Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
kib@rg 2970 для "копания" должен быть интересней, учитывая такой же кешь и существенно меньшую цену... Все равно более чем 32 потока не запустить... что на 2990 что на 2970.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Что реально плохо в нынешних обзорах - нет сравнения с EPYC7551P с его полноценными 8 каналами и привлекательной ценой в 2100. Для требовательных к памяти приложений реальным процессором выбора для HEDT/WS может стать именно он.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Что-то много хейта в комментах. А мне обзор понравился. К тому же тесты в интересующих мною программах. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
An18 писал(а):
Что реально плохо в нынешних обзорах - нет сравнения с EPYC7551P с его полноценными 8 каналами и привлекательной ценой в 2100. Для требовательных к памяти приложений реальным процессором выбора для HEDT/WS может стать именно он.

https://www.anandtech.com/show/13124/th ... 50x-review

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2013
Откуда: Москва
Scorpion81 писал(а):
Ещё один про "не надо оправдываться". Даже и не собирался. Перевожу новости и статьи про технологии за деньги, стыд и срам) Хотя у меня были большие сомнения, что такая большая статья окупится, так что спортивный интерес тоже присутствует.

Он у меня то же самое писал) Люди просто не понимают, что перевод - это тоже труд. Спасибо за обзор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Москва
Overclockers.ru писал(а):
2990WX является необычным чипом. Как уже сказано выше, он хорошо подходит для рендеринга.

А кому требуется рендеринг? 3д художникам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
gamerka писал(а):
А кому требуется рендеринг? 3д художникам?



Ну да, мне жена и сказала, когда ещё 1950X только вышел:"Хочу Тредриппер!" А я ей сказал, что надо минимум 7 нм ждать, а то и просто пропустить ДДР4, поскольку у неё десктоп уже на одиночном 2680v2/64Гб памяти "AMD-only" 4x16 плюс в хозяйстве ей под рендер и мне под проектирование 2х2680v2 и старичок 4х6267ES, каждый тоже с 64 гигами. Скорее я ей дострою ещё одну двухпроцессорку, вернув в односокетную мамку 3960х. Интересно, заработает ли "АМДшная" память высокой плотности на Санди или придётся её фикусам с апушками раздать?

А так мне 2990WX очень интересен для работы, под околоземную астрономию. Сейчас у нас в строю немало серваков аж на Оптеронах 61хх 12-ядерных, комплект для типовой обсерватории это одна двухсокетка и одна четырёхсокетка. Стоило это в своё время немало, а сейчас, очевидно, не проблема заменить всю эту красоту одним Тредриппером с большим запасом по производительности. При этом у нас немало софта на Питоне, так что его работа с новыми архитектурами и инструкциями это вопрос интерпретатора, а не программиста, так что надежда есть...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
zzzzzzz писал(а):
"Что реально плохо в нынешних обзорах - нет сравнения с EPYC7551P с его полноценными 8 каналами и привлекательной ценой в 2100. Для требовательных к памяти приложений реальным процессором выбора для HEDT/WS может стать именно он"
https://www.anandtech.com/show/13124/th ... 50x-review

Ага, и самый интересный раздел по детальному сравнению с Эпиком - still writing...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Луганск-Киев
Спасибо за работу. Гораздо интереснее прочесть пусть и перевод чужого обзора, но про новинку, чем созерцать фальшивые скатерти ексель-фигни от местного быка-производителя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan