Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Кто-то ковыряется в гараже со старым 10-летним немцем постоянно ремонтируя его, кто-то гоняет на новой тачке, только заправляет ее и раз в год ездит на плановое ТО.
Так и с происходящим в этом обзоре. :)

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Sarof
Когда фильтры забьются и будут писец какие пыльные\грязные, как Вы собираетесь всё это дело обслуживать? И сколько времени потратить?

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Раз в месяц протираю пыль безворсовой салфеткой.
Фильтры только грубые на магнитах - их сжатым воздухом продуваю.
Дома собака, 2 кошки.
Задумайтесь о частоте мытья полов)

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
RusXP писал(а):
Кто-то ковыряется в гараже со старым 10-летним немцем постоянно ремонтируя его, кто-то гоняет на новой тачке, только заправляет ее и раз в год ездит на плановое ТО.
Так и с происходящим в этом обзоре

У человека есть время и желание проводить его с интересом для себя. Всяко лучше, чем бухать. Это называется хобби. Можно ведь и в магазине рыбу купить, а не сидеть с удочкой, главное ведь сам процесс

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
chufeg писал(а):
Раз в месяц протираю пыль безворсовой салфеткой.
Фильтры только грубые на магнитах - их сжатым воздухом продуваю.
Дома собака, 2 кошки.
Задумайтесь о частоте мытья полов)

Компрессора вот только дома не хватало)

_________________
i9 9900k/Maximus XI Hero/NZXT KrakenX52/32ГБ(8x4) TridentZ 4000@15-15-15-32/Palit GTX1080 Gamerock/Samsung970EvoPlus500/SuperFlowerLeadexPlatinum750Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Inttz писал(а):
Компрессора вот только дома не хватало)

https://www.oldi.ru/catalog/element/0224319/
нереальных денег стоит

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Ребята, компрессор не нужен. Есть обычная Китайская ветродуйка, которая стоит 1500-2000 рублей. Очень хорошо продувает.
На мой скромный взгляд, проще раз в 2-3 месяца продуть от пыли, чем мучиться с фильтрами.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Спб
RusXP писал(а):
Кто-то ковыряется в гараже со старым 10-летним немцем постоянно ремонтируя его, кто-то гоняет на новой тачке, только заправляет ее и раз в год ездит на плановое ТО.

Именно по этому я и не хочу себе машину. Ибо с ней затрат гораздо больше будет =)
vault_dll писал(а):
Когда фильтры забьются и будут писец какие пыльные\грязные, как Вы собираетесь всё это дело обслуживать? И сколько времени потратить?

Взять и вытащить, дело 10 минут, при учёте откручивания гаек. На прошлом корпусе это занимало минут 40, нужно было ждать пока герметик схватиться.
chufeg писал(а):
Фильтры только грубые на магнитах - их сжатым воздухом продуваю.
Дома собака, 2 кошки.
Задумайтесь о частоте мытья полов)

Грубое такие фильтры ловят отлично, а вот мелкий "цемент" нет. Явно у вас всё внутри в этом цементе. Пол 2 раза в неделю моется. Мб у меня так, потому что в центре живу и форточка постоянно открыта? За неделю на подоконнике (эксперимент, не протирали его) накапливается неплохой слой сажи.
vault_dll писал(а):
На мой скромный взгляд, проще раз в 2-3 месяца продуть от пыли, чем мучиться с фильтрами.

Конкретно установка фильтров в этой статье заняло около 30 минут, это было самое легкое и самое быстрое мероприятие, проведённое здесь.

_________________
"Всех майнеров должен ждать ад особо-строгого режима. С усиленной прожаркой 24/7/365"(с)Chianuk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Я конечно всё понимаю, у богатых свои причуды, но, вода за 27т.р. ради устаревших комплектующих, это уже Эребор :D Самое забавное что кол-во вентиляторов только увеличилось, вода, такая вода... теперь помимо пыли ещё и дистиллят менять с промывкой. А если в отсутствие владельца днище пробьёт, не страшно оставлять? Посмотрите мой профиль, я его чищу раз в год после тополиного исхода, при этом у меня снята боковая крышка из-за наличия 2х карт (1080 на райзере + Ti), всё, там просто нечему затягивать пыль, а Ti втягивает только в себя и сразу выдувает. Влажная уборка через сутки, окно постоянно открыто, если не протирать то помимо чёрных подоконников с окнами ещё и пол такой же становится (преимущество жизни в городе).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Спб
Lexx2k писал(а):
Я конечно всё понимаю, у богатых свои причуды, но, вода за 27т.р. ради устаревших комплектующих, это уже Эребор Самое забавное что кол-во вентиляторов только увеличилось, вода, такая вода...

Вода 16к, читайте внимательно. меня мой 1366 везде устраивает. Надо у друга 1070 попросить, глянуть, тянет али нет.
Вентиляторов стало больше на 3шт, но при этом стало гораздо тише=) магия.

_________________
"Всех майнеров должен ждать ад особо-строгого режима. С усиленной прожаркой 24/7/365"(с)Chianuk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Sarof писал(а):
Вода 16к, читайте внимательно.

Ваши буквы?
#77

Да и воду без корпуса вы не могли купить:
Цитата:
Корпус продавался вместе с водянкой за 18к


Sarof писал(а):
Вентиляторов стало больше на 3шт, но при этом стало гораздо тише=)

За счёт звукоизоляции? Вместо воды могли бы 1080 от Палит прикупить, её даже вне корпуса не слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
пылевой фильтр не только должен защищать комп от пыли и но и воздух дома чистить в принципе.
дом твоя крепость... дышать должен чистым воздухом!
так что задумайтесь о правильном охлаждением. ну конечно он и обогревателем может послужить комп если красных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2018
У меня водянка только на процессоре, покупалось всё с али т.к. была зима и готовился к лету. В итоге за всё вышло в районе 4к рублей (зима, ближе к весне 2017), зато универсальное (сейчас на i5-8600K стоит). Радиатор 2х120 вентиляторов. Белый налет - это из алюминиевого радиатора, вроде как образуется из-за реакции меди с алюминием (вода частицы меди гонит из водоблока и алюминий из-за этого окисляется - что-то типа того). Я не химик, но народ пишет что из-за этого. Я себе просто вставил внутрь шланга сетку из картрижда фильтра-кувшина - теперь всё остается на нем, сколько он продержится - пока не знаю. Чистил водоблок один раз, когда проводил модернизацию компа, также и вода менялась всего два раза (один раз из-за протечки - пару зажимов не поставил и потекло).
Цитата:
ну конечно он и обогревателем может послужить комп если красных.
Хех... у меня голубой с зеленым нехило так в гамах греют... видюха и проц по 70 градусов после получасовой игры в No Man's Sky (i5-8600K, gtx1080 - без разгона) ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Спб
Lexx2k писал(а):
За счёт звукоизоляции? Вместо воды могли бы 1080 от Палит прикупить, её даже вне корпуса не слышно.

я мог купить корпус без воды и удовлетворить своё эстетическое желание. Так что прошу считать воду в 16к.
Всё таки 1080 стоит 36к как бэ. А когда покупался этот корпус она стоила более 60=)
Ha HAF X, то же была, какая-никакая, шумоизоляция, но слышно его было больше. Несмотря на более толстый металл(по-моему стенки в нём точно толще)

RAMI по идеи дистиллят реагировать не должен...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
плюс всё покупалось не сразу, а достаточно растянуто во времени, поэтому не сильно било по бюджету

_________________
"Всех майнеров должен ждать ад особо-строгого режима. С усиленной прожаркой 24/7/365"(с)Chianuk


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
http://www.nofancomputer.com
Тыц
#77

Всё остальное в плане шума просто дичь.
Хочешь тишины придётся идти на компромиссы, как например ЦП на 65 TDP, благо такие камни сегодня уже очень мощны, вк с возможностью остановки вентиляторов, ssd, БП по дороже и строго подобранный под нужды системы чтобы кпд при работе был наилучший, желательно безвентиляторный или же с возможностью остановки.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 05.09.2018 17:53, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: г.Лянтор
:) тоже "воду" начинал с Tharmaltake BigWater. радиаторы до сих пор где то валяются. Помпа отработала почти два года - водоблок был просто ужасен, но все компенсировала цена и уникальность в смоем классе в доступной продаже.

потом были и XSPS и Coolance и Heatkiller, а остановился уже на ЕК

_________________
Quis custodiet ipsos custodes


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Фото: 0
RusXP писал(а):
Кто-то ковыряется в гараже со старым 10-летним немцем постоянно ремонтируя его, кто-то гоняет на новой тачке, только заправляет ее и раз в год ездит на плановое ТО.

Только вот на светофорах бмв вжаривает, а новая тачка 1.4л. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Украина
вот смотрю на этут систему - и почему то думается - зачем последовательно все соединенно?
Параллельно же лучше было бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Спб
ADF писал(а):
вот смотрю на этут систему - и почему то думается - зачем последовательно все соединенно?
Параллельно же лучше было бы.

Предложите, как соединить параллельно, если у меня что из резервуара, что из радика по 2 дырки. Плюс, как понимаю, при параллельном соединении нужна большая мощность помпы, или? (всё таки это первое СВО в моей жизни, так что косяки неизбежны)

SlavicUnion так грубо, лучше уж делать огромный корпус-радиатор, с теплотрубками и прочим. Такой материал публиковали лет 7 назад тут. Ещё одновременно каскад собирали в другой статье, загляденье было.

_________________
"Всех майнеров должен ждать ад особо-строгого режима. С усиленной прожаркой 24/7/365"(с)Chianuk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
ADF писал(а):
Параллельно же лучше было бы.
Sarof писал(а):
Предложите, как соединить параллельно

Разницы нет параллельно или последовательно, вода бегает достаточно быстро и температура всех элементов в системе одинаковая. Это уже неоднократно проверено здесь на форуме.

Что касается фильтров и вентиляторов.
Мелкий фильтр требует больших оборотов вентиляторов и порождает шум (из за сопротивления фильтра, воздушный поток срывается с крыльчатки).
На корпусе компьютера, оставляем только крупный, а обороты вентиляторов снижаем по максимуму. Воздухообмен останется такойже как с плотным фильтром, а шума будет гораздо меньше.
В комнату ставим электростатический воздухоочиститель (они не дорогие, можно сделать самому.)

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan