Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
Какая-то клюквенная фигня.

_________________
Люк, я твой отец.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2014
Гик пикник измазали собянинским калом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Ry Zen писал(а):
Какая-то клюквенная фигня.

Да хоть такая. У нас клюква только на болотах с комарами. Так что есть и хорошее в житие не в жопе мира под названием "Волшебное замкадье". :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
Кацап писал(а):
Гик пикник измазали собянинским калом

Мысль очень глубокая и интересная, но не достаточно подробно раскрыта. Хотелось бы поподробнее, если есть что сказать по существу.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
про оверклокинг можно было подробнее кто, что за системы, какие результаты

а про остальное не обязательно было так много

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
почему не написали, как на входе у всех отбирали напитки, включая беременных девушек? причём этому мериприятию было уделено гораздо больше усилий, чем поиску опасных устройств
[автоцензор3.14] с лейблом "при поддержке правительства Москвы", полное днище по сравнению с прошлогодним пикником

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Все эти космические и робототехнические начинания далее разговоров и гаражных наколенных поделок далее рогозина не пройдут... Появление местных илонов масков и Boston Dynamics при нынешнем положении дел в стране, когда частное дело и бизнес загнали под плинтус - все это из области фантастики...


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Не очень понял агрессии, честно сказать. Ни пикниках на этих я не был, но судя по фоточкам люди вышли собраться, культурно отдохнуть. Есть же же всякие комикконы и прочее, по теме гиков тоже должно быть. К тому же, такие комменты из серии "не взлетит". Дык а разве должно? это же чисто гаражная тема, сидишь себе часок в неделю, десятилетиями, парящий скейт собирает как у Марти, ну а тут еще раз в год выезжаешь... :D

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
A224 писал(а):
про оверклокинг можно было подробнее кто, что за системы, какие результаты

а про остальное не обязательно было так много


Стенды Intel Core I7 8086K
Asus Maximus X APEX
Kinstone HyperX RGB
Asus Strix 1070TI
Exegate 2000W

На стенде были Smoke, Atheros, Dartmaul, и я. Traktor из за проблем со здоровьем к сожалению не участвовал с нами.

Результаты было сложно снять, так как толпа народа, всем надо ответить, показать и рассказать.

В итоге http://hwbot.org/submission/3916136_ http://hwbot.org/submission/3916105_

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
ubertwink писал(а):
почему не написали, как на входе у всех отбирали напитки, включая беременных девушек? причём этому мериприятию было уделено гораздо больше усилий, чем поиску опасных устройств
[автоцензор3.14] с лейблом "при поддержке правительства Москвы", полное днище по сравнению с прошлогодним пикником

Не знал об этом, ходил через отдельных вход для СМИ, там тоже проверяли сумки, даже прощупывали, нет ли чего запрещенного под одеждой, всё весьма строго и по правилам, даже если выходил и обратно заходишь. Насчет напитков - спиртного ничего не брал, к обычной пластиковой бутылке с водой претензий не было. На мероприятии самом для прессы и друзей фестиваля была отдельная зона где можно было взять пиво, сок или воду, но во первых в эту зону пускали не всегда, так как там полно народа собиралось и еще внутри там в очереди надо было отстоять минут 30 за напитками.. Да, к тому же всё по талончикам и вода простая питьевая - тоже) А вот на фудкорте в этом году пива того же практически нереально было найти, только в паре мест и по большим ценам.

Да, в целом фестиваль в прошлом году и позапрошлом мне чуть больше понравился, было больше арт-объектов, но в целом и в этом году есть что посмотреть послушать - тут уж каждому своё. Кто то идет на косплей смотреть и встретиться с любимым автором комиксов, допустим, а кому то интересны исключительно выступления по космической теме и блокчейну.

В том году, например, фест посетил Ричард "Levelord" Грей, один из культовых разработчиков игр, создавший уровни для того же Duke Nukem 3D и для меня (и некоторых других людей, интересующихся игровой отраслью и ретрогеймингом) он стал кем то вроде "неофициального" хедлайнера фестиваля.

Насчет того что под плашкой Правительства Москвы фест проходил - ой, ну в самом деле... Вот в прошлом году Гик Пикник проходил под эгидой Лаборатории Касперского, были мнения на тему того, что тоже это как то на него повлияло не лучшим образом. Но как конкретно повлияло и на что именно - не уточнялось)

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
PancheZ писал(а):
Все эти космические и робототехнические начинания далее разговоров и гаражных наколенных поделок далее рогозина не пройдут... Появление местных илонов масков и Boston Dynamics при нынешнем положении дел в стране, когда частное дело и бизнес загнали под плинтус - все это из области фантастики...


Там я кажется писал про Павла Пушкина в статье - советую почитать про него поподробнее. Он раньше работал в центре Хруничева над ракетой "Ангара", потом создал своё КБ неподалеку, назвал КосмоКурс, занимаются разработкой отечественной "туристической" суборбитальной ракеты (с капсулой для туристов, естественно). Уже заручился поддержкой Роскосмоса и ряда промышленных предприятий. Вот их сайт http://www.cosmocourse.com/, есть так же группа ВК https://vk.com/cosmocourse

Если брать более любительские проекты, например изыскания ЛИН Индастриз, то там все таки речь о более любительском уровне, те же двигатели - ребята молодцы что занимаются этим и это работает, но все таки до "настоящей" космической техники еще пока далеко. Те же двигатели настоящие космические, у них там рубашка охлаждения внутри, у них другие параметры весового совершенства. Да и ракеты больше и тяга у них больше и ступеней не одна. Так в принципе на уровне атмосферных полетов - неплохо, Королев когда то с этого же начинал в 1930 годах прошлого века, насколько я помню. Но в космос пока эти разработки не Рогозин или еще какие-то чиновники, а законы физики не пропустят))

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
По теме предыдущего комментария - ссылки на ЛИН Индастриал, любительское объединение весьма талантливых молодых людей, занимающихся разработкой и созданием своей ракеты-носителя.
Их сайт http://spacelin.ru/
И группа ВК https://vk.com/lin_industrial


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
qefir
Цитата:
Результаты было сложно снять, так как толпа народа, всем надо ответить, показать и рассказать.

Ну так кинули бы клич: думаю нашлись бы желающие - поснимали бы Вас.
Это сейчас не такая уж проблема.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
редкий_гость писал(а):
Ну так кинули бы клич: думаю нашлись бы желающие - поснимали бы Вас.
Это сейчас не такая уж проблема.

Народу много снимало. Да и скоро отчет будет готов, как я думаю) А на фото моя рука :lol:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan