Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Lurker-beta писал(а):
процессоры интел плохо работают из коробки?

Да, плохо. Перегрев и тротлинг обычное дело для 9700К, 9900К.

lexx1191 писал(а):
Без тестов же, говорить о плохом качестве припоя Интел - это распространять недостоверную информацию и кроме того показывать свою техническую безграмотность и низкий интеллектуальный уровень.

Пользователи верили в безопасность процессоров Интел. В итоге множество уязвимостей и снижение производительности системы после заплаток. Вдобавок Интел знала об уязвимостях еще за полгода до выхода процессоров Coffee Lake и ничего не сделала для их устранения. Учитывая перегрев 9700К, 9900К вполне справедливо сомневаться в качестве припоя в процессорах компании, для которой обман потребителей и недобросовестная конкуренция - обычное дело!

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Да, плохо. Перегрев и тротлинг обычное дело для 9700К, 9900К.

насколько я знаю это происходит только из-за авторазгона самими мат платами(более агрессивный турбобуст).
В штатных режимах проблем нет.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2011
Откуда: РТ Альметьевск
vorvort писал(а):
Вдобавок Интел знала об уязвимостях еще за полгода до выхода процессоров Coffee Lake и ничего не сделала для их устранения.

интересно, о чем знает, но молчит AMD ))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
vorvort писал(а):
Учитывая перегрев 9700К, 9900К

Будь райзены на одном уровне производительности с AVX инструкциями - грелись бы также.
vorvort писал(а):
вполне справедливо сомневаться в качестве припоя в процессорах компании, для которой обман потребителей и недобросовестная конкуренция - обычное дело

Фанатские домыслы.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Asmodeus писал(а):
Олово с висмутом. Странный выбор состава для припоя.

https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... RGTA8ZT2ie
Цена индия с 2016 выросла в 1.5 раза, так что желание Интел сэкономить в очередной раз понятно. :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Фото: 3
coolio писал(а):
Мне пришлось упомянуть толщину, потому что ...

Т.е. вы при постановке задачи оперируете одними терминами и устанавливаете одни правила, а при решении и анализе результатов отбрасываете то что считаете не нужным?

coolio писал(а):
Просто нужно читать внимательно и вдумчиво.

Хорошо. Тогда выводы:
1. Некоторые конструктивные особенности (например: небольшой размер кристалла) и особенности процесса производства (применение термоинтерфейса определенной толщины) вносят свой отрицательный вклад в процесс передачи тепла от кристалла к охладителям.
2. Так как инженеры интел не дураки и уже применили качественный термоинтерфейс, то смысла менять его нет.
3. Штеуд лучше не разгонять т.к. увеличиться нагрев, а из-за 1 и 2 исправить ни чего не получиться и вообще красные тоже греются.
И только производители кулеров с выпуклой пяткой пытаются как-то помочь обычным пользователям.

_________________
FX-8300/GIGABYTE GA-970A-UD3P (r. 2.х)/ПЕЧ 1070/Crucial ballistix 2х8гб/Fractal Design Celsius S24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Цена индия с 2016 выросла в 1.5 раза, так что желание Интел сэкономить в очередной раз понятно.

мне нет. какая разница 1 копейка или 1.5 копейки?
aspl писал(а):
Так как инженеры интел не дураки и уже применили качественный термоинтерфейс

да
aspl писал(а):
, то смысла менять его нет.

нет, в смысле есть смысл менять.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Lurker-beta писал(а):
насколько я знаю это происходит только из-за авторазгона самими мат платами(более агрессивный турбобуст).
В штатных режимах проблем нет.

Авторазгон с процессорами Интел включен постоянно.
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... iX&cf=1

Lurker-beta писал(а):
мне нет. какая разница 1 копейка или 1.5 копейки?

Тебе конечно. А Интел экономила на припое со времен Ivy Bridge. Что мешало сэкономить сейчас на индии?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Авторазгон с процессорами Интел включен постоянно.

это делает интел, или производители мат плат?
vorvort писал(а):
Тебе конечно. А Интел экономила на припое со времен Ivy Bridge. Что мешало сэкономить сейчас на индии?

Интел экономила не на припое.
Интел экономила на универсальности сборочных линий и нанесении припоя.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
aspl писал(а):
Т.е. вы при постановке задачи оперируете одними терминами и устанавливаете одни правила, а при решении и анализе результатов отбрасываете то что считаете не нужным?

В каком месте? В статье нет противоречий. Или претензия к тому, что я убиваю нескольких зайцев одним выводом?
aspl писал(а):
Хорошо. Тогда выводы:

1) Верно. 2) Каждый решает для себя сам, исходя из поставленных задач. 3) Опять же это зависит от готовности решать всплывающие в процессе трудности.
vorvort писал(а):
А Интел экономила на припое со времен Ivy Bridge. Что мешало сэкономить сейчас на индии?

Например отсутствие дешевых альтернатив. Чтобы нормально держалось, не ухудшало свойств со временем и обеспечивало лучший температурный режим по сравнению с пастой.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


Последний раз редактировалось coolio 30.11.2018 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
coolio писал(а):
И с чего ты взял, что АМД использует индий меньшей толщины? В той статье нет ничего в пользу такого предложения.

там есть другое предложение, а с чего ты взял, что у интела и амд одинаковые технологии нанесения припоя?
coolio писал(а):
Каким местом ты читал статью? Медь там представлена только в качестве крышки.

в статье описывается технология, но у интела смотрю и никелиевые бывают и медные, так какие стоят в 9ххх серии?
coolio писал(а):
при условии, что толщина L и теплопроводность λ штатного припоя были одинаковы.

условие это чем то подтверждено?
coolio писал(а):
то доказывает, что утверждение "больший профит=хуже ТИ" ложно. Таким образом я отбираю у красного лагеря единственный аргумент в пользу того, что Интел экономит на припое.

это ничего не доказывает, доказывают документы, а у тебя "если"
coolio писал(а):
ы оказываемся в равных условия, когда никто не может точно определить качество припоя у конкурирующих процессоров без проведения дополнительных тестов, но моя формула по крайней мере может описать верные условия их проведения. Без тестов же, говорить о плохом качестве припоя Интел - это распространять недостоверную информацию и кроме того показывать свою техническую безграмотность и низкий интеллектуальный уровень.

вот об этом я писал, доказать то что припой одинаковый не возможно без оных документов от амд и интел, как его толщину

coolio писал(а):
Без тестов же, говорить о плохом качестве припоя Интел - это распространять недостоверную информацию и кроме того показывать свою техническую безграмотность и низкий интеллектуальный уровень.

странный человек, тебя говорю тесты давай, а ты ту стрелки начинаешь переводить

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
vorvort писал(а):
Цена индия с 2016 выросла в 1.5 раза, так что желание Интел сэкономить в очередной раз понятно.

не в том материале про пайку бга идет речь, просто надо читать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
coolio писал(а):
Будь райзены на одном уровне производительности с AVX инструкциями - грелись бы также.

А какой по-вашему у райзенов уровень производительности в AVX? У вас есть тесты в рабочих приложениях?

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
lexx1191 писал(а):
а с чего ты взял, что у интела и амд одинаковые технологии нанесения припоя?

Отраслевой стандарт.
lexx1191 писал(а):
там есть другое предложение

Цитату.
lexx1191 писал(а):
в статье описывается технология, но у интела смотрю и никелиевые бывают и медные, так какие стоят в 9ххх серии?

Ты на этой картинке слой меди и никеля в припое увидел?
#77
lexx1191 писал(а):
условие это чем то подтверждено?

Это то, что я берусь доказывать. Возможность наличия идентичного ТИ, несмотря на разные результаты от его замены. И успешно доказываю, если только ты не находишь в моих выкладках каких-либо ошибок и противоречий.
lexx1191 писал(а):
вот об этом я писал, доказать то что припой одинаковый не возможно без оных документов от амд и интел, как его толщину

Точно также невозможно доказать, что он разный, однако вы настаиваете, что обладаете доказательствами.
lexx1191 писал(а):
странный человек, тебя говорю тесты давай, а ты ту стрелки начинаешь переводить

Ты не в том положении, чтобы требовать тесты, у тебя ничего нет кроме пустых домыслов.
taurintown писал(а):
А какой по-вашему у райзенов уровень производительности в AVX?

Сравни гфлопсы в линксе. Кроме того есть описание блоков AVX, у Интел они тупо мощнее.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
taurintown писал(а):
Сравни гфлопсы в линксе.


Может, еще по длине сравнить? Или на сколько метров вылетит из рогатки?
Я же нарочно спросил: в рабочих приложениях. Линкс не рабочее приложение, а синтетическая грелка. Его попугаефлопсы ни о чем не говорят.
Повторяю вопрос: есть у вас тесты в рабочих приложениях AVX?

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Lurker-beta писал(а):
Интел экономила на универсальности сборочных линий и нанесении припоя.

Ухудшая теплоотвод недешевых процессоров. Т.е. банально кидала покупателей.
Взять, например, 8700К. Если вместо термопасты Интел изначально поставила бы припой, то получился бы отличный процессор. Вместо этого пользователям приходится делать скальп, менять сопли и лишаться гарантии...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
taurintown писал(а):
Я же нарочно спросил: в рабочих приложениях. Линкс не рабочее приложение, а синтетическая грелка.

Классическое "тесты не тесты". Мне не интересны споры с красным троллем, отрицающим преимущество Интел в производительности, иди за этим куда-нибудь в другое место.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Lurker-beta писал(а):
это делает интел, или производители мат плат?

Уже есть факт, когда Интел запретила разгон шиной своих процессоров на младших чипсетах. Думаешь старшие модели материнки разгоняют без ведома Интел? :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
coolio писал(а):
Классическое "тесты не тесты".

Для тупых, умственно отсталых и любителей измерять производительность процессоров путём швыряния из рогатки повторяю в третий раз:
У вас есть тесты в рабочих приложениях? (может, я как-то недоступно объясняю? Рабочие приложения - это игры, прикладные программы - то, для чего покупают процессор)
Просто ответьте: да или нет. Это ведь несложно.
P.S. вы наверное сейчас ищите тесты в интернете? Я вот не нашел сравнение Интел и АМД в раб. приложениях с AVX, сколько ни искал - везде синтетика и пространные рассуждения.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
ведома Интел?

а при чём тут ведом?

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
DriverFrisco писал(а):
Лучшая методика - уровнять "гигафлопсы" в Прайме/Линксе и потом сравнивать, а там занижение частот Кофилейков вместе с Vcore даст адекватную картинку.


Так адепты корпорации добра сравнивать не согласятся ибо ряженый будет разнесён в хлам и унижен даунклокнутым и даунвольтнутым интелом. Ничестна!

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Anglesmith писал(а):
В спор, где аргументируют процентами температур от градусов Цельсия лучше не вмешиваться


Интересно, почему? Процент адекватно характеризует относительную величину изменения.

Anglesmith писал(а):
Сдается мне, не индий
https://www.intel.com/content/dam/www/p ... uction.pdf


Данный документ относится не к припою в качестве термоинтерфейса, а припою для цели пайки BGA электрических контактов. Что более вдумчивый и внимательный читатель бы заметил, если бы пролистал документ чуть дальше второй страницы, но это не про вас, там же буквы какие-то непонятные на нерусском. Сложна читать такое! :facepalm:

coolio писал(а):
Без тестов же, говорить о плохом качестве припоя Интел - это распространять недостоверную информацию и кроме того показывать свою техническую безграмотность и низкий интеллектуальный уровень.


Рационально мыслящих в этом лагере остались единицы. В синем лагере впрочем тоже хватает тупарей не знающих основ естественных наук и не могущих в логику. Вот к примеру таких как vorvort, для примера его сообщение адресованное небезызвестному Olegdjus'у: Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7/i9 (микроархитектура Coffee Lake LGA1151) #15864724
В котором он демонстрирует полное непонимание того как работает рендеринг и какова взаимосвязь производительности ЦПУ и ГПУ при этом. Олег аж офигел от такой тупости, а теперь ты в курсе насколько отбитый этот персонаж.

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan