Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 419 • Страница 5 из 21<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2005
Откуда: Россия\Москва
Фото: 3
mukfas писал(а):
Я давно мониторю бродвелл-тему на хоботе, читал о проблемах в разгоне и плясками со старыми микрокодами и МЕ. За 4 месяца пользования 4980hq еще ни разу не ловил глюка с L4, как у бродвелл, без каких либо модификация биос. Никаких траблов. По крайней мере, на z87.


какой разгон L4 ? 2000 ? 2200 ? 2400+ ?

з.ы. а по поводу ME был комментарий к Гигабайту
возможно там как раз не правильный ME ;-)

_________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2014
4SG писал(а):
Хорошо бы включить в статью настройки игровых тестов в текстовом виде (или скриншот).

Настройки есть под большим видео, где сравниваются разные вариации CW и 4790k.

4SG писал(а):
Неужели почти гигагерц разницы в частоте не дает 4790K преимущества над 4870HQ (4800 МГц против 3900 МГц)? Кеш L4 настолько решает, или "тесты - не тесты"?

Тяжело сказать за счёт чего именно оно быстрее, но факт.

booro писал(а):
Уж лучше скинуть текущий комплект и перейти на свежую платформу. В принципе, я так и сделал, продав Xeon E3-1265L v3+S1200V3RPS+32 RAM за 26к.

Ну чем лучше то? Сейчас из варриантов переката с 1150 или на 4980hq или на 8700k. Первый выйдет в копейки, с учётом продажи процессора, а вот сменить платформу на 1151 с 8700k выйдет ужасно дорого, причём прирост производительности просто мизер.

underworlddemon писал(а):
какой разгон L4 ? 2000 ? 2200 ? 2400+ ?

2000, если разгонять 125 страпом. А без страпа 1600.

underworlddemon писал(а):
з.ы. а по поводу ME был комментарий к Гигабайту
возможно там как раз не правильный ME ;-)

Да вот нет. В той прошивке, с которой на гигабайте работает CW, и в той, с которой не работает - одинаковый ME

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
gungstar писал(а):
STR, привожу мои результаты на 2400, 2600, 2666 - это стабильные частоты, виден рост ПСП а не падение

Ну это очень круто, но это говорит лишь о том, что тебе попался отборный камень с идеальным контроллером. И если ты посмотришь мои результаты, и результаты других людей в теме по разгону DDR3 - то увидишь, что далеко не у всех дела обстоят так же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2005
Откуда: Россия\Москва
Фото: 3
STR писал(а):
Да вот нет. В той прошивке, с которой на гигабайте работает CW, и в той, с которой не работает - одинаковый ME

так смена биоса не перешивает ME
там же специальная тулза для замены ME

ну и вопрос кривости и не умения использовать ME из основной части биоса никто конечно не изменяет
могли что-то напортачить конечно :-(

_________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
STR, речь в том числе и про то, что результатов на 2400 соответствующих моим полно, а вы в статье заявили что у хасвел всё плохо от 2200. почему у вас просадка по чтению и копированию на 2400? я бы копал в биос третичные тайминги.
у меня совсем не идеальный контроллер в проце :D - не может стабильно 2666 с 4 модулями и tRDRD=4, только с 2мя; и на 2800 даже с 2мя не может tRDRD=4.
спасибо за статью, было интересно почитать. :beer:


Последний раз редактировалось gungstar 30.11.2018 19:58, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
miro1674n писал(а):
Ну а что не пшик-то? Ты вообще на тот сайт зашел?

Да, здесь барахолка, а я как раз потерял доступ, потому что давно не каментил ничего. А ты давно "овер", сколько раз в день разгоняешь процы? Какой рекорд в становой на 1150?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
booro писал(а):
Да, здесь барахолка, а я как раз потерял доступ, потому что давно не каментил ничего.

Ясно, значит просто не кормим тролля. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Откуда: RZN
booro писал(а):
Да чем он так интересен-то? :) Купил-вставил-включил, все уже переделано за тебя. Энтузиазма здесь 0.

Сменить ЖМ это лишь прелюдия. Добиться оптимального разгона - вот интерес. Это не втупую менять КУ до максимально возможного. Тут есть четвертая переменная помимо классических Ядра, Ринг, Память - кэш L4. Всё это согласовать (учитывая, что л4 залочен на КУ=16, и для разгона нужно крутить страп и BCLK - по сути уже пятая переменная). А еще есть шестая - бренд материнки, но это уже другая история :) я под это дело сменил 5 (пять!!) материнок :) как то так. Экспириенс явно не для тех, кому надо "вставил и забыл".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
Фото: 1
underworlddemon писал(а):
так смена биоса не перешивает ME

Зависит от материнки. Моя H81M-S2PV умудряется понижать версию ME, если штатной Q-Flash прошить биос, где версия ME ниже текущей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
STR писал(а):
Ну чем лучше то? Сейчас из варриантов переката с 1150 или на 4980hq или на 8700k. Первый выйдет в копейки, с учётом продажи процессора, а вот сменить платформу на 1151 с 8700k выйдет ужасно дорого, причём прирост производительности просто мизер.

Я пересел на R5 2600 с тем же объемом памяти, доплатив при этом 5к. Хоть я и приверженец интела (последний раз пользовался амд в далеком 2005), но эта платформа лучше по всем фронтам.

miro1674n писал(а):
Ясно, значит просто не кормим тролля.

На вопрос-то так и не ответил. Почему ты решил взять себе гордое звание овера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2016
booro писал(а):
Я пересел на R5 2600 с тем же объемом памяти, доплатив при этом 5к. Хоть я и приверженец интела (последний раз пользовался амд в далеком 2005), но эта платформа лучше по всем фронтам.


Чем лучше и с чего пересел?

_________________
Ryzen 3700X,B450 AORUS PRO, HyperX Predator ЛГБТ DDR4-3200 2x8, AORUS GTX 1070, Samsung 850 120GB,WD Blue 1TB х2, OCZ ZS 650W, ZALMAN Z9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
booro писал(а):
Почему ты решил взять себе гордое звание овера?

Ты куришь что-ли что-то? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Откуда: RZN
booro писал(а):
Я пересел на R5 2600 с тем же объемом памяти, доплатив при этом 5к...

Считающих копейки при апгрейде я точно как овера не признаю никогда, купил пади самое говно :))

И я даже поясню почему. Овер способен исследовать, открыть что-то новое, и преподнести это обществу. ТС многим сегодня открыл то, о чём они и не слышали никогда. Да, проц не вчера появился, но первые энтузиасты изучали эту тему, когда нет никакой инфы, изучая скрины на китайском, ну а про разгон страпом ты инфы и у китайцев вряд ли найдешь, они сами то не особо шарят, что продают и покупают :)
А такие, как ты, овощи, пользуются лишь плодами их труда, идут по проторенной дорожке и кричат с дивана: "Дайти пруфы!!"


Последний раз редактировалось mukfas 01.12.2018 1:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
belui писал(а):
Чем лучше и с чего пересел?

booro писал(а):
В принципе, я так и сделал, продав Xeon E3-1265L v3+S1200V3RPS+32 RAM за 26к.

Все стандартно - отпала необходимость закрывать приложения, выключать виртуалки, можно держать браузеры с тысячой вкладок и даже бенчить какого-нибудь очередного унылого асасина в фоне. Райзен приятно удивил, учитывая его стоимость и переспективы возможного апгрейда в будущем.

miro1674n писал(а):
Ты куришь что-ли что-то?

Насколько я понял из твоих предыдущих ответов, ты себя причисляешь к оверам, но тут лучше подойдет определение "опытный пользователь пэка".

mukfas писал(а):
Считающих копейки при апгрейде я точно как овера не признаю никогда, купил пади самое говно )

Конечно, все самое дешевое. Зачем переплачивать за такое же гавно, которое упаковано в корпус и просто работает? Потратить бабки в магазе на бесполезное железо любой может, тут мозгов много не нужно. Через недельку лечу на Мадейру, буду попивать порто, любуясь океаном и думать о своем дешманском, но производительном кампуктере. И об оверах, конечно же, этой великой касте укротителей ай7.

mukfas писал(а):
А такие, как ты, овощи, пользуются лишь плодами их труда, идут по проторенной дорожке и причат с дивана: "Дайти пруфы!!"

Парень молодец, но ты-то здесь причем? Я так и не понял :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Откуда: RZN
booro писал(а):
Парень молодец, но ты-то здесь причем? Я так и не понял :D

Я в этой теме тоже не со вчера, возможно, даже раньше ТСа. На хоботе я инфу по этим процыкам довольно давно выдаю...
И вообще, радуют подобные статейки. Мало интересного на руоверах сейчас..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Статья реально годная, но надежность такого франкенштейна вызывает некоторые сомнения. Как он поведет себя через несколько лет? Насколько хороша пайка, не отслоится ли проц от подложки в последующем? ИМХО, дороговато для, по сути, кустарного решения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Это пять. Статья года :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
mukfas писал(а):
И вообще, радуют подобные статейки. Мало интересного на руоверах сейчас..

С этим соглашусь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Откуда: RZN
booro писал(а):
Статья реально годная, но надежность такого франкенштейна вызывает некоторые сомнения. Как он поведет себя через несколько лет? Насколько хороша пайка, не отслоится ли проц от подложки в последующем? ИМХО, дороговато для, по сути, кустарного решения.

Спроси у Интел, как у них с гарантией на процы сокета 2066, там такие же бутерброды.
Обычная BGA-пайка, на свинец, я одного китайца распаивал.. Накрайняк, отреболлить будет не сложно, но не всем доступно, разумеется :)
https://ibb.co/3v51HmD
цена - обычная для ноутбучного камня, китайцы лишь немного накинули за подложку+пайка+крышка. Чекни цену на ноутбучный 4980hq в стандартном BGA-исполнении


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
booro писал(а):
Насколько я понял из твоих предыдущих ответов, ты себя причисляешь к оверам, но тут лучше подойдет определение "опытный пользователь пэка".

Вот щас прям обидно было :lol:

-Мааам, а booro, сказал что я не овер! :D :lol:

booro Тебе что, 15?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Годнота в блогах в 2018, да неужели. Автор молодец!

Будет обидно, если выплаты за эту статью автор получит наравне с теми, чей контент намного ниже по уровню.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 419 • Страница 5 из 21<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan