Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
ACDCOVER писал(а):
У красных карты идут с запасом прочности, у зелёных впритык по мощности.

Прочности, мощности - смешалось всё. И у зеленых карты гонятся будь здоров - зависит от производителя, фаз, охлаждения.
У красных тоже так. И к тому же низковольт. Почти любую карту можно разогнать и снизить нагрев\шум, если нет конструктивного брака.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
derp
я не знаю как объяснить показания, прогнал с настройками 3дНьюс. Попробовал в оконном режиме - тоже самое по потреблению, но 50фпс.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
korn87 писал(а):
derp
я не знаю как объяснить показания, прогнал с настройками 3дНьюс

а теперь прогони FULL HD и без сглаживания
сколько ватт получится

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Prof писал(а):
а теперь прогони FULL HD и без сглаживания

0.75В - 140Вт
0,95В - 240Вт
1,075В - 320Вт

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
taurintown писал(а):
И у зеленых карты гонятся будь здоров - зависит от производителя, фаз, охлаждения.
У красных тоже так. И к тому же низковольт. Почти любую карту можно разогнать и снизить нагрев\шум, если нет конструктивного брака.

То что зелёные карты хорошо гонятся это знают многие, но буст этот без поднятия PL мало что может дать в плане производительности без зелёных чемоданов. Просто Хуанг лукавит когда заявляет, что вот смотрите, моя топовая печ 1080ти всего 250ватт ,а у конкурента топ все 350ватт выдаёт, да ещё и меньше fps рисует в играх. То есть эти заявленные 350ватт у АМД это и есть тот самый гарантированный запас, на который рассчитываются СО, ну и различные компоненты на плате. У Зелёных эти требования скромнее, да и плата зелёных карт както убого и дешево смотрятса в плане компоновке, зато продаются втридорого.

История с тюренгами подтверждает, что первые ревизии оказались бракованными и карты не рассчитаны на ту мощь которыми они обладают.

(Имхо)АМД вообще правильную стратегию выбрали, что не торопятся бодаться с Нвидиа в топовом сегменте, лучше закрепиться в массовом сегменте 300долларов и потихоньку вытеснять конкурента там. Людям не лучи нужны, а производительность и доступность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
taurintown писал(а):
Chingizid писал(а):
Алекс, в играх i3 намного быстрее амд 2600 тут увы никуда не деться.

Отсюда можно сделать вывод, то 2600 вы все-таки не купили, а всего-лишь обозначили в подписи свои желания.
50 оттенков голубого (с)

2600 купил, так как много приложений открыто, плюс нет много закладок, а для игр конечно интел.

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - нет ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
БСВ писал(а):
Куртка на коне и будет задирать и дальше ценник, готовьтесь покупайте вазилин

то то акции куртки летят вниз, а лучшие игры в этом году даже не появились на пк, боюсь что куртка убил своей жадностью пк рынок и следующий год решит судьбу пк как игровой платформы для ааа проектов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Chingizid Да, интел для игр нормальный камушек, мой четырехядерник i53570k до сих пор меня радует в играх. Но когда нужны недорогие ядра и потоки, тут АМД вне всякой конкуренции. Можно и постримить и поиграть одновременно. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
ACDCOVER писал(а):
Да, интел для игр нормальный камушек, мой четырехядерник i53570k до сих пор меня радует в играх

Мой i5 2500к давно забыт, поскольку гораздо слабее моего r5 1600. И вашему ивику нечего ловить.
А Чингизид - полено, которому только предстоит стать буратиной. Вот он и тупит.
ACDCOVER писал(а):
Просто Хуанг лукавит когда заявляет, что вот смотрите, моя топовая печ 1080ти всего 250ватт ,

Хуанг ничего не заявляет, он просто дает своим картам минимальный теплопакет, а остальные используют эту цифру в зависимости от своих потребностей.
И у АМД, и у НВидиа есть возможность снизить напряжение- это снижает температуру, шум СО и увеличивает шанс разгона.
ACDCOVER писал(а):
История с тюренгами подтверждает, что первые ревизии оказались бракованными и карты не рассчитаны на ту мощь которыми они обладают.


Мы пока не знаем причины. Изъян плавающий. Не стоит делать поспешных выводов. (но я бы точно не взял тюринг, хех)

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
taurintown писал(а):
Мы пока не знаем причины. Изъян плавающий. Не стоит делать поспешных выводов. (но я бы точно не взял тюринг, хех)

Нвидиа уже призналась, что наделала брака сэкономив на памяти установив туда убогий Микрон вместо Самсунга, в итоге акции полетели вниз. Зато Хуанито втирает о "божественных" лучах, кроме хомячков никто не схавал эту дичь! :lol:
#77

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
korn87, вот со сглажкой
8Xmsaa
#77
Разрешение в бублике на потребление влияет чуть более, чем никак, если фпс не ограничен. С их частотами при 800мВ получается точно такое же потребление на печ1080ти. Для печ1080 нужно вольтаж крутить ниже 750мВ, чтобы было подобное потребление (при 800мВ выходит 200Вт на их частоте).
Разбирайся у себя с дровами или бубликом - нереальные потребления абсолютно получились (ниже игр) :) И как тебе прикол, когда они сравнивают потребление зелёных с -500МГц по частоте и -0.25В по нарпяжению против амд в стоке и в разгоне?

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


Последний раз редактировалось derp 16.11.2018 3:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
Kasyan писал(а):
Нвидиа уже призналась, что наделала брака сэкономив на памяти установив туда убогий Микрон вместо Самсунга

Тогда почему так много тех, кто не испытывает проблем с микроном (на нашем форуме)? Нет, тут что-то иное, имхо конечно - могу ошибаться, но ведь непонятно пока.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
taurintown писал(а):
Тогда почему так много тех, кто не испытывает проблем с микроном (на нашем форуме)? Нет, тут что-то иное, имхо конечно.

То что память там говно это 100%, значит Хуанито ещё какую свинью подложил помимо памяти.
https://overclockers.ru/blog/identifica ... tx-2080-ti

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
A224 писал(а):
AZZOT ватт сколько у тебя там было?

разогнаная в щи 480 жрет 211ВТ +/-
#77
где вы там бере 250++ я хз, это одна из лучших 480 и у нее стоит защита по питанию на 237Вт(и да я знаю что он прошивается, с завода 165 было потом 190, а железное ограничение 237+/-) :bandhead: это кстати проблема при разгоне :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
ultrafx писал(а):
Согласен. 237 ватт на Веге 56 - это чушь. Знаешь, как они получили эту цифру? 165 ватт (лимит биоса) +50% PL = 247w. Profit! И вот карта от красных жрет как не в себя. С остальными красными картами они делают тоже самое.


Хотите сказать что это не замеры а эксель?

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
taurintown писал(а):
Мой i5 2500к давно забыт, поскольку гораздо слабее моего r5 1600

Не будем сравнивать хвост с пальцем, у r5 1600 6 ядер и 12 потоков, его и надо сравнивать с 6 ядер и 12 потоков. У i5 2500k всего 4 ядра 4 потока и нету поддержки PCi-e 3.0 какая есть у 3570k. Мне от 3570k нету смысла избавляться, так как он в разгоне @4.5Ghz очень неплохо себя показывает среди современных 4 ядерников и он способен загрузить практически любую ВК в играх на 100%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
ACDCOVER писал(а):
Не будем сравнивать хвост с пальцем, у r5 1600 6 ядер и 12 потоков, его и надо сравнивать с 6 ядер и 12 потоков.

с чего вдруг? r5 1600 стоит на уровне и3, у которого 4 ядра и 4 потока. Сравнение в самый раз.
ACDCOVER писал(а):
Мне от 3570k нету смысла избавляться, так как он в разгоне @4.5Ghz очень неплохо себя показывает среди современных 4 ядерников и он способен загрузить практически любую ВК в играх на 100%.

на примере 2500к, опять же, не заметил. печ1080 на 70-80% загрузка, печ1080ти вообще на 50% грузит. А что будет на 2080ти, 40%? 3570к почти тоже самое, на 5% быстрее.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
derp писал(а):
с чего вдруг? r5 1600 стоит на уровне и3, у которого 4 ядра и 4 потока. Сравнение в самый раз.

У r5 1600 есть запас на будущее в виде дополнительных двух ядер. Просто большинство игр не могут более 4-ёх ядер поэтому для игр как бы на сегодня 6 ядер и не нужно, но в ближайшем будущем всё может изменится в лучшую сторону для R5 1600, уже сейчас новые игры умеют работать с более чем 4ядра, там Ryzen 6-8 ядер смотрятся лучше и продаются дешевле конкурента. Лакомый кусочек в виде дополнительных ядер и потоков за приемлемую цену. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Kasyan писал(а):
То что память там говно это 100%
В блоге по твоей ссылке
Цитата:
К сожалению, в чём конкретно заключается проблема, NVIDIA не поясняет.
И лишь икспердами предполагается, что виноват микрон. Были ведь писатели, что у них аж 2шт нерефов от разных вендоров на самсе сдохли.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
ACDCOVER писал(а):
Лакомый кусочек в виде дополнительных ядер и потоков за приемлемую цену.

По прогнозам дифицит интела продлится до середины 2019 еще..
Хорошо что я успел на пике низкой цены урвать 8400 за 11900р )

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan