Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
Jaster писал(а):
Хорошо что я успел на пике низкой цены урвать 8400 за 11900р

Вы молодец. Конечно, это не спасет от фризов в новых играх (уже можно почувствовать в мультеплеере БФ), но зато в старых обеспечит комфортную игру.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
ACDCOVER писал(а):
нету поддержки PCi-e 3.0 какая есть у 3570k


Она не нужна. Были тесты, там разница копеешная. Зато у сандика припой, а у ивика - биомасса.
ACDCOVER писал(а):
Мне от 3570k нету смысла избавляться, так как он в разгоне @4.5Ghz очень неплохо себя показывает

Да ладно! Продать его к чертям давно пора, а вместо него купили бы православный 2600К - благо обратная совместимость работает.
Четырехяд поколения санди-иви реально исчерпал себя. Даже в HTPC разумнее купить новый пень, чья встроенная видяха нормально декодирует 4к видео и жрет гораздо меньше.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Kasyan писал(а):
Нвидиа уже призналась, что наделала брака сэкономив на памяти установив туда убогий Микрон вместо Самсунга, в итоге акции полетели вниз. Зато Хуанито втирает о "божественных" лучах, кроме хомячков никто не схавал эту дичь!

невероятно. фпс уже до 168 просел. недавно же был 202.

RTX лохотрон безусловно. Хуанг лично со сцены выходил и говорил, что вот эти РТ ядра и тензорные позволят с минимальными потерями подарить лучезарное будущее.

может я конечно его не понял немного. но емае, минимальные потери это 10-20% от силы. но не в 2-3 раза же. когда со 140 фпс до 60 падает... вообще зебест бл*.

взял такой 2080ти, такой о крута, теперь 4к 60фпс, раскрою свой телевизор\монитор. бах и на по щам. раскрывай с фхд с 60фпс.

обман очень сильный. он бы вышел и сказал что надо две штуки в слай\нвлинк. и народ бы побурчал и забил на ретрейсинг. но ведь все побежали брать вк в надежде получить светлое будущее.

бегом еще вторую 2080ти брать. )))

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
taurintown писал(а):
Прочности, мощности - смешалось всё. И у зеленых карты гонятся будь здоров - зависит от производителя, фаз, охлаждения.
У красных тоже так. И к тому же низковольт. Почти любую карту можно разогнать и снизить нагрев\шум, если нет конструктивного брака.

так заходишь на CU, там вес каждой ВК указан. в среднем АМДшные на 300грамм больше весят.

и получается забавно как дьявол или нитро+ веги64, которая просто невероятно жористая, гдеется 61-65 градусов. а 1080 с дохлым охладом, НО СО СКРОМНЫМИ АПЕТИТАМИ, 70-75 градусов норма.

мене кажется веги64 еще внукам достанутся с такими охладами и 15 фазами питалова. там реально все с запасом сделано и на совесть. внучата раскроют потенциал.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
taurintown писал(а):
Вы молодец. Конечно, это не спасет от фризов в новых играх (уже можно почувствовать в мультеплеере БФ), но зато в старых обеспечит комфортную игру.

в этом все покупатели интела.

феникс экселевич в мидл сборки вообще i3 продвигает. вот где боль то ждет.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
taurintown писал(а):
Да ладно! Продать его к чертям давно пора, а вместо него купили бы православный 2600К - благо обратная совместимость работает.
Четырехяд поколения санди-иви реально исчерпал себя. Даже в HTPC разумнее купить новый пень, чья встроенная видяха нормально декодирует 4к видео и жрет гораздо меньше.

Спасибо но нет, мне смысла у интел брать новые 4-ёх ядерники абсолютно никакого нету, к тому же менять платформу интел мне сейчас тоже особого смысла нету. У меня лежит камушек i7 3770k который в играх работает не лучше чем i5 3570k, разницы практически нету. Единственный верный выбор был бы, прикупить AM4 под райзены и радоваться жизни ещё лет цать, так как новый zen 2019 года будет совместим с AM4. Ещё актуальна остаётся поддержка Pci-e 3.0 и смысла менять платформу нету, когда выпустят Pci-e 4.0 или 5.0. тогда платформу сменить стоило бы. :super: Интел, максимум что может предложить -это +10% к производительности за счёт разгона на заводе, и +50% к цене. :bandhead:


Последний раз редактировалось ACDCOVER 16.11.2018 11:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Jaster писал(а):
По прогнозам дифицит интела продлится до середины 2019 еще..
Хорошо что я успел на пике низкой цены урвать 8400 за 11900р )

ну вот даже не знаю что с тобой делать. ударить или похвалить?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
ACDCOVER писал(а):
Ещё актуальна остаётся поддержка Pci-e 3.0 и смысла менять платформу нету, когда выпустят Pci-e 4.0 или 5.0. тогда платформу сменить стоило бы. Интел, максимум что может предложить -это +10% к производительности за счёт разгона на заводе, и +50% к цене.

АМ5 на ддр5 в конце 2020 в лчм случае. по факту на старте ддр5 будет низкочастотная, сопоставима с ддр4.

переход ддр3 на ддр4 так и был. когда ддр3 были киты по 2400мгц и с низкими таймингами. ддр4 брала там 2600 и высокими таймингами, но зато напруга меньше))) ога. для серверов это конечно критично но для стационарников вообще безразлично.

сейчас ддр4 до 4000мгц берут на интелах и ряженках 3600 и выше.

я думаю АМ5 станет вот прям актуально актуальным в 2022 году в лучшем случае, с зен4 на борту.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
ACDCOVER писал(а):
Pci-e 3.0 и смысла менять платформу нету, когда выпустят Pci-e 4.0 или 5.0.

Да на кой она сдалась 4.0? Видеокарты и на 2.0 прекрасно работают (средний сегмент, по крайней мере). Вот если ДДР5 запилят - то да, да и то поначалу буржуи будут доить юзеров низкими частотами, не отличимыми от разогнанных ДДР4. Думается мне, частоты в 8-10к мы еще очень долго не увидим.
А райзен - сейчас нет смысла брать, кроме самых младших (1600, меньше - вообще не вариант), поскольку грядет зен 2 - и вот там уже будет интересно.


Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
kilosbxl писал(а):
мене кажется веги64 еще внукам достанутся с такими охладами и 15 фазами питалова. там реально все с запасом сделано и на совесть. внучата раскроют потенциал.


Это да. К сожалению, цена на рос. рынке все портит. Я лично не рискую заказывать видяхи и материнки на КУ, потому что возможны флуктуации. =) Процессоры, память - да, а видяхи и матери нет. Если бы у нас была адекватная цена на нитро 56, я бы, не задумываясь, взял ее.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
taurintown писал(а):
Вы молодец. Конечно, это не спасет от фризов в новых играх (уже можно почувствовать в мультеплеере БФ), но зато в старых обеспечит комфортную игру.


Нет никаких фризов, моник на 120гц выставлен, все супер.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Jaster писал(а):
Нет никаких фризов, моник на 120гц выставлен, все супер.

ты находишься в зоне риска 100% лоада камня. помни об этом. фпс не показатель производительности системы.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
kilosbxl писал(а):
лоада камня

:bandhead:
Что это значит?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Jaster писал(а):
Нет никаких фризов, моник на 120гц выставлен, все супер.


Блажен, кто верует.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
taurintown писал(а):
Что это значит?

Загрузка

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
Beetlejuice писал(а):
Загрузка


Так может уместнее сразу написать "загрузка" вместо "лоад камня"? Понятнее и никто не заподозрит в нем школьника, выучившего новое слово на английском.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
taurintown писал(а):
Так может уместнее сразу написать "загрузка" вместо "лоад камня"? Понятнее и никто не заподозрит в нем школьника, выучившего новое слово на английском.

Я тоже не понимаю всего этого.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
taurintown писал(а):
Блажен, кто верует.

Я не "верую", я вижу. Если фризы такие незаметные, что их можно определить измеряя микросекунды, то и вреда от них нет на практике.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Jaster писал(а):
Если фризы такие незаметные

Новый тренд - фризы незаметны. :facepalm: :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
vorvort писал(а):
Новый тренд - фризы незаметны.

А как иначе? Если я их не замечаю, значит их нет с точки зрения восприятия. Но он могут быть с формальной точки зрения, например задержка кадра выше стольки-то мс = фриз, который можно заметить измерением, но не глазом.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan