Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 419 • Страница 19 из 21<  1 ... 16  17  18  19  20  21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
mukfas писал(а):
тенденция хорошая, однако дёшего стоит только мусорный микрон или самс Т-die, а вот отборный B-die (и даже фирмовый хуникс) пока по-прежнему довольно дорогое удовольствие...



В Минске уже микрон e-die по 45-47$, а самсы b-die OEM BB2 по 55-60$. Ждем ещё снижения.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2019
Добрый день.
Прошу дать ссылки на проверенных продавцов 4980HQ.
На Али, Табао или Ибее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
maxloud писал(а):
Добрый день.
Прошу дать ссылки на проверенных продавцов 4980HQ.
На Али, Табао или Ибее



https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q ... Xu4cr62Yz3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2019
Andreika писал(а):
Добрый день.
Прошу дать ссылки на проверенных продавцов 4980HQ.
На Али, Табао или Ибее

Тоже нашел Бутербродного Брода там.
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... =16#detail
не проверен. Сам брал тут
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... t=9#detail
но нет топа, а раньше был.
Ну и легендарный продавец из FAQ однако тоже разобрали 4980. Текстолит действительно черный.
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... t=5#detail

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
повторил ссылки т.к. выше битые
Тоже нашел Бутербродного Брода там.
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... =16#detail
не проверен. Сам брал тут
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... t=9#detail
но нет топа, а раньше был.
Ну и легендарный продавец из FAQ однако тоже разобрали 4980. Текстолит действительно черный.
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... t=5#detail


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2019
Andreika, Stolichniy Благодарю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
Stolichniy Помогите купить 5950HQ не получается аккаунт зарегать на таобао


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2019
Andreika писал(а):
не получается аккаунт зарегать

Главное дождаться СМС на номер мобильного. Приходиться несколько раз запрашивать. Но потом приходит. Я везу дальше MEEST-ом. У них склад в Гуанджоу вроде. Проверьте возможность MEEST Беларусь. Там и инструкции по аккумулированию посылок и доставке должны быть.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
http://www.meest.net/rus/poslugi/parcel ... larus.html
У Вас ограничения жестче 22Є - выше расстаможка. В Украине пока 150$, скоро порежут до 100$. В Украину я бы Вам привез. Там ждет вылета моя сборная посылка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Украина
Stolichniy писал(а):
Сам брал тут

Есть ли вообще смысл заказать у этого продавца проц если нет особого желания допиливать его? Пишут что киты суют туда под крышку что-то посредственное и это надо менять желательно на ЖМ. Просто есть мать на H81 и альтернатив процу до 100$ я не вижу, как вариант еще рассматривал xeon 1230 v2, ибо тоже есть мать на 1155-м, но при равной цене разница в произ-ти оч высока.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2019
kit4er96 писал(а):
если нет особого желания допиливать его? Пишут что киты суют туда под крышку что-то посредственное и это надо менять желательно на ЖМ

Вот ниче и не делал на 4870.На 1,25V видел желтые 84С в стрестестах, откатил в 1.19V выше зеленых 74-75С правда под башней в 6 тепловых трубок не наблюдал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2019
День добрый!
Не получается разогнать 4980hq больше 4000.
1. При тесте LinX температура первых двух ядер 100 двух других 80-90. Это нормально?

Я погонял GTA 5 и Arma 3. температура выше 60-65 не подымалась все работало нормально.
В играх зависаний и перегрузок не было.
Прогнал LinX в течении часа вроде бы 12 циклов. Тоже не зависает.
А вот при работе в хроме или запуске других программ, может повесить компьютер намертво, может уйти в сон и уже не отвечать.
Иногда система вешается если я его запускаю на штатной частоте 2800.

2. Если ставлю множитель больше 40 система все равно грузит 4000 (40х100)
Если пытаюсь поставить страп 125, множитель 28 то система не грузится дальше проверки, пытается пару раз потом предлагает зайти в биос откатится. Хочу понять это проблема конкретно моего процессора, неправильная настройка биоса или что-то еще.


Материнская MSI Gaming 7 Z97 MS-7916. 24 гиг оперативы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
А просто в штатном режеми тоже все виснет в тех же программах?

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2019
Да тоже виснет. Не могу понять почему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
maxloud микрокоды добавить попробуй в биос. Но сперва посмотри, не загрузила ли их ОС (в аида64-Разгон-Версия CPUID) Или в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor\0 (update status). Если микрокод загружен - проблема не в нем. Если нет, то стоит добавить. Либо в биос, либо в винду так: Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Haswell LGA1150 и Crystal Well) #15909028


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2019
Аида говорит Версия CPUID 00040661h.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
maxloud Смотри какая еще штука есть касаемо линкса. Когда ты гоняешь линкс и проц у тебя троттлит - он снижает частоту, при этом естественно что целевая частота НЕ проверяется. При этом хром не греет проц и он работает на полной частоте на которой он может быть не стабилен (проверка в линкс ничего не значит т.к. из-за перегрева частота была снижена, а на более низкой частоте проц работает стабильно). Так что проверь тем софтом который не греет проц до троттллинга. Например linx 0.6.4. он c AVX (но без AVX2) и греет слабо. Только погоняй подольше, часа полтора-два.

А вот если в стоке глючит надо разбираться. Какое напряжение выставляет плата в стоке. Как работает память, частота-тайминги?

Микрокод если загружает винда то в биос при инициализации проца его нет (в биос на первой странице информация есть касаемо микрокода тоже, загружен он или нет), проверь какие напряжения ставит плата.
Попробуй установить 4Ghz на все ядра при напряжении 1.15v в режиме manual. У меня в стоке ставил 1.25 по-моему. Стабильно работал на 1.12v.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Оптимальнее всего проверить в какой-нить игрули типа ГТА5 или пАссассинов - они нестабильный разгон выявляют лучше линкса по моим наблюдениям, при этом не так сильно нагружают ни ВРМ ни сам проц не пекут, плюс и сам еще играешь, а не нудный тест смотришь)

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
Divinity писал(а):
плюс и сам еще играешь, а не нудный тест смотришь)

Ну это кому как, мне например наоборот утомительно играть для проверки в ожидании вылета, проще запустить тест :) и время от времени поглядывать. Но я согласен, есть игры которые это умеют неплохо. Правда если я ловил в игре нестабильность, мне удавалось подобрать софтину которая находила ошибку за сравнимый или меньший промежуток времени. Тут можно на выбор и рендеры (Blender например проект какой-нить с кол-вом семплов побольше там можно тоже настроить длительность) и кодеры (x264, x265 benchmark в батнике можно накидать проходов побольше чтоб по времени подольше). Ну и прайм (кастом) с линксом никто не отменял.

Смысл в том что если проц нестабилен он под хорошей нагрузкой все равно выдаст ошибку, вопрос только во времени :) желательно чтобы конкретный софт находил ее быстрее. Некоторое время были на оверах хорошие оверсикие материалы с экспериментами на заведомо нестабильной системе и разными тестами на предмет нахождения того который свалит систему быстрее. Жаль что времена хороших материалов на глвной прошли и теперь у нас есть только форум и остатки энтузиастов которые присутствуют в некоторых темах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
maxloud писал(а):
Если пытаюсь поставить страп 125, множитель 28 то система не грузится дальше проверки, пытается пару раз потом предлагает зайти в биос откатится. Хочу понять это проблема конкретно моего процессора, неправильная настройка биоса или что-то еще.

Абсолютно аналогичная ситуация как у меня.
Проц 4980HQ, мать MSI Z87 MPower, при выставлении частоты BCLK 125Мгц система не грузится. Покупал у Сергея с Авито, у него на Асроке проц на 125 страпе работает отлично. Что-то с мамкой у меня не так. Микрокоды в биос прошивал, разные версии биоса пробовал, все бестолку.

Но у меня разгон множителем отлично работает, 4400МГц проц держит.
Проц стабилен при BCLK 118Мгц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
WAX писал(а):
при выставлении частоты BCLK 125Мгц система не грузится

напругу на проц ставите ручками или авто?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
gungstar писал(а):
напругу на проц ставите ручками или авто?

Я уже не помню, но вроде бы ставил.
Но как выставил вручную напряжения на всех элементах(проц, кэш, память) страп заработал. :super:
Проц разогнал до 4625Мгц, linx0.6.5 даже с 1.39в не проходит. А вот linx 0.6.4 без AVX2 при 1,32в проходит, может можно и ниже, еще не тестировал. Но с этим напряжением в синьку пока не падало.
Другой интересный момент, память больше 2000Мгц не гонится, биос даже не грузится, предлагает сразу сбросить настройки по дефолту. Хотя на 4770к память до 2400 разгонялась.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 419 • Страница 19 из 21<  1 ... 16  17  18  19  20  21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan