Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 136 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
zoog справедливости ради надо заметить, что про первые княуты писали, что они 5 ГГц на воздухе изи, а что вышло мы знаем...Так что тут 50 на 50, где-то получилось лучше, чем ожидали, где-то хуже.

_________________
Я снова живу!!! :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
zoog писал(а):
предварительные тесты показывали отставание от Интела 30%, в реале оказалось 15.


Эти 15% подтянули новые биосы и тайминг-калькуляторы. А на релизе все 30% были. И по 329$ за младший 8-ядерник и с оверпрайснутым в момент релиза 1800Х.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
k2viper писал(а):
Кстати в теме-источнике он же пишет, что IPC всё еще позади кофе лейка.

Как ipc может быть позади кофилейка, если они почти равны? а если добавить еще 13% то естественно он будет выше
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
maxim37 писал(а):
Я помню те времена очень хорошо - чтобы поиграть в одну более менее современную игру, мне приходилось закрывать другую. А сейчас мой сын, играя в танчики в пати с другом, в периоды ожидания играет параллельно в civ 6, не испытывая тормозов ни в одной из игр от нехватки ресурсов - это очень удобно.

А я вот в тогдашние одноядерные времена на спор запускал Crysis и ещё пару игр, переключался между ними через альттаб за секунду, и везде фреймрейт был играбельный (ну, в пределах того, на что была способна моя тогдашняя 7900GT). Условия два - достаточное количество оперативки и отключение файла подкачки. С первым всё понятно. Со вторым - если этого не сделать, то вместо альттабанья между играми ты умрёшь в корчах от свопинга. Потому как винда даже при пустой физической памяти всё равно будет сгружать на диск непонятно что. Естественно, отключая файл подкачки надо понимать, что ты делаешь, и к каким последствиям это может привести.

Сейчас же я, например, недавно запускал на четырёхъядернике ММОшку в 5 окон (ну, хотелось мне поэкспериментировать). Да, при больше трёх окон производительность проседает, и управление становится "как в воде". Но многим ли и как часто нужно 5 окон игры одновременно? Для одновременного запуска пары игр хватит 6-8-поточного процессора. И даже четырёхъядерник справится - лишь бы оперативки хватило. И я не спорю, что профит от многоядерности в принципе есть. Но дело в том, что именно от повышения однопоточной производительности профит был бы всегда и в любых задачах. Производители же делают упор на количество ядер, а однопоточная производительность растёт очень медленно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
zoog писал(а):
Оболочка уже многопотоков требует? омфг. В вин98 почему-то и на Р1-166 не было никаких тормозов. Наверное, она интернет не умела или фильмы проигрывать..


Что же вы себя так унижаете в глазах других ... Когда на смартфоне одновременно приложения скачиваются, обновляются, проверяются наличие новых сообщений и т.д., при этом можно не замечая лагов открывать другие приложения, серфить в интернете - неужели для вас является откровением, что все это многопоток ? Очевидно же, нет ?

По поводу win98 и отсутствия тормозов - если ваша деятельность ограничивалась интернетом и фильмами (что сложно назвать деятельностью), то может и да, не тормозила, а мы с тормозами очень даже сталкивались, когда расчетные задачи несколько суток выполнялись.

zoog писал(а):
И вообще, не надо передёргивать. На 16 гигах 4 2х-гиговые индусописаные программы поместятся, а на 1ГБ 4 300МБ-е нормальные программы, не поместятся - и с этого Вы выводите, что макаки программируют лучше людей.
"Я проапгрейдился на в 4 раза больше ядер и гигабайт и теперь почти ничего не тормозит больше, чем на полминуты - значит, всё отлично, прогресс есть, Путин и Гейтс форева" - знакомый штамп.


Сложно комментировать подобные стены бреда. Здравого смысла, насколько мало, что даже зацепиться не за что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
k2viper писал(а):
Предварительные тесты в синтетике и "многопотоке" показывали и вовсе превосходство над Интелом

Я старался фильтровать тесты по адекватности (подкрученности настроек под результат), многие этим в то время не утруждались.
И конечно, процессор, отстающий по IPC на 15%, не мог не проиграть в игрушках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
rulik006 писал(а):
Как ipc может быть позади кофилейка, если они почти равны? а если добавить еще 13% то естественно он будет выше


Как? Это надо не меня спрашивать, а автора вброса ставшего поводом для сегодняшней "новости".
Это его пост на форуме chiphell. Я как раз и утверждаю, что этот автор пишет полнейшую ахинею не подкреплённую ничем кроме, очевидно, его влажных мечтаний :)
Тем не менее, ряд новостных сайтов радостно подхватили этот вброс.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
R2R писал(а):
и отключение файла подкачки

Счас набигут свидетели Гейца и начнут доказывать, что так делать низзя.
maxim37 писал(а):
Когда на смартфоне одновременно приложения скачиваются, обновляются, проверяются наличие новых сообщений и т.д., при этом можно не замечая лагов открывать другие приложения, серфить в интернете - неужели для вас является откровением, что все это многопоток ?

Для меня как гетеросексуала не очевидна необходимость приложениям постоянно самопроизвольно скачиваться, обновляться. А на проверку новых сообщений ресурсов не надо вообще, это десяток сетевых пакетов. Хотя можно сделать, конечно, и так, чтоб всё шло через диск, через кэв в свопе на рамдиске.. только чтоб такие как Вы гордились многопоточной загрузкой девайса.
maxim37 писал(а):
если ваша деятельность ограничивалась интернетом и фильмами (что сложно назвать деятельностью), то может и да, не тормозила, а мы с тормозами очень даже сталкивались, когда расчетные задачи несколько суток выполнялись.

Я про рабочие задачи не говорю. Или Вы на своём телефоне внеземные цивилизации ищите? Ну ок, но остальные люди лишь сёрфят, слушают и смотрят кино.
maxim37 писал(а):
Здравого смысла, насколько мало, что даже зацепиться не за что.

Это я Вашу логику показал со стороны. Самокритика - это клёво.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
zoog писал(а):
Я старался фильтровать тесты по адекватности (подкрученности настроек под результат), многие этим в то время не утруждались.
И конечно, процессор, отстающий по IPC на 15%, не мог не проиграть в игрушках.


Смысл в том, что до релиза новостной фон был таков что вот сейчас Ryzen придёт и всех надерёт. Не надрал.
Сегодня продолжается то же самое - вот сейчас Zen 2 придёт и всех надерёт, на этот раз уже точно. Нетрудно догадаться, кто этот новостной фон создаёт.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
k2viper писал(а):
новостной фон был

Относительно балдозера это было почти самое что ни на есть надирание) Создателей этого фона и новогоднего настроения можно понять. В реальных же тестах цифры говорили за себя. Сейчас же даже цифр нет, только вбросы о +13% - спорить о них всё равно что о жизни на Марсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
k2viper писал(а):
Много ядер вам нужно, говорите? Отчего же у вас тогда в профиле трёхпоточный феном2 х3?

Потому что это детектор баранов, которые любят сходу переходить на личности.
Понятно говорю, или пояснить?

k2viper писал(а):
Смысл в том что экосистема ПК-железа и софта должна развиваться сбалансированно.

Треп, не связанный с сабжем ответа.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Заяц, ты надоел. Сольет твой интул, сольет. Даже если ipc на 13% поднимется- это будет полный паритет с 9900к.

Я опять рипаю интел, я настойчивый.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
k2viper писал(а):
Сегодня продолжается то же самое - вот сейчас Zen 2 придёт и всех надерёт

Покажите где в новости прямым текстом указано, что он всех надерет. Опять в глазки долбимся или фантазия бурная вкупе с горячим стулом? :)

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Луганск
Фото: 0
k2viper писал(а):
Смысл в том, что до релиза новостной фон был таков что вот сейчас Ryzen придёт и всех надерёт. Не надрал.
Сегодня продолжается то же самое - вот сейчас Zen 2 придёт и всех надерёт, на этот раз уже точно. Нетрудно догадаться, кто этот новостной фон создаёт.

Ну, как бы не совсем так (или совсем не так?).
AMD, достоверно зная о прибавке IPC в Ryzen на 52% (относительно "экскаватора"), публиковала инфу о запланированном росте IPC на 40%.
А потом - Бинго! 52%! Мы переплюнули даже свои ожидания! (такой вот, маркетинговый ход).
Просто многие форумчане ждали, что доп.ядра и +40% IPC будет достаточно для превосходства над Intel везде.
Сейчас тоже самое, утечки говорят о +15% IPC, - будет +20% IPC и "мы превзошли самые смелые свои ожидания!".

#77

#77

_________________
Ryzen 5 1600X | MSI B350I Pro AC | 2x8Gb TEAM Dark Pro 3200@3533MHz CL16 | Win7


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Zen II выйдет годным, как ни крути.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
kilosbxl писал(а):
Я опять рипаю интел, я настойчивый.


Недостаточно настойчивый.

diaaablo писал(а):
где в новости прямым текстом указано, что он всех надерет


Так это между строк читается. Сейчас IPC на одной частоте ~равный, прирост обещают более 10%, значит точно надерёт. Я умею читать между строк и не надо меня разубеждать, что к примеру вот этот автор имел в виду другое

kilosbxl писал(а):
Сольет твой интул, сольет. Даже если ipc на 13% поднимется- это будет полный паритет с 9900к.


Или этот

rulik006 писал(а):
Как ipc может быть позади кофилейка, если они почти равны? а если добавить еще 13% то естественно он будет выше


Это только с одной страницы этой ветки. Она уже сейчас переполнена влажными ожиданиями 8-)

ZimogoretS писал(а):
Сейчас тоже самое, утечки говорят о +15% IPC, - будет +20% IPC и "мы превзошли самые смелые свои ожидания!".


По поводу маркетинга АМД, я и так вижу что они оседлали очень удобного "конька" и уверенно едут на нём в светлое будущее. В каком-то смысле я даже восхищаюсь тем, как они преподносят преимуществасильные стороны своих продуктов. К примеру, интеловская презентация 9900К с одновременной игрой и стримом на двух виртуалках у меня вызывает только гомерический хохот. Ей богу, могли бы что-то получше придумать.
Меня больше интересует соотношение "маркетинговой" картины которую рисует АМД, и реальной. К примеру, я восхищен как ловко АМД закуканили в свою "экосистему" ряд энтузиастов, пообещав снабжать АМ4 платформу обновлениями процов до 2020 года. Они же, буквально, просто обещали поддерживать платформу до 2020 года и всё. Энтузиасты сами в своё голове вообразили, что новые процы будут хороши и на них будет иметь смысл апгрейдиться. И в результате записались в красный лагерь и даже не смотрят в сторону его свинейшества, хотя если бы для Zen2 бы понадобилась новая материнка, многие бы трижды подумали, нужен ли им дальше этот аттракцион ожидания новых биосов и многочасовых тестов стабильности после каждого изменения тайминга по калькулятору.
А есть реальная картина - комп на интеле за условные 120к рублей, выдает на 15% больше фпс, чем комп на АМД за условные 115к рублей. Соответствует маркетинговая картина реальной?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
corvus писал(а):
Потому что это детектор баранов, которые любят сходу переходить на личности.
Понятно говорю, или пояснить?


Сходу переходить на личности я люблю, это да.
Но поясните уж. У вас на самом деле другой комп? Какой?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
kilosbxl писал(а):
Заяц, ты надоел.


Сам ты заяц. Это кролик, по понятным причинам.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2015
rulik006 писал(а):
Как ipc может быть позади кофилейка, если они почти равны? а если добавить еще 13% то естественно он будет выше

ipc примерно равны (может быть чуть больше или меньше в зависимости от задачи), но в реальном использовании однопоточная производительность у Intel на 20% выше за счет частоты.
#77
https://www.cpubenchmark.net/compare/In ... 3098vs3238

_________________
✦MSI Z370 SLI PLUS ✦Core i5 8600K @4.8 ✦G.SKILL Ripjaws V 3200MHz 2x8G CL16 ✦Zotac GTX 1060 3G ✦be quiet! Pure Power 10 500W ✦Noctua NH-D14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
zoog писал(а):
Для меня как гетеросексуала не очевидна необходимость приложениям постоянно самопроизвольно скачиваться, обновляться. А на проверку новых сообщений ресурсов не надо вообще, это десяток сетевых пакетов. Хотя можно сделать, конечно, и так, чтоб всё шло через диск, через кэв в свопе на рамдиске.. только чтоб такие как Вы гордились многопоточной загрузкой девайса.


Читая ваши мысли, я вспоминаю нашего преподавателя по физике, который принимая экзамен у студентов, любил повторять, что вы каждой фразой
все глубже себя закапываете :) Диск, кэш в свопе, рамдиск, сетевые пакеты - вроде умные слова знаете, а выводы верные сделать не можете. Возможность
мобильного процессора работать в многопотоке - это просто данность, позволяющая оболочке работать быстрее и запускать достаточно тяжелые
игры. Есть отдельные уникальные люди, у которых телефон является заменой системника - это забавная фича и она также требует достаточно
производительного процессора. Добавлю что вы так изящно подчеркнули свою гетеросексуальность, как будто часто бываете в европе,
но мне кажется это не в тему на данном форуме, уверяю, вас никто ни в чем не подозревает и не будет подозревать, даже если ваш телефон случайно
обновит одно из приложений :) Если вам не нужен многопоток, это же хорошо, значит вы можете купить более недорогой телефон и не испытывать
при этом никаких неудобств.

zoog писал(а):
Я про рабочие задачи не говорю. Или Вы на своём телефоне внеземные цивилизации ищите? Ну ок, но остальные люди лишь сёрфят, слушают и смотрят кино.


Вы сознательно или от невнимательности вырезали фразу из контекста, что в любом случае не оправдывает вас, так как если начали вступать в полемику, хотя бы
постарайтесь понять о чем пишет собеседник. Продублирую повторно мысль:

maxim37 писал(а):
По поводу win98 и отсутствия тормозов - если ваша деятельность ограничивалась интернетом и фильмами (что сложно назвать деятельностью), то может и да, не тормозила, а мы с тормозами очень даже сталкивались, когда расчетные задачи несколько суток выполнялись.


Заметили что речь не идет о смартфонах ? В институте, когда мы занимались интегральными вычислениями, производительности P100 и P166 очень не хватало,
в некоторых достаточно сложных расчетах. Программа могла выполняться несколько часов или суток, в зависимости от параметров. А человек,
который только фильмы смотрел и серфил по интернету с нехваткой мощности процессора не столкнулся - в этом ничего плохого нет, можно только порадоваться
за них.

zoog писал(а):
maxim37 писал(а):
Здравого смысла, насколько мало, что даже зацепиться не за что.

Это я Вашу логику показал со стороны. Самокритика - это клёво.


Чтобы показать чью то логику, нужно научиться хотя бы текст внимательно прочитать и понять прочитанное.
И что за привычка кривляться, выдергивать фразы из контекста - поверьте это вас не красит. Создается
впечатление, что разговор идет с незрелым человеком, как в анекдоте, про игру в шахматы с голубем :)

Прошу прощения, если прямотой вызвал раздражение.


Последний раз редактировалось maxim37 06.11.2018 17:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Новость про АМД нефанаты голубых беретов тут как тут :D

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
k2viper писал(а):
Так это между строк читается.

У кого что болит, IPC может и вырасти, но у Зен и помимо этого есть слабые места, о которых вы же сами тут вечно считаете своим долгом всем втирать ежедневно.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


Последний раз редактировалось diaaablo 06.11.2018 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 136 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan