Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ultrafx :lol: мне было интересно, чего там амд для конкуренции готовит? Так что тут непонятного для мозга блогера?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
K2K писал(а):
ultrafx :lol: мне было интересно, чего там амд для конкуренции готовит? Так что тут непонятного для мозга блогера?


И при чем здесь 2060? Интересно - нагугли. Че ты сюда оффтопить пришел. Тут младшие Turing обсуждают.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ultrafx писал(а):
И при чем здесь 2060?
Притом, что мне было интересно, чего там амд для конкуренции готовит?
ultrafx писал(а):
Че ты сюда оффтопить пришел.
Оффтоп развел ты своими тупыми придирками.
ultrafx писал(а):
Тут младшие Turing обсуждают.
Да ты чо. Попутал новость блогов с темой о тюринге? Да и какой смысл обсуждать карту без сравнения с конкурентами :facepalm:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось K2K 20.08.2018 9:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
stockclock писал(а):
ИМХО проблемы с освещением в современных играх нет

дествительно, всего лишь в ручную делают карты теней.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
K2K писал(а):
какой смысл обсуждать карту без сравнения с конкурентами :facepalm:


А ты карты покупаешь для сравнения с конкурентами или для пользования по назначению?

Судя по обсуждениям, и не только в этой теме, а во всех темах по новым картам, людей интересуют такие вопросы, как: финальные характеристики, цена, разница с прошлым поколением, роль Рей-Трейсинга, наличие аппаратной поддержки в младших картах и т. д. В общем все, что напрямую касается новых карт и новых карт на фоне старых.

Одного тебя в теме по новым картам от Nvidia интересуют карты от AMD. Причем так совершенно случайно совпало, что прилетел ты исключительно на сообщение человека, в чьем никнейме читается аббревиатура AMD, совпадение? Уверен, что тебя вообще интересует железо, а не срачик?

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 20.08.2018 9:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Saturianin писал(а):
Маркетинговая хрень, жрите.

За лучами будущее графики. Но не спорю сейчас это для галочки сделано.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ultrafx писал(а):
А ты карты покупаешь для сравнения с конкурентами или для пользования по назначению?
А ты карты в слепую покупаешь, что вышло, то и берешь чтоб использовать по назначению, а уровень производительности и конкурентные продукты вообще не рассматриваешь? :crazy:
ultrafx писал(а):
Судя по обсуждениям, и не только в этой теме, а во всех темах по новым картам, людей интересуют такие вопросы, как:
Обычно, людей интересует цена-производительность, а остальное так, до кучи.
ultrafx писал(а):
Одного тебя в теме по новым картам от Nvidia интересуют карты от AMD.
Сами карты амд не сильно интересуют, а вот как конкурентный продукт, да, их выход интересен.
ultrafx писал(а):
Причем так совершенно случайно совпало, что прилетел ты исключительно на сообщение человека
Еще какие-то подозрения случайно совпали, Мисс Марпл? Не заметил, что некий ultrafx совершенно случайно прилетел на мои сообщения, зацепился за какую-то ерунду и строит из себя праведника?
ultrafx писал(а):
Уверен, что тебя вообще интересует железо, а не срачик?
Блогерская самоуверенность - что твои досужие домыслы есть истина.
ultrafx писал(а):
на сообщение человека, в чьем никнейме читается аббревиатура AMD, совпадение?
Если бы тебе что-то написали про fx, то ты наверное следствие возбудил бы, типа такого
ultrafx - хм, в ответе на мой пост использовали буквы fx. Они есть в моем нике, а значит отвечавший что-то задумал. Вероятно, он ненавидит fx, или любит fx :?: Все это не спроста, надо придраться к нему, развести оффтоп и первым сказать, что это он оффтопит. А может, он просто написал про fx и к моему нику это не имеет никакого отношения? Да не, не может быть :don-t_mention:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2018
В свое время перешел с 770 на 1066, погнался за характеристиками, думая что выйдут игры для которых 770 будет мало. И в итоге я уже 10 раз пожалел, что деньги потратил, игр так и не вышло, графика как была так и осталась в 2015 году, а старые карты на ура тянут новые игры где между средними настрйоками и ультра разницы особой нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
alexmass ну если ты только в тетрис играешь, то конечно можно было не дергаться.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
alexmass писал(а):
В свое время перешел с 770 на 1066, погнался за характеристиками, думая что выйдут игры для которых 770 будет мало. И в итоге я уже 10 раз пожалел, что деньги потратил, игр так и не вышло, графика как была так и осталась в 2015 году, а старые карты на ура тянут новые игры где между средними настрйоками и ультра разницы особой нет.

Не все играют в фулхд@60 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
128 бит для 2060 это сомнительное мероприятие, на лицо будет значительное падение скорости с ростом разрешения, но если карта будет сопоставима по скорости с 1070 да по цене 1060 то, впринципе, будет бест селлер, всеравно рано делать выводы, надо ждать обзоры...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
K2K писал(а):
А ты карты в слепую покупаешь, что вышло, то и берешь чтоб использовать по назначению, а уровень производительности и конкурентные продукты вообще не рассматриваешь? :crazy:


Конечно. Прихожу в магазин и говорю "мне зелененькую, на восемь гигабайт" :crazy:

K2K писал(а):
Обычно, людей интересует цена-производительность, а остальное так, до кучи.


Тогда все сидели бы на Pentium в паре с HD 7970 :crazy:

K2K писал(а):
Сами карты амд не сильно интересуют, а вот как конкурентный продукт, да, их выход интересен.


Ну ты же знаешь, что у них ничего нет и понимаешь, что ничего не будет. Судя по новостям, они сейчас целиком и полностью заняты новыми консолями. Максимум проходной Navi в 2019 году покажут. Проходной, потому что это будет всего лишь Vega на 7nm. Есть еще маленькая теоретическая вероятность, что они разродятся полным чипом Polaris, как тот, который они ставят в Xbox One X, на 2816 ядер (против 2304 у RX 580).

K2K писал(а):
Еще какие-то подозрения случайно совпали, Мисс Марпл? Не заметил, что некий ultrafx совершенно случайно прилетел на мои сообщения, зацепился за какую-то ерунду и строит из себя праведника?


Да не, ты что, простое совпадение, я вообще мимо проходил :hitrost:

K2K писал(а):
использовали буквы fx. Они есть в моем нике


Кстати, FX в моем нике, как и Ultra - это отсылка к пятому поколению карт от Nvidia, Geforce FX 5900 Ultra. Именно тогда я и придумал себе этот ник, как истинный зеленопопый фанат. Так что мой ник - это отражение моей истинной зеленой сущности :tooth:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
ivanvatnikov сиди на 1050ти и не корми жадного хуанга. Чем дальше развивается отрасль, тем меньше желания купить новинки за оверпрайс, так ещё и не блещущие отрывом в производительности.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2016
Все время вылезает кто-то с мыслями типа "а нахрена нужны эти ваши GTX 9/10/20, Core i7/9 Ryzen 7 и тд, мне и на оптероне/gts 240/celeron northwood хорошо и все тянет на почти ультра, вас хуанг/сатья наделла/лизасу обули!!1". Мужики, если вам хорошо, то это очень хорошо для мира и вообще, но поймите, что сайт вроде как энтузиастов железа и немного даже разгона, поэтому ваши сентенции по поводу ненужности новых железок никому не уперлись совсем никуда. Проследуйте, пожалуйста, в свой уютный Чпда мирок где-то в глубинах рунета и обсуждайте друг другу пока не отвалится чл чип на gts240.

По теме - вероятно, что если выкатят мощное, то будет супердорого, плюс еще курс рубля сверху. Если выкатят слабое(что, скорее всего и будет) - то будет дешево (без учета рубля). Очень похоже, что через год выкатят рефреши либо амперы, и там будет мощь, гейтрейсинг 2.0 и все прочие радости, ибо уж сликшом неспроста Хуанг выкатывает тишку с ходу, хотя мог бы год тянуть всю эпопею только с выходом моделей и нерефов к ним.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
informator писал(а):
128 бит для 2060 это сомнительное мероприятие, на лицо будет значительное падение скорости с ростом разрешения


Шина - ничто. ПСП - все.

informator писал(а):
если карта будет сопоставима по скорости с 1070 да по цене 1060 то, впринципе, будет бест селлер, всеравно рано делать выводы, надо ждать обзоры...


Но она таковой быть (если верить слухам) не может. Потому что:

GTX 1060 - 1280/80/48, 192 GB/s, 1709 MHz, 4,3 Tflops
RTX 2060 - 1536/128/32, 224 GB/s, 1560 MHz, 4,8 Tflops
GTX 1070 - 1920/120/64, 256 GB/s, 1683 MHz, 6,4 Tflops

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 20.08.2018 11:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Пишут, что карты поступят в продажу только в ноябре. https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 20/122823/


Последний раз редактировалось muas 20.08.2018 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Тогда все сидели бы на Pentium в паре с HD 7970
Все не могут сидеть на одном и том же. Кого-то устраивает гипер-пень+1050Ti, а кому-то этой связки катастрофически мало. Ес-но речь была о цена-производительность в определенном сегменте.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
alexmass писал(а):
В свое время перешел с 770 на 1066, погнался за характеристиками,


Пока не выйдут консоли нового поколения смысла в апгрейде ВК не очень много, тем более на это проходное поколение.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
референс
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2017
Reanima писал(а):
Очень похоже, что через год выкатят рефреши либо амперы


Тоже складывается такое впечатление, ибо что то уж больно резко про амперы все забыли и замолкли, то были какие то утечки о них а потом как отрезало и ни один ресурс не просто не выдаёт новую инфу по ним а даже не упоминает в контексте что они когда то планировались, прям как отрезало, мгновенная амнезия у всех прям произошла касательно амперов. Мои размышления таковы - амперы упоминали ещё задолго до того как стало слышно что то о тьюринге, и возможно этих самых тьюрингов и не должно было быть вовсе, мне кажется что изначально нвидиа планировала выпустить в качестве следующей линейки именно амперы и сразу на 7нм, но видимо с 7нм что то пошло не так (как у интел с 10нм) и они в качестве временного решения решили выпустить те же амперы но назвав их тьюрингами на 12нм, а когда доведут до ума 7нм то мы увидим пожирневшие и ускоренные по частотам тьюринги но поданы будут как амперы, короче нам предложат купить те же самые видеокарты ещё раз, один в один как было с GTx480 - GTX580.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan