорость чтения повышается примерно до 25-28гб\с в зависимости от ранговости ОЗУ. Производительность в играх растёт почти линейно. Сами ядра имеет смысл гнать примерно до 4,4ггц, при таком разгоне нужно минимальное повышение напряжения. 5ггц по сравнению с 4,4 дают минимальный прирост, зато огромный жор электричества и нагрев.

Есть другой, неправильный подход, так гонят оверклокеры не знающие матчасти:
SinTech писал(а):
Имел в пользовании 990FX-UD5+8350+8+8 2133Мгц ОЗУ и даже на частоте 4.7-5.0 эта система показывала намного более дёрганый ФПС

Разгоняют ядра и память до упора, щеголяют 5тью гигагерцами. Но без разгона cpu-nb (l3 кэш и КП) скорость работы с памятью остаётся на уровне стоковой.

Мораль той басни такова. Не умеешь разгонять - покупай интел)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
blog_user_RaySpb писал(а):
5ггц по сравнению с 4,4 дают минимальный прирост

это не так

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Дровишки?
Фото: 17
:facepalm: Господи, понеслась. Так и знал что надо было указать, но не хотел сухими цифрами пестрить, если не указал, то это не значит то что он был в стоке. 2600+ был нб, успокойте свою печень, любители потрындеть за то, что купили. Я имею возможность сравнивать оба лагеря и вывод делать умею.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2013
SinTech писал(а):
но не хотел сухими цифрами пестрить

ну да, зачем нам конкретика)
Вы бы заодно название игрушки прикрепили, в которой фризы. Если корейский ноунейм - то да, два потока интел 4,5 затащат. Возможность сравнивать оба лагеря есть у многих, не обольщайтесь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
Чтооооо? Серьезно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Фризы прапали, клянус бьрат. Поверим на слово супер тестеру без тестов или не поверим? Наверное нужно до разгона и после него сравнительный анализ провести
Цитата:
Материнская плата как-то странно выставляет напряжение
сам что нибудь выставлял? Напряжения то где перепроверил? Смотри ты, рад стараться, "уважаемый", ну и плюс так и знал, что из секты Спервасамдобейся
Цитата:
Плюс, эта статья служит примером того, что я не просто любитель интела, а все таки человек

_________________
i9 9900k/Maximus XI Hero/NZXT KrakenX52/32ГБ(8x4) TridentZ 4000@15-15-15-32/Palit GTX1080 Gamerock/Samsung970EvoPlus500/SuperFlowerLeadexPlatinum750Вт


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Ano писал(а):
Если это так просто, так почему бы тебе не попробовать написать статью? Да не просто статью, а такую, чтобы мы блохеры у тебя поучились.

Мне нечему поучить здесь разбирающихся в железках людей. (это не про тебя, если что, вдруг на свой счёт ещё запишешь)) ) Всякую и так известную фигню писать любой дурак может (что ты и сделал). Да ты и сам бы не написал эту никчёмную писанину, если бы блохерам на оверах не начали платить. Так что не рассказывай сказки, какой ты сердобольный, "вдруг кому пригодится". Никому твоя писанина ни о чём не пригодится.
Ano писал(а):
Смысл в том, что такая проблема возникает не у меня одного, из тех, кто раньше никогда с амд не сталкивался. Может кому-нибудь она и поможет.

Не поможет, есть ветка по FX- ам, для тех кому надо. Только кому оно надо сегодня?
KoT6eremoT писал(а):
омг, автор в 21 веке Америку открыл...

Ano писал(а):
Не открыл, согласен. В этой статье просто мой личный опыт, вот и всё

Осспади... Давай я сейчас пороюсь в своём хламе, откопаю какой-нибудь E2200 и платку s775 на которой нельзя разгонять, залеплю на проц BSEL mod и начну "делиться личным опытом". Вдруг это кому-нибудь поможет? :lol: А ещё на пару пачек сиг заработаю и стану блохером :laugh:

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2013
Откуда: Москва
blog_user_RaySpb писал(а):
Мораль той басни такова. Не умеешь разгонять - покупай интел)

Именно это и есть главный вывод, по моему)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Inttz писал(а):
сам что нибудь выставлял? Напряжения то где перепроверил? Смотри ты, рад стараться, "уважаемый", ну и плюс так и знал, что из секты Спервасамдобейся

Оставь свою желчь при себе)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
а может фризит не FX а Нвидиа ?

:D

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Цитата:
Сегодняшняя статья – есть продолжение моей личной истории взаимоотношений с продукцией компании AMD. (О, как завернул, не зря, видимо, книжки читаю.)

Ну прям поразил, чесслово, Толстой, умеете, могете, з :-) :-) сь, четко.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2013
Откуда: Москва
Rm76 писал(а):
Мне нечему поучить здесь разбирающихся в железках людей. (это не про тебя, если что, вдруг на свой счёт ещё запишешь)) ) Всякую и так известную фигню писать любой дурак может (что ты и сделал). Да ты и сам бы не написал эту никчёмную писанину, если бы блохерам на оверах не начали платить. Так что не рассказывай сказки, какой ты сердобольный, "вдруг кому пригодится". Никому твоя писанина ни о чём не пригодится.

Ты кто, бог, чтобы говорить за всех?) Милости просим, пиши о том, о чем хочешь. Я считаю, что у каждого есть на это право. Открою для тебя маленький секрет. Прежде всего делается и пишется сценарий для ролика, а после этого, я уже его адаптирую и дополняю картинками, чтобы получилась текстовая версия. Так что, если бы тут не платили денег, я бы все равно писал свою "никчемную писанину", как ты выразился, так как она является сценарием для видео версии. Я с удовольствием почитаю твою статью, если она выйдет. Потому, что в отличии от тебя, у меня чсв не шкалит, и я понимаю, что кому-то такой опыт может быть интересен. Удачи, тебе хейтер)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Prof писал(а):
а может фризит не FX а Нвидиа ?

На i7 3770 и i7 6800k ничего не фризит, проверял)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
xid писал(а):
Ну прям поразил, чесслово, Толстой, умеете, могете, з сь, четко.

Это было вроде шутки. На звание Толстого или искусного словосложенца не претендую)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Ano писал(а):
Ты кто, бог, чтобы говорить за всех?) Милости просим, пиши о том, о чем хочешь. Я считаю, что у каждого есть на это право. Открою для тебя маленький секрет. Прежде всего делается и пишется сценарий для ролика, а после этого, я уже его адаптирую и дополняю картинками, чтобы получилась текстовая версия. Так что, если бы тут не платили денег, я бы все равно писал свою "никчемную писанину", как ты выразился, так как она является сценарием для видео версии. Я с удовольствием почитаю твою статью, если она выйдет. Потому, что в отличии от тебя, у меня чсв не шкалит, и я понимаю, что кому-то такой опыт может быть интересен. Удачи, тебе хейтер)

ты не понял о чем он тебе написал...твоя статья-никому не нужная банальность,вот сделай например вольтмод на свою видюху это будет куда интереснее и полезнее

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Смысл статьи: как убрать фризы на фуфыксе? - сделать всё по человечески, а не через одно место.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 91 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan