Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
warmuza писал(а):
MSRP 1066 была 18,999
у 2060 будет 23,999

Ну это не народные деньги, мне дешевле купить 1070 за 27 чем 1060 за 18 тыс, большой интервал в производительности, вот между 1070 и 1080 был реальный косяк в цене, пока последнюю не подогнали до 40 тыс и ниже

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.



Партнер
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
wolfire писал(а):
мне дешевле купить 1070 за 27 чем 1060 за 18 тыс

ну видишь, какой ты простой, раз - и на 9к сверху.
А многие на эту карту, копили, откладывали, им эти 9к ещё полгода собирать надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
warmuza писал(а):
ну видишь, какой ты простой, раз - и на 9к сверху.

Если бы это было раз) то что у меня в подписи я собирал с мая по ноябрь и то оперы было 8 гб поначалу, не понимаю людей которые говорят вот есть у меня 15 и всё) а через год так же будет 15? :lol: Надо не на цену смотреть, а на конкретные показатели.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2018
bizzt91 писал(а):



















bizzt91





Добавлено: 19.08.2018 22:20


bizzt91 писал(а):
Если 2080 будет за 800 баксов тут задумаешься над покупкой 1080ти, пока эти лучи завезут в игры наверное уже 3080 поколение выйдет, хитрый план Хуанга работает

Сто пудов самый лучший вариант но не 56К как сейчас надо ждать распродаж - ну хотя бы за 45К

_________________
Наконец то потанцевал FX-83ХХ раскрылся а прошло то всего без малого 5 лет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Ray Trace... ИМХО маркетинга больше чем толку. В инете уже были демки полгода назад с рей трейсингом и
кто-нибудь помнит Nvidia HairWorks который многие отключали в том же ведьмаке 3 из-за сильного просаживания фпс?
Вот демка ещё до выхода всяких понтовых RTX.

ИМХО проблемы с освещением в современных играх нет, проблема в основном в качестве текстур и моделей. Именно материал моделей выдает в них компьютерную графику.

_________________
Xeon 2696v3(18 core)| x99-TF|RTX 3060TI|DDR3 32 GB| DC Lucifier v2| Chieftec PPS-650FC| LG 27GP850| a4tech b800| CM mm711| Logitech G435|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Вывод один. У кого 1080ti, могут спать спокойно до следующего поколения карт.

_________________
ASUS ROG STRIX B550-A GAMING, Ryzen 5600X, DDR4 G.SKILL RIPJAWS V 32GB, GeForce RTX 4070 Ti ASUS 12Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ждать 2060 ради 1,5к юнитов? да они издеваются... прирост реальных полезных юнитов от максвелла к тьюрингу всего 500шт это курам на смех если учитывать что максвелл это 28нм, а тьюринг 12нм. да да бесполезные тензорные ядра схавали весь транзисторный бюджет... и что мне на них считать? вот алушки (суда ядра) я знаю куда использовать, а тензорные нет. хотя спасибо нв что бережет мои деньги я очень рад что могу еще плюс годик еще сидеть на жопке ровно с такими дохлыми (по юнитам) чипам.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
короче пойду я на авите за 14к куплю 1066 , и нафиг ваши 128 битные 8 гигов за 25к. 2070 даже страшно думать сколько будет стоит( от 40 видимо). Ради викторины просто интересно будет знать уложится 2060 в 100ватт потребления..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2018
Посижу дальше на рх 480, пока в тыкву не превтратится. Благо видеопамяти хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
kurar73 писал(а):
интересно будет знать уложится 2060 в 100ватт потребления..

По ссылке сверху тдп -120 ватт, такое же, как и у 1066.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
ivanvatnikov писал(а):
Лучи хуанговского поноса наверняка будут неиграбельны на первых поколениях с поддержкой этой технологии.

ну да, как херворкс убивал весь фпс, а в фаллауте 4 божественные лучи. Маркетинговая хрень, жрите.

_________________
AsRock B450 Pro4|Ryzen 5 5600x 4.6Ghz|Colorful Tomahawk RTX 3080 Ti Deluxe Edition|Crucial Ballistix Black 2×8gb DDR4@3534Mhz|SSD XPG GAMMIX S11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Надеюсь хоть на паскали скинут цену под это дело.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
stockclock писал(а):
ИМХО проблемы с освещением в современных играх нет, проблема в основном в качестве текстур и моделей. Именно материал моделей выдает в них компьютерную графику.

лучи и нужны для реалистичной графики и материалов, это не только освещение, а построение все картинки только на них, но будет это сильно не скоро, а в ближайшие года 3, вообще кроме тормозов вряд ли их визуально увидим :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Так шо 1080ти уже тыква или нед? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
korn87 писал(а):
Боже, уже и фаталити в блоги подался
Деньги не пахнут. На копипасте, ничего не делая - зарабатывает на новую карту, или i9.
AMDie писал(а):
Хомяки ждали 2060 = 1080 ахахахахахаха
А чего там амд для конкуренции готовит? Опять ничего?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
stockclock писал(а):
ИМХО проблемы с освещением в современных играх нет, проблема в основном в качестве текстур и моделей. Именно материал моделей выдает в них компьютерную графику.


Все это как раз решается Рей-Трейсингом.

Рей-Трейсинг - это не другая "лампочка", это другой метод рендеринга вообще. И как раз он позволяет получить реалистичные материалы и вообще изображение. Потому что сам принцип построение кадра Рей-Трейсинга похож на принцип формирования кадра в жизни. Все, что ты видишь, формируется отраженным светом. Именно так работает Рей-Трейсинг. В отличие от растеризации в играх, где все элементы независимы от друг друга, свет сам по себе, тени сами по себе, материалы сами по себе. Их внешний вид зависит от того, как мы их нарисовали, а не от того, как от них отразился свет. Сейчас в играх прибегают к методу "костылей". Когда все приходится рисовать искусственно. Тот же SSAO (HBAO и пр.) - это искусственное затенение. Для Рей-Трейсинга не нужен никакой SSAO, потому что при Рей-Трейсинге затенения получатся сами собой, естественным и правильным способом, как в жизни. И это касается всего остального, отражения, материалы и пр. В профессиональном 3D используется именно Рей-Трейсинг. То, что ты видишь в рекламных рендерах и пр.

Ray-Tracing
#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77


#77

И твоя демка как раз целиком и полностью отдает графоном. Качественным, детализированным, но графоном. Потому что все нарисовано в неестественных условиях.

Добавлено спустя 42 секунды:
K2K писал(а):
А чего там амд для конкуренции готовит? Опять ничего?


А при чем здесь AMD? :crazy:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
с 1 сентября многие магазы повысят цены в интервале 10-20%, так что что там будет в итоге, говорить пока сложно.

Вот только у нас такое возможно. На каком основании-то? Даже доллар вырос всего на 5-7%. А цены, ух! Это они заранее рост НДС окупают?

Цитата:
Ray Trace... ИМХО маркетинга больше чем толку.

В текущем виде да. В полной реализации, это единственная надежда на рост качества графики. По сути своей Ray Trace это симуляция реального освещения математическими моделями со всеми вытекающими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ultrafx писал(а):
А при чем здесь AMD?
А что тебе в вопросе не ясно? :crazy:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
Вы только не учитываете тот факт что шина на 128 на ддр6 может выдать в 2 раза больше ПСП чем 128 на ддр5, ключивое слово - "до", все зависит от того на сколько быструю память всунут в новую хх60.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
K2K писал(а):
А что тебе в вопросе не ясно? :crazy:


А что тебе неясно в моем вопросе?

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan