Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
vorvort писал(а):
У Интел профит от замены припоя на ЖМ в Coffee Lake Refresh в 2 раза больше, а если сточить лишний слой кремния, то в 3 раза, чем у Ryzen.


А у АМД при этом в два раза меньше Гигафлопс в AVX. И на 50% меньше фпс в CS:GO.
И вообще,

18+
vorvrot, а ты кого хочешь: один раз Машу, или два раза Петю?
- Ты понимаешь, Маша, конечно, красивая, но два раза - есть раза.

_________________
пятачок его свинейшества



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Фото: 42
Вывод тут один - нафига Интел всунула в высокопроизводительные процессоры встроенное GPU непонятно.У АМД со своими модулями СХХ вышло лучше, можно отдельно, можно в паре с Вега,можно в паре с ещё одним СХХ и получим цельный кристалл (Цепелин), а можно и все 4 для EPYC.

_________________
С возрастом начитаешь понимать, что самая важная часть в твоём PC - это удобное кресло!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
vorvort писал(а):
Меня не волнуют проблемы Интел.

Меня не волнует твое отношение к проблеме, я хочу чтобы такие как ты перестали распространять ложные сведения.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
k2viper писал(а):
1. Скальпирует 9900К и разница получатся 9 градусов при 1,25в 4800 прогреве prime95 AVX small ffts

О чем я и говорил: если припой качественный, то двухкратной разницы, в сравнении с Ryzen, в температурах после замены припоя на ЖМ у 9900К не будет.
Сравни 9900К или 9600К, без разницы, по температуре с припоем и с ЖМ. Разница высокая, неоправданно высокая.
k2viper писал(а):
тебя мой особенный и радужный друг.

Твои друзья на gay.com. Ты мне уже рекомендовал этот сайт, вот и продолжай там общение.
coolio писал(а):
проблеме, я хочу чтобы такие как ты перестали распространять ложные сведения.

Двухкратная разница в температурах между CPU 9ххх с припоем и ЖМ - это факт, как бы не горел под тобой табурет. :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 29.11.2018 16:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
vorvort писал(а):
Двухкратная разница в температурах между CPU 9ххх с припоем и ЖМ - это факт, как бы не горел под тобой табурет.

У меня не горит от разницы температур, горит только от дремучей глупости отдельных представителей красного лагеря. Тебе, дружок, есть что возразить на мои выкладки с формулой?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
vorvort писал(а):
Ты же пытаешься натянуть сову на глобус, сравнивая нагрузку с Ryzen, где двухкратной разницы в температурах после замены припоя нет.


Двукратная разница в температурах, говоришь? 96 против 88 = 109% или 9% выигрыша в результате замены на ЖМ.
У ряженого 64 против 60 = 106,7% или 6,7% выигрыша в результате замены на ЖМ.

Вот что я думаю, ты пытаешься два раза натянуть Петю вместо Маши. Но Петя не такой, и даст тебе в щи когда поймет какой ты противный.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
coolio писал(а):
У меня не горит от разницы температур

У покупателей горит. Простой вопрос: почему на 2-х 6-ти ядерных процессорах замена припоя на ЖМ ведет к большой разнице падения температур?
Ответ : 1. Припой Интел говно 2. Тесты не тесты, нужно в Ryzen 2700Х менять припой на ЖМ и мерить температуры под той же нагрузкой, что у Интел (как я понял k2viper).

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
k2viper писал(а):
А у вас априори припой АМД лучше, это на чём основано? Тесты которые якобы демонстрируют что АМД меньше выигрывает от скальпирования, не показывают этим что припой плохой. Это объясняет автор статьи.

:haha:
coolio писал(а):
по правильным формулам


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
k2viper писал(а):
Двукратная разница в температурах, говоришь?

Двукратная разница в падении температур, так точнее.
-5c у Ryzen 2600 против -9с 9600К.
Тесты не тесты? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
k2viper писал(а):
Сложно оперируя цифрами и примерами доказать что Земля круглая, если все вокруг кричат что своими глазами видят какая она плоская, а если была бы круглая то мы все бы упали с неё и вода озёр и океанов стекла бы вниз. Ваши и ворврота рассуждения точно такие же. Попытались бы хотя бы разобраться в аргументах автора перед тем как требовать пруфы и факты.

что сложного в круглой земле? есть много фактов потверждающих это, а тут понимаешь, правильные формулы без тестов, это как называется? теория!


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
k2viper писал(а):
Вот что я думаю, ты пытаешься два раза натянуть Петю вместо Маши.

Не надо проецировать твои сексуальные фантазии на других. :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
У Вас обнаружена AVX опухоль в голове. К сожалению мы ни чем не сможем вам помочь у Вас ФПС головного мозга.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
lexx1191 писал(а):
без тестов, это как называется? теория!

Разумное зерно в статье coolio есть - высокий тепловой поток и небольшая площадь кристаллов Интел. Но об этом все давно знают как по обзорам, так и мониторингу температур.
Проблема в другом: падение температуры у 9ххх при замене припоя на ЖМ высокое, я не считаю такую ситуацию нормальной.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
vorvort писал(а):
Проблема в другом: падение температуры у 9ххх при замене припоя на ЖМ высокое, я не считаю такую ситуацию нормальной.


Это лишь следствие особенностей процессоров Интел и их кратно более высокой плотности теплового потока, а не умышленное ухудшение потребительских качеств продукта.

Адепты плоской земли тоже не считают ересь про то что земля геоид, нормальной. Ведь своими глазами можно увидеть как вода с шара стекает вниз.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
lexx1191 писал(а):
что сложного в круглой земле? есть много фактов потверждающих это

Сторонники плоской их игнорируют и выдумывают свои собственные.

lexx1191 писал(а):
по правильным формулам

Типо формулы это чушь для ботанов?
vorvort писал(а):
Тесты не тесты?

Претензия не к самим тестам, а к тому, что ты выдергиваешь из них куски и пытаешься слепить доказательства. Сомневаться в достоверности тестов это традиционно удел лизкиных холопов.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


Последний раз редактировалось coolio 29.11.2018 16:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
vorvort писал(а):
Разумное зерно в статье coolio есть - высокий тепловой поток и небольшая площадь кристаллов Интел. Но об этом все давно знают как по обзорам, так и мониторингу температур.
Проблема в другом: падение температуры у 9ххх при замене припоя на ЖМ высокое, я не считаю такую ситуацию нормальной.

ситуация нормальная так как, по одной статье как наносится припой, сказано для эффективности теплообмена индий надо наносить в толщину 1 мм и это видно по рытвинам в припое, у бороды видно что он на амд тонким слоем

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
coolio писал(а):
Типо формулы это чушь для ботанов?

нет, но ты взял несколько данных и из них выводишь теорический результат, подтверди их тестами, что твоя формула правильная


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
k2viper писал(а):
Это лишь следствие особенностей процессоров Интел и их кратно более высокой плотности теплового потока, а не умышленное ухудшение потребительских качеств продукта.

Это требует доказательств, но вряд ли мы их увидим.
Можно лишь приблизительно сравнивать с Ryzen.
Учитывая, что Интел много раз кидала и разводила покупателей я не удивлюсь, если узнаю, что на припое компания сэкономила, и вместо достаточного количества индия там какой-нибудь сплав висмута. :-)
coolio писал(а):
Сомневаться в достоверности тестов это традиционно удел лизкиных холопов.

k2viper лизкин холоп? :lol: Он указал на то, что Кофе и Ryzen тестировали в разных условиях.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 29.11.2018 16:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
megapyatka писал(а):
Ну вроде ж справедливо называть вещи своими именами.
Жвачка и есть жвачка. Они в следуют раз зальют под крышку жидкое дерьмо, а вы напишете про очередное как у вас там:

Называют своими именами не просто так. Это уже повторено в каждой теме в конференции. Коверканье не позволяет нормально пользоваться поиском, статья становится не релевантной.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
lexx1191 писал(а):
для эффективности теплообмена индий надо наносить в толщину 1

Я не нашел в Интернете химический состав припоя в 9900К. Видимо Интел тщательно скрывает что за "коровье дерьмо" туда положила... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
vorvort писал(а):
Он указал на то, что Кофе и Ryzen тестировали в разных условиях.

Он не ставил под сомнение достоверность каждого по отдельности. Ты же пытаешься сравнить их результаты, игнорируя то, что они были получены при разных условиях со множеством неучтенных переменных.
lexx1191 писал(а):
подтверди их тестами, что твоя формула правильная

Это не моя формула, алло, это давно доказанный закон, который внесен в учебники физики.
lexx1191 писал(а):
сказано для эффективности теплообмена индий надо наносить в толщину 1 мм

Я прочел эту статью, утверждение про 1 мм было применительно вообще для любого процессора, где ты там нашел доводы, что райзену можно тоньше слой сделать?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


Последний раз редактировалось coolio 29.11.2018 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan