Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Фото: 10
Долгожданный обзор!

_________________
https://navybor.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Вот он, новый уровень обзоров на оверах... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
ему цена не выше 800 долларов судя насколько возрос его потанцевал от предыдущей модели младшей по ядрам количествам если не брать в счет что хотят перескакать там интел. видимо отуда ноги растут менденджеров устанавливая цену по устоновленной цене и проделанной работе уже за них компании интел по маркетинговому сегменту товара. тьфу на них лодыри еще те. пользуются благами чужой компании которая божественна пиарили лила пропагадну своим хомячкам поклонникам тратя на это деньги из своего кормана. а эти не с того не сего решили воспользоваться на ровном месте уже расчищенной площадке которая была колоссально проделана работа интела по промывке мозгов!
так что 1000 долларов я не понимаю за что платить! за тупо пустышку не проделанных работ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
Оверы хорошо устроились, куча рекламы, борьба с блокерами, зачем чтото тестить , тупо будем переводить с зарубежным сайтах

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
zzzzzzz писал(а):
Оверы хорошо устроились, куча рекламы, борьба с блокерами, зачем чтото тестить , тупо будем переводить с зарубежным сайтах


а те у нас переводят... интернет технология моментальный перевод разного языка на ваш родной. что то вы не из нашего времени. видимо где крионику открыли и там пребывали все время. наверно из убежища 76 выползли недавно!
да и потом самый легкий и торговый язык это английский. его даже маломальски знает почти каждый а кто и больше а вот и вовсе на нем свободно общается!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Для этой платформы тоже нужно использовать утилиту Ryzen Master для включения игрового режима? Для игр которые не поддерживают столько(64) логических процессоров.
P.S. по сравнению с текущими "монструозными" процессорами мой древний процессор 4770K выглядит на их фоне как одноядерный Celeron NorthWood :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Вот и век многоядерности наступил....ядра толкаются в очереди к памяти...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
вот мне интересно , сколько в мире реально нуждающисхся в таком камне людей? неужели сотни тысяч людей постоянно рендерят видео в коммерческих целях?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
Интель Энвидиевич писал(а):
Вот и век многоядерности наступил....ядра толкаются в очереди к памяти...


да все тоже самое просто большое раздробилось по закону логики... как и клетка достигшая большого размера тоже начала дробится на многие клетки набивая свою компоновку...
тупо закон природы. а мы ее копируем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
На 3dnews вышел исчерпывающий обзор 2990WX и 2950X
https://3dnews.ru/973893


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
DOpFzit писал(а):
так что 1000 долларов я не понимаю за что платить!

говорят, что 32 ядра отлично заходят под линукс для научных расчётов, но это не точно...
а в качестве hedt лично я бы рассмотрел (если бы мне реально нужен был hedt, универсальный проц) 2950х. А 2990 пусть для специализированных расчётов покупают те, кому надо.
Хотя 7900х до 5ггц вроде как гонится, и шина в том числе тоже хорошо гонится. И в играх в таком варианте уже наступает на пятки 8700к 5ггц.
И да, на 3дньюс тоже хороший обзор вышел, где в том числе пояснили причину отставания 32 ядерника в популярных приложениях.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Kochito писал(а):
На 3dnews вышел исчерпывающий обзор 2990WX и 2950X
https://3dnews.ru/973893


Я бы сказал так: исчерпывающий бред, а не обзор. Там всё по методичке Intel. За тот обзор 0, на единицу они ещё не на тестировали. ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Помимо рендеров и майнинга ещё и в 7z обошёл все интелы как на компрессии, так и на декомпрессии
тык
#77

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
SATelit писал(а):
Я бы сказал так: исчерпывающий бред, а не обзор

да нормальный обзор)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2014
Откуда: Саратов
zzzzzzz писал(а):
Оверы хорошо устроились

Ну так это же для раздела Блоги, а не Лаборатория! А харду видать Оверам уже ни один производитель не шлёт.


Последний раз редактировалось Аникей Сковородкер 14.08.2018 13:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Руоверы пробили очередное дно.

Btulhu писал(а):
да нормальный обзор)

да просто у него подгорает от того, что 2990 годится только на рендеринг.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2018
Для таких процессоров есть другое применение - вычислительный сервер, расчет прогноза погоды с приличным пространственным разрешением, моделирование нелинейных физических процессов и т.п. Понятно что он ни в играх ни в рендере смысла не имеет, по крайней мере пока игры не начнут реальную физику моделировать. Там все прекрасно разделяется по задачам и 128 ядер - уровень среднедопустимый. Ну и запускать там нужно не под виндоуз уж точно с её динамическим распределением задач и общей очередью. Линукс наше все, с закреплением процессов к ядрам, чтобы они не прыгали и не таскали за собой память между ядрами, там есть и бенчмарки соответствующие.

Понятно что AMD выводит 32 ядра в десктоп просто чтобы было, но пока для рядового пользователя (пусть не геймера, но создателя цифрового контента) столько не требуется от слова совсем.

Ну и хочется ответить на вопрос автора обзора
"Естественно, при таком количестве ядер главной проблемой 2990WX остаётся их применение. Удачи в поисках программы, которая задействует все 32 ядра"
Есть такие программы, например раз - https://en.wikipedia.org/wiki/Regional_ ... ing_System
два - https://en.wikipedia.org/wiki/Weather_R ... ting_Model


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
eqtt
это конечно домашняя часть работы

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2018
korn87 писал(а):
это конечно домашняя часть работы


Нууу... я бы точно не отказался такой компьютер дома иметь. Вопрос в цене и тут для интела и кроется засада. Сейчас, например, гидрометцентр закупает высокопроизводительные сервера стоимостью порядка миллионов не рублей (это не точно, но порядок сумм такой), но чтобы на них запускать программы надо их где-то отлаживать. Для вот такой экспресс-отладки и нужно что-то подобное тредрипперу. Потому что 8 ядер для отладки численной модели это вообще ни о чем.
Но если сейчас интел просит за производительность уровня двухсокетного эпика цену в десятки или сотни тысяч долларов, то АМД с эпиками делает натуральный демпинг и обрушевает цену на тот же уровень, но уже в рублях. То же самое и с тредрипперами, если раньше за такую производительность платили десятки тысяч долларов, то сейчас цена будет в единицах тысяч. Могу этому только радоваться.

Для домашнего применения такой проц... на любителя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan