Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
почему то не написано про наличие дополнительных датчиков как у DS4 и Steamcontroller. гироскопом можно целится как мышкой по идее. но исходя из опыта со стимконтроллером -все профили по умолчанию либо не поддерживают либо тупо настроены, я даже думал что гироскоп лагает. Сейчас у меня склонность играть со стимпадом в шутеры даже там где нет нужды использовать геймпад. И еще, "аппаратная" поддержка xinput звучит странно так как это программный интерфейс. Или вы так говоритте про геймпады которые на уровне драйвера видны как xinput устройства? А так я пока ковырялся со стимпадом выяснил что даже геймпад от xbox лучше использовать в режиме с поддержкой steam так как тогда омжно настраивать МЗ и кривые отклика, что важно если нужно рулить стиком например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Цитата:
И еще, "аппаратная" поддержка xinput звучит странно так как это программный интерфейс

Ну да. Тем не менее полно геймпадов, которые не поддерживают XInput и для них приходится использовать софтовые эмуляторы XInput. Steam тоже эмулирует XInput для игр.
Поэтому словосочетание «аппаратная поддержка» может и не совсем правильное, но суть проблемы отражает))
Цитата:
почему то не написано про наличие дополнительных датчиков как у DS4 и Steamcontroller. гироскопом можно целится как мышкой по идее

Согласен, забыл упомянуть. Для этого и написал в конце статьи:
Цитата:
Возможно тему можно было раскрыть шире, возможно я что-то забыл или не учёл. Но что тогда писать в комментариях к статье ;)

По упомянутым тобой железкам есть отдельные статьи в моих блогах. Там, в том числе, эта тема раскрыта шире:
DUALSHOCK 4 в реалиях ПК.
Геймпад Sony DUALSHOCK 4.
Контроллер Steam.
Подключение Steam-контроллера по Bluetooth.
Немного об установке Steam Link на мобильные платформы.
Цитата:
А так я пока ковырялся со стимпадом выяснил что даже геймпад от xbox лучше использовать в режиме с поддержкой steam так как тогда омжно настраивать МЗ и кривые отклика, что важно если нужно рулить стиком например.

Да можно. Кривую для стиков не крутил, а вот комбинации для управления с зажатой кнопкой Guide, повесил на XBox One геймпад:
Вложение:
XBX_Steam.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ZAMHome писал(а):
отдельные статьи в моих блогах.

Их очень тяжело читать, ты пишешь бессвязно и используешь много форматирования, даже там где не надо, не разделяешь на тематические абзацы, просто простыня текста разного цвета и размера со ссылками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
d3ma, ты мне не первый раз об этом пишешь. Пиши статьи сам, тут теперь за это даже платят. Заодно покажешь пример, как правильно писать. Ссылки закину в FAQ.
Формат блога - любительский интернет-дневник, интернет-заметки, где автор делится информацией с окружающими, как может делится. Мне не по силам поднять полноформатный сайт и заниматься его полноценным наполнением и я это понимаю, поэтому дальше блогов не лезу. Отчасти согласен, что какую-то часть FAQ по геймпадам стоило бы переделать с нуля, т.к. некоторые страницы собраны из кусков написанных в разное время, и информация там фрагментирована. Но в целом, если не придираться - всё не так ужасно.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2017
ZAMHome писал(а):
Пиши статьи сам, тут теперь за это даже платят.


а ты хорош.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ZAMHome будто тебя кто-то заставляет их писать... Это ж сугубо блог, т.е.хочешь пиши, хочешь нет. Ну ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Новосибирск
ZAMHome
Ты забыл упомянуть о передаче звука через геймпад, что очень сильно добавляет удобства в некоторых случаях.
Ну и не стОит списывать со счетов старые DS3\X360-геймпады. Они довольно недороги и так же прекрасно работают.

_________________
Cel333A@500->Cel1300@1747->AXP 2500+@2410->C2D E6320@3610->C2D E8400@4110->C2Q 9550@3747->i5 760@4Ghz->i5 2550K@4Ghz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
"Конечно геймпады с аккумулятором на борту предпочтительней. Но в дальнейшем может встать вопрос о замене аккумулятора, и для этого придётся разбирать геймпад, а перед этим искать нужный аккумулятор."
В корне не согласен. Зачастую, геймпады со встроенным аккумулятором быстрее разряжаются. После разрядки их нужно заряжеть, при этом либо подключать провод и превратить геймпад в проводной, либо установить на специальную док станцию и сидеть без игры, пока заряжается. Так же, как ты отметил, замена аккумулятора. Нужно либо разбирать самому геймпад, что не каждый это будет делать, либо отвозить в СЦ. А вот с отсеком для батареек (аккумуляторов) всё куда проще. Можно использовать, как обычные батарейки, так и перезарежаемые аккумуляторы. Покупаешь 4 аккумулятора и зарядное устройство, 2 аккумулятора будут в геймпаде, другие 2 будут уже заряжены и ждать своей очереди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
кстати да. мне как раз и это понравилось в стимконтроллере. батарейки меняешь и все. Только вот та прошивка что позволяет подключать его по синезубу еще бета от 15 мая и не поправили кое какие вещи в том числе отсутствие индикации подыхающих батареек. в релизной прошивке она есть. а на синезубой елки можно иногда подумать что геймпад подыхает а у него просто батарейки тогось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: Хабаровск
Фото: 5
как всё сложно, в моём детстве если после покупки на китайском рынке у джойстика работали все кнопки это уже был отличный геймпад :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Батарейки действительно куда удобнее и практичнее. Заменил раз в полгода и нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Feilan писал(а):
Батарейки действительно куда удобнее и практичнее. Заменил раз в полгода и нет проблем.

В смысле полгода? Ну и съемный аккум в виде крышки очень удобен

_________________
i9 9900k/Maximus XI Hero/NZXT KrakenX52/32ГБ(8x4) TridentZ 4000@15-15-15-32/Palit GTX1080 Gamerock/Samsung970EvoPlus500/SuperFlowerLeadexPlatinum750Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
ЛехаСектоид писал(а):
как всё сложно

Просто берешь 3 тыщи, и покупаешь XBOX One controller for Windows.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Inttz писал(а):
В смысле полгода? Ну и съемный аккум в виде крышки очень удобен

Ну, у меня примерно на полгода хватает батареек на моем F710 и хоть я не так уж часто играю, зато вибрация всегда включена. Так тут и о зарядке не думаешь совсем...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
musashimaru писал(а):
Просто берешь 3 тыщи, и покупаешь XBOX One controller for Windows.

Скорее 5000-6000 косарей, если речь идет о последнем х-боксовом геймпаде с вай-фаем для ПК. А проводные вообще нафиг не нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
musashimaru писал(а):
Просто берешь 3 тыщи, и покупаешь XBOX One controller for Windows.

Спасибо. Даже ничего читать не надо было - наверное так и сделаю. ;)

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
да, стимконтроллер пока за 6 с половиной. я его по акции брал за 4.5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan