Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 136 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
mag_ai писал(а):
главное чтоб "было"

главное чтоб в играх да программах был прирост, а не эти мифические улучшения.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2018
HANGRY747 писал(а):
Главное чтоб этот дым был не от купивших платы на на старых чипсетах

а что 470 чипсет для Зины 2 уже не годится? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
БСВ писал(а):
а что 470 чипсет для Зины 2 уже не годится?

Он по Intel судит. Там их синий бох говорит что 95W, а на деле чуть выше 200 и VRM на старой мат.плате огнём полыхает. ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Если правда будет так, то крутяк. Я даже внеплановый апгрейд сделаю ради такого.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2014
Фото: 0
ivanvatnikov писал(а):
Если правда будет так, то крутяк. Я даже внеплановый апгрейд сделаю ради такого.

Тоже такие мысли, пора уже старичка ай5 менять. Даже 2600 уже привлекателен, а если еще IPC вырастет то будет бомба а не проц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
Вроде как ЭПИКи должны раньше настольных выйти, вот по ним посмотрим и решим сидеть ли дальше на 1600-м или ждать 4000-й.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2015
Почему тут некоторые воротят нос от пожеланий еще большей однопоточной производительности? Ведь от нее прирост идет абсолютно во всех задачах, а вот от доп. ядер только в тех что оптимизированы под данное кол-во ядер, при этом на данный момент времени количество задач оптимизированных под более чем 8 потоков довольно мизерно, если не считать всякие рендеры и кодирования.

_________________
✦MSI Z370 SLI PLUS ✦Core i5 8600K @4.8 ✦G.SKILL Ripjaws V 3200MHz 2x8G CL16 ✦Zotac GTX 1060 3G ✦be quiet! Pure Power 10 500W ✦Noctua NH-D14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Dambeldor писал(а):
Ставим все фишки на "красное"


Ставьте, ставьте. Акции АМД упали, впереди новогоднее ралли, какой суммой вы лично готовы рискнуть во имя любимки?

maxim37 писал(а):
Для любого более-менее опытного
разработчика процессор меньше 4-х ядер уже не подходит для комфортной работы, а для меня 8 ядер это минимум, ниже которого сейчас
процессоры даже не рассматриваю. Для более менее зрелой конторы, занимающейся разработкой ПО, недорогие процессоры
с 16+ ядер вообще находка, так как сотни виртуалок, поднятых под разные проекты, съедают все доступные ядра очень быстро.

Если человек не понимает, зачем нужны 16, 32, 64 ядерные процессоры, это проблема человека, а не отрасли.


Вы тоже из этих, которые за бессмысленное и беспощадное раздувание софта?

Моё разочарование в софте

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Alles_Luge писал(а):
Вроде как ЭПИКи должны раньше настольных выйти, вот по ним посмотрим и решим сидеть ли дальше на 1600-м или ждать 4000-й.


Не посмотрите - у Эпиков Rome будет совершенно другая компоновка и спрогнозировать результаты настольных будет непросто, хотя бы потому что у настольных с высокой вероятностью будет отдельный кристалл, не такой как у Epyc Rome.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Почитал первоисточники на которые ссылается новость, это вообще что?

https://www.chiphell.com/thread-1926186-1-1.html
https://twitter.com/KOMACHI_ENSAKA/stat ... 7287999488

Причем вторая ссылка это просто ретвит того же текста что запостил автор на chiphell.
Какой-то тип вывалил на форум свои розовые сны - ни скринов, ни фоток, ни слайдов - вообще ничего кроме слов, и это называется новостной повод?

Кстати в теме-источнике он же пишет, что IPC всё еще позади кофе лейка.

Я одного не пойму - если всё действительно так хорошо - то где утечки реального тестирования инженерников в Geekbench/Sandra/3dmark, где регулярно светятся предрелизные инженерники Интел? Либо инженерников столь мало, либо всё не так хорошо как фантазирует автор с chiphell.

А судя по профилю этого KOMACHI, это не "известный исследователь" а обычный псевдоблогер-нефанат, который пытается изображать "утечки" по острым темам в PC-индустрии. Крайне сомнительный источник, как по мне.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Ilikethat писал(а):
Вообще-то гонка началась в 2017 году, после выхода райзен.
А до этого нас Интел кормила по +5% в поколение.

Вообще-то 4/8 процессоры не 2017 году появились, а уже 10 лет как. А потом всякие Бульдозеры да 6/12 решения от Интел и так далее. Только что толку от этих 4/8 было для рядового пользователя/геймера, если те же игры только пару лет как начали осваивать что-то большее, чем 4 потока? А четыре потока - это, извините, 2006 год. Такие дела...
maxim37 писал(а):
Бессмысленная гонка ? Пожалуйста, не пишите больше на форуме ничего - это не ваше.

Благодарю за совет, но я уж как-нибудь сам разберусь, где и чего мне писать.
maxim37 писал(а):
Для любого более-менее опытного
разработчика процессор меньше 4-х ядер уже не подходит для комфортной работы

Процессоры меньше чем с 4 потоками в 2018 году не подходят ни для какой работы. Потому что банальный интернет-серфинг на двухпоточнике превращается в боль. Только процессоры с 4 потоками доступны с 2006 года. А нынче 2018.
maxim37 писал(а):
а для меня 8 ядер это минимум, ниже которого сейчас
процессоры даже не рассматриваю. Для более менее зрелой конторы, занимающейся разработкой ПО, недорогие процессоры
с 16+ ядер вообще находка, так как сотни виртуалок, поднятых под разные проекты, съедают все доступные ядра очень быстро.

Если человек не понимает, зачем нужны 16, 32, 64 ядерные процессоры, это проблема человека, а не отрасли.

Ага. Давай теперь посчитаем, количество более-менее опытных разработчиков в более-менее зрелых конторах и сравним это с общим числом пользователей, которым твои 16-32-64 потока и в 2018 году не упёрлись при том, что процессоры с 8 и более потоками присутствуют в потребительском сегменте ещё с 2008 года.
Gerolf писал(а):
Почему тут некоторые воротят нос от пожеланий еще большей однопоточной производительности? Ведь от нее прирост идет абсолютно во всех задачах, а вот от доп. ядер только в тех что оптимизированы под данное кол-во ядер, при этом на данный момент времени количество задач оптимизированных под более чем 8 потоков довольно мизерно, если не считать всякие рендеры и кодирования.

Видимо потому, что отсутствует понимание того, что от однопоточной производительности выигрывают все, включая тех, кому надо виртуалки запускать и 3D рендерить, а от количества ядер - лишь узкий круг задач у узкого круга пользователей. Причём задачи это в большинстве своём профессиональные, и к массовому потребительскому сегменту отношения не имеют.


Последний раз редактировалось R2R 06.11.2018 10:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
R2R писал(а):
процессоры с 4 потоками доступны с 2006 года. А нынче 2018.

Ты уж определись, либо у тебя гонка ядер, либо у тебя 4 ядра больше 10 лет. Ты выбери что-то одно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
ultrafx, что тебе непонятно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
maxim37 писал(а):
с 16+ ядер вообще находка, так как сотни виртуалок, поднятых под разные проекты, съедают все доступные ядра очень быстро.

С чего бы это шерифа должны волновать проблемы рабстанций? Рынок ПК - это 90+% дом и офис, им лишние ядра как рыбке 5я нога.
Цитата:
Процессоры меньше чем с 4 потоками в 2018 году не подходят ни для какой работы.

Не путайте причину и следствие. Будь сейчас только 1ядерные процессоры с 1ГБ памяти - точно так же все задачи и на них бы летали-тормозили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Ilikethat писал(а):
А до этого нас Интел кормила по +5% в поколение.

+5% это еще щедро, последние 3 поколения +- 0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
k2viper писал(а):
Я одного не пойму - если всё действительно так хорошо - то где утечки реального тестирования инженерников в Geekbench/Sandra/3dmark, где регулярно светятся предрелизные инженерники Интел? Либо инженерников столь мало, либо всё не так хорошо как фантазирует автор с chiphell.

Эмм...Сам же и ответил на свой вопрос...

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Kuchkun писал(а):
Эмм...Сам же и ответил на свой вопрос...


Это я ответил, но тут на форуме полно публики кто верит, что надо вот совсем немного подождать и АМД выкатит доступные АМ4 цпу которые деклассируют предложения интел.
Если они вот-вот выйдут, ГДЕ инженерники которые тестируются в тестах?
Точно такая же ситуация была в конце 2016-начале 2017г когда "на носу" был выход Zen и общественность ждала что вот-вот он выйдет и сходу уничтожит Интел. Что вышло мы хорошо знаем. Сейчас весьма похожая ситуация наблюдается.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
k2viper писал(а):
Вы тоже из этих, которые за бессмысленное и беспощадное раздувание софта?

Моё разочарование в софте

Уважаемый, вы автор статьи или просто неуместно цитируете? Параллелизим и горизонтальная масштабируемость инфраструктуры - это объективное благо.

Вообще забавно, как поклонники синих, говорившие про то, что "много ядер никому не нужно" теперь вынуждены в каждом треде переобуваться после выхода массовых многоядерников от интела.
Лично мне много ядер нужно. А кто "массовый потребитель" - тот пусть берет i3 и не пылит за зря.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
zoog писал(а):
Не путайте причину и следствие. Будь сейчас только 1ядерные процессоры с 1ГБ памяти - точно так же все задачи и на них бы летали-тормозили.


Я помню те времена очень хорошо - чтобы поиграть в одну более менее современную игру, мне приходилось закрывать другую. А сейчас мой сын, играя в танчики в пати с другом, в периоды ожидания играет параллельно в civ 6, не испытывая тормозов ни в одной из игр от нехватки ресурсов - это очень удобно. Выше уже жаловались на то, что софт неоправданно разбухает,
но по моим субъективным ощущениям, возможности железа выросли быстрее. Это видно как по смартфонам, так и по компьютерам.

Например на Galaxy S1 со старой оболочкой тормоза хорошо заметны даже при перелистывании экранов (1 ядро), а на бюджетном Honor 9 lite все намного плавнее и быстрее работает (8 ядер).

Ну и на PC - может кто помнит как тормозила Idea лет так 10 назад в больших проектах от нехватки памяти и возможностей процессора, а сейчас запускаю 2-3 Idea с разными проектами и тормозов не наблюдаю вообще ни в одной из них. Мое субъективное мнение, сейчас используя современные процессоры стало работать намного комфортнее. Про игры мне судить сложно, так как играю в достаточно простые игры - Civ 6, XCom 2, WoT, Dishonored 2 - там требования к видеокарте невысокие
и 1050 ti выдает весьма комфортный FPS, но можно запускать все эти игры одновременно и переключаться между ними по настроению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
k2viper писал(а):
был выход Zen и общественность ждала что вот-вот он выйдет и сходу уничтожит Интел. Что вышло мы хорошо знаем.

Емнип, вышло всё гораздо лучше, чем предсказывалось, предварительные тесты показывали отставание от Интела 30%, в реале оказалось 15.
maxim37 писал(а):
Я помню те времена очень хорошо - чтобы поиграть в одну более менее современную игру, мне приходилось закрывать другую.

Какие? Я, даже будучи студентом, не испытывал голода памяти. Которая тогда была вполне доступна, а не как сейчас, когда для комфортного пользования нужно выложить 100-150 баксов только за ДДР4. Видимо, компьютер был куплен готовым...
maxim37 писал(а):
(1 ядро), а на бюджетном Honor 9 lite все намного плавнее и быстрее работает (8 ядер).

Оболочка уже многопотоков требует? омфг. В вин98 почему-то и на Р1-166 не было никаких тормозов. Наверное, она интернет не умела или фильмы проигрывать..
И вообще, не надо передёргивать. На 16 гигах 4 2х-гиговые индусописаные программы поместятся, а на 1ГБ 4 300МБ-е нормальные программы, не поместятся - и с этого Вы выводите, что макаки программируют лучше людей.
"Я проапгрейдился на в 4 раза больше ядер и гигабайт и теперь почти ничего не тормозит больше, чем на полминуты - значит, всё отлично, прогресс есть, Путин и Гейтс форева" - знакомый штамп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
k2viper писал(а):
Если они вот-вот выйдут, ГДЕ инженерники которые тестируются в тестах?

А кто сказал что вот вот выйдут? Хорошо, если их можно будет купить в апреле месяце

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
corvus писал(а):
Лично мне много ядер нужно. А кто "массовый потребитель" - тот пусть берет i3 и не пылит за зря.


Много ядер вам нужно, говорите? Отчего же у вас тогда в профиле трёхпоточный феном2 х3?
6-8-10-ядерные ЦПУ давно существуют на рынке, начиная ещё с 2010 LGA1366 и заканчивая TR4 и LGA2066 платформами.
Не надо пустозвонить - будь вам действительно нужны эти много ядер, у вас был бы многоядерный процессор, а не обрезок образца 2010 года.

zoog писал(а):
вышло всё гораздо лучше, чем предсказывалось, предварительные тесты показывали отставание от Интела 30%, в реале оказалось 15.


Предварительные тесты в синтетике и "многопотоке" показывали и вовсе превосходство над Интелом, но что следом оказалось когда вышли обзоры в играх, мы также хорошо помним. А также помним что младший 8-ядерник R7 1700 предлагался по $329, столько же стоил 7700К который наголову разваливал 1700й в играх, даже с правильным биосом и памятью по калькулятору, чего в марте-апреле 2017 ещё ни у кого не было.

corvus писал(а):
Параллелизим и горизонтальная масштабируемость инфраструктуры - это объективное благо.


Смысл в том что экосистема ПК-железа и софта должна развиваться сбалансированно. Рост параллелизма и масштабируемости следствие того, что разработчики оборудования уперлись в "потолок" роста однопоточной производительности и наращивать её приемлемыми темпами не удаётся уже очень давно. Этот продвигаемый разработчиками железа паралеллизм приводит к перекосам уже со стороны софта, который почти никто не пытается оптимизировать - потоков и так много и ПК и так слишком мощные.

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 136 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan